Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
ага! зыыыы руками,!? лол муж рядом стоял( .. он на спонж то как то странно поглядывал! клубникина! ПРАДА СПАСИБО за советы!!!! криолан - те что в флаконах .жидкие? ) у меня такие есть(чёрный и бронза)

миро) да вроде тонировала) интенсивность наверно подкачала.. ждём фотошопа)*
 
Даааа,столько нового узнала! Прям лекция по тонированию тела для фотосъемки!!! Спасибо,девочки!!!!!

Эх,знал бы наш красивый,синюшний стриптизёр сколько он "ахов" и "охов" на форуме насобирал :D
 
mda uzz))
 
klubnikina
Наталья, вот такой глубый вопрос от блондинки ;) А вот как потом это всё(бронзат) смыть с модели? В студии должен быть душ?
 
А во многих студиях и есть душ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:завтра снимаем голого *дядьку* ))) что делать с телом,,,,,,,,,,,,,? нужно ли его тонировать,,? или достаточно пудры или бронзера,,,?

уфффф уломали на русский)

Деовчке в студии редко бывает душ=)
 
Цитата
Kitten написал:klubnikina
Наталья, вот такой глубый вопрос от блондинки ;) А вот как потом это всё(бронзат) смыть с модели? В студии должен быть душ?


душ - было бы замечательно!)))
есть еще вариант - влажные салфетки! детские
а можно и домой мыться отправить - че их баловать!))))))))))
 
klubnikina
Спасибо! :D
 
У меня девченки приспособились, когда помыться негде, а в краске ехать неохота, полотенца вафельные замачивать, потом в пакет и где-то за час до окончания съемки этот пакет на батарею, чтобы полотенца нагрелись, но не высохли. Первоначальную смывку полотенцем, а потом уже салфетки ;)
 
Людмила, спасибо! Такие тонкости! ;)
 
а я сделала на женихе макияж просто прикрыв его прыщики.так он был в таком восторге!
 
по поводу "скрыть прыщики" ..

сначала пыталась точечно криолановскими камуфляжными корректорами,потом ТВ стиком покрыла..на фото без фотошопа пятна от корректора все же видны((..мальчик расчувствовался и даже дался мне брови корректировать








без фотошопа


фотошоп
 
Цитата
Форум Визажистов написал:по поводу "скрыть прыщики" ..

сначала пыталась точечно криолановскими камуфляжными корректорами,потом ТВ стиком покрыла..на фото без фотошопа пятна от корректора все же видны((..мальчик расчувствовался и даже дался мне брови корректировать

Да, такую кожу только тв-стик спасет.. Результат неплохой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:по поводу "скрыть прыщики" ..

сначала пыталась точечно криолановскими камуфляжными корректорами,потом ТВ стиком покрыла..на фото без фотошопа пятна от корректора все же видны((..мальчик расчувствовался и даже дался мне брови корректировать

и в итоге получился мёртвый мальчик. Где румяна? В мужском макияже без румян НЕЛЬЗЯ! Только их надо накладывать умеючи, чтобы получилось естественно. Кстати, персиковые румяна противопоказаны. Лучше брать алые. И обязательно без светоотражающих частиц и перламутра! Малейшая блёстка, случайно попавшая с кисточки выдаст всё.
Губы надо делать без чёткого контура - пусть они будут немного "закусанными". Кстати, полезно румянами залезать на область глазных впадин.
 
Кстати, о румянах на мужском лице.
Кто-нибудь, кроме меня, смотрит Универ? Мне нравятся макияжи девочек, но вчера у всех мальчиков с двух сторон от носа были желтые круги-румяна прямо под глазами. Посмотрите, так лучше не делать.
 
Да уж..румяна бы его "гетеро-сознание "точно не выдержало,тем более алые..

слишком сильны стереотипы )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да уж..румяна бы его "гетеро-сознание "точно не выдержало,тем более алые..

слишком сильны стереотипы )

разумеется, алые румяна накладываются оооочень тонко. А вообще, надо уметь убедить клиента, или обмануть. Можно открыть пудреницу, взять большую кисть, и с видом кульминации процесса, попросить закрыть глаза - мол, щас уберу блеск... и в этот момент нанести румяна. Клиент даже ничего не поймёт. А когда откроет глаза - будет уже поздно :/
***
Впрочем, глядя на то, как коллеги частенько делают мужской макияж звёздам - лучше не рекомендовать румяна, да...
 
