Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Цена на услуг на репетицию макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
[
 
Посмотри на сайтах визажистов. Обычно скидка на репетицию колеблется от 20-50% от реальной цены на услугу.
 
Спасибо за подсказку, а у многих визажистов вообще репетиция отсутствует. А сегодня мне позвонила клиентка и хотела вообще бесплатную репетицию, как будто мне косметика профессиональная с неба падает:)))) Еще раз спасибо!!!!! ;) ;)
 
Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :/
 
Лично я не наклеиваю страз и ресниц на репетиции,Делаю макияж полностью, но не тонирую шею, только лицо....Но многие вообще не тонируют и не красят тушью...так что смотри сама ,как тебе удобнее...стоимость минус 20-50% от итогового макияжа :/
 
Многие говорят,что полностью макияж для репетиции-это слишком, вот и думаю -какая должна быть оптимальная репетиция ?
 
Понимаешь ли...если хочешь сразить клиентку своим потрясным мэйком, то посторайся помаксимому !!!Лучше не экономь, ведь ,наверняка, знаешь, как смотрится мэйк с тоналкой и как без... Но решать тебе-это лишь мой добрый совет.
 
Пробный он на то и пробный, чтоб пробовать. Очень часто случается, что клиетнка хочет одно, а ты видишь, что её предложение не самое удачное, поэтому и прелагаешь сделать что-то другое. Можно сделать один глаз так как она предлогает, а второй, как ты видишь-результат сравнить.....практика показывает, что чаще выбирают твой вариант, потом удаляем макияж с глаза, который не понравился, дорисовываем второй, смотрим на результат. с губами тоже самое, зачастую, клиентки не просто расстаются с привычным для них макияжем(хотя, очень часто он далек от идеала). Бывает что приходется идти на комромис, но это уже хитрости и умения мастера))) Затраты конечно есть, но это ведь тоже часть нашей работы:) на счет тона-это все индивидуально...есть некоторые клиентки с идеальной кожей, так им естесственно никакой тон не нужен, а если кожа проблемная, то можно показать как она приблизительно будет выглядет после коррекции. На счет цены за пробный макияж...это дело каждого.
 
Если глаз не нравится или хочешь предложить клиентке др.вариант, просто стираешь тоналкой на ватном диске тени, а тушь оставляешь и рисуешь новый мэйк - легко и просто!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня проводила репетицию...мда уж, хорошо ,что я педагогический заканчивала и психологию учила. С клиенткой приходила подруга, стояла за спиной, советовала что и как... типа " сделайте меня принцессой без тоналки и пудры-не люблю их,а у самой места живого нет на лице"... слава Богу справилась,теперь готова морально на любые волшебства :/
 
да да, бывают такие клиентки, но мне про тоналку никто плохого не говорил, я бы без тоналки на угробленном лице бы отказалась работать, ведь мы-визажисты, как волшебницы несущие девушкам красоту на 24 часа, а не пластические хирурги. Есть прыщавые клиентки, которые громко возмущаются, когда их огромные, текущие, сочащиеся и красные прыщи не получается спрятать полностью. Ну что же они хотят, давят их а потом возмущаются...ну люди!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :/

Часто репетиция макияжа приурочивается к событию , предворяющему свадьбу,например... ко Дню рождения...Тогда макияж выполняю полностью, максимально приближенный к свадебному (можно сделать его более ярким для этого случая, ресницы - по желанию).Если же клиентка доверяет моему видению, предлагаю свою схему.Если нужны варианты - можно на оба глаза разные схемы,а потом закончить понравившейся...Ресницы, стразы..по желанию. Плохо понимаю, если говорят, что ПРОБНЫЙ МАКИЯЖ БЕСПЛАТНЫЙ! Значит, косметика ничего не стоит и работа визажиста тоже? А на свадьбе эта работа возымеет цену??? Каждый объем работы имеет определенную стоимость...От клеентов слышала мнение, что есть визажисты, которые просто сидят дома, проводят пробные макияжи - никому из клиентов чаще всего - не нравится, получают определенную оплату..и не свадьбах почти не работают!!! ;) Чем не способ заработка??? Умеют же!!! ;) ;)
 
нУ И ВИЗАЖИСТЫ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ВЫБРАЛИ ЭТУ ПРОФЕССИЮ,КАК ИМ НЕ СТЫДНО СИДЕТЬ ДОМА И ЛЕВУЮ РЕПЕТИЦИЮ ТВОРИТЬ..
 
