Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Примеры работ макияжа. Фото-видео, Делимся советами по мейк-апу
 
Ваше мнение очень важно!
Хорошо ,если будут выкладываться фотографии,как собственных работ,так и просто красивого мейка на эту тему.
 
Кому интересно специфика фото макияжа пишите мне в личку, отвечу всем. :/
 
Цитата
AlfaFotoComUa написал:Кому интересно специфика фото макияжа пишите мне в личку, отвечу всем. :/

Напишите, пожалуйста здесь, это всем интересно!

Разные визажисты и советуют разное. Так есть почти летучая фраза: "Минус тон - минус 10 лет!", а есть мнение, что для фотосъемок нужно накладывать основу на тон темнее кожи. Кто как делает?
 
да, как правило, на лицо делается на пол-тона- тон темнее, т.к. яркий свет эту насыщенность выбивает. выбивает. я в каком то разделе здесь писала про фотомакияж- кому интересно... за 7 лет никто не придрался)
 
+
 

Макияж для фотосъемки.
В зависимости от освещения и фотовспышки, профессиональная фотография может убить краски на 50%, есть еще выражение “фото съедает краски”, и макияж становится бледным.
Очень важна фактурность лица, нужно использовать технику осветления и контурного выравнивания. Вам понадобится три оттенка тональной основы. Я в основном для этого использую стики. Обязательно нужно растушевывать цвета.
1.Первый тон должен в точности совпадать с цветом кожи модели, это цвет нужно нанести на все лицо.
2.Второй цвет- осветляющий- должен быть на тон светлее первого. Наносить его следует на выпуклые точки лица (на лоб, под глаза, поверх скул, на кончик подбородка).это придаст лицу объем.
3.Третий тон- контурный -должен быть чуть темнее первого. Наносить его на внешний контур лица: на виски, вдоль линии роста волос на внешние части щек.
Цвет кожи станет более теплым и глубоким и на фото не будет размытым.

В завершении по всей поверхности лица нужно пройтись пудрой, цвет которой должен совпадать с натуральной основой. Если ли же Вы хотите усилить эффект нужно использовать три оттенка пудры: один должен совпадать с тоном натуральной основы, другой с осветляющим тоном, а бронзовую пудру нанести по внешнему контуру. В макияже для фото важна матовость кожи, поэтому пудра очень важны элемент, как мы все знаем, она удаляет излишний блеск. Можно еще моделировать нос, но без практики могут возникнуть сложности. Тут важна очень тщательная растушевка. Чтобы зрительно сузить нос необходимо по центру провести полоску светлого тона желаемой ширины. Затем по обе стороны от нее нанести контурный тон. Еще раз хочу подчеркнуть, что растушевка - очень важный элемент в макияже для фотосъемки, Чем мягче освещение, тем больше требований к качеству кожи и макияжу. Яркий свет снисходителен к огрехам.
Он просто “стирает” их с кожи. Фотосъемка при дневном свете безжалостно выхватывает проступающие полоски макияжа, на скулах, вокруг глаз.

Для студийной съемки макияж должен быть более насыщенным.
Румяна добавляют живости лицу поэтому можно выбрать более яркий тон, чем обычно.
Тени желательно матовые, но если вы решили что для образа больше подходят мерцающие, старайтесь использовать тени теплый оттенков. Также важно помнить что хотя бы один из оттенок теней долен быть матовым (особенно для промежуточного тона).
Брови должны быть, откорректированы и подкрашены. Чтобы глаза выделялись нужно очертить линию роста ресниц, также очень удачный способ выделить глаза для фото, приклеить накладные ресницы.
 
Альфа,пасиб за подробный,обстоятельный ответ!
 
Как позновательно!!!
 
