Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 172 След.
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
rinam написал:Аккуратненько так. Молодец
А можно фото, где глаз крупным планом - хочется всю красоту поподробнее разглядеть?



зачем глаз крупным планом,такой красивый девушка)?

никакой макияж нафиг не нужен с такими......глазами)
 
Цитата
yulichka написал:Мои игры в визажиста.Откомментируйте пожалуйста.


на втором фото с открытыми глазами очень хорошо видны все линии , которыми вы оформлили веки:
- линия стрелки- подводки и с тенями идет по верхнему веку , дальше она соединяется с линией то ли теней, то ли карандаша по нижнему веку и слившись воедино новая эта линия идет прямо вбок по направлению к вискам ( Вы следите за моим взглядом ? :D ) и довольно далеко идет , т.е. довольно длинна...
- дальше , что мы видим: поверх этой линии , которая идет вбок к вискам , нависает тень ( видимо коричневого цвета) , а между тенью и линией образовалась мааалюююсенькая пустота из кожицы . На фото с закрытыми глазами хорошо видно, что это за пустота и откуда она образовалась: это полоска природной складки , которую Вы предпочли оттенить и выше , и дальше за ее пределами , почти доведя до кончиков бровей ( бровки повеселили конечно :D ) , тем самым вероятно , попытались удлиннить миндаль глаза...

- губы со скулами , думаю, можно пропустить, они более менее сносны... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Жду коментарии.... Спасибочки...


миленько, очень даже миленько! тушовочки очень даже симпатичны для учащегося ! успехов
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:на втором фото с открытыми глазами очень хорошо видны все линии , которыми вы оформлили веки:
- линия стрелки- подводки и с тенями идет по верхнему веку , дальше она соединяется с линией то ли теней, то ли карандаша по нижнему веку и слившись воедино новая эта линия идет прямо вбок по направлению к вискам ( Вы следите за моим взглядом ? :D ) и довольно далеко идет , т.е. довольно длинна...
- дальше , что мы видим: поверх этой линии , которая идет вбок к вискам , нависает тень ( видимо коричневого цвета) , а между тенью и линией образовалась мааалюююсенькая пустота из кожицы . На фото с закрытыми глазами хорошо видно, что это за пустота и откуда она образовалась: это полоска природной складки , которую Вы предпочли оттенить и выше , и дальше за ее пределами , почти доведя до кончиков бровей ( бровки повеселили конечно :D ) , тем самым вероятно , попытались удлиннить миндаль глаза...

- губы со скулами , думаю, можно пропустить, они более менее сносны... ;)

я вижу.что не то,а что понять не могла.спасибо за раскладку.БОЛЬШОЕ!
 
у меня проблема с подбором оттенков.подскажите,какие цвета сочетать можно.
 
Девушки, откомментируйте, пожалуйста, мою работу! Неделю назад закончила курсы, а это моя вторая учебная работа (остальные забывала сфоткать)- смысл был-офисный макияж. Нижняя подводка, наверное, ярковата, но мне захотелось самой сделать ее такой. Цвета теней оранжевый (довольно-таки приглушенный оттенок) и серый, плохо глаза видно, правда....

до



после



 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, откомментируйте, пожалуйста, мою работу! Неделю назад закончила курсы, а это моя вторая учебная работа (остальные забывала сфоткать)- смысл был-офисный макияж. Нижняя подводка, наверное, ярковата, но мне захотелось самой сделать ее такой. Цвета теней оранжевый (довольно-таки приглушенный оттенок) и серый, плохо глаза видно, правда....

Этой девушке надо зрительно посадку глаз сужать..
 
Цитата
yulichka написал: Мои игры в визажиста.Откомментируйте пожалуйста.

БРОВИ!!!! Девчонки, да вы что?!. Такая обаятельная девушка, широкие брови с её формой лица и огоньком во взгляде - это шарм! :/ Даже если она переборщила чуток с краской для бровей :/ Не надо никого переубеждать на счёт смены формы бровей - ну вы сами представьте (если лень пофотошопить) эту девочку со стандартной формой - она сразу становится заурядной девушкой из толпы! Сегодня я уже второй раз протестую против таких исправлений :/ . Считаю, что некоторые излишества на лице не всегда портят его, а наоборот - УКРАШАЮТ и делают его запоминающимся.
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Этой девушке надо зрительно посадку глаз сужать..


Сделать более темными внутренние уголки глаз?
 
