Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Быстрый макияж, Делимся советами по мейк-апу
 
Расскажите,выполняете ли вы экспресс-макияж? Что в него входит? Сколько времени занимает? И для каких случаев оптимален?
 
В экспресс-макияж входит в принципе все, просто суть в том, что это очень быстро - "экспресс" само название говорит об этом. Быстро, легко и непринужденно :/ или например на акциях, когда идет плотный поток клиентов и вы демонстрируете при этом какой-либо косметический продукт, вы делаете акцент именно на нем, и опять таки быстро. Это и есть экспресс-макияж.
 
Суть понимаю,но на какое время ориентироваться? У меня рекорд минимального времени,затраченного на мейк (вечерний делала)-40мин..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Суть понимаю,но на какое время ориентироваться? У меня рекорд минимального времени,затраченного на мейк (вечерний делала)-40мин..



у меня это 15-20 минут))..по стоимости лучше подскажите на уровне чего вы оцениваете,?все время парюсь как считать-объем работы как всега,а вот в процесс...несёшься ,как угорелый))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Суть понимаю,но на какое время ориентироваться? У меня рекорд минимального времени,затраченного на мейк (вечерний делала)-40мин..


u meja toze vecerka 40min,,MIN... a mogu i casa dva ))))
a vot rabota na tv,, bistro vse postavila na mesto,, tam vse opazdivajut,, prihoditsja ocen' bisro,, 15 min MAX,, obizno dva tri celoveka i na vseh 30min,, oj,,
plus, konecno,, sto obicno rabotaes s odnim i temize licom, i legko bistro sdelat'
 
Цитата
miss bliss написал:у меня это 15-20 минут))..по стоимости лучше подскажите на уровне чего вы оцениваете,?все время парюсь как считать-объем работы как всега,а вот в процесс...несёшься ,как угорелый))))))

я беру одинаково, хоть час крашу, хоть 10 минут. Клиент за результат платит, а не за потраченное время
 
экспресс- полчаса.
 
У меня в четверг экзамен и диплом, полный макияж(дымчатые глаза) надо сделать за 30 минут буду стараться.
 
Ого,жестко у вас,нам 1 час давали на экзамен, (но это наверное вместе с теорией)а нам повезло,всем теорию автоматом зачли. Я дипломный мейк(свадебный)за 40мин сделала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня в четверг экзамен и диплом, полный макияж(дымчатые глаза) надо сделать за 30 минут буду стараться.


uu da mi sosedi! :o
kogda ja sdavala toze tak skazali 30min , vmesti s brovjami!
poverit' nemogla!
a kogda prisla na ekzamen,,,,, kak to vreme legko rastjanulos',, vse razboltalis'.. kakije tam 30min!
ob etom zabili,,
pravda bil svadebnij-serbkij! so vsemi pribambasami, (resnici ++++

 
вообще экспресс это как правило не более 20 мин.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:uu da mi sosedi! :o
kogda ja sdavala toze tak skazali 30min , vmesti s brovjami!
poverit' nemogla!
a kogda prisla na ekzamen,,,,, kak to vreme legko rastjanulos',, vse razboltalis'.. kakije tam 30min!
ob etom zabili,,
pravda bil svadebnij-serbkij! so vsemi pribambasami, (resnici ++++


Привет! Сдала - УРА! Уложилась в 30 минут, немного нервничала естественно. Я накладные ресницы не делала. Модель выбирала так чтобы с бровями копаться не надо было, что даёт "+" время. :/
 
Pozdravljau!!!! Molodecc ,)

povezlo sto dali vozmoznos' vibrat' sebe model'!

mne nedali,(

mol.. lico dozno bit' neznakomoje,, vrednije

i prisla takaja Teta! s brovjami rastjanutimi po celomu lbu...uuu

hahahaaha . daze vspominat' smesno, neopisuemij bil ekzamen,, hahaha
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет! Сдала - УРА! Уложилась в 30 минут, немного нервничала естественно. Я накладные ресницы не делала. Модель выбирала так чтобы с бровями копаться не надо было, что даёт "+" время. :/


a interesno, a ti na kakoj kosmetike ucilas'?

esli neosibajus',, u vas est' predstavitel'stvo MAC?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:a interesno, a ti na kakoj kosmetike ucilas'?

esli neosibajus',, u vas est' predstavitel'stvo MAC?


