Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Примеры работ макияжа. Фото-видео, Делимся советами по мейк-апу
 
спасибо. ну фон выбрал сам фоторгаф. да у него зелёного и не было. я вот тоже думаю, что зелён эффектнее был бы. ;)

а в Екатеринбурге где можно посмотреть, купить косметику ателье?
 



главное ярче макияж делай камера все сьедает ..но очень чисто надо делать.
У меня креолайн,ДЕ Кли.
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:главное ярче макияж делай камера все сьедает ..но очень чисто надо делать.

спасибо, учту. ;)
 
пришла работка.. 20чел.. груповая сьёмка в студии.. фитнес команда

на показах всё подругому.. с таким колличеством чел. в студии.. опыта НЕТ!

понятно что ето эхспресс вариант.. без заморочек особых..

вообщем подумываю позвать ещё одного визажиста**

чему уделить особое внимание,,????
 
Ну,я думаю,раз фитнес-команда,то это должен быть макияж нулевой или максимум легкий дневной!
А значит идеальное лицо (идеально скрыть все прыщики,синяки и прочее),стрелочки в реснички,скулы и прозрачный или бежевый блеск для губ!
 
Сати.. спасбо..
приблизительно так и будет.. только их 20чел.. а я одна.. поступило предложение *красить * сразу двух моделей))))0ооо

ну незнаю.. )

делать только лица? а шея? вот думю шею делать небуду.. всязи с этим.. лучше лицо затемнять или ... вобщем я запуталась..чё куда((
лол)
 
Марципан, на подхват кого-то лучше взять, просто физически может оказаться тяжело и лица красить с руки со спонжами мыть, может еще окажеться, что их причесать тоже надо. Лучше лишний раз передохнуть. Это с моделями просто, они как правило знают что к чему, а инструктора всеже в первую очередь будут болдеть , что с ними визажист работает .
У меня на днях была съемка 17 юристов из них всего 5 женщин. Поговорить и получить консультацию хотели все 5 , а мужчины просто поговорить и про мою профессию и о своей рассказать и на отвлеченные темы.... вобщем понятно наверно зчем помошник 8)
 

а это,мне кажется,уже надо с фотографом обсудить! что ему будет сделать проще и что под что потом в ФШ подогнать! у каждого ж свои фишки!
 
можно предложить моделям приехать со своим макияжем, а на месте посмотреть, кого надо умыть и накрасить по-своему, а кого оставить.
 
одной трудновато будет. даже если и по быстрому-есть возможность взять второго человека-берите.
sati права. лёкий дневной, в общем освежить и всё))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пришла работка.. 20чел.. груповая сьёмка в студии.. фитнес команда

на показах всё подругому.. с таким колличеством чел. в студии.. опыта НЕТ!

понятно что ето эхспресс вариант.. без заморочек особых..

вообщем подумываю позвать ещё одного визажиста**

чему уделить особое внимание,,????

как по мне ....там оочень быстро все делается ... без заморочек=)
 
)) ,быстро всё.. дело в том что ето не модели и не показ! а фотосесия... как то нехочется савсем тяп ляп) нехочется фотографа подвести

сомнения в помошнике.. т.к .. плата не очень интересная для двоих..

но наверно всётаки послушаю вас.. и возьму помошЬ!)

Пы сы : попробуем разбить сьёмку на два дня))
 
marcipan, а вот Пы Сы)) самое нормальное бы было))) и второй человек не так актуален бы был))
 


прошу обратить внимание на ОШИБКИ! ,.??? нос?

(брови все таки нужно било пошипать...) будем исправлятся)
 
А мне кажется, что нормально все с носом - это освещение такое, косяк фотографа скорее, а не визажиста.
 
а всётаки нос плоский и большой получился?7???? испугалась делать коррекцию по крилу носа..
 
