Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Cвадебный стилист. Как сочетать макияж и прически?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В таком случае, скажу, что считаю знания и навыки по парикмахерскому искусству будут не лишними для создания гармоничного образа. Но не обязательными.




Черешня,спасибо за совет! :/
 
Лагуна, думаю, что, занимаясь нелюбимым делом, тем более, в творческой профессии, больших денег не заработать... Конечно, парикмахерские навыки всегда пригодятся, но не более... У меня похожая ситуация... К волосам ну, никак не лежит душа, но знаю, что всегда пригодиться умение делать укладки моделям, например, на фотосессиях. По-этому я взяла 5 уроков у классного мастера (Леночка Слюсарь в школе у Натальи Найды))))- всем советую)))), но на большее и не замахиваюсь...
 
Только закончила курс Дизайн причесок. Чуть больше полугода занимаюсь визажем-это любимая работа,я о ней мечтала со школы. В сезон (летом на свадьбах) я получала побольше,чем по своей первой специальности архитектором. Сейчас уже начинается затишье. Многие мне звонили,хотят 2 в 1- прически и визаж,т.к. я прическами не занималась-теряла клиетов. Но мне очень нравится делать прически! даже уже не могу сказать,ЧТО мне больше нравится-визаж или прически. А вот стрижки и окраску и причие прелести парикмахерского иск-ва - ну соооовсем не мое (училась в 15 лет на парикмахера-стригла,красила своих- каторга,не мое). Может стоит попробовать? тем более в небольшом городе. В мегаполисах визажистам гораздо лучше живется)))) а в провинции это не настолько пока востребованно(( а 2 в 1- уже экзотика,можно сказать)))особенно, если качественные работы

Тоже согласна,что лучше быть асом в одной профессии,чем середнячком в нескольких. Но надеюсь на свою природную быструю обучаемость и желание заниматься этим делом. Ну и вообще без обучения я по жизни не могу,я учусь ВСЕГДА-или сама,или где-то. вот надеюсь только на это,что не потеряюсь...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лагуна, думаю, что, занимаясь нелюбимым делом, тем более, в творческой профессии, больших денег не заработать... Конечно, парикмахерские навыки всегда пригодятся, но не более... У меня похожая ситуация... К волосам ну, никак не лежит душа, но знаю, что всегда пригодиться умение делать укладки моделям, например, на фотосессиях. По-этому я взяла 5 уроков у классного мастера (Леночка Слюсарь в школе у Натальи Найды))))- всем советую)))), но на большее и не замахиваюсь...


nika? Спасибо большое за совет! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Только закончила курс Дизайн причесок. Чуть больше полугода занимаюсь визажем-это любимая работа,я о ней мечтала со школы. В сезон (летом на свадьбах) я получала побольше,чем по своей первой специальности архитектором. Сейчас уже начинается затишье. Многие мне звонили,хотят 2 в 1- прически и визаж,т.к. я прическами не занималась-теряла клиетов. Но мне очень нравится делать прически! даже уже не могу сказать,ЧТО мне больше нравится-визаж или прически. А вот стрижки и окраску и причие прелести парикмахерского иск-ва - ну соооовсем не мое (училась в 15 лет на парикмахера-стригла,красила своих- каторга,не мое). Может стоит попробовать? тем более в небольшом городе. В мегаполисах визажистам гораздо лучше живется)))) а в провинции это не настолько пока востребованно(( а 2 в 1- уже экзотика,можно сказать)))особенно, если качественные работы

Тоже согласна,что лучше быть асом в одной профессии,чем середнячком в нескольких. Но надеюсь на свою природную быструю обучаемость и желание заниматься этим делом. Ну и вообще без обучения я по жизни не могу,я учусь ВСЕГДА-или сама,или где-то. вот надеюсь только на это,что не потеряюсь...



Спасибо rox!
 
Девочки спасибо вам большое,вы мне помогли сделать выбор! Теперь я точно знаю куда идти и к чему стремитья! :/
 
Я проработала парикмахером более 10 лет. В этом году отучилась на визаж. Теперь я даже и не знаю , что мне больше нравиться- делать прически или макияж. Но знаю точно, что образ получается более цельным, потому что у парикмахера свое виденье, а у визажиста может быть другое. И в работе проще: я сначала делаю прическу , но не до конца, затем макияж, а потом поправляю челку, креплю украшения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я проработала парикмахером более 10 лет. В этом году отучилась на визаж. Теперь я даже и не знаю , что мне больше нравиться- делать прически или макияж. Но знаю точно, что образ получается более цельным, потому что у парикмахера свое виденье, а у визажиста может быть другое. И в работе проще: я сначала делаю прическу , но не до конца, затем макияж, а потом поправляю челку, креплю украшения.




