Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новогодний макияж. Что лучше предложить клиенту?, Делимся советами по мейк-апу
 
Здорово, Мерилин, спасибо!
А вот моя мама попросила что-нибудь креативненькое на новый год :D
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...e4ff900df83bf6f
 
Вот так мама!!! И она пошла куда-то с этим тигром? Классно, блин))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот так мама!!! И она пошла куда-то с этим тигром? Классно, блин))

неа, пока еще нет, а там посмотрим :D
 
irina27-86, alla s, не за что :/
ха-ха-ха :/ )) да, особо креативные могут и грим сделать
 
моя новогодняя идея
;)


 
Какие тигры классные!!!!Тоже так хочу научится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здорово, Мерилин, спасибо!
А вот моя мама попросила что-нибудь креативненькое на новый год :D
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx...e4ff900df83bf6f

Уау! сначала подумала,что настоящие волоски на лице есть,аа они нарисованные,так реалистично! Круто...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:irina27-86, alla s, не за что :/
ха-ха-ха :/ )) да, особо креативные могут и грим сделать

Уаааа! и это тоже впечатляет! а глаза то как смотрят...
 
вот я намыливаюсь на маскарад.. но кажется всё же склоняюсь к чему то адекватному.. хотела сначяла в тигра) а потом вот .. как же я шампанское буду.. пить.. целоваться обниматся с друзьями. особо нерасслабишься с гримом то.. да и для кожи не очнь то хорошо.. чясов этак 8провести с тяжёлом гриме((
хм.. в итоге буду фея какая нибудь..
 
kseniya1989, классный макияж - вам идет :/ Как арабский мейк.
Советую насыщенность с фотки убирать, а то цвета искажаются

 
спасибо мэрилин )))
 
Спасибо, девочки, мы здорово повесилились, папа вернулся с работы и оторопел.
 
alla s, ха-ха-ха :D я представила! Зато кто может похвастаться, что его жена настоящая тигрица?! Ха-ха-ха :D
 
вот моя работа на новогодный карнавальный, что скажете?...
всех с новым годом тигра.
 
Всем добрый день! Уже совсем скоро Новый год Я как новичок, готовлюсь за раннее к этому событию, да и клиенты есть. Клиенты есть-фантазии нет) Одну кошку сочинила пока что, но боюсь она не каждому лицу подойдет( Если есть, выложите пожалуйста свои праздничные мэйки в помощь таким новичкам, как я(
Я же выставлю свою кошку, на ваш суд, может кто нибудь меня поправит или подскажет, чем можно дополнить мой новогодний вариант кошки)

P.S. Извиняюсь за качество фотографий, мыльница скушала часть цвета(((

http://savepic.ru/2010929.jpg

http://savepic.ru/2014001.jpg
 
Дорогие коллеги!
Скоро Новый год, а значит, много работы и мало времени на фантазию. Давайте поделимся друг с другом фото и описаниями праздничных мейк-апов, а? ;) ;)
 
пользуйтесь поиском, прежде чем создать тему
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=409
 
Помогите найти интересные фото для новогодней создания макияжа на новогоднюю фотосессию. Или идейку подкиньте. Я уже измучилась. Клиентка хочет что-то необычное, но ни образа, ни антуража, ни своего наряда - ничего не знает. Я бьюсь уже вторую неделю. Предлагаю ей снежные образы с дизайнерскими белыми ресничками, а потом перейти в роковую касотку с глиттерами и смоки айз - она не хочет. Говорит, что-то цветное надо. Помогите, плиз! (При этом сама блондинка с голубыми глазами - сильно с цветом не разгонишься).
 
Если поможет http://pf-v.ru/index.php?showtopic=3242&st=120 ,с МК В.Куцан.Очень моден в этом году оранжевый :/
 
Спасибо! оранжевый вроде должен подойти. Я думаю, может еще золото добавить. А образа, блин, два надо. Вот нашла в Долоресе картинку. Подойдет нам такое?
 