У меня вопрс к знатокам! Для черно-белой съемки какую лучше использовать помаду? И если знаете еще какие-нить особенности для такой съемки, подскажите пожалуйста ;)
 
а вот очень интересно,фотографы изначально снимают моделей нв черно- белое фото,или же потом делают из цветных черно- белые?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а вот очень интересно,фотографы изначально снимают моделей нв черно- белое фото,или же потом делают из цветных черно- белые?


nv?
vse zavisit ot fotografa,, znala odnogo mastera kotorij snimal doistoriceskoj kameroj ogromnogo razmera, cut' li ne s fakelom osveshal, i ta kamera mogla tolko b/w. tak sto ... bivaet i takoje
a sejcas bolsenstvo, rabotajut s cifroj,, i vse na komp,, i tam uze tvorjat..
ja bolse ljublju plenku,,
dusha u ne je est'..
 
Цитата
trubinova написал:У меня вопрс к знатокам! Для черно-белой съемки какую лучше использовать помаду? И если знаете еще какие-нить особенности для такой съемки, подскажите пожалуйста ;)

Я где-то читала, что когда еще не было цветной фотграфии голливудским дивам для видео-фото съемок использовали помаду зеленого цвета, правда не помню почему, лично я наношу любую матовую помаду натурального красного цвета средней светлоты, по центру ставлю блик прозрачным блеском. Просто нужно помнить, что любой темный превратится в черный, а любой светлый в почти белый, хотя может Вам именно это и нужно... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я где-то читала, что когда еще не было цветной фотграфии голливудским дивам для видео-фото съемок использовали помаду зеленого цвета, правда не помню почему, лично я наношу любую матовую помаду натурального красного цвета средней светлоты, по центру ставлю блик прозрачным блеском. Просто нужно помнить, что любой темный превратится в черный, а любой светлый в почти белый, хотя может Вам именно это и нужно... ;)


zelenyu- potomucto ..
v tonovoj raskladke krasnij i zelenij , imejut odinakovij ton..
konecno temno krasnij .,, temnee svetlo zelenogo,, v cerno belom variante.. no pri odinakovoj intensivnosti oni ravni!

est' ljudi kotorije nemogut otlicit' zelenij ot krasnogo.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я где-то читала, что когда еще не было цветной фотграфии голливудским дивам для видео-фото съемок использовали помаду зеленого цвета, правда не помню почему, лично я наношу любую матовую помаду натурального красного цвета средней светлоты, по центру ставлю блик прозрачным блеском. Просто нужно помнить, что любой темный превратится в черный, а любой светлый в почти белый, хотя может Вам именно это и нужно... ;)

;) спасибо. мне надо,ч тобы на чб фотографии были хорошо обозначены губы, не черные и не светлые, поэтому интересуюсь. Боющь переборщить. Снамать будут на пленку, поэтому результат увижу не сразу.
 
Вчера первый раз делала мейк для съемки портфолио! И возник вопрос,сколько времени вы тратите на мейк фото-модели? Мне попалась с проблемным лицом и декольте! Мин 40 пыталась все это в порядок привести!
 
Цитата
trubinova написал:У меня вопрс к знатокам! Для черно-белой съемки какую лучше использовать помаду? И если знаете еще какие-нить особенности для такой съемки, подскажите пожалуйста ;)

Я не знаток,но знаю,что для чёрно-белой сьёмки нужно использовать тёмную помаду или блеск,смотря какой эффект хотите,если глянцевые губы,то очень тёмную помаду,а поверх блеск,если естественный образ,то просто блеск.
 
Цитата
yanysja написал:Я не знаток,но знаю,что для чёрно-белой сьёмки нужно использовать тёмную помаду или блеск,смотря какой эффект хотите,если глянцевые губы,то очень тёмную помаду,а поверх блеск,если естественный образ,то просто блеск.

А вот пример:

Фотограф Алла Чернова
 
Очень интересно узнать, в чём особенности макияжа для чёрно-белой фотографии?
 