Цитата
MISTA написал:Не надо никого переубеждать на счёт смены формы бровей -

...надо рисовать как на душу положит - это же будет изюминкой, и в толпе вы всегда будете выделяться лучше всех! :D

 
Цитата
denisgrim написал:Не надо никого переубеждать на счёт смены положения румян на широком лице. :D
Не надо никого переубеждать на счёт смены отсутствия коррекции лица. :D
Не надо никого переубеждать на счёт вытянутых к вискам глаз на широком лице. :D



...надо рисовать как на душу положит - это же будет изюминкой, и в толпе вы всегда будете выделяться лучше всех! :D


Д! ДА! ДА! Точне и не скажешь...да че на самом деле всех переубеждать, пусь ходят все как кексы наизюмленные...Точно....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сделать более темными внутренние уголки глаз?

У вашей модели глазки посажены широко, а вы, притемняя уголки и оставляя светлой внутреннюю часть глаза ,еще больше расширяете их,что не следует делать для этой модели.Я бы посоветовала сделать контур всаего глазика, при этом нижний контур с внешней стороны менее интенсивным,да бы не подчеркивать форму глаза в этом месте. Вот сочетание оренжевого и серого тоже меня смущает, оранжевый согласна-к зеленым глазам, но вот вместо серого я бы использовала другие цвета, переход в коричневый смотрелся бы лучше как по мне :/
 
Цитата
mex написал:У вашей модели глазки посажены широко, а вы, притемняя уголки и оставляя светлой внутреннюю часть глаза ,еще больше расширяете их,что не следует делать для этой модели.Я бы посоветовала сделать контур всаего глазика, при этом нижний контур с внешней стороны менее интенсивным,да бы не подчеркивать форму глаза в этом месте. Вот сочетание оренжевого и серого тоже меня смущает, оранжевый согласна-к зеленым глазам, но вот вместо серого я бы использовала другие цвета, переход в коричневый смотрелся бы лучше как по мне :/


Вот я и имела ввиду, что внутренний угол лучше притемнить :/

Спасибо всем! Да, глаза надо действительно заузить-что-то я об этом не подумала сейчас....А тогда...у нас такое преподавание было....я бы сказала, строго академическое-шаг влево,шаг вправо-расстрел dry.gif В конце вот только свободу действий дали. Не особо я довольна обучением, поэтому сейчас "доучиваюсь" у своего знакомого визажиста
 
фото удалено
ну вот пришла и моя очередь выслушать критику ;)
 
rox, принцип нанесения контура глаз у вашей модели должен был быть таким как на фото у vestalka. А вот как раз у модели vestalka глаза близко посаженые и такое затемнение внутренних уголков еще больше их , как бы это внятно сказать... сдвигает друг к другу. Я бы внутренний уголок в этом случае высветлила.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:rox, принцип нанесения контура глаз у вашей модели должен был быть таким как на фото у vestalka. А вот как раз у модели vestalka глаза близко посаженые и такое затемнение внутренних уголков еще больше их , как бы это внятно сказать... сдвигает друг к другу. Я бы внутренний уголок в этом случае высветлила.

Ну или по крайней мере уж точно не стоило уголки обводить жирной линией, да и обводить :/ Губы: верхняя одна половинка чего-то больше, другая-меньше, а нижнюю губу стоило бы подкорректировать, уменьшить и не подчеркивать такую форму губ яркой помадой, да еще и к ярким глазам.
коррекцию лица делали? Подбородок так и просит его подкорректировать, а румяна подчеркивают форму лица,хотя гего подкорректировать стоит :/ Надеюсь не резко все это выглядит при чтении, я по-доброму :/
 
mex, kattt спасибо :/ клиент пожелал макияж "из журнала" и "ну, губки бы поярче..." а что именно в коррекции лица и подбородка я не сделала?
 
Цитата
vestalka написал:mex, kattt спасибо :/ клиент пожелал макияж "из журнала" и "ну, губки бы поярче..." а что именно в коррекции лица и подбородка я не сделала?

Я же не знаю что вы делали, а чего нет :/ Часто бывает, что коррекцию на фото не видно, но на фото я вижу большой подбородок, который я бы притемнила, может вы это и делали, но на фото не видно
И я вижу, что у модели достаточно выражены скулы, которые вы и подчеркнули, а я бы сделала ей более овальную форму лица, т.е притемнила нижнюю часть лица от подбородка до подскуловой впадины( или как там она нназывается) :/
 
Цитата
denisgrim написал:Не надо никого переубеждать на счёт смены положения румян на широком лице. :D
Не надо никого переубеждать на счёт смены отсутствия коррекции лица. :D
Не надо никого переубеждать на счёт вытянутых к вискам глаз на широком лице. :D



...надо рисовать как на душу положит - это же будет изюминкой, и в толпе вы всегда будете выделяться лучше всех! :D

И тут Остапа понесло (с) :/ Денис, я высказала моё мнение относительно ТОЛЬКО формы бровей, не нужно утрировать.
 