Спасибо,Татьяна69 ! У меня тоже как-то видение одного макияжа без прически не происходит. Ну вот только на долгий визаж (2 часа) меня хватает, а все что связано с волосами, больше 30 мин-не выдерживаю. Не хватает терпения что-ли...(может потому что уменя нет ?).
Я ходила как-то с сестрой за компанию на курсы парикмахеров(просто наблюдала) . Но это на меня никакого восторга не поизвело...Скучно и все тут. "Там раздели,там подними,там подреж... :| )
 
я тоже думала,что меня не хватит на долгое стояние с прической( я сангвиник на границе с холериком))))- но ничего,стоишь-умиротворяет, как вязание или вышиваниеу некоторых))))). мне нра!

ты выучись,попробуй. в любом случае-знания не лишние,прически всегда пригодятся любой девочке-на парикмахерах экономить)))))
бери только курс по прическам,без стрижек и окрасок,если хочешь
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тоже думала,что меня не хватит на долгое стояние с прической( я сангвиник на границе с холериком))))- но ничего,стоишь-умиротворяет, как вязание или вышиваниеу некоторых))))). мне нра!

ты выучись,попробуй. в любом случае-знания не лишние,прически всегда пригодятся любой девочке-на парикмахерах экономить)))))
бери только курс по прическам,без стрижек и окрасок,если хочешь





rox, вот так скорее всего я и поступлю! Пойду обучусь прическам,как к дополнительной услуге к визажу (к этому делу я отношусь полаяльней,нежели к стрижкам) ;)
 
У меня на прическу с визажем уходит где-то 4 часа. Но этого времени не замечаешь. Зато когда все сделаешь, думаешь неужели всю эту красоту сделал ты. А когда вам говорят большое спасибо и еще дают денюжку(хотя ты делаешь прическу и визаж, потому что тебе нравиться это делать)-получаешь двойное удолетворение.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня на прическу с визажем уходит где-то 4 часа. Но этого времени не замечаешь. Зато когда все сделаешь, думаешь неужели всю эту красоту сделал ты. А когда вам говорят большое спасибо и еще дают денюжку(хотя ты делаешь прическу и визаж, потому что тебе нравиться это делать)-получаешь двойное удолетворение.




Татьяна69, как это приятно слышать. Так редко приходится слышать, что человек работает в свое удовольствие! Вот и у меня такое же желание. Так хочется творить красоту!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня на прическу с визажем уходит где-то 4 часа. Но этого времени не замечаешь. Зато когда все сделаешь, думаешь неужели всю эту красоту сделал ты. А когда вам говорят большое спасибо и еще дают денюжку(хотя ты делаешь прическу и визаж, потому что тебе нравиться это делать)-получаешь двойное удолетворение.


4часа? :o
 
умние прически делать очень пригодится. я поначалу прическами совсем не занималась, но просят.
Обычно я на фотосессиях работаю и фотографам удобнее когда и визаж и прическу 1 человек делает.
Правда 4 часа на прическу + макияж это роскошь, т.к. часто фотосет длится 3 часа и за это время хотят 3 образа. т.е. тут особо не помедитируешь:))
 
Я не знаю, может кто-то прическу и за 15 минут сделает. Но если волосы надо накрутить- это от 30мин. до 1 часа., собрать в прическу- 1 час, приколоть фату, украшения, наклеить стразы-около 30мин. И макияж- около часа, а если клею пучки ресниц, то еще где-то 30 мин. Еще в промежутках кофеек попить ;) Вот и выходит часа 4. А сколько времени на все уходит у вас- если это свадьба.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А сколько времени на все уходит у вас- если это свадьба.

