Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж с использованием воды. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
"Мокрая техника"-это общее понятие для многих продуктов, с использованием различных кистей.
Например, не слишком известная и мало распространенная техника Eyeliner Саке- классическая сухая подводка. Выглядит как чёрная/коричневая компактная тень, но при касани твердая и почти не мажется на палец Это многих сбивает с толку.
Сухая подводка-это анналог сухой туши (в коробочках-типа "Ленинград")-основа основ. Формула проста и гениальна-вода+пигмент+пара тройка продуктов для устойчивости...-так называемий WATER-BASED PRODUCT- воду высушили-и вот Вам коробочка с сухой компактной подводкой.
Капните воды на кисть или на край подводки (только не залейте водой)-размочите и можно рисовать.
Кисти: натуральные №0S (круглая),2S,3S (кошачий язычёк) и /или Neilon №1N (круглая),2N (кошачий язычёк),9N ( плоская скошенная).

ВАЖНО:
1. Не переборщите с водой! Иначе-линия получится слабопигментированной или будет растекаться по складочкам кожи или получится слишком плотная масса продукта=кашка.
2. Но подобрав необходимое колличество воды - определитесь с необходимой пигментированностью.
3. Не стоит переправлять линию, если первый слой уже высох-рискуете размочить и испортить все.
ОТЛИЧИТЕЛНОЕ ДОСТОИНСТВО сухой подводки:
1. можно контролировать слой, интенсивность и технику нанесения!
2. не блестит -в отличие от жидких.
3. даже если переборщите - не потрескается и не осыпится как фреска

4. можно сделать smoky eyes за 1 минуту! Очень востребованная техника - особенно на Fashion Week. Техника сложна для начинающих-требует концентрации внимания, поскольку, необходимо сделать нар раз-переправить не получится!

5. И очень много возможностей, если использовать EYE SEAL!!!!- но об этом в другой раз.
Очень хотелось бы знать доступный Вам спектор продуктов в магазине - в Гуме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Конечно, можно.
"Мокрая техника"-это общее понятие для многих продуктов, с использованием различных кистей.
Например, не слишком известная и мало распространенная техника Eyeliner Саке- классическая сухая подводка. Выглядит как чёрная/коричневая компактная тень, но при касани твердая и почти не мажется на палец :D Это многих сбивает с толку.
Сухая подводка-это анналог сухой туши (в коробочках-типа "Ленинград")-основа основ. Формула проста и гениальна-вода+пигмент+пара тройка продуктов для устойчивости...-так называемий WATER-BASED PRODUCT- воду высушили-и вот Вам коробочка с сухой компактной подводкой.
Капните воды на кисть или на край подводки (только не залейте водой)-размочите и можно рисовать.
Кисти: натуральные №0S (круглая),2S,3S (кошачий язычёк) и /или Neilon №1N (круглая),2N (кошачий язычёк),9N ( плоская скошенная).

ВАЖНО:
1. Не переборщите с водой! Иначе-линия получится слабопигментированной или будет растекаться по складочкам кожи или получится слишком плотная масса продукта=кашка.
2. Но подобрав необходимое колличество воды - определитесь с необходимой пигментированностью.
3. Не стоит переправлять линию, если первый слой уже высох-рискуете размочить и испортить все.
ОТЛИЧИТЕЛНОЕ ДОСТОИНСТВО сухой подводки:
1. можно контролировать слой, интенсивность и технику нанесения!
2. не блестит -в отличие от жидких.
3. даже если переборщите - не потрескается и не осыпится как фреска :D

4. можно сделать smoky eyes за 1 минуту! Очень востребованная техника - особенно на Fashion Week. Техника сложна для начинающих-требует концентрации внимания, поскольку, необходимо сделать нар раз-переправить не получится!

5. И очень много возможностей, если использовать EYE SEAL!!!!- но об этом в другой раз.
Очень хотелось бы знать доступный Вам спектор продуктов в магазине - в Гуме.



Ага, вот значит как эта техника называется! Я ее применяю с первого дня работы - делаю подводку на глазах, брови тоже этой техникой прорабатываю, волосками так рисую, могу и сухим способом, когда тороплюсь, а вот smoky eyes делать не пробовала, если, конечно речь идет о сухом способе нанесения, потому что часто использую акварель в этом варианте: наношу первый слой с помощью влажной кисти и дублирую сухими тенями. Не представляю как бы я жила без этой подводки! Пользуюсь Atelier и VOV, у МАС такой подводки почему-то нет. С продукцией Make Up For Ever знакома, к сожалению, мало, так как в моем городе она не продается, но кое-что у меня все же имеется, когда выезжаю за рубеж обязательно что-то приобретаю. Так, например, совершенно незамениным считаю фиксатор для макияжа, тональные у них шикарные, ну и корректор тоже очень даже хорош. :/
 