2 marcipan Нет косяков ни фотографа, ни визажиста. Фотограф хотел сделать что-то типа "прописного портрета", когда одна сторона светлее другой. Пишу "типа", потому как "прописной портрет" подразумевает ещё больший контраст. И даже если бы Вы затемнили крылья носа, то всё равно так и было бы.
 
pro kosjaki))

вот нехотелось выкладывать.. а всё таки.. что такое с помадкой сделалось??? .. где то уже о этом писали.. дружок фотограф.. ну обожает снимать с холодним светом.. что собственно меня неособо радует..
в гримёрке то жЁлтий свет! а выходить на освещение мне неудобно.. что же делать? мысленно замешывать голубой ко всем цветам??
мммм ... например в итерьере с холдним освещением (или северная сторона) несоветуют применять тёплие оттенки... для чистоты цвета

ээээ... значит и в фото тоже самое? для холодного света использовать холодние оттенки???

ХЕЛП

 
Цитата
Форум Визажистов написал:pro kosjaki))

вот нехотелось выкладывать.. а всё таки.. что такое с помадкой сделалось??? .. где то уже о этом писали.. дружок фотограф.. ну обожает снимать с холодним светом.. что собственно меня неособо радует..
в гримёрке то жЁлтий свет! а выходить на освещение мне неудобно.. что же делать? мысленно замешывать голубой ко всем цветам??
мммм ... например в итерьере с холдним освещением (или северная сторона) несоветуют применять тёплие оттенки... для чистоты цвета

ээээ... значит и в фото тоже самое? для холодного света использовать холодние оттенки???


Позволю себе вмешаться. Ваш вопрос немного некорректен. Объясню почему.
Вы говорите цветовую температуру, а не про свет. Свет в студии он или жесткий или мягкий. Прямой или отраженный.
Снимает фотограф при цветовой температуре вспышек ~5600к. И у него в фотоаппарате абсолютно нормальные цвета.
Просто ПОТОМ, в процессе обработки фото он меняет баланс белого и цветовую температуру! Меняется автоматически и цвет волос, кожи, губ и помады. Вы НИКОГДА не угадаете, какой цвет будет на итоговой фото, если нет заранее запланированного!
Ваших косяков с помадой НЕТ! :D
 
ну Ёмоё! хм... просто цвет я делала ДРУГОЙ! а получилась какя*то розовая колбаса( ... а фотка СЫЫЫЫЫРАЯ (без обработки)! для ясности делитанского вопроса.. попробую найти с другим светом...
 


во ! цвета реальние.. ЧЁ то ниЧЁ непонимаю *(
 
Это одна и та же помада????????!!!!!!! Это прям хамелеон))))))))))))) Может идея фотографа-в фотошопе поменять цвет помады?)))) Ну правда, нереальная подмена какая-то))))
 
Загадочные метаморфозы... )))
ну, склонна согласится с таджиком)))
 
Я же обяснял игра цветовых температур и баланса белого.
Чтобы не быть голословным вот, поменял температуру и насыщенность некоторых каналов. Конечно ужасно, но зато понятно.
[attachment=596:05227ff72c40.jpg]
 
ну помада конечно другая.. боюсь что температуру он меняет в процессе сьемки на фотоапарате!.. при этом просил меня сделать помаду для холдного *света* .. .. запуталась я коткретно.. ничего.... практика научит!

Спасибо за внимание))

пы сы.. нажалость он неснял *ТУ* помаду в реальном цвете(
 
Вот и не переживайте! Это такая фича фотографа! Применение фильтрации в процессе съемки. Просто с ним согласовывайте нюансы, может придется зеленой помадой красить. Берете руку модели делаете несколько полосок разных оттенков и просите снять в холодной гамме, как он любит. Сразу станет понятно в каком направлении Вам двигаться. Или еще проще просите сфотографировать палитру теней! Там все сразу станет ясно.
В процессе участвуют, как минимум, трое. :/
 
ого ! ну вот.. спсибо за совет)) ой хочу хочу зелёнуюююююю!
 


Ух ты! Классный совет, спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ух ты! Классный совет, спасибо!

Так всегда пожалуйста. ;)
 
я всегда прошу фотографа делать пару кадров в процессе нанесения макияжа-ну чтоб представлять себе, что там получается))) Но если товарищ сделает постобработку,т.е. фотошоп и иже с ними-фиг угадаешь....
 