Цитата
MISTA написал:И тут Остапа понесло (с) :/ Денис, я высказала моё мнение относительно ТОЛЬКО формы бровей, не нужно утрировать.

хех.. зато как красиво сказал! ;)
 
mex, действительно с подбородком не работала, в смысле не затемняла, а вот под скулами коррекция есть. Еще раз спасибо. Ну, а из плюсов что - нить присутствует? 8)
 
Итак посмотрим усвоила ли я Вашу уроки:)
Дневной макияж:)

Вариант на тему вечернего в жизни цвета были более насыщенными
 
Здравствуйте)
я тоже новенькая и только учусь, оцените, пожалуйста, одну из первых моих работ)

http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_b8aaeba9.jpg
http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_943022a5.jpg
http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_0546401f.jpg
 
Цитата
lis_mel написал:Здравствуйте)
я тоже новенькая и только учусь, оцените, пожалуйста, одну из первых моих работ)

http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_b8aaeba9.jpg
http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_943022a5.jpg
http://cs4125.vkontakte.ru/u128424/80308584/x_0546401f.jpg


очень не плохой образ!!!
но внешние края теней нужно было лучше растушевать, слишком уж явная черта!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень не плохой образ!!!
но внешние края теней нужно было лучше растушевать, слишком уж явная черта!!!

А мне кажется, это специально так сделано, нет?
 
а кудай*то её понесло в вечернем платье и с огнетушителем?? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а кудай*то её понесло в вечернем платье и с огнетушителем?? :D


Это не огнетушитель, это орудие преступления ;)

ПыСы Жертва внизу, его не видно ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А мне кажется, это специально так сделано, нет?

да, там вообще была задумка смешения "жесткого" и нежного образов, с одной стороны девочка-лиса (личико подходящее)) + нестандартное сочетание красоты и жесткости (ну огнетушитель - это креатив=) и цепь на почти ню-съемке..)
 
Цитата
MISTA написал:Это не огнетушитель, это орудие преступления ;)

ПыСы Жертва внизу, его не видно ;)

=))))))))))
да уж))))) надо было мужчину туда в съемку) и получилась бы слегка феминистская съемка)
 
lis_mel
мне с цепями понравилась задумка...хотя ее вижу немного по-другому чтоли ;)
....как-то нужно было обыграть цепи...может модель обмотать (жертва), или наоборот что она ее тянет откуда-то..вобщем поиграть с ней..а у вас модель ее держит, как драгоценность :D ..не понятно
...Это так мысли в слух..но, может это задумка фотографа ;)
 
Цитата
vestalka написал:mex, действительно с подбородком не работала, в смысле не затемняла, а вот под скулами коррекция есть. Еще раз спасибо. Ну, а из плюсов что - нить присутствует? 8)

Так вот я и имела ввиду, что вы поработали под скулками, а я бы поработала со всей нижней частью лица до того места с которым вы работали ( ух, надеюсь понятно) Я бы не стала сильно подчеркивать скулы на таком лице, сузить-да, но при этом придать более овальную форму.Ой, надеюсь теперь понятней...не очень я умею объяснить свои мысли ;)
 
[quote name='amenola' date='12.3.2009, 22:59' post='15556']
Итак посмотрим усвоила ли я Вашу уроки:)
Дневной макияж:)
Вариант на тему вечернего в жизни цвета были более насыщенными
Молодец! Приятный мейк. Можно больше нижнюю губку подкорректировать.
 
[quote name='lis_mel' date='12.3.2009, 23:01' post='15559']
Здравствуйте)
я тоже новенькая и только учусь, оцените, пожалуйста, одну из первых моих работ)

Идея интересная :/
 
Цитата
Kitten написал:lis_mel
мне с цепями понравилась задумка...хотя ее вижу немного по-другому чтоли ;)
....как-то нужно было обыграть цепи...может модель обмотать (жертва), или наоборот что она ее тянет откуда-то..вобщем поиграть с ней..а у вас модель ее держит, как драгоценность :D ..не понятно
...Это так мысли в слух..но, может это задумка фотографа ;)


интересно) спасибо за мысли)
на этой съемке просто вообще делали бегом, образы, по-моему, мало проработаны. Мы их втроем (с фотографом и моделью) генерили, но фотографу хотелось успеть как можно больше.
Есть еще несколько, но я там ток оттенок помады в основном меняла, поэтому не выставляю.
 