Денис, просила бы Вас выложить какой-нить примерчик мужской коррекции проблемного лица плюс с использованием алых румян ...про губы согласна, а вот на алые румяна на мужских щеках захотелось посмотреть...Я вас очень прошу какой-нить пример разместить здесь! ;) мой кругозор нуждается в расширении, а душа - во вдохновении... ;) ...не проигнорируйте... ;)

to Блондинка: молодой человек получился чудненько! и никакой мертвечины! я представляю его чувства, когда он увидел себя БЕЗ этих дурацких красных прыщей, угрей или пятнышек...
Теплые, персиковые и подобные им румяна и впрямь не совсем хорошо лежат на мужском лице . У МАС есть отвратительного цвета то ли румяна, то ли пудра и для светокоррекции в том числе, в женских мейках я их редко-редко задействую, но вот для мужских коррекций самое то !!!! эти румяна - пудра дают какой-то землистый , такой естественный оттенок впадины , которую дают наши выпуклости и впуклости, что нет ощущения, что там накрашено румянами ли, пудрой ли...
При работе со скулами в мужском макияже, суть в том, чтобы не отрумянить скулы, а подчеркнуть еще больше впадинку , провалить ее, сделать еще более мужественным черты лица...а не нарумянить мужчину...там , на последнем фото Блондинки как раз видно, что скулы отрумянены у молодого человека теплого цвета румянами, она их оттенила , подобно наложению румян при работе с женским лицом только ниже, чем оттеняются щечки- яблочки , но все равно прям по линии скул ....а ведь там можно было пройтись прям по впадинке , в том месте, где женские скулы не трогаются ....в мужском же варианте просто оттеняется еще больше подскуловая впадинка и все !!! это принципиальная разница при оформлении женских и мужских скул...
 
ага,как-то я нарисовала мужчину с румянами алого тона))) Понравилось всем,кроме него))) После фразы "Я п...р что ли" все было смыто))))
 
Цитата
denisgrim написал:разумеется, алые румяна накладываются оооочень тонко. А вообще, надо уметь убедить клиента, или обмануть. Можно открыть пудреницу, взять большую кисть, и с видом кульминации процесса, попросить закрыть глаза - мол, щас уберу блеск... и в этот момент нанести румяна. Клиент даже ничего не поймёт. А когда откроет глаза - будет уже поздно :/
***
Впрочем, глядя на то, как коллеги частенько делают мужской макияж звёздам - лучше не рекомендовать румяна, да...

Да,Денис,с нетерпением ждем пример!!!
 
Цитата
anjalu написал:Да,Денис,с нетерпением ждем пример!!!

хорошо, завтра накрашусь и выложу фото :/
 
а пока для затравки немного старых фото.
***
на этом фото мне 25-26 лет. Видно обычное состояние кожи


в этот же временной период, но с макияжем. Как раз использованы алые румяна. Фотошопил только фон (в принципе, видно по лицу, что не фотошопилось)

Обращаю ваше внимание - этому "мальчику" в тот момент было 26 лет (!)


Ну и примерно тот же временной период, но на этот раз просто немного готики :/ (к теме естественного мужского макияжа отношения, разумеется, не имеет)



***
Я как раз после чистки с шелушащимся лицом, и в солярии сто лет не был, и вдобавок надо проредить брови: так что сфотаюсь до и после в самом лучшем виде :/ Тут и скотч пригодится, и алые румяна.
 
Макияж себя любимого придётся пока отложить, ибо сегодня проснулся жутко больным и с насморком+слезящиеся глаза.
В оправдание, нарыл старенькую фотосессию, на которой виден мужской макияж в разной степени плотности.
***
Вот мальчик без макияжа и без коррекции бровей




***
Вот тут у него очень лёгкий мейкап и выщипаны брови впервые в жизни. На лице буквально точечная коррекция и немного пудры+румяна. Результат фотографа не устроил.


***
Здесь уже нанесён тон и румяна. Коррекция лица незначительная. Пошёл в работу для крупных планов.


***
Плотный вариант, который пошёл в работу в большинстве кадров, где нет крупного плана: тон уже основательный+румяна+коррекция незначительная.