А у меня небыло конкретной марки, и MAC был и YSL и тд.
Да, у нас есть МАК, недавно покупала там тональники, фул кавередже, пудру и тени.
А почему ты спрашиваешь?
 
Янина,поздравляю с защитой диплома! 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Янина,поздравляю с защитой диплома! 8)

Большое спасибо девочки! Я безумно рада! :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Расскажите,выполняете ли вы экспресс-макияж? Что в него входит? Сколько времени занимает? И для каких случаев оптимален?

Экспресс- макияж обычно делаю, если он не был заранее спланирован. Такая работа встречается на свадьбе, когда мама " вдруг" понимает, что " лица нет" и надо что-то делать, так как на фото рядом с дочерью-невестой, ее образ будет ,мягко говоря,бледненьким... ;) Или ,на тех же свадьбах , гости, находящиеся в доме невесты , хотят срочно выглядеть лучше! (сравнив себя с мамой невесты...) Поэтому, в максимально короткий срок, когда жених уже на пороге и готов к выкупу ;) , я делаю макияж маме невесте. гостям... :o стараюсь никого не разочаровать! ;)
Вот пример такой работы. ;)


[IMG][url=http://i012.radikal.ru/0807]http://i012.radikal.ru/0807
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Экспресс- макияж обычно делаю, если он не был заранее спланирован. Такая работа встречается на свадьбе, когда мама " вдруг" понимает, что " лица нет" и надо что-то делать, так как на фото рядом с дочерью-невестой, ее образ будет ,мягко говоря,бледненьким... ;) Или ,на тех же свадьбах , гости, находящиеся в доме невесты , хотят срочно выглядеть лучше! (сравнив себя с мамой невесты...) Поэтому, в максимально короткий срок, когда жених уже на пороге и готов к выкупу ;) , я делаю макияж маме невесте. гостям... :o стараюсь никого не разочаровать! ;)
Вот пример такой работы. ;)


[IMG][url=http://i012.radikal.ru/0807]http://i012.radikal.ru/0807

Да, дамы явно преобразились. А что, усы убирать не принято, так и ходят усатыми всегда?
 
8) усики это вечная проблема,у некоторый такие,что наверное только станок спасет 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:8) усики это вечная проблема,у некоторый такие,что наверное только станок спасет 8)

По-моему, до усиков у некоторых женщин не доходят руки вообще! Если даже с кожей , бровями проблемы! Элементарно, не следят за кожей, не пользуются очищающими, тонизирующими средствами... Чтобы хоть чуть-чуть выглядеть ухоженнее и моложе! Вот и "спасаешь" лицо в день свадьбы в экспресс-режиме...Просто нужно всем чуть больше любить себя, чтобы в любом возрасте оставаться привлекательными! Ведь женщины созданы УКРАШАТЬ МИР!!! ;)
 
ivanna_l - отлично!!! прекрасный пример дневного экспресс-мейка!! уверена, 10 минут хватило, чтобы преобразить мам этих невест. А секрет был прост и не надо никакого " образа" - просто хороший тон, замаскировавший красные пятна на щеках, купероз , быстренько пройтись пудрочкой , немножко убрать мешочки под глазками , минимум усилий на глаза, ресницы ( не секрет, что дамы в почтенном возрасте практически никогда или вообще никогда не пользуются тушью, даже если и пользуются мало-мальски косметикой ) , и промакнуть губы , вот и все готово! мама помолодела лет почти на двадцать!!! не говоря уж о том, что такой она не видела себя с молодости ....
именно так и происходят в большинстве случаев все эти неожиданные " экспрессы" , когда не нужно вовсе никакого макияжа в полном смысле этого слова, просто нужно лишь припудрить, покрасить реснички с легкой тенью на веке и пройтись помадкой, вот и готов экспресс-макияж! хотя изначально, никакой макияж и не задумывался ! ;)
 
