Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глянцевый макияж. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Рассказывайте, кто как делает глянцевый макияж, в чем секрет глянцевости?

Как продвигать эту услугу? Ведь проблемная кожа при таком макияже становится просто идеальной, а клиентки так боятся блеска на коже...

Это я сама, 2 года назад. С ужасной сыпью на обгорелом лице
 
Насколько я знаю, глянцвый чаще всего для журналов и показов используют,так? Или в жизни тоже ему есть место? Подскажите? :/
 
А я вот впервые про него слышу!!!! Хотя и опыта у меня особого пока нет. Расскажите как его делать????
 
Малышка, это тот макияж,что ты видишь на картинках в модных журналах и т.п Когда лицо,тело как бы блестят изнутри,как глянец!
 
Еще этот макияж прекрасно подходит и для жизни.
Все выполняется жирными средствами: тон, коррекция, румяна. Сверху чуть припудривается веерной кистью. Единственное, что не должно сильно сиять - нос.
Только для свадеб и портфолио такую технику лучше не использовать в чистом виде.
 
Катерин,а какой пудрой припудриваешь,когда глянцевый делаешь?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерин,а какой пудрой припудриваешь,когда глянцевый делаешь?

Или прозрачной, или со светоотражающими частицами. Даже если под рукой только матовая, то чуть-чуть ее кладите, и никаких проблем
 
А если в прозрачную немного шиммера-думаю тоже пойдет,да?
 
оч.актуальный на сегодняшний день мейк-глянец. можно использовать основу из м.а.к оч.здорово получается,причем эту же основу можно использовать,уже на готовый мейк,что бы освежить лицо,без потери цвета.кожа от него сияет из нутри
 
жалко в моем городе этой косметики нет.............
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А если в прозрачную немного шиммера-думаю тоже пойдет,да?
Этот макияж любой косметикой можно сделать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если основа не матовая, то и без шиммера хорошо!

Этот макияж любой косметикой можно сделать

я про косметику Мас
 
Девочки а что такое шиммер? Я новичек!
 
Шиммер - это среднеспелый гибрид. Созревает через 83 дня после посева. Суперсладкий тип (sh2). Высота растения 185 см. Формирует цилиндрические, однородные початки длиной 19-20 см с 18-20 прямыми рядами зерен. Гибрид имеет превосходную всхожесть и энергию семян. :/ )

Ну а если серьезно, то шиммер- средство для создания бликов, обычно рассыпчатое
 
Понятно!Спасибо! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:оч.актуальный на сегодняшний день мейк-глянец. можно использовать основу из м.а.к оч.здорово получается,причем эту же основу можно использовать,уже на готовый мейк,что бы освежить лицо,без потери цвета.кожа от него сияет из нутри

точно, основа супер, я ее тоже использую! и румяна жирные их же!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Малышка, это тот макияж,что ты видишь на картинках в модных журналах и т.п Когда лицо,тело как бы блестят изнутри,как глянец!

в журналах это фотошоп.... :D 8) 8) 8)
 
Натусик, фотошоп-это удаление недостатков,ретушь и прочее, а мы про глянец беседуем! На фотках в журналах-это самый явный образец 8) ;)
 
da i photoshop'om,, mozno,, mozno daze ASDsee,, esli pokomatsja,, tam est' effekt mercanija kozi,,,

no mne nravjatsja gljanecevij make,, ocen' effektno,,
 
no shimer na prisi ,mne nenravitsja,, oni kak budto jese rel'efnee i bol'se stanovjatsja,,, ili ja sto to netak delaju?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Натусик, фотошоп-это удаление недостатков,ретушь и прочее, а мы про глянец беседуем! На фотках в журналах-это самый явный образец 8) ;)

я знаю что такое фотошоп и что такое работа в журналах, поэтому и говорю....
рассмотрим пример:
 