***
Плотный вариант с сильной коррекцией, и как раз с коричневыми румянами под скулой, как рекомендует tatiana-vedeneeva. Этот вариант никуда не пошёл в силу пошлости. Поэтому я категорически против подчёркивания подскуловой впадины у мужчин, ибо это выглядит вульгарно. Особенно в профиль. Хотя, может быть я не умею это правильно делать?
 
прчёска всё портит( а ... на последней дествинельно немного гей) да нестрашно))
 
это всё рабочие моменты, которые я снимал своей мыльницей. Готовых фоток мне не дали. Стрижку делал не я. Волосы на последней фотке остались после взъерошивания на предыдущей. Но в итоге всё было поправлено.
 
Я мужской макияж делаю как описала Татьяна. Согласна, что выделяется впадина под скулой. Денис на последней фотке всё бы было ОК, если бы скула была дорисованна, ее нужно было сделать, ИМХО, квадратной как бы (угловатой)! Хм, а там получилась реально по-женски оформление скул))
 
Цитата
denisgrim написал:.........
Плотный вариант с сильной коррекцией, и как раз с коричневыми румянами под скулой, как рекомендует tatiana-vedeneeva. Этот вариант никуда не пошёл в силу пошлости. Поэтому я категорически против подчёркивания подскуловой впадины у мужчин, ибо это выглядит вульгарно. Особенно в профиль. Хотя, может быть я не умею это правильно делать?


оо-ля-ля, Денис, задание на засыпку: найдите в моем посте рекомендацию по применению коричневого цвета румян в мужском мейке? разницу в землистом цвете и коричневом примерно представляете? ;)

По поводу категоричности про подчеркивание подскуловой впадины вспомнился эпизод из чудеснейшего фильма " Ищите женщину" ( далее легендарная цитата из фильма ) : " Если к вам в метро не пристают мужчины, это не значит, что метро в париже не существует" ....и я подгоню под Вашу фразу : если Вы , Денис, вульгарно подчеркнули подскуловую впадину у модели, это не значит , что подчеркивать скулы в мужском мейке не нужно! на последнем фото и впрямь получилось плохо со скулами...зачем румяна идут прям от почти уха и до носогубной складки , а??? :D
 
Мне довольно часто приходится работать с мужчинами ( интервью, реклама ) И чаще корректирую форму сразу тоном, а после смотрю куда живости или рельефности добавить. Толстощекому дядьке, чего не добавь, обхохочешься. А худому лицу зачем рельефность добавлять. Вобщем я хочу сказать, что существует и стилистика и уместность и прочие нюансы.
Давайте тогда тему разовьем, что для политиков, а что для балерунов ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:если Вы , Денис, вульгарно подчеркнули подскуловую впадину у модели, это не значит , что подчеркивать скулы в мужском мейке не нужно! на последнем фото я впрямь получилось плохо со скулами...зачем румяна идут прям от почти уха и до носогубной складки , а??? :D

Если честно, то я вообще затрудняюсь представить, КАК ещё можно сделать скулу на пухлых щёчках. Посмотрите на это фото, и придумайте, как можно сделать угловатую скулу так, чтобы это смотрелось не фальшиво. Я вот соообсем затрудняюсь.


Можете пофотошопить как вариант.
Кстати, я тоже хочу увидеть ваши работы с мужским макияжем - эта тема очень злободневная и интересная.
 
Цитата
denisgrim написал:Если честно, то я вообще затрудняюсь представить, КАК ещё можно сделать скулу на пухлых щёчках. Посмотрите на это фото, и придумайте, как можно сделать угловатую скулу так, чтобы это смотрелось не фальшиво. Я вот соообсем затрудняюсь.
......
Можете пофотошопить как вариант.
Кстати, я тоже хочу увидеть ваши работы с мужским макияжем - эта тема очень злободневная и интересная.


Денис, голубчик, ну зачем пухлые щечки превращать в угловатые скулы? там , с этим чудным мальчиком разве была именно такая задача ? там же хорошенькие, высокие , округлые скулки - щечки - яблочки...загляденье .... miro, безусловно, права : все диктует ситуация и добавлю: конкретная физиология - анатомия структуры лица . Если имели место быть такие сладенькие щечки , как на картинке у модели -мальчика , то сделать их угловатыми могут лишь приемы грима , но не визажа !