Всё чаще задумываюсь, что надо потренироваться в этой технике. Часто бывают ситуации, когда времени на раздумья нет, поэтому важно выработать для себя формулу.
У меня рецепт экспресс макияжа следующий, если есть минут 25:
Перечисляю по степени важности.
1. Хороший тон (базу под макияж и подобные навороты пропускаем)
2. Корекция бровей
3. Накладные ресницы. Быстро работать с лентой ресниц - отрезаю нужной длины, клею до середины глаза.
4. Жидкая проводка. Я использую сухую и разбавляю водой, так вот если её сделать более жидкую, то чёрный цвет просачивается в ресницы, не оставляя пробелов. Таким способом я обхожусь без карандаша и растушёвки. Можно во внутреннем углу глаза растушевать большой кистью для теней бронзовую, матовую пудру. Это приподнимет и углубит глаз и замёт пару секунд.
5. Минимум корекции лица
6. Рассыпчатые румяна для придания лицу свежести. Их быстрее и легче наносить.
Готово. Основа есть. Есть пару ещё минут- контур и помада, или просто блеск поярче.

 
Мне преподавали, что на экспресс отводится 10-15 минут. В связи с чем техника, понятное дело, сильно упрощается. Есть три классических варианта экспресс макияжа: 1) Полное тонирование (корректоры, тон, жирные румяна, пудра, тушь, скрытая подводка, блеск на губы) для клиентов с не очень хорошей кожей. 2) Полный макияж глаз (без тона - только корректор под глаза или компактный тон, припудривание, глаза по полной и блеск для губ) 3) Полный макияж губ (помимо него минимальный макияж глаз - скрытая подводка, тушь, припудривание).
Разные виды экспресса очень удобно использовать для консультации по выбору цветовой палитры соответствующих средств макияжа.
 
Цитата
Итальянка написал:Мне преподавали, что на экспресс отводится 10-15 минут. В связи с чем техника, понятное дело, сильно упрощается. Есть три классических варианта экспресс макияжа: 1) Полное тонирование (корректоры, тон, жирные румяна, пудра, тушь, скрытая подводка, блеск на губы) для клиентов с не очень хорошей кожей. 2) Полный макияж глаз (без тона - только корректор под глаза или компактный тон, припудривание, глаза по полной и блеск для губ) 3) Полный макияж губ (помимо него минимальный макияж глаз - скрытая подводка, тушь, припудривание).
Разные виды экспресса очень удобно использовать для консультации по выбору цветовой палитры соответствующих средств макияжа.
Хотела бы уточнить- " скрытая подводка" - это подводка тенями по линии роста ресниц? Или что? Расскажите пожалуйста.
 
Алена, это т.н. "межресничная подводка". Черным карандашом подводится линия ресниц с нижней стороны. Как -бы с внутренней стороны верхнего века, но не по слизистой, а именно у самых корней ресниц. По-крайней мере, я знаю только такую технику. Ее используют в экспрессе и камуфляже, часто в дневных, коктейлях и свадебных макияжах. Я лично очень люблю этот прием, но не каждых глазках можно его выполнить - некоторые клиенты очень чувствительны, когда дело касается глаз)
 
Цитата
Итальянка написал:...на экспресс отводится 10-15 минут...

Девочки,а сколько вы берете за эспресс?ведь часто космеки исаользуется почти как на полноценный мейк,а вроде как с точки зрения клиента-на него потратили немного времени...
 
Как тут уже звучало "клиент платит за результат", я бы добавила " и за скорость". Думаю если вы всё успели, то можно оценивать в полную стоимость.
 
У меня в салонном прайсе (на дому экспресс делать не доводилось) он стоит 700 руб. Это много меньше, чем остальные виды, но чуть дешевле, чем за скрытый. Как мне порекомендовал один визажист за скрытый (камуфляж, нулевой) много брать нельзя, так как клиент, глядя в зеркало, макияжа (в его понимании) не увидит, и просто не поймет, за что ему платить большую сумму. А в случае экспресса оплата, по большей части, идет именно за скорость.
 
А что такое скрытый макияж, что-то не очень понятно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что такое скрытый макияж, что-то не очень понятно.