а еще, так как я закончила экспресс курсы, и совершенно, когда шла учиться не думала, что буду делать креативные макияжи, то не умею их делать в принципе, нас не учили делать фантазийный макияж и работать с акварелью. Короче, я в полном замешательстве. Но и отказываться не хочу. Поэтому буду все сначала на себе пробовать)
 
Цитата
Мари Л написал:Спасибо! оранжевый вроде должен подойти. Я думаю, может еще золото добавить. А образа, блин, два надо. Вот нашла в Долоресе картинку. Подойдет нам такое?

подскажите,а как в этом макияже сделать такие же точечки?

и это же через V-образную отрисовку сделано?
 
Честно говоря, я буду адаптировать этот макияж под свои знания и умения. Сделаю акварельную подложку, в качестве подводки тоже буду использовать акварель. А вот точечки, мне кажется, что здесь - это блестки. По крайней мере, я так вижу. В общем сделаю блестки, а возможно буду использовать стразы в других местах.
Меня вот какой вопрос интерисует. Можно ли здесь использовать зеленую тушь? или она потеряется?
 
Цитата
Мари Л написал:Честно говоря, я буду адаптировать этот макияж под свои знания и умения. Сделаю акварельную подложку, в качестве подводки тоже буду использовать акварель. А вот точечки, мне кажется, что здесь - это блестки. По крайней мере, я так вижу. В общем сделаю блестки, а возможно буду использовать стразы в других местах.
Меня вот какой вопрос интерисует. Можно ли здесь использовать зеленую тушь? или она потеряется?

на мой взгляд черная тушь смотрится очень даже кстати! насчет зеленой не знаю,но можно попробовать на себе что-то подобное сделать с зеленой тушью))
 
Цитата
kati_mihailina написал:подскажите,а как в этом макияже сделать такие же точечки?

и это же через V-образную отрисовку сделано?

точечки делаются кистью. аквой. а что вы подразумеваете под "V-образной отрисовкой" ;) ?))
 
Цитата
Мари Л написал:А вот точечки, мне кажется, что здесь - это блестки. По крайней мере, я так вижу. В общем сделаю

это тампирование. вероятнее всего аквой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:точечки делаются кистью. аквой. а что вы подразумеваете под "V-образной отрисовкой" ;) ?))

Спасибо!)
имею ввиду V-образный макияж. Не знаю как объяснить и фото под рукой нигде нет... Потом может покажу)
 
Цитата
Мари Л написал:А вот точечки, мне кажется, что здесь - это блестки. По крайней мере, я так вижу.


Мари Л, так называемая техника пуантелизм, т.е. точечная техника... Нынче очень популярна среди мастеров. Название которой позаимствовано из живописи (к примеру, как и техника градэ).
 
Цитата
Irynkka написал:Мари Л, так называемая техника пуантелизм, т.е. точечная техника... Нынче очень популярна среди мастеров. Название которой позаимствовано из живописи (к примеру, как и техника градэ).

То есть это делается кисточкой и аквой, рисуется каждая точечка? Интересно, попробую.
 
Цитата
Мари Л написал:То есть это делается кисточкой и аквой, рисуется каждая точечка?


именно так :/
 
Цитата
Irynkka написал:Мари Л, так называемая техника пуантелизм, т.е. точечная техника... Нынче очень популярна среди мастеров. Название которой позаимствовано из живописи (к примеру, как и техника градэ).

техника называется ПУАНТИЛИЗМ
http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%83...-8&oe=utf-8
 
На этом зеленом мэйке точечки нарисованы белыми и коричневыми акварельками, так? А можно вместо акварели использовать коричневую подводку?
 
Цитата
Мари Л написал:На этом зеленом мэйке точечки нарисованы белыми и коричневыми акварельками, так? А можно вместо акварели использовать коричневую подводку?

можно даже тенями мокрой кистью. рисуйте, чем хотите. главное, чтобы результат совпадал.
 
Спасибо всем за советы!
Я вот думала-думала, как мне делать этот макияж. Но все же хочется знать мнение профессионалов. Хотелось бы разобрать его поэтапно с самого начала. Если у кого-то бцдет желание, помогите.
 
