Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Глянцевый макияж. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:ой виктория а скиньте где эту книгу найти уж очень хочу узнать как это масло до тона ... покажите где книгу скачать



Книга Makeup Artist Handbook на этом же форуме в разделе Полезная информация
 

вот вам фотошоп

[/quote]

Впечатляет :o :o :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот вам фотошоп



Впечатляет :o :o :o


ника если не секрет вы откуда из Москвы?
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:ника если не секрет вы откуда из Москвы?


А почему вы подумали, что из Москвы ;) ? Нет, я живу на Украине :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А почему вы подумали, что из Москвы ;) ? Нет, я живу на Украине :/

=) просто показалось
 
кстате вот вам лицо сияет
просто дотаточно на нос нанести и на скулы на подбородок и на лоб блеска
 
Коллеги, Glass-макияж можно выполнить, не заморачиваясь марками косметики. Меня приучили "делать" косметику нужной фактуры, тона и цвета самой, чтобы быть относительно независимой от ассортимента магазинов. Например, тонирование лица можно выполнить тремя способами (и всегда Вы получите нужный блеск):
1. Изначально взять ТС с блеском (их куча разных).
2. К традиционным матовым тонакам подмешать блестящую базу или спец крем.
3. Крупной влажной кистью пройти по готовому тону сатинами (получается влажный способ нанесения), это на совсем уж бедность. Кстати, тени при таком мейке тоже лучше использовать рассыпчатые и наносить их влажным способом.

Чтобы получить блестящее тело, лучше использовать не масло, а глицерин. Эффект испарины получается. если нанести глицерин фактурным спонжем.

А вообще, я этот мейк делаю редко, это для подиума (например, показы белья или купальников, летней одежды). На фото уж очень блестит, пористой неровной коже вообще противопоказан. А чтобы кожа сияла изнутри, можно подсветить верхнюю часть скулы, блик под бровью, на подвижном веке, над уголком брови, т.е. распределить их по фронтальной части. Glass-мейк в своём исполнении прилагаю (для высокого подиума):


 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, Glass-макияж можно выполнить, не заморачиваясь марками косметики. Меня приучили "делать" косметику нужной фактуры, тона и цвета самой, чтобы быть относительно независимой от ассортимента магазинов. Например, тонирование лица можно выполнить тремя способами (и всегда Вы получите нужный блеск):
1. Изначально взять ТС с блеском (их куча разных).
2. К традиционным матовым тонакам подмешать блестящую базу или спец крем.
3. Крупной влажной кистью пройти по готовому тону сатинами (получается влажный способ нанесения), это на совсем уж бедность. Кстати, тени при таком мейке тоже лучше использовать рассыпчатые и наносить их влажным способом.

Чтобы получить блестящее тело, лучше использовать не масло, а глицерин. Эффект испарины получается. если нанести глицерин фактурным спонжем.

А вообще, я этот мейк делаю редко, это для подиума (например, показы белья или купальников, летней одежды). На фото уж очень блестит, пористой неровной коже вообще противопоказан. А чтобы кожа сияла изнутри, можно подсветить верхнюю часть скулы, блик под бровью, на подвижном веке, над уголком брови, т.е. распределить их по фронтальной части. Glass-мейк в своём исполнении прилагаю (для высокого подиума):


Здорово! А под сатинами Вы что имеете ввиду?
На фото какой метод представлен? Очень нравится эффект ;)
 
Сатины-рассыпчатые перламутровые тени. На фото тонировала, смешивая стик и МАС-овскую сиялку (какой-то супер-перламутровый крем для тела).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сатины-рассыпчатые перламутровые тени. На фото тонировала, смешивая стик и МАС-овскую сиялку (какой-то супер-перламутровый крем для тела).


Поняла) Я так и думала(насчет сатина), решила уточнить.
Спасибо)
 
Шляпница, спасибо огромное за секретики ;-)

а вот

это очень жаль, но действительно выглядит на такой коже подобный мейк ужасно((( а совсем-совсем нельзя его при такой коже делать??? Может есть какие-то хитрости все-таки?
 
Мне кажется,что пористой чаще всего бывает Т-зона.Я, в случае пористой кожи, когда ну очень хочется глянца,кладу блики на скулу (она очень редко бывает пористой) и под бровь. Лоб,нос и подбородок,конечно,исключаю.Получается и волки сыты, и овцы целы.
 
Спасибочки! Попробую так ;)
 
Не за что:)
 
подскажите,а для очень жирной кожи(кожа блестит везде не только в Т-зоне) можно такой эффект свечения использовать?
 