:/ аха! Вот в пятницу,13го жду теперь невесту на репетицию, готовлюсь морально. Девчонки,а вы на репетицию выезжаете,или к вам приходят?
 
я к ним выезжаю,мой муженек говорит:"Мой дом моя крепость!"Поэтому я к ним еду....можно и на оборот, но клиентам удобнее,когда к ним едешь...
 
Я или к себе в студию приглашаю, или выезжаю на дом к клиентке. Но во втором случае беру еще и за такси или репетиция без скидки идет.
 
ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,
shas upadete!
srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso
za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)
svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,
privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa
no mne ne smesno,,
v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,
tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :evil:
nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,
Сейчас упадете!
Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо
За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)
свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...
приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.
В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.
Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.
Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!
Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!
 
Да и в Москве, в салонах (средних ) примерная з.п визажиста 15 т.р. это тоже не серьезно :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите,кто и что делает клиентам на репетиции макияжа? Половину лица? Глаза? Подбираете тени и тон? А как быть с накладными ресничками и стразами? Показываете ли образцы своих работ и портфолио? :/

Я езжу на репетиции к невестам сама, домой никого не приглашаю, тем более, что заранее увидишь, где живет, чтобы утром не плутать. Настаиваю, чтобы репетиция была при дневном свете, при вечернем все выглядит по-другому. Вообще все по обстоятельствам, но всегда сначала выслушиваю пожелания и делаю макияж как видит себя клиентка (лицо в 99 %тонирую, крашу один глаз, румяна), если мне ее вариант душу не греет или есть другие идеи, предлагаю свой вариант. Ресницы не клею, а стразы клею, так как человеку трудно представить себя с ними или беспокоятся как они будут держаться. В 99 случаях выбирают мой вариант макияжа и мне приятно, что удалось найти то, что человеку понравилось.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я езжу на репетиции к невестам сама, домой никого не приглашаю, тем более, что заранее увидишь, где живет, чтобы утром не плутать. Настаиваю, чтобы репетиция была при дневном свете, при вечернем все выглядит по-другому. Вообще все по обстоятельствам, но всегда сначала выслушиваю пожелания и делаю макияж как видит себя клиентка (лицо в 99 %тонирую, крашу один глаз, румяна), если мне ее вариант душу не греет или есть другие идеи, предлагаю свой вариант. Ресницы не клею, а стразы клею, так как человеку трудно представить себя с ними или беспокоятся как они будут держаться. В 99 случаях выбирают мой вариант макияжа и мне приятно, что удалось найти то, что человеку понравилось.

Портфолио не вожу, потому что есть сайт, а раньше 100 лет тому назад таскала с собой и показывала, сейчас невестам на флешке показываю прически, очень удобно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,
shas upadete!
srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso
za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)
svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,
privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa
no mne ne smesno,,
v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,
tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :evil:
nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,
Сейчас упадете!
Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо
За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)
свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...
приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.
В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.
Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.
Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!
Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!


u menja net ruskogo fonda,,, ( ,, a 50 celovek za 30 evra!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за подсказку, а у многих визажистов вообще репетиция отсутствует. А сегодня мне позвонила клиентка и хотела вообще бесплатную репетицию, как будто мне косметика профессиональная с неба падает:)))) Еще раз спасибо!!!!! ;) ;)

