Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Анализируем работы конкурсного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Поздравляю,Dusja!!! :/ Вы умничка просто!!!!!!
 
Цитата
нанайка написал:Вы немного путаете, а это чревато ошибками и плохими результатами в итоге! Я сама судья. и Невские сужу тоже, так вот: не допускается превышение линии брови в подиуме, НИКОГДА! Это точно.

Факт налицо. 3-е место в подиумном макияже. Законы Таллина значит позволяют.

Dusja, молодец))
 
Цитата
нанайка написал:Вы немного путаете, а это чревато ошибками и плохими результатами в итоге! Я сама судья. и Невские сужу тоже, так вот: не допускается превышение линии брови в подиуме, НИКОГДА! Это точно.


Уна Бернатович с вами судит Невские. Я у неё лично узнавала. Смотрела фотки с конкурса. Может чего и путаю, но я бы просто так не делала так высоко....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В Питер на Невские берега поедешь? ;)


Если будет время готовится, то думаю поеду.
 
Цитата
Dusja написал:Если будет время готовится, то думаю поеду.



постарайтесь....может там и увидимся.....я думаю, что поеду ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:постарайтесь....может там и увидимся.....я думаю, что поеду ;)

Я попытаюсь, так как всё-таки много сил и средств уходят на подготовку.
 
Цитата
Dusja написал:Я попытаюсь, так как всё-таки много сил и средств уходят на подготовку.



да уж.....согласна....но могу сказать одно, что и удовольствия от этого действа море ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да уж.....согласна....но могу сказать одно, что и удовольствия от этого действа море ;)

Ну если получаешь призовые места, или действительно получаешь кайф от образа.
 
Цитата
Dusja написал:Ну если получаешь призовые места, или действительно получаешь кайф от образа.


а какой смысл выступать если образ не нравится? dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какой смысл выступать если образ не нравится? dry.gif


Ну бывает такое, что не успел до конца продумать, или не все куплено или протренеровано, тогда всё в такой спешке, что мысль одна-побыстрее всё закончить....
 
Девочки,а расскажите о правилах конкурсных мейков? Сколько времени дается на выполнение? И в итоге ,заняв призовое место , вы получаете только диплом? Очень интересно!!!!! :/
 
Цитата
нанайка написал:Вы знаете, конечно же, сколько людей, столько и мнений, не мне судить. По своему примеру: на сегодняшний день я мастер международного класса, автор своей школы макияжа, судья и тренер украинской сборной и.... многократный участник и призер очень большого количества чемпионатов и конкурсов. Поверьте мне, что во время тренировок не только формируется четкий алгоритм работы и для реального подиума, и для салона, не только отрабатывается механика движений (кстати, ваши комментарии по поводу времени просто смешны - ВСЕ работы на конкурсе выполняются на время, Чемпионат Мира, например, 35 минут на подиум, причем, на технический, а не на дизайнерскую мазню, извините), но и формируется личный стиль и личный почерк. Работая в салоне, вы слушаете мнение клиента, работая на подиуме, вы слушаете дизайнера, в журнале - редактора, на съемках - фотографа, поймите, что выполняя техническую конкурсную работу, вы формируете себя, как мастера и за весь результат отвечаете сами. К кому Вы ездите повышать квалификацию? Не так много этих мастеров: Березина, Дурасова, Тараканова, Павлова, Куцан, Карташов (Россия), Васильева, Брыль, Юдина, Ямбых, Найда(Украина) и т.д. Все авторы школ - это конкурсники, выступающие или тренирующие, имеющие такой опыт, который уже можно передавать. Ни в коем разе не хотела обидеть, возможно резковато, но все же задумайтесь, хотите ли Вы личного роста или просто хотите всегда слушать и кому-то подчиняться.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С НАНАЙКОЙ.Поверьте мне, как человеку пришедшему из музыкальной среды и поучавствовавшего не в одном конкурсе,-конкурс мобилизует мозг,все творческие ресурсы,отточенность движений,ясность мысли и масштабность.А КЛИЕНТЫ (хоть конечно все для них родимых )могут в такую вульгарщину ввести,что МАМА ДОРОГАЯ!!!Достаточно послушать музыканта играющего только в ресторане для клиентов.(простите за такой пример)-НО так во всем-искусство в массах ограничивает и затормаживает творчество и развитие мастерства .На конкурсах за каждым твоим промахом зорко следят и каждое движение имеет смысл и цену.ПОСЛЕ НИХ КРЫЛЬЯ ВЫРОСТАЮТ
 
аленуш
Я это все понимаю, про рутинные повседневные работы. Но как по мне, так умение и угодить клиенту и макияж сделать высококлассный при этом, так это признак мастерства тоже. Вот если б судили в номинациях вечер, день, авангард, коктейль - при чем хоть с натаяжкой носибельные макияжи, так я первая бы побежала участвовать. Сейчас мне только конкурс Подиумы Мира душу греет. А остальные конкурсы - ну не мое это, хотя творческих амбиций и стремлений к самореализации хоть отбавляй. Допускаю, что изменю свое мнение. Так что уж не линчуйте меня так) я уж прям и жалею, что высказалась.
 