Новогодний макияж... Это такая необъятная тема.
В первую очередь нужно наверное задуматься о назначении....
Местонахождение. Какая задача. Какой образ.
Если это Новогодний корпоративный вечер, у него может быть определённая тематика. Давайте фантазировать на эту тему?
Может кто-то уже планирует превратиться в дракошку? ;)

Совсем недавно рисовала:

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)
 
Решила сделать небольшую подборку рекомендаций для новогоднего макияжа на 2012 год. Может кому-нибудь будет интересно!

2012 год – год Черного Водяного Дракон.
Дракон мифическое, восточное, царственное существо. Он любит блеск, золото, роскошь! Насыщенные цвета, сочетание разных оттенков и ярких красок. Все яркое, ослепительное и сверкающее!
Он поддерживает все новые и смелые решения, в том числе новаторский и смелый макияж. Поэтому не бойтесь экспериментировать, выбирать неожиданные решения и образы. Макияж 2012 - это сказка, взрыв эмоций, фейерверк красок и фантазии.
Используйте самые необычайные сочетания цветов, чистые и сочные оттенки.
Фавориты нового года: чёрный, синий (голубой), золотой, зеленый, красный, белый! Эти цвета и их оттенки должны быть представлены в цветовой гамме новогоднего макияжа.
Тренды новогоднего макияжа 2012 года предписывают обратить свое внимание на одиночные акценты и чистые цвета.
Выбирая тени, отдавайте предпочтение насыщенным тонам фиолетового, зеленого, бирюзового, черного и синего.

Синева!
Кутюрье и ведущие косметические бренды используют тени насыщенно-синих и голубых оттенков. Мода на синие тени (популярны в конце 80-х) возвращается.
Можно сочетать синие тени с помадой натурального оттенка (коллекция Chanel).
В коллекции Christian Dior веки моделей украсили синие тени, а губы – помада яркого цвета.
Кроме того, модели, представляющие коллекцию Christian Dior, продемонстрировали макияж в бирюзовых тонах.
Уместны все холодные оттенки, особенно синие, голубые, темно-бирюзовые, изумрудно-аквамариновые, серебристый металлик.
Актуальны все водные оттенки: морская волна, синий с золотом, бело-синий, черно-синий, циан (сине-зеленый цвет), лазурь, бирюзовый, сине-фиолетовый, ультрамарин, индиго, васильковый.
Макияж в фиолетовых тонах
Смелое решение в макияже - сливовые и виноградные оттенки для губ. Попробуйте вместо помады накрасить губы тягучим блеском таких же оттенков. Если эти цвета кажутся вам слишком тёмными, то поэкспериментируйте с лилово-красным оттенком.
Воспользуйтесь иссиня-фиолетовым карандашом. Подберите тени в тон. Однако не стоит слишком густо наносить тени. Такой макияж будет идеально смотреться, если тени будут матовыми, тёмными, но нанесёнными призрачно тонким штрихом.

Побольше золота и блеска!
Дракон неравнодушен к золоту, поэтому обязательным условием праздничного макияжа должно быть серебристое или золотое сияние.
Тени серебристого оттенка – модный тренд нового сезона.
Модные дома создают новые мерцающие тени и золотой блеск для Нового года. Используйте золотые тени, золотые блестки, а также золотую пудру и стразы! Нанесите их на веки и виски, губы, на руки и плечи. Золотая пудра сногсшибательно выглядит в волосах и на мочках ушей.
Самым лучшим, ярким и по-настоящему новогодним вариантом будет сочетание серебристых оттенков и синих или фиолетовых теней.
Также можно порекомендовать и многоцветные переливающиеся тени.
Интересное решение - smokey eyes в золотом цвете!

