Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Цена на услуг на репетицию макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
я тоже к своей косметике привыкла и заранее знаю,что и как будет смотрется...а вот новую косметику я всегда на себе для начала пробую,чтобы знать какова она... :D
 
знаю!!!хотя мне без всяких этих репетиций нравится работать... :/ :/ :/
 
Единственное,что хорошо в репетициях-это то,что клиентки на итоговом мэйке голову не морочат,а послушно ждут окончания процедуры.... :/
 
на репетицию клиентка приезжает ко мне...делаю обычно так,глаза выполняю в двух техниках, а все остальное эдентично.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я бы наверное не рискнула вот так прийти и работать на той косметике,что дали... ведь столько мелочей... одна растушевка сколько сил отберет,если косметика,мягко говоря оставляет желать лучшего...

А я легко в новой косметике ориентируюсь. Даже если что-то идет не так, тут же меняю свои планы и рисую что-то другое. Обычно, если косметика куплена для профессиональных нужд, то она сама профессиональная.
А вообще, у меня где-то лежит сундучок Руби Роуз, который я купила за 70 рублей! Там перламутровые тени. И я их еще со старших классов школы обожаю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Анет, да и все по этой же причине репы устраивают :/ а не от нечего делать :/ ))))))))))

лично мне нужна репетиция, чтобы увидеть образ невесты в целом, (потому что даже когда присылают фото, не всегда на него похожи))) , прикинуть прическу, а макияж я без проблем сделаю и без репетиции с учетом пожеланий, не хочу хвастаться, но сейчас попадание 100 процентов, раньше не скрою долго билась на репетиции, с опытом это прошло, (обычно не более 2 вариантов и всегда выбирают 1 вариант.) И руку набила и слышу, что хочет клиент,хотя не всегда мое мнение с ним совпадает, но если человек видит себя в конкретном образе я выполняю все его пожелания
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Естественно,я зарабатываю не так, как Вы,но мне этого хватает,у меня муж не плохо зарабатывает,и поэтому я и упрямая и цена-только за мной,но от этого не страдаю,а наоборот,честно!!!Сарафанное радио-тоже ведет к успеху!

вообще если речь идет конкретно о клиентках, то ни окакой халяве не может идти речи в принципе, что достается недорого никому не интересно, никаких бесплатных репетиций и бесплатного макияжа знакомым, примеров приводить не буду , но это так!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вообще если речь идет конкретно о клиентках, то ни окакой халяве не может идти речи в принципе, что достается недорого никому не интересно, никаких бесплатных репетиций и бесплатного макияжа знакомым, примеров приводить не буду , но это так!

не в бровь,а в глаз....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:лично мне нужна репетиция, чтобы увидеть образ невесты в целом, (потому что даже когда присылают фото, не всегда на него похожи))) , прикинуть прическу, а макияж я без проблем сделаю и без репетиции с учетом пожеланий, не хочу хвастаться, но сейчас попадание 100 процентов, раньше не скрою долго билась на репетиции, с опытом это прошло, (обычно не более 2 вариантов и всегда выбирают 1 вариант.) И руку набила и слышу, что хочет клиент,хотя не всегда мое мнение с ним совпадает, но если человек видит себя в конкретном образе я выполняю все его пожелания

ну,несколько сообщений назад я вроде написала,что у меня клиентки на первый же мой предложенный вариант соглашаются...иногда на репетиции,а когда без репы,то тоже с первого раза...у меня проблем с этим нет,просто люди переживают...они же не знают что и как будет,я как вижу человека,у меня тут же его новый образ и рождается, да думаю не только у меня,у всех любителей этого дела...
 
Лиль,а большой у тебя стаж? Где руку набивала? просто как раз сейчас решаю-где работать для начала..... ведь даже в салоне не всегда валом народу и т д.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль,а большой у тебя стаж? Где руку набивала? просто как раз сейчас решаю-где работать для начала..... ведь даже в салоне не всегда валом народу и т д.