мы уже говорили об этом виде макияжа, только в теме о внешнем виде визажиста ;)
Камуфляж (естественный макияж еще называют натуральный или нулевой): макияж "чистого, умытого" лица. Не несёт декоративной нагрузки. Лицо выглядит свежим и естественным. Создаётся эффект, что на клиентке нет ни грамма косметики.
 
Так бы и писали, а то скрытый макияж...
 
Дуся-Дудуся
Ну, так он называется, в том числе, что уж поделать? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так бы и писали, а то скрытый макияж...

каждый в праве называть его как угодно, в каждой школе учат по индивидуальной программе, отсюда и куча названий схожих видов мэйков..тут уж кто на что горазд. Но по сути, можно и догадатся в большинстве случаев о чем собственно говорят ваши коллеги. ;)
ПС: Это к вашему возмущению о неизвестном вами определении мэйка.
 
Цитата
Kitten написал:каждый в праве называть его как угодно, в каждой школе учат по индивидуальной программе, отсюда и куча названий схожих видов мэйков..тут уж кто на что горазд. Но по сути, можно и догадатся в большинстве случаев о чем собственно говорят ваши коллеги. ;)
ПС: Это к вашему возмущению о неизвестном вами определении мэйка.


Еще его называют " макияж без макияжа" :/
 
Да я не возмущаюсь, просто не понимаю зачем все усложнять, не проще ли сказать, что минимальный макияж или естественный.
 
Я видела варианты - экологический, натуральный, камуфляж, макияж без макияжа, макияж умытого лица, скрытый макияж, нулевой. Кто как привык, кому как удобней. А минимальный - это как-то странно - что за минимальный, в чем он минимален - мало средств используется? Так это не так. Минимальный, имхо, это экспересс как раз.
Я лично именую его скрытым, чтобы клиентам ясно было, что он не декоративный, незаметный. Так-же как варианты - скрытая подводка, межресничная подводка - тоже ведь ясно, о чем речь идет, в общем-то. Так что, имхо, придирки это все, от лукавого
 
Девочки, опишите пожайлуста технику выполнения "скрытого макияжа". Никогда с ней не сталкивалась,ь хочу освоить))
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Девочки, опишите пожайлуста технику выполнения "скрытого макияжа". Никогда с ней не сталкивалась,ь хочу освоить))

АУ!!!!!!!!!!!!!!КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЬСЯ????????????
 
[quote name='июшка' date='22.10.2008, 23:17' post='5886']
АУ!!!!!!!!!!!!!!КТО-НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТЬСЯ????????????
ну только ради тебя)))) причем второй раз, первый ответ куда-то пропал, а я так старалась :evil:
Макияж без М.-это макияж выполненный натуральными цветами, подходящими под оттенок кожи. Не розовым, нанесенным чуть-чуть, а именно подходящим коже натуральным- не белый, а сливочный, бежевый, коричневые оттенки. Очень востребован в кино (но делать его мало кто умеет), для портфолио моделей, просто очень красивых девушек, невест , которые любят все натуральное. Вообще-это высший пилотаж, когда ничего не видно, а лицо выглядит изумительно. НЕ подходит для девушек с явными недостатками и прыщами (девушки с прышами без обид )
1) брови!!!!!
2)тонируем лицо, чтобы не было видно, лучше флюид, можно только пудру, но не забывать про корректор, но пользоваться им деликатно. Вообще главный принцип-деликатность, естественность, натуральностьво всем, больше не буду повторяться. На этапе тонировки надо сразу скульптурно "оформить" лицо (во завернула-то). Мазок флюида посветлее на лоб, может подбородок, под скулами кремчик потемнее, ну в общем стараемся как можем))).
3)глаза- подводка в ресницы мокрыми тенями , т.е , извините, влажным способом, можно взять коричневый, серы и даже болотный, в зависимости от цвета глаз. Дальше прорисовываем естественные тени-светлый на подвижное веко, тень на неподвижное, светлый под бровь. Ресници прокрашиваем , но они должны быть естественными. Кайял телесного цвета не забываем ;)
4)РУМЯНА лучше взять жирные
5)губы, контур оформить корректором, прорисовать можно карандашом, естественным цветом помадой, даже чуть-чуть блеском, а можно просто бальзамом для губ.
Здесь http://dni.ru/photo/2008/3/6/150580.html я делала естественные мейки девочкам, участницам конкурса "мисс московия", но с учетом фотосъемки, у меня есть их фото До, но После лично у меня пока нет, только на этом сайте. У 5 девочек, не натуральный мейк (5 заменяли, меня в москве не было), особенно у первой девочки.
 