Вот честно - пару раз пошла на уговоры и сделала пробный бесплатно! две подружки-невесты были! Так первая сразу сказала, что ей не нравится, вторая ее сначала уговаривала, что все класс, а потом в итоге тоже отказалась от моего визажа на свадьбу! После этого я вообще зареклась делать репетицию бесплатно, косметику потратила, устала ужасно, убедить не смогла, не сфоткала, чтоб хоты бы себе на память осталось - короче, куча расстройств!
По поводу цен - мой свад визаж на дому стоит 150 грн (30$) +такси по городу, єто нормальная средняя цена по Донецку, на Мери Кее берут по 100 грн ($20), а в салоне мой мейк - 180 грн ($38), и 1/3 идет салону! Так что желание купить косметику типа Мак или Ателье пропадает само собой! :D
 

Еще такие премудрые пескари попадаются: просят сделать макияж с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ скидкой(т.е. фактически бесплатно), приходят с подругой, их красишь -- они дружно выражают недовольство твоей работой, на предложение подправить так, как им хотелось бы, не соглашаются... Потом узнаешь, что с твоим макияжем: а) они отправились на какое-нибудь мероприятие; б) пошли в ближайший косметический магазин, докупили тени-карандаши и прочее, и на свадьбе или к выпускному сделали ужасную копию твоей работы:-)))
Откуда инфа? В первом случае -- мир не без "доброжелателей", во втором-- фотографы могут сказать... У меня такое было, когда только начинала.
 
ну,многие говорят, что с ними такое случается....со мной не было...слава Богу!!!Я с этими делами заранее решила быть по осторожнее!!!Раньше я всегда без репетиций работала, и всем всегда все нравилось...,а последнее время все визажисты в нашем городе стали делать репетиции, ну и мне пришлось.Бесплатно делать я естественно не хотела вот и создала эту темку!Теперь я делаю так:предупреждаю,что репетиция будет стоить 40% , на репетиции мы можем попробовать несколько вариантов,но после репетиции я беру полную стоимость мэйка, а на итоговом макияже я беру 40%,т.е.перестраховываюсь.Еще никто не разу не говорил,что ему не нравится,и даже больше,на репетиции,первый же вариант устраивал клиенток и мы договаривались о следующей встречи.Девочки!!!Пожалуйста попробуйте этот метод и тогда никто так нагло с вами не поступит!!!Клиеты ценят твою работу,когда ты сам её ценишь...Они не хотят терять,как и вы не хотите!!!И даже несколько раз было такое,что мне звонили клиентки и говорили:"А вот я еще кому-то звонила,и она за репетицию не берет!!!" и самое смешное, что когда я говорила,что я беру,и что косметику мне в магазине никто не дает бесплатно, поэтому и репетиция не бесплатная...все клиентки шли ко мне,а не к тем, кто не берет!!!странно,но факт :/
 
что это такое вообще,репетиция бесплатно.это же наше время и материалы.минимум 50% беру.могу конечно сделать и скидку,всеж люди и не у всех к сожалению кошельки тугие.
в этом году работала на показе дикой орхидеи,так нам организаторы заплатили всего 1500рубл.по моделей 6 каждому досталось то точно.вот такая не справедливость(но если честно, на показах очень люблю работать,поэтому и соглашаюсь за копейки)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что это такое вообще,репетиция бесплатно.это же наше время и материалы.минимум 50% беру.могу конечно сделать и скидку,всеж люди и не у всех к сожалению кошельки тугие.
в этом году работала на показе дикой орхидеи,так нам организаторы заплатили всего 1500рубл.по моделей 6 каждому досталось то точно.вот такая не справедливость(но если честно, на показах очень люблю работать,поэтому и соглашаюсь за копейки)))

а набить себе цену,не пробовала? Если им твои работы нравятся....почему бы и не попросить побольше?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ja :nacinajushij: vizazist v gorode Belgrade Serbija,,
shas upadete!
srednjaja cena v salone 20evra! eto eshe horoso
za pokaz po 10evra za model'- eto toze scitaetsja horoso zarabotal! (eto dlja proffi,, a dlja novickov i assistentov, eshe men'she!)
svad'ba maximum- 35-40! i eto cena s proboj,,,,
privatno inogda delaju i za 10! zavlekaju hahhaa
no mne ne smesno,,
v moskve ja brala min 100, za foto s'jemku,,,
tut predlozili sdelas' foto ssesiju folklera *eto gde to 50cel!) ja rot razinula,s minimal'nim rashodom moej kosmetiki,, tojest' mdeli nesut svoju... dumala dumala,, cisto simvoliceski,s ucetom sto polucu proffi fotki , torgovalis' torgovalis' , mnogo im 50,, na cenu 30evra! i v konce koncov resili obojtis' bez proffi make'upa,, sekonomili !!! :evil:
nu kak ze tak,, ja v shoke!