я не знаю большой ли у меня стаж, в том смысле с какого момента его отсчитывать. Руку набивала и отбила лица всем, попадающим в поле зрения, иногда аж до 2 часов ночи, спасибо моим первым желающим, всем обещала за это бесплатный мейк на свадьбу, теперь скрываюсь ;) , шутка. Первый диплом салонного макияжа я (специально посмотрела) я получила 15 мая 2004 года, где ничему новому меня не научили(хотя до этого я нигде не училась и школа была вроде как приличная),
Но до этого я бегала с кисточками в своем бутике косметике, где работала и даже кого-то "макияжала", когда начальство не видело ;) Именно благодаря своему супервайзеру я пошла учиться, так как сидела в декретном отпуске, а она позвонила и сказала, хватит сидеть иди учись выйдешь будешь работать визажистом. Мне всегда нравилась эта сфера деятельности, но я как -то не видела себя визажистом, для меня они были как небожители, я считала, что все они суперстильные, художники и вообще куда мне-то туда (эта причина парила, видисо, только меня, так как есть такие "стильные"визажисты, что мне страшно за их клиентов, но это их мало не волнует). Свадебный макияж сестры, сделанный 10 лет тому назад не стыдно сейчас показать, только отсканировать надо. Когда я училась, я работала везде, где зовут и не зовут, при том бесплатно. На выставке, куда не пошли мои сокурсники работать бесплатно, познакомилась с девушкой, которая пригласила меня работать на съемки сериала. В прошлом году ее подруга занималась и оплачивала у меня занятия по макияжу, хотя до этого закончила училище, где училась не один год и мы вместе работали в кино. Не скрою, мне приятно, что люди, которые имеют опыт за плечами, считают что в чем-то я сильна. Сейчас, вспоминая свое начало, мне становится страшно из -за того как я бесстрашно начинала. Как -то один режиссер сказал:"мне нравится работать с Лилей, она такая спокойная, что не скажешь, совсем соглашается", на что я ему показала успокаивающие табетки ;) Но не подумайте, что я себя тут вовсю расхваливаю, всегда есть люди лучше нас (и я знаю их немало) и хуже , главное к чему-то стремиться. На мой взгляд хорошо набивать руку на тестер-стендах, так как лиц много, косметика есть, девушки обычно не торопятся есть возможность отработать какие-то моменты. А скорость и нервы хорошо отрабатываются на показах и конкурсах красоты. Выбери в каком направлении хочешь работать и двигайся согласно курсу ;) И еще совет -научись работать хотя бы минимально с волосами, олько плиз не спрашивай у меня, где я этому училась, этот рассказ на 3 часа. ;)
P/S у кого не хватило терпения дочитать мою пламенную речь-правильно сделали!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я не знаю большой ли у меня стаж, в том смысле с какого момента его отсчитывать. Руку набивала и отбила лица всем, попадающим в поле зрения, иногда аж до 2 часов ночи, спасибо моим первым желающим, всем обещала за это бесплатный мейк на свадьбу, теперь скрываюсь ;) , шутка. Первый диплом салонного макияжа я (специально посмотрела) я получила 15 мая 2004 года, где ничему новому меня не научили(хотя до этого я нигде не училась и школа была вроде как приличная),
Но до этого я бегала с кисточками в своем бутике косметике, где работала и даже кого-то "макияжала", когда начальство не видело ;) Именно благодаря своему супервайзеру я пошла учиться, так как сидела в декретном отпуске, а она позвонила и сказала, хватит сидеть иди учись выйдешь будешь работать визажистом. Мне всегда нравилась эта сфера деятельности, но я как -то не видела себя визажистом, для меня они были как небожители, я считала, что все они суперстильные, художники и вообще куда мне-то туда (эта причина парила, видисо, только меня, так как есть такие "стильные"визажисты, что мне страшно за их клиентов, но это их мало не волнует). Свадебный макияж сестры, сделанный 10 лет тому назад не стыдно сейчас показать, только отсканировать надо. Когда я училась, я работала везде, где зовут и не зовут, при том бесплатно. На выставке, куда не пошли мои сокурсники работать бесплатно, познакомилась с девушкой, которая пригласила меня работать на съемки сериала. В прошлом году ее подруга занималась и оплачивала у меня занятия по макияжу, хотя до этого закончила училище, где училась не один год и мы вместе работали в кино. Не скрою, мне приятно, что люди, которые имеют опыт за плечами, считают что в чем-то я сильна. Сейчас, вспоминая свое начало, мне становится страшно из -за того как я бесстрашно начинала. Как -то один режиссер сказал:"мне нравится работать с Лилей, она такая спокойная, что не скажешь, совсем соглашается", на что я ему показала успокаивающие табетки ;) Но не подумайте, что я себя тут вовсю расхваливаю, всегда есть люди лучше нас (и я знаю их немало) и хуже , главное к чему-то стремиться. На мой взгляд хорошо набивать руку на тестер-стендах, так как лиц много, косметика есть, девушки обычно не торопятся есть возможность отработать какие-то моменты. А скорость и нервы хорошо отрабатываются на показах и конкурсах красоты. Выбери в каком направлении хочешь работать и двигайся согласно курсу ;) И еще совет -научись работать хотя бы минимально с волосами, олько плиз не спрашивай у меня, где я этому училась, этот рассказ на 3 часа. ;)
P/S у кого не хватило терпения дочитать мою пламенную речь-правильно сделали!