сухой подводкой я сто лет пользуюсь очень нравится, а что касается смоки, я не поняла, тоже сухой подводкой? ;)
 

у мак есть такая подводка-шикарная, но в россии почему-то уже нет
 
Smoky eyes так же выполняется на воде.
Акварель для такой техники(как подложку) -последний раз использовала году этак в 1999...
Все таки Акварель-продукт для artistic make up & body art-несколько жестковатая техника для работы в комерческом макияже-кожа век самая тонкая, подвержена большой нагрузке.
А усиление тенями-приём классический-безусловно используется поверх сухой подводки для создания absolut smoky.
Стоит напомнить и о структуре кожи век-акварель не стабильный продукт. Особенно, если кожа структурна-складочки, трещенки, ярко выраженные поры...
А многие веки склоны к потоотделению, себуму и т.д.
 
Цитата
victoria makeupforever написал:Smoky eyes так же выполняется на воде.
Акварель для такой техники(как подложку) -последний раз использовала году этак в 1999...
Все таки Акварель-продукт для artistic make up & body art-несколько жестковатая техника для работы в комерческом макияже-кожа век самая тонкая, подвержена большой нагрузке.
А усиление тенями-приём классический-безусловно используется поверх сухой подводки для создания absolut smoky.
Стоит напомнить и о структуре кожи век-акварель не стабильный продукт. Особенно, если кожа структурна-складочки, трещенки, ярко выраженные поры...
А многие веки склоны к потоотделению, себуму и т.д.

я тупая, но так как фанат смоки, спрошу еще-сначала подводка сухая, а поверх тени? или мокрой кистью тени поверх подводки? в чем фишка?вы пишите смоки айс за 1 минуту, так чем вы делаете или все смоки сухой подводкой? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тупая, но так как фанат смоки, спрошу еще-сначала подводка сухая, а поверх тени? или мокрой кистью тени поверх подводки? в чем фишка?вы пишите смоки айс за 1 минуту, так чем вы делаете или все смоки сухой подводкой? :o


Предполагаю-Вы уже запутались в возможностях техники.
Итак, Smoke make up:
1. классика-чёрный карандаш(обычный/водостойкий=WTP=Waterproof/ каял) + чёрные тени
2. только чёрные тени
3. "Сухая подводка" разведённая водой
4. "Сухая подводка" разведённая водой, после испарения воды можно дополнительно нанести СУХИЕ ЧЁРНЫЕ ТЕНИ или Star Powder(рассыпчатый порошок-пигмент с перламутром №950 у Make Up For Ever)
5."Сухая подводка" разведённая при помощи EYE SEAL - тогда Вы получаете водостойкий Smoky
6. А так же КОМУ МАЛО ЧЕРНОТЫ - можно ввести Pure Pigment -Black - но это для проффи!
 
Цитата
victoria makeupforever написал:Предполагаю-Вы уже запутались в возможностях техники.
Итак, Smoke make up:
1. классика-чёрный карандаш(обычный/водостойкий=WTP=Waterproof/ каял) + чёрные тени
2. только чёрные тени
3. "Сухая подводка" разведённая водой
4. "Сухая подводка" разведённая водой, после испарения воды можно дополнительно нанести СУХИЕ ЧЁРНЫЕ ТЕНИ или Star Powder(рассыпчатый порошок-пигмент с перламутром №950 у Make Up For Ever)
5."Сухая подводка" разведённая при помощи EYE SEAL - тогда Вы получаете водостойкий Smoky
6. А так же КОМУ МАЛО ЧЕРНОТЫ - можно ввести Pure Pigment -Black - но это для проффи!

спасибо ;)
 
ой кстати eyeseal это вещь!
cake eyeliner из всех с которыми мне довелось работать на первое место поставлю MUFE на второй atelier. люблю их за то что даже если напортачиш то ошибку легко исправить дождавшись пока испарится вода ;)
 


Это что? У меня с английским плохо.Вы когда ,про что то рассказываете,либо переводите пожалуйста,либо указывайте фирму продукта.Где его искать.Плиз,а то я уже путаюсь.
 

ооо! Это чудо-штука от Мэйк Ап Фор Эва!) Все продукты для глаз,будь то тени,кейк-подводка,стар-пудра,блёстки,карандаш и т.д. превращает в водостойкие!!! Мочишь кисть в Ай Сил и далее работаешь привычным образом!! Покртытие высыхает и становится водостойким!! А цвет и яркость блесток и перламутра насыщеннее!!!
Я хотела его приобрести,когда комплектовала себе заказ от МАФЭ,но,к сожалению,в бюджете щас оч ограниченна и пришлось от него отказаться((
 

Воооот! Это мой вариант!!!!) Именно так-со стар-пудрой цвета Блэк Голд № 950-я и делала смоки айс для показа одежды в прошедшую пятницу!!!) Половина девочек были с подводкой и сверху тенями,половина с подводкой и стар-пудрой)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)