У меня тоже в среднем уходит часа 4 на все,а бывает и дольше(точно как Вы и описали)
около 1ч накрутка,30мин. оформление прически (+ 20-30 минут стразы или пастижи,украшения)Это относится к сложным прическам свадебным.Если прическа попроще,соответственно, и время сокращается.,20мин. бывает приходится делать коррекцию бровей,1ч макияж(+дополнительное время на реснички и различные спцэффекты,а также тонирование зоны декольте и прочее).
Думаю,время зависит от многих факторов:встречались Вы предварительно с невестой,обговаривали образ или видите ее впервые;
удобный темп самого мастера(мне проще взять одну девочку,уделить внимание всем мелочам и быть спокойной), и просто психологический момент, если начинаешь торопиться,то волнуещиеся невесты начинают нервничать еще больше,а зачем кому-то лишний стресс;
от сложности элементов образа(можно сделать прическу с буклями за 15 минут,но я их терпеть не могу,страраюсь делать сложные и неповторимые прически,а это сказывается на времени)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не знаю, может кто-то прическу и за 15 минут сделает. Но если волосы надо накрутить- это от 30мин. до 1 часа., собрать в прическу- 1 час, приколоть фату, украшения, наклеить стразы-около 30мин. И макияж- около часа, а если клею пучки ресниц, то еще где-то 30 мин. Еще в промежутках кофеек попить ;) Вот и выходит часа 4. А сколько времени на все уходит у вас- если это свадьба.



Я на свадьбу прическу не делаю, только визаж. На визаж отвожу где-то час.
 
Я вот тоже в растройстве, люблю визаж, но часто просят прически, это модно чтоб 2 в 1, но у меня душа не лежит и все тут! Вроде бы и деньги не плохие за прически и т.д. т .т.п, знаю что справлюсь, НО....
Девченки, поделитесь, кто переступил этот порог и все таки отучился на прически, как оно, втянулись?Все чаще приходят мысли что придется отучиться на прически, бывает отказываются от тебя как от визажиста, потому что не можешь сделать прическу. Обидно!!!
 
писала выше-я отучилась,мне очень нравится делать полный образ. иногда накрутят на голове такоооое...лучше уж сама.

но вот что точно знаю-если меня будут брать (и берут еще) только как визажиста-я буду соглашаться и соглашаюсь (за исключением летнего сезона-там только 2 в 1). Но если с меня попросят только прическу-однозначно нет. я просто не выдержу,чтоб моей невесте кто-то делал макияж. исключение составляет только один знакомый визажист,кому бы я доверила свою невесту ;)
все-таки я изначально визажист и это для меня,наверное,важней. хотя и то,и то нравится одинаково
 
Да, все-таки 2 в 1 сейчас актуальнее ! Вот и я туда же . Не пожалела :/ наоборот поняла, что в работе с волосами меня больше привлекают укладки и прически , а окрашивание и стрижки - увы . . . Решила позже и то, только для своего развития . Кстати, сделать одну прическу тоже не соглашаюсь .
 
Очень часто фотографы нас спрашивают "а прически вы тоже делаете"? Кто-то отвечает утвердительно.
Вопрос, собственно, к этим "кто-то".
Девочки, где вы учились? Понравилось обучение? Может быть, знаете полезную литературу?
В общем, вся полезная информация о том, где визажисту, работающему на фотосессиях, обучиться прическам...
И сразу оговорюсь, речь не идет о каких-то суперсложных прическах с десятком плетений..
Самые простые варианты: начесы, локоны и тд..
 
Я пошла и поучилась на курсы по вечерним и свадебным. Как раз таки плетения, бабетка и всякие сложные. Ну еще локоны проходили. 15 занятий по 6 часов, учились на болванках. Первую свадебную прическу с локонами сделала с трудом :/ )) точнее локоны не трудно - а вот оформить красиво чтоб держалось, брр.
Пойду еще учиться:)
 
Я индивидуально ходила к мастеру. Училась там на болванке. Отрабатывала на знакомых. Еще надо к ней походить. Сейчас уже делаю невест, они довольны, но сама знаю еще учиться и учиться. На мастер-классы походить, да видеоролики поглядеть. А процесс мне оч нравится и это людям удобней, когда мастер 2-в-1.
Поделитесь ссылками на видео в интернете ;) , пжлста.
 