а я прочитала,очень даже интересно.но все таки спрошу,где ты всему научилась?я вот сейчас в поисках проф.наставника.чувствую что много не знаю,а очень хочется.и за бесплатно работаю и мне не стыдно совсем и косметики не жалко,я то знаю для чего мне всё это нужно.)))готова до трёх ночи не спать и читать твой рассказ ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я прочитала,очень даже интересно.но все таки спрошу,где ты всему научилась?я вот сейчас в поисках проф.наставника.чувствую что много не знаю,а очень хочется.и за бесплатно работаю и мне не стыдно совсем и косметики не жалко,я то знаю для чего мне всё это нужно.)))готова до трёх ночи не спать и читать твой рассказ ;)

я написал об этом в какой-то другой теме, найди пож.почитай, писать уже лень надо вырубать интернет, а то скоро прирасту
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я бы наверное не рискнула вот так прийти и работать на той косметике,что дали... ведь столько мелочей... одна растушевка сколько сил отберет,если косметика,мягко говоря оставляет желать лучшего...


da konecno raznoje bivaet,, dlja pokazikov make'u nuzno proderzatsja dva tri casa,, eto realno , a potom mozet i slivatsja,,
vot naprimer s etoj devockoj bil problem,, neizvestnij ton prosto nehotel lozitsja ,, a tocnee svoracivalsja i,, da uzas, prislos' jeje umivat',, a na to kak raz vremeni net,,

horoso nesloznij make, na bistryu ruku ispravila

sudite sami
 
Цитата
Форум Визажистов написал:da konecno raznoje bivaet,, dlja pokazikov make'u nuzno proderzatsja dva tri casa,, eto realno , a potom mozet i slivatsja,,
vot naprimer s etoj devockoj bil problem,, neizvestnij ton prosto nehotel lozitsja ,, a tocnee svoracivalsja i,, da uzas, prislos' jeje umivat',, a na to kak raz vremeni net,,

horoso nesloznij make, na bistryu ruku ispravila

sudite sami




hm,, ce to nepolucaetsja,, kak ih kopirovat' s radilala?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:hm,, ce to nepolucaetsja,, kak ih kopirovat' s radilala?