Составлю конкуренцию Таджику. :/ Я фотограф, но решила для себя и чтобы понятней объяснять визажистам, что я хочу, тоже немного поучиться. Что сейчас и делаю на курсах.
Вот несколько моих советов от имени фотографов всей планеты в дополнение ко всему сказанному.
1. Модель - это не только лицо! Но и руки, шея, декольте, иногда ноги, а то и тулово целиком. Обязательно тонировать руки, шею и область декольте, если они в кадре. Большая проблема с руками, мне часто приходится в фотошопе подгонять цвет кистей под лицо. Если участвуют ноги, тонируем и их. Ну, про туловище при ню-съемке и говорить не надо. Лучше для этого использовать спрей-тон, чтобы не было разводов.
2. Блёстки, серебристые или золотые фольгированные ресницы (не знаю, как толком это называется) на фотографиях просто выбиваются и смотрятся ужасно. То же относится к супер-блескам для губ, на фото это выглядит, будто модель наелась сала. Вот тут http://nutly.livejournal.com/188506.html видно, что случилось с ресницами. Я не подумала об этом, визажист тоже, мне пришлось частично их "восстанавливать".
3. Тон использовать не тяжёлый, но и не плывучий. В студиях часто жарко от света и от тесноты, приходится поправлять. Я сегодня купила тон The Tools, меня уверили, что он именно для фотосъёмок. На крупных планах часто видно работу визажиста и всё, что там положено.
4. Просите, по возможности, фотографа сделать крупные портреты чисто для вас и вашего портфолио. Ему не сложно, вам будет приятно.
5. Никогда не опаздывайте на студийные съёмки. Объясню схему. Модель (клиент) хочет портфолио. Фотограф арендует студию, иногда вносит предоплату. Так вот, в Москве я знаю только одну студию, которая не берёт деньги за "визажное" время, можно прийти на час раньше, накрасить в гримёрке модель, и после уже пойдёт аренда самой студии. Во всех остальных студиях работа визажиста с моделью считается как аренда, это плюс час к самой съёмке, и этот час оплачивает модель. Если вы опаздываете, компенсируйте клиенту стоимость студии. Часто студия заказывается на определённое время, и после вашей съёмки назначена уже другая. Вы опоздали, фотограф не успел сделать весь объём работы, клиент огорчен.

Если есть вопросы по фотосъёмкам, задавайте.
Тут можно глянуть мои фотоработы и работы визажистов. http://nutly.livejournal.com/tag/portrait
 
Наталья! Если конкуренция здоровая, то это только на пользу! :/
Соглашусь, что руки-шея-декольте проблема. Особенно при съемке на цифру. Пленка более ровно передает скинтона. ;)
Уважаемые визажисты! Слушайте советы фотографов! :D
 
Мы готовы слушать)) А бюджет позволяет тонировать всё тельце, если что? ;)
 
Тэкс, фотографы у нас на огонечке - это гуд! не покидайте нас, вы нам еще пригодитесь... :D
Вопрос раз- что за выражения и что они означают в переводе на русский-человеческий : " Никон имеет холодные цвета и холодную гамму цветопередачи" и " У Фьюджифилм теплая цветопередача" ? ;)
Мезансцена была такая :
снимаем девочку в студии , я на свой Никон Д80 ( объектив сигмовский для портретной съемки ) и фотограф работает своим Фьюджифилмом фиг-знает-какой-у-него-номер ( и фиг знает какая у него пушка) ..я делаю кадр своим, потом фотограф через секунду своим аппаратом ( свет естессно подключает то к моему, то к своему, там вспышка ,софиты и т.п. все что там подключается ) , девочка сидит на месте не шелохнувшись...сравниваем на камере получившиеся кадры - у меня все в синюшных каких-то холодных тонах, у него все как дОлжно быть, т.е. передана максимальная картинка в студии и цвета в макияже...

Это мой Никон :



Это Фьюджифилм ( картинка не ахти, вернее, совсем не ахти, но цвета передает именно те, что были в реале) :



Это сырые кадры, именно так ,как было отснято мной и фотографом. Разница в цветопередаче ,как видно, колоссальная , причем, второй снимок максимально приближен к действительности..

Вопрос два - дело было в настройках наших аппаратов? действительно разные аппараты имеют свои сугубо индивидуальные цветопередачи? в чем там дело, в матрицах, там , в чувствительности ? ....вобщем, объясните, плз, простым доступным языком... :D
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:Мы готовы слушать)) А бюджет позволяет тонировать всё тельце, если что? ;)


Я так думаю, что если модель хочет тельце, то нужно цену на макияж увеличить, этж сколько тона надо будет!