Интересно, у каких курсов в Москве лучшее соотношение цена-качество?
Тоже думала о мастер-классах, сколько примерно хватит занятий на самые базовые вещи?
 
http://www.sharonblain.com/home.asp?pageid=99801EB70CF0FBAA
 
У меня в контакте на страничке есть неск.хор.роликов с прическами,заходите смотрите http://vkontakte.ru/pautovaelena
модераторы сейчас меня убьют за ссылку на контакт 8)

 
ну, и меня пусть тоже убиваю)))
посмотрите, это классно:
http://vkontakte.ru/video-15427770_139625334
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну, и меня пусть тоже убиваю)))
посмотрите, это классно:
http://vkontakte.ru/video-15427770_139625334

Посмотрела, все замечательно, кроме того, что ссылка идет на Москву, а ролик снят по работам замечательного украинского мастера, Елены Филоненко, судьи и тренера Украины, многократного призера международных чемпионатов и просто замечательного человека! Так что - Елена Филоненко, Киев, Украина!
 
я училась у своего же преподавателя по визажу (через полгода работы визажистом). Обучение очччччч поверхностное было,как,собственно,и визажу... доучивалась по видео-мастер-классам, консультациям знакомых парикмахеров, фото-мастер-классам, болванку купила. Занимаюсь этим с осени, но я пока еще дилетантище полный,конечно, называю себя учеником пока....у меня всегда была проблема с объемной композицией, на плоскости мне как-то лучше "рисовалось" (макияж хотя бы) Хотя невестам нравится...
А для фотосессий,мне кажется,достаточно поучиться по видео-мастер-классам. многие как раз образные прически, конкурсные-там можно увидеть разные фишки,интересные для фото
 
А я отучилась на имиджмейкера-стилиста. Предполагалось, что будучи "стилистом", я буду уметь делать укладки и прически. Но фактически я сделала на болванках 7-8 причесок по книжкам П. Камеруна, одну неудачную укладку и все :/ Начинала с этого, совершенствовалась в процессе, но в какой-то момент закончила еще и курсы парикмахеров.
Асом в прическах (а особенно в укладках) я и сейчас себя не чувствую, но клиентки довольны. Совершенство - дело практики, а болванку за 1000-1500 руб. для тренировок купить всегда можно. ;)
Сейчас появилось много курсов "свадебных стилистов" - возможно это самое оно для старта.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Совершенство - дело практики, а болванку за 1000-1500 руб. для тренировок купить всегда можно. ;)

Это где такие болванки? ;) и волосы натуральные? у нас около 5000 с натуральными волосами. Мне жалко пока, я лучше косметики , косметики)) Может где заказать можно?
 
Девочки, соседняя вкладка - форум парикмахеров. Там есть раздел "Вечерние прически" или как-то так. Просто кладезь полезной информации ;) А здесь эта темка ИМХО лишняя
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, соседняя вкладка - форум парикмахеров. Там есть раздел "Вечерние прически" или как-то так. Просто кладезь полезной информации ;) А здесь эта темка ИМХО лишняя

Малена. Я все-таки, считаю, что у нас эта тема как раз уместна.
Если идти-задавать вопросы на соседнюю вкладку-то там и коллектив другой, наполовину незнакомый. И, преимущественно именно профессиональные парикмахеры там сидят. О своем толкуют.
Лично я буду чувствовать себя там со своими вопросами как последний лузер.

А если уж по нормальному все начинать разузнавать-то не одну тему флуда нужно перелопатить, прежде, чем начнешь хоть в чем-то разбираться.
У меня, честно сказать, сил пока на это нет.

Там парикмахерские услуги-основной заработок.
А мы рассматриваем их как дополнительный.

Так легче же спросить здесь. У людей похожей ориентации о том, что нужно.
Чем идти спрашивать туда, и получать от старожилов ботинок в голову за глупые вопросы и предложение идти учить матчасть и перерывать стостраничные темы в поисках ответов, которые там похоронены наглухо.
 
Юлиана, посмеялась над "людьми похожей ориентации" В чем-то с вами согласна - здесь уже все "лица" знакомые и не страшно. Но на том форуме тоже не звери сидят, вот rox подтвердит - она периодически там выкладывает свои работы (просто расчудесные!) и консультируется, просит помощи. И там всегда отвечают! И мне отвечают! :/
Также там есть тема "видео мастер-классы". Вот http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=97 Вот тут, хоть и немного, но есть обсуждение обучающих курсов по прическам http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=5382&st=0 Я там тоже отписывалась ;) И поверьте, среди парикмахеров есть тоже мастера, не умеющие делать прически. И они могут задавать такие же "глупые" вопросы, как и мы, визажисты. У меня на курсах была девочка парикмахер, так она плакала, что у нее ничего не получается!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это где такие болванки? ;) и волосы натуральные? у нас около 5000 с натуральными волосами. Мне жалко пока, я лучше косметики , косметики)) Может где заказать можно?