сейчас открой радикал, найди нужную фотку в своих альбомах, нажми под ней кнопку "ссылки". Скопируй ссылку "картинка в тексте". И вставь ее сюда в свое сообщение
 
Пасиб Лиль,за подробный ответ, у меня и так, как раз в плане -учеба на парикмахера-стилиста,но к сожалению только ближе к сентябрю (сейчас готовлюсь к свадьбе) Еще думаю поучить пока именно -прически и укладки,думаю это в тему.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пасиб Лиль,за подробный ответ, у меня и так, как раз в плане -учеба на парикмахера-стилиста,но к сожалению только ближе к сентябрю (сейчас готовлюсь к свадьбе) Еще думаю поучить пока именно -прически и укладки,думаю это в тему.

я училась только на прически и укладки, ходила на семинары по стрижкам только ради укладок, а стричь и красить=это не мое
 
Лиль, если не секрет, трудишься наверное в москве в каком-то хорошем месте? :/ Возьми с собой как-нить, посмотреть ,как профи работают :/ Мечтаю у Топчука побывать :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль, если не секрет, трудишься наверное в москве в каком-то хорошем месте? :/ Возьми с собой как-нить, посмотреть ,как профи работают :/ Мечтаю у Топчука побывать :/

я не работаю нигде постоянно , но постоянно занята, я зарабатываю гораздо больше, чем если бы работала в 1 месте, поэтому про хорошее место не могу сказать-было жа сгорело недавно ;) Надо было тебя сегодня взять,я работала на премьере фильма, причесывала моделей и делала бодиарт, сейчас размещу фото с сегоднешней работы. А что ты хочешь посмотреть, как я работыю или вообще? Ничего гламурного и романтичного, пашу как лошадь и условия работы -экстрим. Если на Мисс Россия я работала практически в темноте и в пыли и с места было страшно спать, то... Не подумайте плохого, я тонирую не то, что вы могли подумать ;) когда увидела кого придется бодиартить, хотела сбежать, но потом смеялась , красила как забор ;) А на тодчука сама бы посмотрела :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я не работаю нигде постоянно , но постоянно занята, я зарабатываю гораздо больше, чем если бы работала в 1 месте, поэтому про хорошее место не могу сказать-было жа сгорело недавно ;) Надо было тебя сегодня взять,я работала на премьере фильма, причесывала моделей и делала бодиарт, сейчас размещу фото с сегоднешней работы. А что ты хочешь посмотреть, как я работыю или вообще? Ничего гламурного и романтичного, пашу как лошадь и условия работы -экстрим. Если на Мисс Россия я работала практически в темноте и в пыли и с места было страшно встать, то... Не подумайте плохого, я тонирую не то, что вы могли подумать ;) когда увидела кого придется бодиартить, хотела сбежать, но потом смеялась , красила как забор ;) А на тодчука сама бы посмотрела :o

вот и хорошие места-подсобки, кабинеты,подвалы...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А тебе не нужен опыт?

Девченки, я еще и ради удовольствия работаю. С фотографами за фотографии - с радостью, если мне свобода действий предоставлена. Подруг крашу и фотографирую. И на мастер-классе своей учительницы-парикмахера работаю. По 4-5 моделей. Фото неземные.

Первые три года ты работаешь на имя. Потом имя работает на тебя.


Очень было бы интересно посмотреть фотки!
 
Цитата
Lena_na написал:Очень было бы интересно посмотреть фотки!

Фото пытаемся пристроить в журналы, так что я не могу их публиковать, у меня даже большей части и нет на компьютере )) чтобы не искушали похвастаться))
Сейчас переделывается мой сайт, в конце июля набью галерею красивыми фотографиями
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот и хорошие места-подсобки, кабинеты,подвалы...