В линиях ( линия бровей, линии в оформлении глаз,линия губ ) - раз
В игре свето-тени - два
В текстуре декор.средств ( матовость,глянец,перламутр) - три
...что-то было еще , девочки добавят.. - четыре

Не в цвете ( теней, губ, румян) - раз
Не в оттенении (глаз,румяна,цвет лица,цвет губ) - два
...что-то было еще, девочки добавят - три

:D

 
цвет, кстати, тоже важен для ч/б... напр. красный на ч/б фото будет выглядеть блекло-серым, поэтому лучше использовать помаду коричневых оттенков, губы будут смотреться с ней ярче, чем с красной
 
Не рекомендуется подводить глаза синим, зеленым или слишком жирным черным карандашом - они дают слишком резкие цвета.
Чтобы на снимке сделать губы модели более пухлыми, на их середину можно нанести помаду более светлого оттенка, чем основной тон, или легкий блеск.

и вот еще ссылка в тему:
http://www.utro-russia.ru/news.html?id=35054

 
вот нашлось по теме...просто для иллюстрации ...здесь вам и красная помадка и серо-голубые тени...



это были фотошопные потуги в ретро стиле... ;)
и вроде бы блекло-серой эта красная помадка с глянцевым блеском не выглядит.. ;)
 
Татьяна, это не совсем черно-белая у вас получилась, скорее sepia...как бы с желтоватым оттенком, есть и blue scale там с синевой будет оттенок фото, но тоже без full color. Эти ньюансы, вероятно применимы именно для черно-белой фотографии, без фильтров.
 
да, там было что-то из этих фильтров ;)

...хотела отсканить свою одну и ту же фотку , сделанную на росс. паспорт и для загранпаспорта , для сравнения ... ...( у нас почему-то внутренний документ с черно-белым фото , а на загран делается цветное.. ) ...там я с красноватым отенком блеска...ничего, так, привлекательно получилось... 8) :D ....( махнув рукой) аа, ладно с этим... :D
 
Огромное спасибо за ответы!
Очень интересно :/ Много нового узнала.
Какой же всё-таки замечательный форум (и форумчанки замечательные)!
 
Выставляю для иллюстрации свои работы макияжа для фотосъёмок. Буду рада коментариям.
[attachment=411:olga_1.jpg]
[attachment=412:olga_web22.jpg]
 
Девочки, подскажите пожалуйста, каких фирм тон и пудру используете для фотосъемок?
 
Цитата
lis_mel написал:Девочки, подскажите пожалуйста, каких фирм тон и пудру используете для фотосъемок?


я как заядлый ательешник советую тон ателье ) лицо отлично выглядит с ним ...плюс силикон смэшбокс люблю под тон ложить тогда очень ровное получается..
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я как заядлый ательешник советую тон ателье ) лицо отлично выглядит с ним ...плюс силикон смэшбокс люблю под тон ложить тогда очень ровное получается..

А у них одного вида тон? флюид который? купила их матирующую базу, правда еще не опробовала)
 
Первые мои реально студийные съемки...вот...

http://s39.radikal.ru/i084/0812/a7/62d89c3a5140.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0812/0b/4eaa3dadbf00.jpg
http://i016.radikal.ru/0812/f3/a0f2d470d530.jpg
 
дарья к
первая мне понравилась!!! разглядывала долго!!!! Тока куда зрачки то делись??? о_0 Так хочется чтобы они были яркие,черные!
а вот вторая-по макияжу ничего сказать не могу! Ну в плане ошибок и прочего! их не вижу) но вот цветовая гамма одежды и вообще фото меня как то смущает...по моему она девушке не идет! (или это все это грязно-желтая шляпа....хм)
 
a i mne ponravilos',, a styling ,, kto delal?
 
дарья к
Перевоплощения, конечно, очень клевые ;)
Вообще модель сама по себе очень нежная, "прозрачная" такая, лето вобщем. Во втором образе, она конечно не дотягивает до полного перевоплощения, для нее это очень тяжелый образ по цветовой нагружке ИМХО! Очень глубокие осенние такие вы цвета взяли...особенно блуза и шляпа. Но опять же задумка хорошая вот только бы модель поярче, шатенку или брюнетку ;)
В первом образе очень-приочень ;) понравились глаза...шикарно!!! Это прямо ее смоки айз..полное попадение по цветовой гамме. Бант из шарфа или платка..тоже супер. но вот опять же черного в костюме...имхо...много Я бы, наверное, делала топлес (ну или чтобы лямок не видно было..на месте фотографа) И перчатки либо сняла вовсе, либо одела черные, но с более облегченной фактурой (сетка, к примеру..или гипюр).
 