Фотошопить не умею, я только учусь и мои потуги в этом направлении очень и очень скромны... ;) ...но, дабы проиллюстрировать какой-нить картинкой эффект от этой моей землистого цвета пудры , я вот порылась в загашниках, опубликую пару фоток с работой для клипа , снимали певицу- главную героиню и ее возлюбленного ...( только фотки буквально пару дней повисят, ладно ? а потом сотру, а то они без подписей, сырые и не особенно хотелось "светить певицу" , а затирать ее лень.. :D ....)

здесь подготовленное лицо , не полностью затонированное, а лишь локально приведенное в порядок от раздражений после бритья и прочих цветений :



здесь в профиль более-менее видно , как под скулой точечно-локально , буквально промакнула, буквально слегка-слегка лежит эта землистого цвета пудра , сразу дам фотки в разных освещениях, там они стояли прям под софитами :

...здесь были фотки ....
 
Ну вот :/ приятно посмотреть. Дядек крашеных люто не люблю :D :D :D А когда в меру и под конкретную задачу, прямо радуюсь. Особенно по той причине, что редко встречается хорошая работа. Обычно отрабатывают ганарары, так чтоб видно было за что плачено.
Татьяна, прям расцеловала-бы :D
 
а хороший цвет этот земляной! а как точно называется???
наконец то я здесь до МАСа добралась))
 
Девочки, а что скажете вот по этим фото - размерчик и ракурсы не ах, но других не досталось, к сожалению. Где-то я одну уже выкладывала, но хочется комментариев по мальчику, если возможно что-то разглядеть)

[attachment=782:x_bca5d3ec.jpg]

[attachment=781:x_c738e781.jpg]
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:здесь в профиль более-менее видно , как под скулой точечно-локально , буквально промакнула, буквально слегка-слегка лежит эта землистого цвета пудра , сразу дам фотки в разных освещениях, там они стояли прям под софитами :

Действительно, даже и не догадаешься, что там что-то нарисовали. Но... зачем вы это ему сделали? Вопрос точно такой же, как и ко мне. Лично я считаю, что вы его только состарили - ловко и технично прибавили ещё года 3-4 :/ Лицо стало чуть более жилистым и худым. Задача была такой?
***
Стоит напомнить всем, что рельеф на лице можно передавать не только за счёт тона светлее/темнее, но и за счёт цвета. Про это написано в любой книжке по гриму и живописи. Так что мы, наверное, зря спорим и меряемся письками: что в случае с моим мальчиком, что с вашим - не стоит подчёркивать скулы, а стоит тёплыми румянами обозначить выпуклости и придать цвет кожному покрову, чтобы он выглядел живым.
Если вы вы со мной не согласитесь, то я выложу фотки с покойниками, которых накрасили как раз просто тоном и губной помадой :/ (это шантаж :D
 
ппц...Татьяна, ни за что не соглашайтесь!!! :D ....Хоть на трупа посмотрим, а то, наверное, ни у всех была такая "чудесная" возможность в своей жизни :(
....Потом все равно удалим....жесть просто :o
 
Цитата
denisgrim написал:Действительно, даже и не догадаешься, что там что-то нарисовали. ..... Лично я считаю, что вы его только состарили - ловко и технично прибавили ещё года 3-4 :/ Лицо стало чуть более жилистым и худым.....


- по первому пункту согласна, за исключением того, что я настаиваю не на теплого цвета румянах, а именно на естственном оттенке кожи...ближе к цвету кожи и натуральнее смотрится землистоватого оттенка либо пудра, либо румяна ( в МАСе , например, таких оттенков полно ) ...НО ( !!! ) такие оттенки годятся ТОЛЬКО в Мужских коррекциях и только !!!! на женском лице будет именно землистый цвет ( у много и часто курящих женщин , например, с годами цвет лица утрачивает природный румянец и кожа приобретает очень тусклый, похожий на землистый оттенок цвет лица ) , а это то, чего избегают обычно дамы..

- по второму пункту : Кать , ну как жешь можно не повестись на провокации нашего хулюгана и не поддаться обаянию его шантажа ?? :D Денис, фото в студию !!!
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, а что скажете вот по этим фото - размерчик и ракурсы не ах, но других не досталось, к сожалению. Где-то я одну уже выкладывала, но хочется комментариев по мальчику, если возможно что-то разглядеть)
........