Лиль, мне все равно-хоть подвалы :/ поучиться хочу, посмотреть на работу профи:)
 
ЛИЛЯ,А ЧЕГО вЫ СЕБЯ НА ПЕРВОМ ФОТО С ПОМОЩЮ ФОТОШОПА РАЗМЫЛИ?СТЕСНЯЕТЕСЬ ПОКАЗАТЬСЯ? пРОСТО НА 2 ФОТО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ВИДНО....ДАВАЙТЕ СКИДЫВАТЬ СЮДА СВОИ ФОТО,БУДЕМ ДРУГ ДРУГА В ЛИЦО ЗНАТЬ...
 
Да что ты,она просто двигается, тем более на второй фотке лицо видно.
 
такой креативненький мэйк,не каждая клиентка на него отважется
 
на первой размыто,разве может быть только лицо размыто если чел-к двигается\
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ЛИЛЯ,А ЧЕГО вЫ СЕБЯ НА ПЕРВОМ ФОТО С ПОМОЩЮ ФОТОШОПА РАЗМЫЛИ?СТЕСНЯЕТЕСЬ ПОКАЗАТЬСЯ? пРОСТО НА 2 ФОТО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ВИДНО....ДАВАЙТЕ СКИДЫВАТЬ СЮДА СВОИ ФОТО,БУДЕМ ДРУГ ДРУГА В ЛИЦО ЗНАТЬ...

анета,дорогая, а почему вас так интересует моя скромная персона? вообще-то я не стесняюсь, это фото сделано телефоном, а я смеялась, не могла остановиться и так получилось, если бы я знала, что это вызовет у кого-то интерес, я бы конечно сделала фото получше. Если вам так хочется увидеть мое фото, то специально для вас я его размещу , но обещайте, что не будете насылать на меня порчу, у меня все-таки дети, а то после вашего первого сообщения ко мне я вас боюсь.
 
бог с вами,какая порча,глупости,я в них вообще не верю,я свои фото размещаю и не насылает никто порчу,все ок,просто хочется,чтоб все себя показывали,интересно же....все же общаемся,а интересна мне не только ваша скромная персона,а вообще все...
 
многие же себя показывают...но раз вы верите в эти глупости,то лучше не высылайте,а то...потом еще на меня думать будете...
 
Девченки, давайте скажем разборкам нет, переходите в ЛС для этого!!! Ну правда не красиво...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:многие же себя показывают...но раз вы верите в эти глупости,то лучше не высылайте,а то...потом еще на меня думать будете...

анета, не поверишь, мое самое любимое фото, где я в настоящем космическом скафандре, но ты скажешь фотошоп , размещаю и в скафандре и без могу еще в полный рост, но только когда похудею ;)
 
Цитата
pritorianec написал:Девченки, давайте скажем разборкам нет, переходите в ЛС для этого!!! Ну правда не красиво...

ядерной войне -нет, нет, нет! солнечному миру- да,да,да! ;)
 
Фото прикольные выложила, а че не в теме для фоток участников?Только недавно создал)))
 
Цитата
pritorianec написал:Фото прикольные выложила, а че не в теме для фоток участников?Только недавно создал)))

как научилась так и выкладываю, по другому не умею, я с компом как мартышка с гранатой ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как научилась так и выкладываю, по другому не умею, я с компом как мартышка с гранатой ;)

только сейчас дошло, ты этим сайтом занимаешься, т. е разработкой?
 
Я простой пользователь и просто умею открывать нужные темы.
Фотки свои можно тута выкладывать... http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=1...&#entry1594
 
как у тя нижняя темка получилась???????????
 