Я бы не стала, вообще поосторожнее надо со свещением. На моделях все хорошо смотриться, состояние кожи и идеальный овал лица без недостатков.
В жизни мы чаще заняты маскировкой дефектов кожи или строения лица. На широком лице при возрастном макияже точно нет.
 
Цитата
ninay написал:Мне кажется,что пористой чаще всего бывает Т-зона.Я, в случае пористой кожи, когда ну очень хочется глянца,кладу блики на скулу (она очень редко бывает пористой) и под бровь. Лоб,нос и подбородок,конечно,исключаю.Получается и волки сыты, и овцы целы.



вот глянцевая кожа .. но кстате глянец ща не моден модно матовое и запудренное через чур даже лицо
 

 
с июньского фотосета
кто-то через пленку,задумка фотографа Михаила Паланина!!
 
Красиво,как будто снежный ветер. ;) Кстати,с такой пленочкой можно решать проблему с зимними образами.
 
Девочки,вы тут спорите об этом эффекте,а его во всю использует Annbeauty Kartashova в своих работах, и охотно делится секретами в разделе "наша галерея" на 159 стр. ;) Там просто сногсшибательные фото со "светящимися" кожами и лицами. (Annbeauty Kartashova извини,что за тебя расписываюсь, ты просто несколько раз это расписывала в разделе,не сдержалась я dry.gif )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:с июньского фотосета
кто-то через пленку,задумка фотографа Михаила Паланина!!
[/url]
задумка в чем заключается? в использовании пленки? этот прием в фотографии давно клише.
а макияж - очень даже красиво сделан
 
наверное, вопрос глупый,но я спрошу (знание дороже) - пудру-шиммер (сияние/мерцание) для лица как использовать если только локально наносить - до прозрачной пудры или после ?(не наносить же прозрачную пудру тоже участками) просто прочла в рекомендациях Шляпницы насчет нанесения сатинов сразу на тон и предположила что с этой самой пудрой принцип тот же (вот и дуцмаю - не забьёт ли прозрачная пудра эффект шиммера если поверх на всё лицо наносить)
 
А вот смотря какого эффекта хотца. Я писала о влажном способе нанесения сатинов (лучше запудрите, чтобы не было конфликта сред "вода-масло"). Если Вам нужен мощный блеск, то пудру-сиялку можно наносить до или вместо прозрачной матовой (только аккуратно растушуйте тон, чтобы пятен не получилось при таком блестящем запудривании), если более деликатный, то после.
 
Спасибо! :/
 
У меня вопрос по поводу кожи для фото... Мне тоже не очень нра матовые лицо, все равно ощщуение плоскости есть от них, все таки живое лицо должно играть бликами... работала с новым фотографо, он говорит отказался от работы с одним из визажистов из за того что лицо "перламутрила" так, что оно во-первых казалось сальным, во вторых иногда на фото вместа лба,например, была дыра... вот у меня в связи с этим вопрос (оочень хочется работать на студии, я в основном салонник, о фотомакияже знаю только азы, о чем жалею): какие табу все таки есть в фотомакияже, где используются перламутровые и мерцающие текстуры? Куда, что и как их можно наносить...
Очень нравится кожа у моделей Annbeauty....
Пы.Сы. Супергерой ооочень брутальный получился, секси.
 
Для того, чтобы лицо не смотрелось плоским, попробуйте делать жирную коррекцию лица, но Т- зона должна оставаться матовой. Обычно фотографы жалуются, когда блестит именно эта зона.
 
Спасибо! vitusik_21, я делаю обычно сухую..т.е. имеет значение именно характер коррекции: жирная, сухая?
 
мне вот интересно именно про блестящие текстуры... преподаватель Ателье уверяют, что фотографы любят слюду ательешную..до конца не уверена так ли это...просто хочется иногда на скулы положить что-то мерцающее, перламутровое и в то же время опасаюсь критики фотографа..понятно, что это их работа, но не хочется им эту работу усложнять..
 
Цитата
vitusik_21 написал:Для того, чтобы лицо не смотрелось плоским, попробуйте делать жирную коррекцию лица, но Т- зона должна оставаться матовой. Обычно фотографы жалуются, когда блестит именно эта зона.