Натуральные волосы конечно от 2500 руб. в зависимости от длины. :/ Ну и б/у или новая болванка. И от города тоже цена зависит.
На парикмахерском форуме можно порыться в теме про покупку-продажу: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=251
 
Спасибо автору темы обсуждения за создание самой темы, потому что это как раз вопрос последнего месяца: куда пойти учиться?)))
 
Подскажите, пожалуйста, недорогие хорошие курсы обучения по прическам, которые желательно уметь выполнять визажисту.
Чаще о прическах спрашивают невесты, ну и в фотостудии иногда просят подготовить модель полностью. Важнее будет освоить свадебные прически.
Я поняла для себя, что будет намного выгоднее совмещать работу визажиста и мастера по прическам.
Очень боюсь ошибиться с курсами.
 
Цитата
Diana_Lynx написал:Подскажите, пожалуйста, недорогие хорошие курсы обучения по прическам, которые желательно уметь выполнять визажисту.
Чаще о прическах спрашивают невесты, ну и в фотостудии иногда просят подготовить модель полностью. Важнее будет освоить свадебные прически.
Я поняла для себя, что будет намного выгоднее совмещать работу визажиста и мастера по прическам.
Очень боюсь ошибиться с курсами.



Здравствуйте, вам в эту тему: http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2014&am...80&start=80 :/ ))
 
Спасибо, но я в Питере, и нет возможности выехать к вам
Интересуют именно курсы в Питере.
Кто какие посещал и насколько они информативны)?
 
Была у меня недавно такая ситуация. Приезжаю к невесте, жду когда парикмахер прическу доделает, и одновременно ловлю косые взгляды (от парикмахера). Оказалось, что она предлагала невесте заодно и накрасить, поскольку якобы мастер два-в-одном. Но девочка хотела меня изначально, по рекомендации подруги. Накрасила я невесту, собираюсь уезжать, и просит меня свидетельница тоже макияж. Как всегда, не предупредив заранее, что 2 клиентки ожидаются. Время поджимало, вежливо отказываюсь, объясняя причину. Невеста вспоминает, что парикмахер тоже "визажист", и отправляет свидетельницу к ней. И тут этот мастер достает из сумки тени "руби роуз" и какую-то неопознанную помаду! И все!!! Больше ничего!!! Я очень торопилась, поэтому не смогла заценить, какой там у них макияж получился в итоге :D Зато услышала облегченный вздох невесты, что она, не смотря на уговоры этого мастера, все же решила потратиться на меня :D На прощание даже обняла и расцеловала)))
 
Девушки, а кто-то брал для отработок причесок учебные болванки?)
Благодаря соседнему форуму, уже выяснила, что лучше блондинки с натуральными волосами и длиной ок. 50-60 см, но вот какой производитель лучше, пока неясно)
 
У меня болванка из натуральных волос. Для причесок только они, искусственные скатаются в колтун уже после первого раза, а накрутку на плойку вообще невозможно осуществить.
Чем светлее, волосы тем лучше, на них четче видно фактуру прически, локонов. Желательно не короче 40-50 см, это основная длина которая чаще всего попадается у наших девушек. Редко встретишь красавиц с толстой русской косой. В таком случае у меня есть набор волос на заколках, 65см, тоже натуральные.
Я брала у китайцев, сразу со штативом для крепления на край стола. "Фирм" в нашем регионе и не найдешь то.
 