:/ Лиль, клевый костюмчик :/ ))))))))))))))) Тож хочу :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :/ Лиль, клевый костюмчик :/ ))))))))))))))) Тож хочу :/

спасибо, надо учиться на космонавта! ;)
 
Может быть когда-нибудь :/ а пока хочется в выбранной профессии стать настоящим профи! 8) оч нравится этим заниматься, делать людей лучше 8) хотя б внешне 8) физически уже делала(тренером работала)
 
АЛЕНКА,ПРЯМ МИРОТВОРЕЦ :/
 
а я только с опытом вывела лучшую и для себя и для клиента репетицию))))
спрашиваю чего хочет клиентка:более схожего со свадебным макияж,либо просто посмотреть мейк,?когда мы определяемся,исходя из выбора делаем либо дневной,либо коктейль ,либо вечерний макияж....цена соответсвует каждому наименованию))))а может для клиентки самое важное посмотреть как выглядит тонировка и корректировка лица(и такое бывает)...соответсвенно показываю то,что хочет клиент...стараюсь работать в своём салоне,но если хотят на дому +50%к стоимости....свадебный у меня-70-80 у.е.....наращивание ресниц 100у.е.
 
А я для себя поняла,что к каждому клиенту стоит находить индивидуальный подход,а следовательно и репетиции разные получаются.. У некоторых таааакие проблемы с кожей, что без нормального тона -никакая репетиция не удастся , а некоторым -глазки сделаешь и уже довольные убегают. :/ По ценам-когда дома- по-разному выходит, постоянным клиентам скидки делаю :/ , ну.а в студии -фиксированная цена :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я или к себе в студию приглашаю, или выезжаю на дом к клиентке. Но во втором случае беру еще и за такси или репетиция без скидки идет.

Такая же схема. Еще не было случаев, чтобы сказали дорого или не пригласили второй раз.
Сразу ставьте хорошую цену (если, конечно, косметика достойная)
А кому дорого - пусть красятся сами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я спокойно работаю и достаточно зарабатываю и работаю за достойные деньги, (не буду называть сумму, но поверьте она более чем ).Вы, без обид, просто не понимаете многих вещей видимо из-за своего упрямства и не разобравшись хотите чтобы последнее слово было за вами, я такой вывод сделала из нашего общения и вашим высказываниями в форуме, хотя ответила 1 раз вам случайно, а потом просмотрела все ваши высказывания и мне стало все ясно (ничего плохого не имею ввиду). Успешная карьера визажиста складывается в не последнюю очереди из коммуникабельности (гнуть понты и фыркать можно всегда, надо знать места, кто-то это делает здесь), я могу привести кучу примеров, когда все начиналось за копейки, а заканчивалось более чем. Лично мне позвонили и предложили гримировать известного человека на телевидении бесплатно -"он же звезда", на что я спокойно ответила, что да , это супер, но я не могу позволить себе такой роскоши. Мне предложили минимум, я согласилась, но когда 1 раз отработала, сказала, что все супер, но у меня другая ставка и на следующую съемку надо найти другого гримера. На следующую съемку мне позвонили и заплатили, сколько я хотела, я побывала во многих интересных местах и познакомилась с интересными людьми (например с Эльдаром рязановым). В итоге через год работы мы по обоюдному желанию расстались, так как съемки занимают много времени, а работы у меня много, иногда за день побываешь в 3 местах. Но опыт и впечатления очень хорошие. Я работала в самом лучшем клубе москвы за ставку, от которой все закатывали глаза, но учитывая, что работы на 1 час, дорога 10 минут от дома, просил меня мой друг-в итоге вместе со всеми показами и корпоративами у меня выходила сумма, которую люди счастливы за месяц получать, а я получала ее максимум за 3 часа работы.И этих примеров я могу привести множество, так же и таких, когда я звоню людям предлагаю работу, нормальные деньги, а им лень, а потом звонят и жалуются , что денег нет. Сколько людей-столько мнений, у каждого свой путь. Я например не хочу рабоать в салоне на постоянных условиях, хотя предложений от и ;) у меня достаточно

Лилия, у Вас очень мудрые высказывания!!! человеку талантливому и так все придёт, и обычно. люди. которые из себя то-то представляют никогда не фыркают и очень лояльны и доброжелательны. И наоботот...
 
никого не хочу обидеть. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)