вполне недурственно, недурственно! на моем монитре, правда, оттенок скул у мальчика приближен к оттенку розовато-бежевато-натурального -выглядщих румян у девушки, но , предполагаю, там было все в порядке с цветом щек....а тень от скул лежит именно под скуловой костью...т.е. там , где и дОлжно быть тени от скуловой впадинки , когда человек двигает лицом и отбрасывает тени ( в отличие от покойников, Денис :D ;) ) , так что, полагаю, мужской мейк в данном случае выполнен вполне добротно!
 
И вобще, причем здесь покойники. Они не краснеют и не бледнеют (только синеют) и действительно не двигаются :( А потому на живом лице в случае с мужчинами, румяна крайне редка нужна. А Татьянин персоонаж и не должен был омолодиться, рядом с ним женщина волне зрелая ;)
И еще думаю визаж и грим хоть и рядом, но эффекта разного добиваются.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а хороший цвет этот земляной! а как точно называется???
наконец то я здесь до МАСа добралась))


Насть, этой таблетке сто лет в обед уже...причем, от нее осталась именно таблетка, после того, как одна поддатая модель после показа и букета поклонника , села на мою пудру своей попой, а потом по упавшей на пол упаковке прошлась шпильками охая и ахая, ой, я нечаянно, ой, простите, ой..
Я на маковском сайте прошлась, поискала что-то похожее по оттенку, так вот если зайти в раздел " Faсe" , в " Powder" у них есть прессованные пудры Blot Powder Pressed и если пройтись курсором по предлагаемым цветам, то под надписью " Dark" у них как раз идет похожий оттенок...на моем мониторе он как раз имеет какой-то землистоватый оттенок, но моя пудра с еще более сероватым подтоном...именно, если в этот Дарк добавить чуток сероватости, будет как раз мой цвет...в магазине этот оттенок никогда не спутаешь, когда придешь к ним: ты сначала подумаешь, ой, какой мерзкий, отвратительный цвет пудры ! и куда его пользовать-то? но,если придется работать с мужским лицом и нужно будет как-то оттенить его затонированный фейс, при чем так, чтобы было максимально натурально оттенено и не нарумянено, то вспомнишь, что именно такой дурацкий цвет пудры как раз и подходит ! :D
 
спасибки) пошла на сайт.. а у нас даже не магазиньчик.. а скорее подполка* .. ещё там небыла..

вот сижу и думаю... как понять оригинал они продают или нет..
 
tatiana-vedeneeva

Спасибо за комментарий) Обнадеживает) А то я с мужчинками как-то пока мало знакома в этом смысле ;)
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, а что скажете вот по этим фото - размерчик и ракурсы не ах, но других не досталось, к сожалению. Где-то я одну уже выкладывала, но хочется комментариев по мальчику, если возможно что-то разглядеть)

[attachment=782:x_bca5d3ec.jpg]

[attachment=781:x_c738e781.jpg]


Мне нравиться, что есть настроение и парень парнем остался. А не нравиться однотонность всего лиза, слишком гладенький.
Можно меня не слушать, я слегка небрежных люблю. ;)
 
miro

А я ему старалась подглазную часть тонко тонировать, что б живость осталась и неоднотонность :o Но вообще, по идее съемки хотелось мальчика-зайчика))
 
И снова я в теме Мужской макияж :/

Вот, полюбуйтесь, какое чудо недавно стриг:


Вот, что осталось после стрижки :/
Ножницы почти умерли - наверное даже заточка не поможет уже :D Стричь такой густой и жёсткий волос - просто кошмар! Очень жёсткие кудри.


Вот что получилось после стрижки и мейкапа :/
Мальчику надо было выглядеть максимально презентабельно для какого-то мероприятия, на котором фотографы и операторы. Удалось убедить его, что макияж будет незаметен. (под предлогом, что если не понравится - просто сотрёт.


Впрочем, я почти уверен, что он случайно сотрёт все труды до мероприятия, до которого было часа 4. Мальчикам же непривычно с макияжем ходить :/
 
жалко кудри то!

был такой одуван.. а стал клерком

ваапще два разных типажа получилось!)
 
У меня тут недавно вот такой мальчик был:


скажите ваше мнение, плиз.
 
класс! ;)
 
Blondinka_N

Мне нравится! Как раз все в меру и выдержан образ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)