Я начинающий визажист в городе Белграде Сербия,
Сейчас упадете!
Средняя цена в салоне 20 евро! это еще хорошо
За показ по 10 евро за модель - это тоже считается хорошо заработал! (это для профи, а для новичков и ассистентов еще меньше!)
свальба максимум 35-40! и это цена с пробой...
приватно иногда делаю и за 10! завлекаю, но мне не смешно.
В Москве я брала минимум 100 за фотосъемку.
Тут предложили сделать фото-сессию ?не поняла? это где-то 50?не поняла? я рот разинула, с минимальным расходом моей косметики, то есть модели несут свою.
Думала, думала, чисто символически, с учетом, что получу проф фотки, торговались, торговались, много им 50, на цену 30 евро! И в конце концов решили обойтись без проф мэйк-апа, сэкономили!!!
Ну как же так, я в шоке!

Девочки, если есть возможность, то пишите по-русски!

мне кажетстся, что цены для Белграда более или менее нормальные, насколько я знаю там уровень жизни немного отличается от московского тем, что цены там нормальные. Сербия -супер, люди-супер!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:u menja net ruskogo fonda,,, ( ,, a 50 celovek za 30 evra!

ну ,неужели там так низко ценят эту работу? Я за 30 евро максимум 2 клиенткам мэйк сделаю, или 1 реснички нарощу!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а набить себе цену,не пробовала? Если им твои работы нравятся....почему бы и не попросить побольше?

что касается набивания цены,это вопрос деликатный в этом вопросе играет роль репутация визажиста, бюджет проекта, где будешь работать и иногда личные отношения, а еще вопрос кто тебе платит непосредственно заказчик или кто тебя пригласил. Что касается "орхидеи" они жмоты жуткие и моделям платят меньше, чем обычно, но никто не отказывается-престиж, наша "виктория сикрет". Я бы раньше поработала и за эти деньги, сейчас могу себе позволить отказаться, но начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.
 
ну, мне сложно судить о том,как надо себя вести в таких случаях,так,как я человек упрямый,либо моя цена, либо не никуда не иду. Недавно в салон устроилась(раньше на выезд работала), и то не я искала работу,а мне позвонили и предложили,я сразу свои условия и поставила,сейчас еще пару салонов престижных надеюсь захватить и работать не покладая рук....но за достойные деньги!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что касается набивания цены,это вопрос деликатный в этом вопросе играет роль репутация визажиста, бюджет проекта, где будешь работать и иногда личные отношения, а еще вопрос кто тебе платит непосредственно заказчик или кто тебя пригласил. Что касается "орхидеи" они жмоты жуткие и моделям платят меньше, чем обычно, но никто не отказывается-престиж, наша "виктория сикрет". Я бы раньше поработала и за эти деньги, сейчас могу себе позволить отказаться, но начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.

полностью соглашусь с Лилией.я на таких больших проектах, как показы и обрастаю связями,и глаз смоки после последнего РФВ ,наверно с закрытыми глазами нарисую))))))потом от фотографов отбоя нет.Да и просто нравится мне всё ЭТО.пока муж з\п не требует и то хорошо)))))))
 
А я недавно первый раз работала на показе свадебных платьев, переволновалась ужасно, зато колоссальный опыт, мне очень понравилось, работала вообще только за рекламу.Косметики кстати, уходит не так много, моделей было всего 7.Если предложат еще раз, пойду не задумываясь, получаю от такой работы большое удовольствие, т.к. мои клиентки- в основном невесты, а на показах просто полет для фантазии, можно делать все что захочешь, т.к. в подиумном макияже меньше рамок и ограничений, на мой взгляд.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:начинающий визажист не должен отказываться ни от чего , обрастаешь связями, набиваешь руку, но только на начальном этапе, выходить из этого надо вовремя.