ЧЕСТНО СОЗНАЮСЬ НА ВИЗАЖИСТА НЕ УЧИЛАСЬ И ТАКОВЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ ;) , ВСЕГДА ЛЮБИЛА КРАСИТСЯ, ХОРОШУЮ КОСМЕТИКУ И НАРОД В ДВЕРИ ПОСТУЧАЛСЯ... ;) ПОДРУГИ И ИХ ПОДРУГИ И Т.Д...ТЕПЕРЬ ПРИХОДЯТ НЕВЕСТЫ :o :o :o РЕШИЛА ПОПОЛНИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ КНИГИ И СОБСТВЕННО ВОТ КАКОЙ ВОПРОСИК, ФИАЛКОВАЯ ИЛИ СИРЕНЕВАЯ ОСНОВА (КАЖЕТСЯ ) КОМУ ОНА ПОДХОДИТ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ЧЕСТНО СОЗНАЮСЬ НА ВИЗАЖИСТА НЕ УЧИЛАСЬ И ТАКОВЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ ;) , ВСЕГДА ЛЮБИЛА КРАСИТСЯ, ХОРОШУЮ КОСМЕТИКУ И НАРОД В ДВЕРИ ПОСТУЧАЛСЯ... ;) ПОДРУГИ И ИХ ПОДРУГИ И Т.Д...ТЕПЕРЬ ПРИХОДЯТ НЕВЕСТЫ :o :o :o РЕШИЛА ПОПОЛНИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ КНИГИ И СОБСТВЕННО ВОТ КАКОЙ ВОПРОСИК, ФИАЛКОВАЯ ИЛИ СИРЕНЕВАЯ ОСНОВА (КАЖЕТСЯ ) КОМУ ОНА ПОДХОДИТ?

У кого желтый оттенок кожи.
 
Для глянцевого макияжа использую эмульсию "голден скин" со светоотражающими частицами. Можно локально на выступающие части наносить, получается эффект влажного лица. А можно на все лицо и слегка припудрить, тогда получается эффект сияния изнутри (в рекламе Диор постоянно используется этот прием - Шерон Стоун, Шарлиз Терон)
 
А я недавно наткнулась в сети (где точно-хоть убей не помню),что эффекта глянцевого лица добиваются путем нанесения на более плотный,чем обычно слой водостойкого тона небольшого количества обычного масла для тела типа Джонсонс бэби. но что то засомневалась dry.gif как считаете?
 
Цитата
sati написал:А я недавно наткнулась в сети (где точно-хоть убей не помню),что эффекта глянцевого лица добиваются путем нанесения на более плотный,чем обычно слой водостойкого тона небольшого количества обычного масла для тела типа Джонсонс бэби. но что то засомневалась dry.gif как считаете?

У меня немного проблема с терминалогией на русском языке, так что если я не о том, то простите. У нас есть понятие (в переводе на русский) "мокрого" макияжа. Одним из вариантов исполнения является использование этого самого масла. Но речь идет исключительно о работах для рекламных или других фотографий, которые делаются на месте. Например, реклама чего-то спортивного, чтобы изобразить вспотевшее тело. Технически это делается так (у нас): сначала выполняется полный макияж (в данном случае - "чистый"), а потом на все готовое наносится это масло, желательно в консистенции геля (желя?). Я лично придумала другой способ (может, изобрела велосипед). У нас продаются в бутылочках с разбрызгивателем масла с каротином и орехом для лучшего загара. Я в пустую бутылочку перелила жидкое масло. Мне кажется, это гораздо удобнее, дозировано и выглядит каплями пота.
 
Нет, девочки, вы путаете. Глянцевый макияж - кожа как будто светится изнутри, но не мокрая. Этот макияж и каждый день носить можно, а вот с маслом на щеках я далеко не ушла бы.
А для эффекта мокрой кожи масло отлично подходит.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет, девочки, вы путаете. Глянцевый макияж - кожа как будто светится изнутри, но не мокрая. Этот макияж и каждый день носить можно, а вот с маслом на щеках я далеко не ушла бы.
А для эффекта мокрой кожи масло отлично подходит.



так расскажите как это чудо делать!! я вроде на ваашей невесте это видела, оч понравилось, тоже так хочу уметь!!
 
Так я же рассказала на предыдущей страничке
Можно на ты :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так я же рассказала на предыдущей страничке
Можно на ты :facepalm:



точно, голова моя дырявая, совсем тут зачиталась, и не помню!!!! в принципе все понятно, только чем именно не понятно, если можно, расскажи конкретно, марки продукции.
 
ааа,теперь всё понятненько!) Спасибо!)
 
Цитата
sati написал:ааа,теперь всё понятненько!) Спасибо!)

Извините пожалуйста, но я так и не поняла с помощью какого средства можно сделать глянцевый макияж.
 