хм... а про правила, условия и т д видимо никто не знает...................................................
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хм... а про правила, условия и т д видимо никто не знает...................................................


Номинация: «Подиумный макияж».
Время выполнения: 50 минут+10 минут на оформление прически, головного убора, аксессуаров и других приспособлений.
Работа должна выполняться в лучших традициях классического стиля и высокой техники макияжа, но с учетом новейших концепций современной моды. Законченная работа должна выражать индивидуальность замысла. Необходимо создать и подчеркнуть неповторимый стиль конкретной модели.
Образ не должен быть фантазийным, креативным.
Разрешается:
- выполнение всех предварительно-подготовительных работ, в том числе нанесение тонального крема и пудры;
- нанесение элементов рисунка в области глаз, век, бровей, губ;
- приклеивание ресниц, пучков, стразов и т.д.
Запрещается:
- выраженный рисунок в области лица;
- применение трафаретов и различных вспомогательных средств;
- применение кино- и театральных приспособлений и элементов, таких как гуммоза или бумага, использование аква-гримов и гримов на жирной основе.
Критерии оценки:
- техничность и чистота работы;
- оригинальность замысла;
- новизна и перспективность формы;
- отражение передовых идей моды;
- обоснованность цветового решения и применения искусственных украшений;
- создание единого стилевого образа.

Номинация: «Фантазийный макияж».
Время выполнения: 90+5 минут.
Разрешается:
- нанесение тонального крема и пудры на лицо и шею, а также выполнение рисунка ниже линии груди;
- использование профессиональных боди-красок, включая аква-гримы и гримы на жировой основе;
- использование любой цветовой гаммы, различных украшений (глитеров, стразов, накладных ресниц, перьев, любого рисунка на лице и теле);
- использование аква-гримов не более 30%.
Запрещается:
- выполнение рисунка на лице, шее и декольте до линии груди до выхода на подиум;
- наклеивание на лицо элементов из крупных вспомогательных средств, закрывающих губы, глаза и другие части лица;
- применение трафаретов и различных вспомогательных средств;
- применение кино- и театральных приспособлений и элементов, таких как гуммоза, бумага и т.д.
- костюм, головной убор, аксессуары не должны отвлекать внимание от лица.
Критерии оценки:
- техника выполнения;
- сложность, оригинальность, гармоничность образа;
- образ не может считаться завершенным без гармонично подобранных прически, головного убора или других аксессуаров.


Штрафные санкции:
участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов (до 3-х штрафных баллов в каждом виде соревнований).
Оценки: максимум – 30 баллов; минимум – 20 баллов.


На ближайшем Чемпионате Украины конкурсное время будет сокращено, только точно не помню на сколько :(


 
О, натусик спасибо большое за инфу...ценнная
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О, натусик спасибо большое за инфу...ценнная

Эти правила действуют на Украинских чемпионатах, на других конкурсах они могут отличаться ;)
 
Угу, я поняла, но не думаю, чтобы значительно различались, насколько я знаю в России примерно так же, нам тренер рассказывала, но не я не записывала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...... нам тренер рассказывала, но не я не записывала.


( очень нежно )
какая Вы молодец ! :D :D
 
tatiana-vedeneevа, ценю ваш сарказм :D :D :D она нам рассказывала про конкурсы, в которых сама учавствовала, между делом говорила и про условия их проведения, не под запись.
 
Наташ, спасибо за ценную инфу, вроде бы писала, а что-то свой пост найти не могу, еще один вопросик- Что призер получает? Диплом, уверенность в своих силах - это понятно, а какое-то призовое вознаграждение бывает? ( не сочтите меня меркантильной, просто чисто женское любопытство))) :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наташ, спасибо за ценную инфу, вроде бы писала, а что-то свой пост найти не могу, еще один вопросик- Что призер получает? Диплом, уверенность в своих силах - это понятно, а какое-то призовое вознаграждение бывает? ( не сочтите меня меркантильной, просто чисто женское любопытство))) :/



материальных призов, как таковых, нет :( ....иногда дарят косметику, да и то, те позиции, что, чаще всего, не особо востребованы, иногда бывают медали из драг. метала ;) ......но самое ценное - это опыт и мастерство 8) - как не банально это звучит ;)

 
Мне для конкурса нужен лак для волос бронзового цвета, никто не знает где его можно купить.В Криолане только золото и серебро. Спасайте!!!
 
Всем Привет ! Скоро 25 октября 2008 года будет конкурс, Московский Международный Чемпионат по макияжу, который пройдет в рамках выставки InterСharm .
Если кто участвовал в прошлом году поделитесь информацией!Как он проводился?
Какие можете дать советы!
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне для конкурса нужен лак для волос бронзового цвета, никто не знает где его можно купить.В Криолане только золото и серебро. Спасайте!!!



посмотри в Mehron - там есть разные цвета ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:посмотри в Mehron - там есть разные цвета ;)

Вот, блин, сегодня мимо них проезжала и не зашла.
Спасибо, Натусик, попробую завтра до них добраться.
 