Спасибо,девочки,за отклики! Образ вцклом мне уже предложили готовый (одежда), нужно было к нему подогнать макияж. Со смоки получилось. А вот со шляпой...Киттен права,девочка не того типажа! Хотя само цветовое решение неплохо(в этом образе и сама подгоняла кое-какие детали). Но мне понравилось работать в студии...
;)
 
Продолжаю студийную учебу. :/ 2 варианта вечернего мейка (в рамках студийного) На мейк отводили минут по 40. Жду критики;)



 
Дарья, а там уже фотошоп есть? У второй модели, как-то нос затерли практически или у меня глюки?! Интересное перевоплощение опять же, мне очень понравились блики на губах...круть! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Дарья, а там уже фотошоп есть? У второй модели, как-то нос затерли практически или у меня глюки?! Интересное перевоплощение опять же, мне очень понравились блики на губах...круть! ;)

Фотошопом там вроде только блеск с носа убран (блик от вспышки). Она такая и есть в оригинале (нос )
Пасиба за похвалу......краснею прям.... ;)
 
Даш, там везде практически есть ошибки, очень видимые и бросающиеся в глаза( в мои глаза по крайней мере .. :D ) ...и технические в том числе...и очень -очень надо тебе работать со свето-тенью смелее ! высветлять и затемнять ...иначе модели будут мертвые, плоские , не светящиеся , а просто сильно замазанные слоями тона и пудры......
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Даш, там везде практически есть ошибки, очень видимые и бросающиеся в глаза( в мои глаза по крайней мере .. :D ) ...и технические в том числе...и очень -очень надо тебе работать со свето-тенью смелее ! высветлять и затемнять ...иначе модели будут мертвые, плоские , не светящиеся , а просто сильно замазанные слоями тона и пудры......


В чем именно работа со светотенью? и высветляла и затемняла вообщемто очень нормально.И слоя тона там нет.,очень тонко нанесен стик нумерик-проф. В чем-то может есь какието особенности?поэтому и высталяю работы,чтоб вы посоветовали ,на чем именно работать .Буду очень благодарна. ;) А,особенно, Татьян,Ваши комметарии!
 
Да, Татьяна, расскажите подробнее, над чем работать, чтоб знать на будущее, на что внимание обращать! :/
 
( будем строги и беспристрастны , правда :D )
причем, я принимаю во внимание издержки цветопередачи моего монитора , но скажу, что вижу, а там уже, не обессудьте... :D
иду снизу вверх

Вот давайте смотреть на последнее фото: дама с черными волосами...с носом здесь ты явно мало поработала...на фото он просто отсутствует, он сливается с кожей...там есть какие-то, но блики ...а посередине по спинке носа тень..т.е. не понятна мне ситуация с оформлением носа...область под глазами затемнена, а не высветлена ..причем, это контрастирует с какими-то светлыми бликами на скулах , поверх румян , вернее эти блики над румянами...а сами румяна низковаты...ты там видать, корректировала скулы, зауживала ей их, но сами румяна получились низковаты...Не высветлены участки над губой ( под носом и там где усики ) , подбородок ( он у нее двойной с ямочкой подбородок и надо было туда пятно светлое поставить) , носогубные складки , спинка носа ( повторюсь, он просто сливается с лицом) и главное, под глазами ( там я вижу самые темные места на лице ) то ли ты там сыпала тенями и подтирала, то ли мне не очень понятно, как ты там работала...вобщем, вид у девушки получился ммм не свежий...Т.е. видно , что ты делала светокррекцию, но как-то не убедительно...пятнами ...

Эти вещи приходят с опытом...когда рука набита, она сразу , на автомате размашисто делает коррекцию...причем, для фото желательно работать сухой коррекцией...она дает более мягкие переходы света-тьмы, кожа более бархатна , как пэээрсик..