Татьяна, цветопередачи у фотоаппаратов действительно разные. И что ваши, что фотографа снимки очень недодержанные, в тенях совсем проваленные. Мягко говоря, непрофессиональные, снято как будто вспышкой в лоб на ночной улице.
Ну и чтобы корректно сравнивать, у вас должны быть абсолютно одинаковые параметры, включая баланс белого.
 
( хозяйке на заметку)
работа визажиста на Вашем , Наталья, сайте, мне откровенно говоря, кажется слабоватой...
Грету Гарбо можно было бы вполне сделать из предложенного лица ...даже с такими "широкими, русскими " щеками....такие щеки-то, как раз, и чудненько преображаются в рельефные гретовские скулки..и губки можно было бы вишенкой а-ля 30-тые годы сделать..бровки убрать и сделать заново изогнутой дугой .. ;)

честно говоря, фотомакияж , тон можно положить настолько невидимо , насколько умелец - мастер опытен и владеет косметикой ....на Ваших работах , в работе визажиста я вижу скорее обычный макияж, чем макияж для фотосъемки...там масса нюансов не было учтено...( уж не обессудьте ) ;)
 
Нет-нет, Наташ, снято-то как раз именно непрофессионально , именно в лоб, потому что хотелось выяснить что за разница такая странная на моем аппарате...потом началась нормальная съемка, процесс ...здесь просто именно в лоб щелкнули, чтобы убедиться, что цветопередача действительно разнится...мне было объяснено , но я не решилась попросить перевести все эти технические термины на простой человеческий, чтоб понять , поэтому , пользуясь случаем, спрашиваю здесь, раз есть кого потеребить.... ;)
 
Такс девочки, только не ссориться ок? Связка фотограф-визажист очень важна! Поэтому есть много вопросов с обеих сторон.
Тон тела - это конечно хорошо, но дорого. Масло джонсонс бэйби и т.п. ооочень дешево! :D
Отвечаю сразу на 2 вопроса:
На обоих снимках цветовая температура НЕПРАВИЛЬНАЯ! Есть такое дело в цифрозеркалках: кто-то зеленит, кто-то краснит, кто-то синит. Матрицы у них разные, поэтому баланс белого воспринимается по разному. Если хотите правильный, то или серая карта или лист белой бумаги надо снять. И по нему потом в редакторе выставить правильный. А еще лучше знать какая цветовая температура у источников света! Вообще то, что я пишу есть в инструкции к фотокамере. :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:( хозяйке на заметку)
работа визажиста на Вашем , Наталья, сайте, мне откровенно говоря, кажется слабоватой...
Грету Гарбо можно было бы вполне сделать из предложенного лица ...даже с такими "широкими, русскими " щеками....такие щеки-то, как раз, и чудненько преображаются в рельефные гретовские скулки..и губки можно было бы вишенкой а-ля 30-тые годы сделать..бровки убрать и сделать заново изогнутой дугой .. ;)


О! Эта работа была сделана человеком первый раз в жизни. :/ Мы проходим на курсах эпохи, и вчера друг на друге тренировались. В окнце 30- уже не было губ вишенок. Брови, увы, не убрать ничем. У меня они большие, воск не помогал, гель не помогал, тон и белый жирный карандаш тоже. Немного помог фотошоп.
Если говорить про остальные снимки, то там нужно говорить по каждому, где-то красилась модель, где-то визажист, где-то помогала я. Не каждый клиент пока готов на визажиста, считая, что он сам справится, но я уже начинаю всех переубеждать в этом.

По поводу вашего аппарата, для чистоты эксперимента нужно было поставить абсолютно одинаковые параметры, включая даже то, как обрабатывается в одной и той же камере JPG. Да и всё легко правится в фотошопе, я снимаю только в RAW, какой захочу, такой цвет после и сделаю.
 
Цитата
таджик написал:Такс девочки, только не ссориться ок? ......
....