ну только ради тебя)))) причем второй раз, первый ответ куда-то пропал, а я так старалась :evil:
Макияж без М.-это макияж выполненный натуральными цветами, подходящими под оттенок кожи. Не розовым, нанесенным чуть-чуть, а именно подходящим коже натуральным- не белый, а сливочный, бежевый, коричневые оттенки. Очень востребован в кино (но делать его мало кто умеет), для портфолио моделей, просто очень красивых девушек, невест , которые любят все натуральное. Вообще-это высший пилотаж, когда ничего не видно, а лицо выглядит изумительно. НЕ подходит для девушек с явными недостатками и прыщами (девушки с прышами без обид )
1) брови!!!!!
2)тонируем лицо, чтобы не было видно, лучше флюид, можно только пудру, но не забывать про корректор, но пользоваться им деликатно. Вообще главный принцип-деликатность, естественность, натуральностьво всем, больше не буду повторяться. На этапе тонировки надо сразу скульптурно "оформить" лицо (во завернула-то). Мазок флюида посветлее на лоб, может подбородок, под скулами кремчик потемнее, ну в общем стараемся как можем))).
3)глаза- подводка в ресницы мокрыми тенями , т.е , извините, влажным способом, можно взять коричневый, серы и даже болотный, в зависимости от цвета глаз. Дальше прорисовываем естественные тени-светлый на подвижное веко, тень на неподвижное, светлый под бровь. Ресници прокрашиваем , но они должны быть естественными. Кайял телесного цвета не забываем ;)
4)РУМЯНА лучше взять жирные
5)губы, контур оформить корректором, прорисовать можно карандашом, естественным цветом помадой, даже чуть-чуть блеском, а можно просто бальзамом для губ.
Здесь http://dni.ru/photo/2008/3/6/150580.html я делала естественные мейки девочкам, участницам конкурса "мисс московия", но с учетом фотосъемки, у меня есть их фото До, но После лично у меня пока нет, только на этом сайте. У 5 девочек, не натуральный мейк (5 заменяли, меня в москве не было), особенно у первой девочки.
[/quote]
Лилечка!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно, ради меня столько написала ;)
Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Лилечка!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно, ради меня столько написала
Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лилечка!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно, ради меня столько написала
Ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да незачто ;) фото размещай мейка )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да незачто ;) фото размещай мейка )))


обязательно)))))))))))
 
Моя работа. Здесь дневной макияж (думаю,что нельзя назвать нулевым...),экспресс (30мин)
Прошу,как новичка,строго не судить..
До

после
 
И еще...
качество фото оставляет желать лучшего,но качественне,к сожалению,нет..

http://i020.radikal.ru/0810/4a/f17acb30d783.jpg

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя работа. Здесь дневной макияж (думаю,что нельзя назвать нулевым...),экспресс (30мин)
Прошу,как новичка,строго не судить..
До

после

В принципе, не плохо, только блеск убрать лишний, добавив пудру рассыпчатую. Еще я не люблю когда видна четкая линия карандаша вокруг губ. Доработать брови.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И еще...
качество фото оставляет желать лучшего,но качественне,к сожалению,нет..

http://i020.radikal.ru/0810/4a/f17acb30d783.jpg


Можно покритиковать. Говорю все, что вижу, как новичку для дальнейшего опыта.
1. Блеск на лице (хотя, может вспышка высветлила)
2. Губы неровны.
3. Брови неаккуратны, их нужно раньше подровнять, потом уже добавлять тон.
4. Темное пятно теней на верхнем веке высоко задрано, до брови. Желательно также не выходить наружу за мысленную линию, проведенную от наружного уголка глаза до наружного кончика брови.
5. Фотография действительно не очень удачна, судя по ней у модели длинноватый носик. Если это действительно так, то на кончик посоветовала бы положить чуть более темный тон.
Дерзайте, все получится, это вопрос опыта и желания работать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)