Ресницы
Не бойтесь смелых экспериментов!
Актуальные тренды – это пышные, густые ресницы, четкие и изогнутые линии.
Ресницы могут быть настолько огромными, насколько это возможно. Используйте фантазийные накладные ресницы.
Стилисты Carlos Miele, Alberta Ferretti использовали для создания make up в первую очередь тушь.
Тушь: классическоо черного, темно-коричневого, темно-синего цветов. Для разнообразия можно использовать золотую, серебряную тушь или «припорошить» ресницы блестками. Некоторые дизайнеры предложили использовать тушь, различных водных оттенков (голубую, синюю).
Важным аксессуаром стала подводка (или лайнер) угольно черного цвета. Она может быть и коричневой, голубой, синей или зеленой. Главное, выбирать ее под цвет глаз.

Брови
В модном новогоднем макияже 2012 стоит сделать акцент на бровях. Они должны быть четко подчеркнутыми. Форма бровей должна быть максимально естественной, но при этом – аккуратной.
Модный макияж 2012 подразумевает густые брови.
В новогоднюю ночь визажисты предлагают два варианта бровей:
-в первом брови делаются подчеркнутыми и темными,
-во втором же используется smoky eyes, в котором на брови наносится карандаш такого же оттенка, как и тени, и взгляд становится загадочным и как бы слегка затемненным.

Губы
Для губ девушкам было предложено либо отказаться от помады вовсе (взять бесцветную), или использовать насыщенные красновато-винные оттенки. Не сдает своих позиций и алая помада.
Бордовые тона рекомендует девушкам модный бренд Gucci.
Кроме того, актуальным трендом стали помада и тени в пастельно-персиковых либо перламутровых оттенках.
Предпочтение все же отдается бордовым, вишневым, ярким коралловым оттенкам.
Помаду необычного мандариново-апельсинового цвета рекомендуют Christian Dior и Jean Paul Gaultier.
Оригинальным трендом, использованным некоторыми стилистами, является красная помада (алая, бордовая или вишневая) покрытая сверху черным блеском.
Смелое решение – темная красная помада с черным контуром.
Ведущие визажисты подбирали помаду, которая гармонировала с цветом теней.
 
Образы
На подиумах во время модных дефиле можно было увидеть два противоположных образа.
Первый подразумевает нейтральную помаду и минимальное количество туши.
Помимо теней коричневого цвета, стилисты активно использовали все оттенки серой палитры. В основном, предпочтение было отдано перламутровым тонам. Стилисты, которые предпочитают разный стиль, сочетали их с прозрачным блеском для губ, алой помадой, помадой нежно розовых цветов.
Естественный макияж получил неслыханную популярность. Такой тренд рекомендуют Carolina Herrera, Prada, Prorsum.
Второй – более оригинальный: губы оттенка персика, черные стрелки, придающие глазам томный вид, и ресницы, густо накрашенные тушью.
Макияж в стиле Дракона. Этот дракон может быть роковым красно-черным или нежным коричнево-золотистым.
 
И еще несколько вариантов:

Хищный соблазн
Наиболее смелый вариант Новогоднего макияжа 2012 - подчеркнутые глаза и губы темно-вишневого оттенка создают хищный образ женщины-вамп.
«Хищный Новогодний макияж» 2012 представлен в коллекцияж Givenchy, Giorgio Armani, Artdeco.

Макияж на Новый 2012 год в стиле Востока!
Дракон – сказочное восточное существо, поэтому бесспорный тренд – новогодний макияж в Восточном стиле!
Отлично подойдет пропитанный восточной символикой Чёрного Дракона стиль «smokey eyes» (дымчатые глаза), когда акцентируются именно глаза при нейтральном макияже остальных зон лица.
Стрелки, выполненные подводкой черного цвета, придающие глазам восточную загадочность, можно увидеть на моделях Yves Saint Laurent, MAC, Clarins.
Макияж в стиле дракона – использование в макияже отдельных «драконьих» элементов (хвост, крылья, чешуя) или нарисовать полностью дракона на лице.

Можно обыграть фантазийную водную тематику с использованием фейс-арта.