Дальше, смотрим на девушку блондинку с красотой на щеке... :D Естественный изгиб брови у нее преломлен слишком близко к кончику, хвостику ..( даже по фото до можно визуально провести черту от крыльев носа до зрачка , и увидеть, где у нее на самом деле должна преломляться бровь ) .т.е. домик ты зря подчеркнула, да еще и цветом, гораздо темнее, чем ее собственный блондинистый цвет...и по форме ты очень сильно подчеркнула прямую линию тела брови , которая очень сильно визуально давит на взгляд , потом переходит в задранный домик, и уходит в хвостик , который прорисован штрихами , а на самом деле бровь должна по всей длине сходить на нет к концу, а у тебя она идет единым бревнышком , причем по цвету очень не удачным , темноватым ( ближе к домику и хвостику брови цвет как-то усиливается , вместо того, чтобы сходить на нет ) .....а ведь своя-то бровка у нее хорошая , ярко выраженная ...но из-за диспропорции формы брови диссонанс какой-то ...Идем дальше, стрелочка идет вниз , по нее и говорить нечего, она просто идет вниз и визуально тянет весь глаз за собой вниз...... :D румяна тоже низковаты и лежат полосой как-то...

У девушки с желтой шляпой та же история: стрелочка идет далеко вниз, хвостик стрелки нарисован гораздо ниже линии верхнего века , за счет чего она тянет глаз вниз ...и румяна как-то пятнами лежат , полосами... цвет помады меня несоклько смущает...здесь наверное горький шоколад был бы более уместен что ли...хотя, на вкус и цвет - мы все фломастеры как говорится.. :D
 

Нам на учебе по поводу стрелок вообще ничего не говорили.. где она уместна и до куда должен быть доведен ее хвостик. А стрелка вещь щепетильная - ее или делать правильно или не делать вообще. А по моим наблюдениям народа, делать ее таки хочется многим. Приглашаю всех, и особенно Татьяну в тему по обсуждению стрелок http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=474 :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вчера первый раз делала мейк для съемки портфолио! И возник вопрос,сколько времени вы тратите на мейк фото-модели? Мне попалась с проблемным лицом и декольте! Мин 40 пыталась все это в порядок привести!



у нее не много лицо блестит,а не должно вообще блестеть,и чуть все по темнее ,а то при свете будет оочень бледная
 
Скажите, пожалуйста, мож тупой вопрос, но ответа я не нашла (мож искала плохо) НО очень-очень нужен ответ:
если на фотосессии больше 1-го образа модели надо осздать, то ее надо полностью "перекрашивать"? Снимать весь макияж, а потом по новой? А если только глаза и губы надо переделать...то можно снять каким-то образом только с этих мест (но, с губами понятно, а ч глазами???)?
 
Если нужно создать не один образ для модели, то нужно начинать от простого (например, от естественного макияжа к вечернему), тон чаще всего снимать не обязательно, аккуратно палочками снимаем глаза и губы, тонируем, пудрим, делаем, что хотим. Иногда и снимать ничего не надо, просто цвет добавляем.
Конечно, если после съемок немого кино надо сделать гейшу, стираем все.
Тут правила нет. Действуй по обстоятельствам
 
Спасибочки, Катерина!!!
 
ДЕВОЧКИ, Я НЕДАВНО НАЧАЛА РАБОТАТЬ В СТУДИИ. ПОКА ТОЛЬКО УЧУСЬ.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ КОСМЕТИКОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛУЧШЕ ДЛЯ СТУДИЙНОГО МАКИЯЖА? ;)


ВОТ ВЫСТАВЛЮ ВАМ ОДНУ СВОЮ РАБОТУ, ПРАВДА СЫРАЯ, ТОЛЬКО СФОТОГРАФИРОВАЛИ И МНЕ СКИНУЛИ.
 


задумка хорошая, модель чуток напреженная какае то. фон лучше бы, как мне кажется, был бы с зеленоватым оттенком. по поводу косметики я лучше ателье не нашла, можно еще криолан попробовать для съемок
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)