Почитайте внимательнее весь топик)
 
Привет девочки! Тут на днях просмотрела видео Светланы Визнюк, так вот, она для достижения эффекта глянца или сияния кожи использует самый светлый перламутровый тон от Смэшбокс, а также если я правильно разглядела перламутровую базу Ателье. Интересно ваше мнение на этот счет. Я думаю что это правильный выбор. Жду Ваших ответов. Спасибо!!!
 
Цитата
anna-makeup написал:Привет девочки! Тут на днях просмотрела видео Светланы Визнюк, так вот, она для достижения эффекта глянца или сияния кожи использует самый светлый перламутровый тон от Смэшбокс, а также если я правильно разглядела перламутровую базу Ателье. Интересно ваше мнение на этот счет. Я думаю что это правильный выбор. Жду Ваших ответов. Спасибо!!!

в смэше это не тон а artificial light шимер жирный, сейчас на ателье перешла у него плотности больше. и то окуратно с ним, сразу всне недостатки вылезут...
 
Вот как. Светочка скажите пожалуйста часто ли Вы испоьзуете в мейках перламутровые средства. Я догадываюсь что есть много тонкостей нанесения таких средств, не могли бы Вы написать о самых основных правилах и нюансах. И еще интересно Ваше мнение об перламутровой базе под макияж от Ателье. Заранее Вам признательна за квалифицированные ответы и коментарии!!!
 
А я недавно купила базу со светоотражающими частицами Dior, вообще в полном восторге от неё....можно на все лицо для эффекта сияния, а можно на зоны хай лайта....при солнечной погоде такаякрасотища!!!!
 
Я использую люксовскую марку "Шанель",у них есть такая "двухэтажная "пудра, в верхнем этаже - пудра со светоотражающими частицами,а в нижнем - чистейший перламутр мельча-а-ашего помола,мелкодисперсный,так сказать... ;) Невесты его очень любят ;) ;) !Но очень осторожно с "крупнопористой"кожей,сразу всё подчёркивает!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я использую люксовскую марку "Шанель",у них есть такая "двухэтажная "пудра, в верхнем этаже - пудра со светоотражающими частицами,а в нижнем - чистейший перламутр мельча-а-ашего помола,мелкодисперсный,так сказать... ;) Невесты его очень любят ;) ;) !Но очень осторожно с "крупнопористой"кожей,сразу всё подчёркивает!!!

Lioka, а можно поподробнее пожалуйста - как название этого чудо-средства ? :/
 
Цитата
MISTA написал:Lioka, а можно поподробнее пожалуйста - как название этого чудо-средства ? :/

Скорее всего это что-то из таможенного конфиската, т.е фейк dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня немного проблема с терминалогией на русском языке, так что если я не о том, то простите. У нас есть понятие (в переводе на русский) "мокрого" макияжа. Одним из вариантов исполнения является использование этого самого масла. Но речь идет исключительно о работах для рекламных или других фотографий, которые делаются на месте. Например, реклама чего-то спортивного, чтобы изобразить вспотевшее тело. Технически это делается так (у нас): сначала выполняется полный макияж (в данном случае - "чистый"), а потом на все готовое наносится это масло, желательно в консистенции геля (желя?). Я лично придумала другой способ (может, изобрела велосипед). У нас продаются в бутылочках с разбрызгивателем масла с каротином и орехом для лучшего загара. Я в пустую бутылочку перелила жидкое масло. Мне кажется, это гораздо удобнее, дозировано и выглядит каплями пота.

а что за фирма ответьте плиз

вот вам фотошоп
 
Если Голден скин, то скорее всего речь идет о Еве Гарден
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если Голден скин, то скорее всего речь идет о Еве Гарден

супер теперь только в москве это найти
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:супер теперь только в москве это найти



Вот тут есть!
http://www.wellnessprof.ru/06_110.php
 


Джонсонс беби гель-масло есть..его ещё в других целях можно использовать.. :facepalm:

 
А я прочитала в книге THE MAKEUP ARTIST BOOK,которую на форуме и скачала что нужно масло до тона наносить
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я прочитала в книге THE MAKEUP ARTIST BOOK,которую на форуме и скачала что нужно масло до тона наносить

ой виктория а скиньте где эту книгу найти уж очень хочу узнать как это масло до тона ... покажите где книгу скачать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот тут есть!
http://www.wellnessprof.ru/06_110.php

супер спасибки теперь буду покупать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)