это плохие фотографы жалуются а хорошим говоришь что так лучше и он говорит да ?
давай посмотрим ..точно более живое смотрится и гламурно
а у меня на оборот все хотят
 
Согласна, фотографы разные бывают. Если это стилизованная съёмка в студии, то там можно экспериментировать сколько угодно. А если это свадебные фотографы, то нужно знать меру плюс стойкость и матовость макияжа необходимы. У разных фотографов - разные задачи. Вот и всё. А Вы наверное, больше работаете в студии.
По- поводу слюды Ателье. Превосходная вещь, но для этой цели я люблю больше более мелкий помол, именно он даёт лёгкое мерцание. Из любимых продуктов сатиновая пудра с перламутровым блеском от Ателье,
PLEOP SNOW WHATE (снежное сияние), её даже если на Т-зону положить, будет именно слегка мерцать и на фото нормально выглядит и при ближайшем рассмотрении макияжа не вульгарно выглядит. На втором месте мерцающие тени в пирамидках CINECITTA, там оттенков море, выбирайте какие душа пожелает. И на скулы можно и под бровь и на подвижное веко, они полупрозрачные и не перекрывают цветовое решение макияжа глаз, дают лишь мерцание. Но естественно, всё в меру, без фанатизма.Не бойтесь, пробуйте, в крайнем случае всегда можно попросить фотографа показать предварительные фото и исходя из них смотреть что получается.
 
че-то не нахожу на сайте ателье такой пудры.. только PLBP white
 
Я тоже не могу найти PLEOP SNOW WHATE (снежное сияние)...
 
Код её PLE, , номер О, название Snow Whate, у меня банка 8 гр. Там нумерация по цветам от 0 до 9. Это пудра порошковая с перламутром. Всегда была в Ателье и есть. Не путать с РР, это пудра перламутровая.
 
Слюда, сама по себе мне тоже очень нравится, но на фото с ней нужно быть очень осторожными. Дело в том, что иногда на фотографиях она смотрится или как дырочки, или как искрящиеся точечки. Но тут, вероятнее всего, дело в фотоаппаратах.
 
Да такое бывает, если не проф.фотоаппаратом снимать, а если хорошим и правильно свет выставить, то всё нормально. Но конечно, если много слюды и не продуманно накладывать, то новогодняя ёлочка выйдет.
 
Цитата
vitusik_21 написал:Код её PLE, , номер О, название Snow Whate, у меня банка 8 гр. Там нумерация по цветам от 0 до 9. Это пудра порошковая с перламутром. Всегда была в Ателье и есть. Не путать с РР, это пудра перламутровая.


на эту и смотрю, но на сайтах видимо другое описание (у них одна белая, без номера - видимо, это она и есть?)
 
О, она как раз в моем чемодане есть PLE2P...надо будет попробовать поработать ей на скуле.... спасибо,vitusik_21..
 
На скуле также РР отлично смотрятся.
 
Покупала давно, заказывала из Москвы. Но вот смотрю в прайсе от Днепропетровска(школа Елены Юдиной, они представители Ателье), там всё есть.www. atelier-a.com.ua Они всё высылают даже.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О, она как раз в моем чемодане есть PLE2P...надо будет попробовать поработать ей на скуле.... спасибо,vitusik_21..





У Вас PLE2, это скорей золотистое сияние, тогда на Т-зону не стоит, только скулы , под бровь, в уголок глаза, ну Вы меня поняли.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А для эффекта мокрой кожи масло отлично подходит.


Есть специальные средства для такого эффекта (случайно в сети наткнулась):



 
Цитата
Форум Визажистов написал:Есть специальные средства для такого эффекта (случайно в сети наткнулась):




масло не подходит подходит глицерин ну вообщем те баночки как раз
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вопрос по поводу кожи для фото... Мне тоже не очень нра матовые лицо, все равно ощщуение плоскости есть от них, все таки живое лицо должно играть бликами... работала с новым фотографо, он говорит отказался от работы с одним из визажистов из за того что лицо "перламутрила" так, что оно во-первых казалось сальным, во вторых иногда на фото вместа лба,например, была дыра... вот у меня в связи с этим вопрос (оочень хочется работать на студии, я в основном салонник, о фотомакияже знаю только азы, о чем жалею): какие табу все таки есть в фотомакияже, где используются перламутровые и мерцающие текстуры? Куда, что и как их можно наносить...
Очень нравится кожа у моделей Annbeauty....
Пы.Сы. Супергерой ооочень брутальный получился, секси.

вот тут блески .. смело надо ... эт все зависит от фотографа .. а вообще смотрите журналы там все видногде можно а где нет
 
согласна с анной на все 100!! конечный результат дает фотограф, все от него зависит(((
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)