Для завершения образа можно использовать следующие аксессуары и одежду (может быть кого-то натолкнет на новые идеи или поможет подобрать макияж):
Одежда:
Черный и ярко желто-черный, насыщенно желтый, желтовато-золотистый, красно-черный, изумрудно-черный, черно-синий.
Популярные цвета 2012 года - это красный, зеленый и сочетание красного с зеленым, красного с желтым или золотом, красное с черным плюс белое, черное с золотом, ярко-красный, красно-синий, ярко-зеленый, черно-желтый, лимонно-желтый и оглушительно-зеленый, черно-белый.
Наряды, украшенные крупными пайетками, напоминающими чешую.
Украшения:
Золотые, серебряные и платиновые украшения с изображением Дракона, в виде змей и прочих земноводных. Украшения с камнем Драконий глаз. Традиционные камни Дракона – опал, янтарь, сапфир и халцедон. Бриллианты!
Обувь:
Обувь из кожи рептилий и с соответствующим чешуйчатым рисунком. Лаковая или покрытая слоем блесток, а также золотистая! Широкие платформы и устойчивые квадратные каблуки.
Сумочка:
Клатч с твердым каркасом неброской расцветки и крупными золотистыми или серебристыми деталями, из кожи рептилий или имитирующие таковую. Также со всевозможными украшениями из камней и стразов.
Аксессуары черного цвета и имитируют кожу рептилий.
Прическа
Необычайно модными будут всевозможные косы! В которые можно добавить серебряную, золотую или яркую ленту, украсить блестками.
Пряди золотого цвета или в тон наряда - последний хит новогодней моды 2012.
Окрашивание: светлые волосы натуральных золотистых тонов(цвет льна или спелой пшеницы, блонд оттенка меда или карамели). Для темных волос – шоколадный оттенок.
Маникюр
Цветами-лидерами будут черный, золотой, серебряный, синий и красный, металлик. Дизайнеры предлагают создать своеобразную радугу цветов с использованием блесток, страз или фольги.
Огненный маникюр с языками пламени, восточной символикой или изображением дракона.
С помощью крекелюрного лака (лак питон) создается эффект драконьей чешуи.
 

Совсем недавно рисовала:

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)
[/quote]
Очень красиво! Скажите это вы акварелью выполняли?
 
Цитата
miss kitten написал:Очень красиво! Скажите это вы акварелью выполняли?


Спасибо miss kitten! Очень люблю работать с акварелью... Но этот макияж я выполнила с помощью карандашиков и палитры Т21 Ателье-А (цвета: бирюза, синий, фиолетовый). В завершении синяя гелиевая подводка и светлая пастель.
 
Цитата
Irynkka написал:Новогодний макияж... Это такая необъятная тема.
В первую очередь нужно наверное задуматься о назначении....
Местонахождение. Какая задача. Какой образ.
Если это Новогодний корпоративный вечер, у него может быть определённая тематика. Давайте фантазировать на эту тему?
Может кто-то уже планирует превратиться в дракошку? ;)

Совсем недавно рисовала:

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)



очень красиво. вы где то учились?
много по времени такое заняло?
 
Цитата
Nika84 написал:очень красиво. вы где то учились?
много по времени такое заняло?


Nika84, спасибки! По времени выполняла макияж примерно минут 30.
Этому я нигде не училась. И карандашной технике специально нигде не училась. Это небольшая импровизация... Хотелось поработать над построением формы в карандаше, поиск что ли... Фиксация цветом заняла минут 5.
Добавлять фото в тему "карандашная техника" не рискнула. Наверное и не совсем она карандашная, я в этом не спец, не знаю что и добавить. А в целом, макияж очень напомнил о приближающемся торжестве... :/ Вспомнила, в макияже была ещё слюда, как же я могла забыть!? Вот и решила добавить его в Новогоднюю тему. Подумываю о том, что возможно бы и себе на праздник сделала бы подобный макияж. :/
 