Оййй, ну нееет, многоуважаемый Тджик, только не это... ;) если Вы почитали хоть немного этот форум, то возможно, смогли убедиться, что здесь нет ни ссор, ни ругани , ни прочего...ассоциации с ссорами при выяснении каких-то вопросов обычно возникают у тех, кто в принципе не сидит в инетовских форумах, жэжэшах и проч. , им кажется, что отвечающие " недружелюбны, ссорятся и ругаются" , если текст не изобилует " извините- пожалуйста- простите- ой, я не хотела- ой не обижайтесь только, ой то , ой се..." ...
мы мило сидим тут , щебечем ( я вот за чашечкой кофею как обычно к компу подсаживаюсь) ...нормальное общение, вопрос- ответ ...все в рамках приличий! :D где Вы увидели ссоры???? :o :o :o прочтите еще раз внимательно посты.... ;)

Пролистала инструкцию, там нет ни слова, что матрица моей пушки синит... :D
 
Цитата
nata_duplinskaya написал:О! Эта работа была сделана человеком первый раз в жизни. :/ .....


аа, ну для первого раза вполне себе, ничегоо... :D
 
Цитата
таджик написал:И по нему потом в редакторе выставить правильный. А еще лучше знать какая цветовая температура у источников света!


А ещё чтобы редактор был одинаковый. :/ В общем, столько нюансов. Давайте оставим эту тему лично нам, мне кажется, визажисту знать такие тонкости не обязательно.
 
Наклёвывается фотоссет. Три образа придумала, но вот четвертый..хз, что делать
Девушка хочет ковбойскую тематику)) Сама она-Лето, карие глаза, правильные черты лица, светло-руссые волосы длинные. Подскажите, у кого какие есть думки про макияж к этому образу ;)

И такой вопрос, не было у меня еще 4 образа за один день, сколько это часов занимает в среднем?
 
Цитата
Kitten написал:Наклёвывается фотоссет. Три образа придумала, но вот четвертый..хз, что делать
Девушка хочет ковбойскую тематику)) Сама она-Лето, карие глаза, правильные черты лица, светло-руссые волосы длинные. Подскажите, у кого какие есть думки про макияж к этому образу ;)

И такой вопрос, не было у меня еще 4 образа за один день, сколько это часов занимает в среднем?

Я еще далко не стилист, но вставлю свои 5 коп.
если ковбойская тематика, то как по мне, мейк должен быть натуральный, аля умытое лицо( может с яркими губами), аля распатланные волосы, ковбойская шляпа, сапожки, джинсы, рубаха в клетку и соломинка во рту ( солома, а не для коктейлей) :D
 
mex
спасибо за отзыв!
по стилистике, я определилась уже....я ее одену в микро-шорты, шляпа кожанная с загнутыми краями, белая рубаха-блуза с глубоким декольте, носки высокие белые и сапоги по цвету аналогичны с шляпой.
А вот мэйк еще думаю))) Вот подумывала про красные губы, только вот не матовые. а покрыть блеском.
А глаза-стрелки сделать и всё. боюсь скучно будет...хотя....))))
 
Kitten, сделай "принцессу прерий" -- кожа, словно поцелованая солнцем, немного тенюшек(чтоб глазки не потерялись) или, как задумала, - стрелочки; акцентируй брови, а на губы ягодный блеск... По аксессуарам какие-нибудь псевдо-индейские браслеты пойдут или кожаные шнурки....

По времени 3-4 образа не менее 5 часов, если девочку раскачивать не придется и образы из одного в другой будут перетекать, чтобы не тратить время каждый раз на макияж с нуля.
 
Людмила, красивое название для образа!!! Мерси!!!))
Ага, вот ягодное я и хотела сделать, потому что после него буду делать бэби-гёл...чтобы не стирать помаду, а просто розовинки добавлю..и теней розово-сливовых))
А чтобы кожа красиво смотрелась, это шиммером скулы тронуть? чтобы потом быстро убрать...

По времени поняла! Мда, ну у нас будет случай боюсь обратный..поэтому все 7 часов обеспеченны(((
 

Знаешь, а я бы шиммер не стала убирать --- сделала бы этакую БАРБИ и в стилистику беби-гёл/беби-долл вписалось бы. Хотя... все от облика модельки зависит.
А по времени я с самого начала высчитала 7 часов--- пугать не хотела :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)