у меня болванка блонда с искуственными волосами 40 см,по-моему. Выкидывать от 4500 на учебную голову мне было ооочень жалко! В колтун волосы не собираются,конечно,но текстура меняется,да. по текстуре примерно как осветленные чуть сожженные волосы. Их просто нужно мыть и расчесывать, у меня нормально все сохранилось. Большой минус-нельзя завивать, попробовала-волосы поплохели,некоторые сожглись,но голова осталась жива и в целом здорова) на термобигуди,говорят,завивают....я не рисковала больше) Но лично мне хватило этой болванки для отработки некоторых причесок. Все-равно живая голова-абсолютно другое дело,там абсолютно по-другому лежат волосы. На болванке можно отработать элементы,но прически можно научиться хорошо делать только на живой голове) Мое личное имхо-искуственных волос достаточно

Да,еще искуственные волосы разные бывают на болванках. у нас с подружкой манекены одинаковые на лицо))) но с разными волосами и по разным ценам,у нее-дешевая. Вот моя гораздо лучше ее. Т.е.если брать искуственную,то тоже не самую дешевую (у нее 3-4 года назад стоила где-то 1500,у меня около 3-х,2800 что ли...)
 
Да, искусственные волосы тоже разные бывают. Я брала натуральные за 2 тысячи, со штативом. Но и Китай у нас близко очень, час до границы.
И живая голова точно совсем другое дело. Чаще всего - волос не такой послушный и изза этого по началу случались казусы. Старалась на подружках- сестрах тренироваться, а болванку купила чтобы отрабатывать когда уж совсем не втерпеж. А по делу это почти бесполезно - по большому счету.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, а кто-то брал для отработок причесок учебные болванки?)
Благодаря соседнему форуму, уже выяснила, что лучше блондинки с натуральными волосами и длиной ок. 50-60 см, но вот какой производитель лучше, пока неясно)


Согласна с коллегами с соседнего форума, блонд однозначно лучше. Все элементы, плетения , косяки сразу будут видны. Шатен не столь показателен. Но шатены имеют более качественный волос, более приближенный к реальному. Ведь бюджетный блонд - это чаще всего обесцвеченный азиатский волос. Жесткий и сухой.
У меня блонд 40-50см. Мне вполне хватает. Разница в цене с 50-60см весьма и весьма большая. Если ооочень нужна длина, то цепляю искусственные пряди.
 
мой ужастик про болванку:
- когда купила, открыла коробку - меня замутило... даже не до конца открыла... в голове - картины ужасов криминальных новостей и впечатления от статей в журналах "Советская милиция" и зарубежных детективов, прочитанных в детстве - воображение у меня неуемное ... так эта коробка стояла на балконе полгода... потом прижало - надо срочно было отрабатывать предзаказ на прическу, занесла коробку с балкона в комнату... открыть не смогла... так она стояла в уголке недели две... потом, в присутствии мужа, жмурясь и затаивая дыхание, уговорила его установить болванку... как я заставляла себя прикоснуться к живым волосам - отдельная песня: в последний момент я одергивала руки и отворачивалась, пытаясь справиться с тошнотой... но, заказ взят, семью кормить надо, взяла себя в руки - дотронулась до волос... ощущение - что волосы с какой-то не очень старой умершей женщины... кое-как че-то там навертела-накулемала.... позвала мужа, чтобы он быстро все запаковал обратно и убрал с глаз долой...
...
конец истории: муж договорился с местной парикмахершей на бартер - он ей болванку, она наших гавриков дважды бесплатно стрижет... она потом сильно благодарила, ей давно косички хотелось отработать...
фух, конец истории :|
 
Девочки! Хелп!!! Завтра муж едет оплачивать курс Татьянина в ателье, а я прям чувствую что- то неладное! Занимаюсь маеияжем 3 года училась в ателье и сейчас чувствую, что пора на прически идти (народ требует) но я в них ничерта не смыслю! просто базы ноль! Месяц назад отложила деньги и записалась к Татьянину (т.к больше никого не знаю) а теперь боюсь что за 4 занятия я ничему не научусь и выкину на ветер 25т.р.
Помогите может есть альтернативы? Вы же опытные, вы же знаете.
 
Цитата
medvede4ek написал:Девочки! Хелп!!! Завтра муж едет оплачивать курс Татьянина в ателье, а я прям чувствую что- то неладное! Занимаюсь маеияжем 3 года училась в ателье и сейчас чувствую, что пора на прически идти (народ требует) но я в них ничерта не смыслю! просто базы ноль! Месяц назад отложила деньги и записалась к Татьянину (т.к больше никого не знаю) а теперь боюсь что за 4 занятия я ничему не научусь и выкину на ветер 25т.р.
Помогите может есть альтернативы? Вы же опытные, вы же знаете.

без паники...
поднимитесь чуть выше на этой странице в этой же теме: slanchik - вам поможет ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)