polnost'ju soglasna, !
hotja s ucetom sto v teme uze davnooo, pravda so svad'bami nikogda nerabotala,, tak polucilos'...
no ran'she ja mogla vibirat' sto hocu - nehocu..
a cetiti goda nazad perehala v serbiju,, rodila zdes' malisha,,
i prislos' ves svoj moskovskij gon vikinut' i nacat' vse s belogo lista, tak kak zdes' soversenno drugoj vzgljad i spros na make up,, drugije skoli,,, seminari,, da i ne vse super!
cestno govorja,, ocen' malo hudozestvennih s'jemok, fotografi bednije radotajut za kopejki,, i etot krizis uze davno,, nadeus' skoro vse pojdet v goru..

a vot vopros!
kto rabotal na parikmaxeskih pokazah, turnirah?
platjat li vam za to???????????????????????????????????????????
na nih rabotaju no deneg nikto platit' i ne dumaet.. ne zaljuus'. mne nravitsja , zdes' uz ce v serdce lezit , samo izvoli,,)))

nekotorije devcenki rabotajut za besplatnije uslugi stilista// hahaha a u menja muz cempion v zenskoj naminacii)
 
ну девочки,вы,как хотите,но мне сложно вас понять...работать ради опыта....мде....Ну,кому как...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну девочки,вы,как хотите,но мне сложно вас понять...работать ради опыта....мде....Ну,кому как...

А тебе не нужен опыт?

Девченки, я еще и ради удовольствия работаю. С фотографами за фотографии - с радостью, если мне свобода действий предоставлена. Подруг крашу и фотографирую. И на мастер-классе своей учительницы-парикмахера работаю. По 4-5 моделей. Фото неземные.

Первые три года ты работаешь на имя. Потом имя работает на тебя.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А тебе не нужен опыт?

Девченки, я еще и ради удовольствия работаю. С фотографами за фотографии - с радостью, если мне свобода действий предоставлена. Подруг крашу и фотографирую. И на мастер-классе своей учительницы-парикмахера работаю. По 4-5 моделей. Фото неземные.

Первые три года ты работаешь на имя. Потом имя работает на тебя.

да есть опыт,понятно,конечно,что век живи,век учись...,но все же я предпочитаю,чтобы мне платили за мои труды,и люди платят,а когда говорю,что могу скидочку сделать,говорят,что им не жалко денег за красоту,частенько чайвые оставляют.Я очень люблю мэйк,чувствую,что это мое призвание....но за все хорошее надо платить...это мое мнение.....
 
Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу добавить если кто-то получает за мою работу деньги (продает фото, например), то я бесплатно не работаю. Если с фотографом просто так выбрались на съемку - одно дело. А если клиент заплатит, а фотограф мне только фотки обещает, то откажусь

ну,правильно....совсем другое дело!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну, мне сложно судить о том,как надо себя вести в таких случаях,так,как я человек упрямый,либо моя цена, либо не никуда не иду. Недавно в салон устроилась(раньше на выезд работала), и то не я искала работу,а мне позвонили и предложили,я сразу свои условия и поставила,сейчас еще пару салонов престижных надеюсь захватить и работать не покладая рук....но за достойные деньги!

а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и ;) у меня достаточно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:polnost'ju soglasna, !
hotja s ucetom sto v teme uze davnooo, pravda so svad'bami nikogda nerabotala,, tak polucilos'...
no ran'she ja mogla vibirat' sto hocu - nehocu..
a cetiti goda nazad perehala v serbiju,, rodila zdes' malisha,,
i prislos' ves svoj moskovskij gon vikinut' i nacat' vse s belogo lista, tak kak zdes' soversenno drugoj vzgljad i spros na make up,, drugije skoli,,, seminari,, da i ne vse super!
cestno govorja,, ocen' malo hudozestvennih s'jemok, fotografi bednije radotajut za kopejki,, i etot krizis uze davno,, nadeus' skoro vse pojdet v goru..