в непрофессиональных посмотри,должен быть
 
Не нашла нигде
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не нашла нигде


а тебе именно передача цвета нужна? ;) просто я как-то делала: обычный лак+ сыпали блестки нужного цвета dry.gif (покупали в магазине все для декора -крупненькие), потом чтобы модель легко смыла ;) (звучит более оптеместично, чем есть на самом деле, но не совсем ужасно по отношении к волосам модели ;) ) ;)
 
а есть у кого-то фото с чемпионата России и конкурса от De Klie? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а тебе именно передача цвета нужна? ;) просто я как-то делала: обычный лак+ сыпали блестки нужного цвета dry.gif (покупали в магазине все для декора -крупненькие), потом чтобы модель легко смыла ;) (звучит более оптеместично, чем есть на самом деле, но не совсем ужасно по отношении к волосам модели ;) ) ;)

Натусик, мы с вами мыслим в одном направлении, я так и сделала, когда ничего не нашла. Правда сама додумалась до этого. Но вам все рано огромное спасибо за участие. И заняла я третье место. Не совсем то, чего мне хотелось бы, но для первого раза думаю, что не плохо.
 
.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Натусик, мы с вами мыслим в одном направлении, я так и сделала, когда ничего не нашла. Правда сама додумалась до этого. Но вам все рано огромное спасибо за участие. И заняла я третье место. Не совсем то, чего мне хотелось бы, но для первого раза думаю, что не плохо.

жду фотки ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:жду фотки ;)

К сожалению, хороших фоток нет. Сейчас ищу у кого бы можно было достать поприличней. Как найду, сразу выложу.
 
Дуся-Дудуся,а у вашей модели костюм какого цвета был?? :D Я просто фоткала,но не всех! Может у меня есть!
 
Цитата
sati написал:Дуся-Дудуся,а у вашей модели костюм какого цвета был?? :D Я просто фоткала,но не всех! Может у меня есть!

в золотом или скорее бронзовом, с большой прической с золотыми волосами под номером 1, третье место
 
Цитата
Форум Визажистов написал:жду фотки ;)

Натусик, вот ссылка про итоги чемпионата по макияжу, там как раз фотку моей модели напечатали, не очень хорошо виден макияж, но причёска хорошо видна http://www.cosmomir.ru/?a_id=2085
Там где черные волосы, это как раз бронзой покрыто рассыпной и по идее они бронзовые, но фотка какая-то совсем неудачная, ничего на ней толком не видно
 
Всем привет.
Это мое первое сообщение. Два дня назад на этом сайте зарегестрировалась.
Дуся-Дудуся у меня есть фото Вашей работы (2-3 шт). Если хотите я выложу?
Я тоже учавствовала в том же самом конкурсе. Увидите фото, вспомните. Озвучу тему "Ангелы рождества"(кажется никто не говорил).
Есть еще фотки других учасников, не знаю будет ли этично без их согласия выкладывать их.
Вот, моя работа.

 
как неповторится в создании образа???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как неповторится в создании образа???

никак
никто от этого не застрахован
 

Каждый человек вкладывает в создаваемый образ что-то свое...
Даже если задана конкретная тема у каждого свое Рождество, карнавал, авиа-шоу и т.д.
Действительно, первыми приходят самые общие впечатления, но когда начинаешь продумывать образ, тогда и выходят на поверхность личное видение ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:никак
никто от этого не застрахован

неприятно когда люди осознано копируют образы.... dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:неприятно когда люди осознано копируют образы.... dry.gif

а люди неосознано копируют образы, это как у дизайнеров, что-то витает в воздухе, кто-то что-то видел, кому-то что-то понравилось, мода на что-то, например на Японию, и у многих, если не у всех получаетсячто-то похожее...
хотя, конечно, бывают исключения
 
опздала на конкурс((.. но узнала.. что кто то был дисквалифисирован! за копию!

.. опс.. ну например перед глазами летают тысячи фотографий.. забываеш .. потом делаешь свой образ.. а оказывается что он не твой вовсе...
..
ненамерно.. но бывает же такое.. модули там всякие.. только в твоей интопретации??
 
а вообще когда начинаешь чтото думать новое сначала лезет в голову все что видел перед этим а потом спустя сутки двое начинают такие идеи вылазить )))
 
в принципе вы правы! надо частче и дольше *обдумывать* ))))) и рисовать эскизы)

а существуют какие то правила в разработке эскиза???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а люди неосознано копируют образы, это как у дизайнеров, что-то витает в воздухе, кто-то что-то видел, кому-то что-то понравилось, мода на что-то, например на Японию, и у многих, если не у всех получается что-то похожее...
хотя, конечно, бывают исключения

знаете,...а у меня "бзык" по этому поводу ...я ищу в своих работах сходство ...и стараюсь не повторяться...
но откровенно слизаные работы просто раздражают... dry.gif
 
Девочки помогите не умею загрузить фотку,а хочу в качестве примера проилюстрировать. В редикал на что тыкнуть чтобы скопировалась в сообщение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)