Цитата
mex написал:Идея интересная :/

спасибо)
 

БРОВИ!!!! Девчонки, да вы что?!. Такая обаятельная девушка, широкие брови с её формой лица и огоньком во взгляде - это шарм! :/ Даже если она переборщила чуток с краской для бровей :/ Не надо никого переубеждать на счёт смены формы бровей - ну вы сами представьте (если лень пофотошопить) эту девочку со стандартной формой - она сразу становится заурядной девушкой из толпы! Сегодня я уже второй раз протестую против таких исправлений :/ . Считаю, что некоторые излишества на лице не всегда портят его, а наоборот - УКРАШАЮТ и делают его запоминающимся.
[/quote]
А бровки все-таки подкорректировали.П.с.:см. свадебный макияж. ;)
 
3 практический урок...банан подводкой делали...уф
 
Цитата
Mokka написал:3 практический урок...банан подводкой делали...уф

красиво и аккуратно!
 
про цепи.. )) ну уж на то пошло) и ... мне кажется что всё таки лучше было изменить маке глаз нужно было сделать(затемнить)... на фото фон затемнить так какнибудь из темноты в цепях***)

..... а может делать меньше. но лучще проработаных образов.. фотографы всегда куды*то спешат((
 
Девушки-профи! Большой ХЕЛП )) У меня предстоит самая первая студийная работа-девушка очень симпатичная, интересная, лицо не сложное. Но у меня ступор-боюсь))) Подскажите, пожалуйста, что интересного для начала можно ей сделать? Она не красится вообще в жизни :o
 
ну что кидайте в меня тапки:) моя первая фотосессия:)



 
Цитата
Форум Визажистов написал:красиво и аккуратно!

спасибо=)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки-профи! Большой ХЕЛП )) У меня предстоит самая первая студийная работа-девушка очень симпатичная, интересная, лицо не сложное. Но у меня ступор-боюсь))) Подскажите, пожалуйста, что интересного для начала можно ей сделать? Она не красится вообще в жизни :o

Девушки, ну что никто не посоветует? :(

Я вот ее вижу в таких теплых, весенних тонах-зеленоватый, оттенок оранжевого. Или оранжевый не катит из-за цвета волос?? Губы я представляю холодного розового оттенка, близкого к натуральному, не броского. Или лучше теплый? ближе к лососевому? Боюсь облажаться в первой работе перед незнакомой девушкой :(

Хотя художник-цвета-то вроде чувствую, но вот неуверенность такая
 
Первый раз обратилась к фотографу..испортил мне девочку, стала как кукла форфоровой ((
как сама модель перешлет фото с простой "мыльницы" покажу вариант без фото....опа :evil:





 
OLGA.......
мэйк чистенький здорово, но вот цветовая гамма, все в теплых тонах,а вот мэйк холодный.....но возможно так было задуманно!!! :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, ну что никто не посоветует? :(

Я вот ее вижу в таких теплых, весенних тонах-зеленоватый, оттенок оранжевого. Или оранжевый не катит из-за цвета волос?? Губы я представляю холодного розового оттенка, близкого к натуральному, не броского. Или лучше теплый? ближе к лососевому? Боюсь облажаться в первой работе перед незнакомой девушкой :(

Хотя художник-цвета-то вроде чувствую, но вот неуверенность такая


Лицо действительно очень интересное! красивые высокие брови, большие глаза. Все хорошо. Что она сама хочет? для чего съемка? цель? не делайте ставку на оттенки, если не уверенны. Прорабатывайте форму (хотя, в общем-то в каждой практически работе это важно) . Если ей необходимо просто красивое фото, то я бы сделала ей ЛЕГКИЙ смоуки в теплых оттенках (коричневый, терракотовый, цвет кофе эспрессо) легонько переходя из цвета в цвет, и обязательно красиво подчеркнула брови, это один из важных элементов. Не забудьте про коррекцию лица, ему тоже особое внимание, оно не должно смотреться плоским, подчеркните ей также скулы побольше. Студийная съемка съедает сильно. Губы скорее всего нежный персик, шампанское. Но еще раз повторюсь. Все зависит от цели съемки ;)
 
Тиффани, спасибо! Точно, что-то я не подумала о смоуки ;) Очень его люблю!
Сама девушка не знаю, что хочет. Мне фото прислал фотограф-он хочет просто поэкспериментировать с ее преображением (потому что, писала выше, она вообще не красится никогда). Я с ней не встречалась. А мне это нужно для портфолио и практики-я только-только закончила учебу, а фотки с мыльницы не хочется в портфолио-хочу проф. Ну что ж, посмотрим, что получится в выходные :D
 
Цитата
amenola написал:ну что кидайте в меня тапки:) моя первая фотосессия:)




На воторой фоте вроде глаза с разной интенсивностью сработаны, нет? ))
А скажи, фото с обработкой или нет? Что-то мне показалось. что объем на лице весь убит, вот не пойму: или неумелым светом или обработкой, или ты коррекцию недостаточно сделала))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 172 След.
Читают тему (гостей: 1)