a vot vopros!
kto rabotal na parikmaxeskih pokazah, turnirah?
platjat li vam za to???????????????????????????????????????????
na nih rabotaju no deneg nikto platit' i ne dumaet.. ne zaljuus'. mne nravitsja , zdes' uz ce v serdce lezit , samo izvoli,,)))

nekotorije devcenki rabotajut za besplatnije uslugi stilista// hahaha a u menja muz cempion v zenskoj naminacii)

бюджет на стилистов есть везде, но зачем им платить, когда этот бюджет можно положить себе в карман? Я не за бесплатную работу, нет!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и ;) у меня достаточно

Естественно,я зарабатываю не так, как Вы,но мне этого хватает,у меня муж не плохо зарабатывает,и поэтому я и упрямая и цена-только за мной,но от этого не страдаю,а наоборот,честно!!!Сарафанное радио-тоже ведет к успеху!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Естественно,я зарабатываю не так, как Вы,но мне этого хватает,у меня муж не плохо зарабатывает,и поэтому я и упрямая и цена-только за мной,но от этого не страдаю,а наоборот,честно!!!Сарафанное радио-тоже ведет к успеху!

ну и супер ;)
 
А я пока решила минимум :/ -чтобы косметика главное окупалась, да фотки профессиональные-а опыта наберусь-цена надеюсь будет соответствовать уровню :/ А вообще мне просто это безумно нравится :/ - творить красоту
 
я тоже специально маленький альбомчик образцов "невест" сделала-чтобы могли определиться,что хотят... Волнует только то, что невеста видет милую фотку с красавицей невестой, хочет так же- забывая, о собственных проблемах с внешностью (например узенькие глазки, маленькие губки-и хочет черный кайал на слизистую нижнего века, и темные губы с темным карандашом-видимо,чтобы их потом с липом искать пришлось :/ ))))) Все нравится в этой профессии и работать не боюсь-не нравится только сталкиваться с клиентами ,которые не хотят прислушиваться!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тоже специально маленький альбомчик образцов "невест" сделала-чтобы могли определиться,что хотят... Волнует только то, что невеста видет милую фотку с красавицей невестой, хочет так же- забывая, о собственных проблемах с внешностью (например узенькие глазки, маленькие губки-и хочет черный кайал на слизистую нижнего века, и темные губы с темным карандашом-видимо,чтобы их потом с липом искать пришлось :/ ))))) Все нравится в этой профессии и работать не боюсь-не нравится только сталкиваться с клиентами ,которые не хотят прислушиваться!!!!!

вот именно по этому я и делаю им репетиции,подбирая на месте мэйк!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:бюджет на стилистов есть везде, но зачем им платить, когда этот бюджет можно положить себе в карман? Я не за бесплатную работу, нет!


bezuslovno eto tak,, moj problem v tom sto fakticeski ja rabotaju na svojego muza!,)
slozno emu otkazivat',, pri etom ja imeju vozmoznos' rabotat' i zakazivat' v salone, po domam ja nehodok, i k sebe nezovu.. hehe i polnyu summu sebe,,
bez procenta salonu!

na pokazah svou kosmetikoj nerabotayu , prakticeski v ljuboj bolee menee sil'noj kompanii ,prisudstvyuet i sobstvennaja linija make up'a,, nehohti konecno.. no pojdet plja bezplatki,,, )

tak sto izvinite za virazenije mne ne vlom,,, da eshe ce hocu i vorocu.. i kostjumi mi s podruzkoj vmeste s'jem ,,, konecno nezasvoi den'gi.. zato na afishe - jeje i moje ime,, tvorcestvo nazivaetsja,, nikto ne v minuse...
 
Анет, да и все по этой же причине репы устраивают :/ а не от нечего делать :/ ))))))))))
 
А я бы наверное не рискнула вот так прийти и работать на той косметике,что дали... ведь столько мелочей... одна растушевка сколько сил отберет,если косметика,мягко говоря оставляет желать лучшего...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)