Цитата
Irynkka написал:Nika84, спасибки! По времени выполняла макияж примерно минут 30.
Этому я нигде не училась. И карандашной технике специально нигде не училась. Это небольшая импровизация... Хотелось поработать над построением формы в карандаше, поиск что ли... Фиксация цветом заняла минут 5.
Добавлять фото в тему "карандашная техника" не рискнула. Наверное и не совсем она карандашная, я в этом не спец, не знаю что и добавить. А в целом, макияж очень напомнил о приближающемся торжестве... :/ Вспомнила, в макияже была ещё слюда, как же я могла забыть!? Вот и решила добавить его в Новогоднюю тему. Подумываю о том, что возможно бы и себе на праздник сделала бы подобный макияж. :/




вот и я об этом же сейчас подумываю.очень понравился ваш. он яркий и необычный.
можено немного поподробнее, как это сделали?)если не секрет, конечно)))
 
Цитата
Nika84 написал:вот и я об этом же сейчас подумываю.очень понравился ваш. он яркий и необычный.
можено немного поподробнее, как это сделали?)если не секрет, конечно)))


1 этап
С помощью карандаша (синего) прорисована складка неподвижного века. Первая линия выводится на височно-боковую зону, а вторая диагонально от основания направляется к изгибу брови, параллельно первой. Важно, чтобы линии не ломали форму глаза. Линия, направленная к изгибу брови не должна упираться в бровь. Она должна быть короче, тоньше и светлее, чем первая линия. Тем же синим моделируется и нижняя подвижная зона глаз. И снова по тому же принципу - первая линия (длиннее, выразительнее в цвете), а вторая (короче, и чуть мягче в цвете).
2 этап
С помощью черного карандаша углубляется складка неподвижного века, но уже только во внешней части. Далее, от ресничного края к складке неподвижного века создаёте карандашиком объём, все границы необходимо стушевать.
3 этап
Фиксация цветом. Как я уже написала выше: палитра Т21 Ателье-А (цвета: бирюза, синий, фиолетовый). В завершении синяя гелиевая подводка и светлая пастель, слюда. Здесь приклеены ещё и реснички, но ракурс съёмки их совсем не показал.

П.С.: Сложно всё словами объяснить. Я люблю это делать через технологические схемы. С радостью бы зарисовала. Но времени совсем не хватает. Думаю, мои описания пригодятся. Если что не совсем понятно, уточняйте. ;)
 
Цитата
Irynkka написал:1 этап
С помощью карандаша (синего) прорисована складка неподвижного века. Первая линия выводится на височно-боковую зону, а вторая диагонально от основания направляется к изгибу брови, параллельно первой. Важно, чтобы линии не ломали форму глаза. Линия, направленная к изгибу брови не должна упираться в бровь. Она должна быть короче, тоньше и светлее, чем первая линия. Тем же синим моделируется и нижняя подвижная зона глаз. И снова по тому же принципу...


м....интересно. надо попробовать)
спасибо большое.
скажите, а у вас есть предпочтения в выборе косметики?
 
Самое главное в костюме в 2012 г. — это корсеты, латекс и перья! Для самых смелых. Чёрный водяной дракон оценит и вознаградит самых отчаянных модниц. Смотрим показы Galliano, Gaultier, Balenciaga, YSL. Это самый сок!!!
 
Цитата
Nika84 написал:м....интересно. надо попробовать)
спасибо большое.
скажите, а у вас есть предпочтения в выборе косметики?


Nika84, всегда пожалуйста! ;)
Про выбор косметики... За десяток лет работы в индустрии красоты перепробовала много продуктов разных торговых марок... Многое есть в наличии и до сих пор (но уже в чемодане запасного плана). Но в работе использую преимущественно Ателье-А. Покупка косметики превратилась в некое хобби. Наверное только карандаши и туш разноплановые... я их тестирую на ощупь.

Итак, чтобы по теме пару слов... Скоро поделюсь фотографиями с ещё одним новогодним образом. ;)
 
Цитата
miss kitten написал:Совсем недавно рисовала:

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)

Очень красиво! Скажите это вы акварелью выполняли?



очень красиво. прям чувствуется новогодняя тема)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)