Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новогодний макияж. Что лучше предложить клиенту?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Irynkka написал:Nika84, всегда пожалуйста! ;)
Про выбор косметики... За десяток лет работы в индустрии красоты перепробовала много продуктов разных торговых марок... Многое есть в наличии и до сих пор (но уже в чемодане запасного плана). Но в работе использую преимущественно Ателье-А. Покупка косметики превратилась в некое хобби. Наверное только карандаши и туш разноплановые... я их тестирую на ощупь.

Итак, чтобы по теме пару слов... Скоро поделюсь фотографиями с ещё одним новогодним образом. ;)



на ощупь?а как именно?
видела,так девушка в магазине делала, но сути не знаю)
 
Цитата
Nika84 написал:на ощупь?а как именно?
видела,так девушка в магазине делала, но сути не знаю)


В декоративной косметике различают разные текстуры, интенсивность цвета... Этот процесс сложно описать. Наверное у каждого тестирование проходит по-разному.
 
Немного иронии в преддверии Нового года... :/





 
Irynkka, карандаш-не карандаш, главное что очень красиво!!!!!!! любуюсь просто ТАКИМ бирюзово-синим. ммм
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Irynkka, карандаш-не карандаш, главное что очень красиво!!!!!!! любуюсь просто ТАКИМ бирюзово-синим. ммм


Спасибки! Ах, получилось :facepalm:
 
Цитата
Irynkka написал:В декоративной косметике различают разные текстуры, интенсивность цвета... Этот процесс сложно описать. Наверное у каждого тестирование проходит по-разному.


а вообще есть какие-то секреты по выбору косметики, которыми вы бы могли поделиться?)
 
Цитата
Nika84 написал:а вообще есть какие-то секреты по выбору косметики, которыми вы бы могли поделиться?)


А нас не поругают? Нужно найти соответствующую тему на форуме. Я с удовольствием могу поделиться своими знаниями. ;)
 
Цитата
Irynkka написал:А нас не поругают? Нужно найти соответствующую тему на форуме. Я с удовольствием могу поделиться своими знаниями. ;)


я бы к вам присоединилась,девочки)
 
Цитата
Irynkka написал:Новогодний макияж... Это такая необъятная тема.
В первую очередь нужно наверное задуматься о назначении....
Местонахождение. Какая задача. Какой образ.
Если это Новогодний корпоративный вечер, у него может быть определённая тематика. Давайте фантазировать на эту тему?
Может кто-то уже планирует превратиться в дракошку? ;)

Совсем недавно рисовала:

Линии макияжа на расстоянии создают иллюзию ресничек. Может кому пригодится ;)


Такие красивости наверно лучше на глазах правильной формы делать? У меня глаза немного разные, веки. А цвет почти такой же как у модели. Зашла первый раз на форум, далека от визажа, но так понравилась эта бирюза, что хочу на себе пробовать.. думаю более-менее получится сам рисунок, а вот цвет надо подобрать...
кстати, автор, какие бы вы рекомендовали губы к таким глазам и тон румян?
 
Как вам такая вариация на тему новогоднего макияжа? Девушку "собирали" на НГ как голливудскую кинодиву ;)

В процесе





И результат

 
воть, не хватает ресниц , но в моем арсенале их не оказалось, можете судить строго , я уже закалилась))

 
Loralei, на меня произвело впечатление какого то больного глаза с проходящим фингалом )) еще и намазанное чем то жирным (или это перламутр освечивает)? фото всего лица есть?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Loralei, на меня произвело впечатление какого то больного глаза с проходящим фингалом )) еще и намазанное чем то жирным (или это перламутр освечивает)? фото всего лица есть?

это блестки , к сожалению фотоаппарат(мыльница) их не уловил, фото всего макияжа нет , потому как на другом глазу вообще другой мейк рисовала , тренировка))
 
Loralei, наверное Вы не услышите вновь, но это не блестки и не фотоаппарат... это пока что не умелые ручки и не тренированная, хотя железно в себе уверенная голова...
 
Цитата
Loralei написал:это блестки , к сожалению фотоаппарат(мыльница) их не уловил, фото всего макияжа нет , потому как на другом глазу вообще другой мейк рисовала , тренировка))

Это какое-то детское раскрашивание лица, не побоюсь этого слова
Это не мэйк - поймите правильно. :o - И только тогда будет Вам Щасье! ;)
 
Цитата
anna vorobey написал:Loralei, наверное Вы не услышите вновь, но это не блестки и не фотоаппарат... это пока что не умелые ручки и не тренированная, хотя железно в себе уверенная голова...

всем бы такую уверенность...
 
Loralei, ресницы бы не спасли точно :( Вы хотя бы видите что грязь ужасная в Вашем макияже?...

маша вода, нет, спасибо) мне такой уверенности не надо :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Loralei, ресницы бы не спасли точно :( Вы хотя бы видите что грязь ужасная в Вашем макияже?...

маша вода, нет, спасибо) мне такой уверенности не надо :D

)))
 
Новогодний смоки:



рекомендутся носить с данным(приблизительно) цветом помады
 
Цитата
Loralei написал:Новогодний смоки:

бум!.... это я со стула упала...
 
Цитата
makiyaj написал:бум!.... это я со стула упала...

По-другому и не выразиться... :( Такая же реакция.Тут еще и красная помада подмешалась- 80-е форэва!Это уже в тему про "грань между элегантностью и ...".
Забавно.
 
Давайте постараемся быть объективными, а личные эмоции оставим за пределами форума.
Выскажу свое мнение. Это не смоки (ну или я что-то упустила где-то в своей практике :/ ) Работа выполнена грязно (особенно это видно на фото 1,2)и Вы куда-то не туда залезли с нанесением теней в 1-ом случае,а во 2-ом (я отметила в фотошопе,чтоб понятней было), наоборот не соединили верх и низ...получилось незавершенное что-то.
Сочетание цветов на глазах и на губах- ядерное.....как по мне, так перебор.
Я склоняюсь к тому, что Вы просто на голое лицо/кожу сделали "макияж " глаза ну и губ....и получилось то, что получилось :( Почему Вы не выкладываете макияж полностью?
 
Цитата
natanka написал:Работа выполнена грязно (особенно это видно на фото 1,2)и Вы куда-то не туда залезли с нанесением теней в 1-ом случае,а во 2-ом (я отметила в фотошопе,чтоб понятней было), наоборот не соединили верх и низ...получилось незавершенное что-то.

да я не делала полностью мейк, потому что лицо полностью выкладывать не буду из-за личностного отношения некоторых участников которые сначала посещают ветку карандащная техника а потом уже судят мой макияж необъктивно используя различные метафоры, кстати от таких доброжелателей я информацию не воспринимаю серьезно
 
Цитата
Loralei написал:согласна и такое сочетание не ношу , но тем менее это тренд прошлого(уже) года

да я не делала полностью мейк, потому что лицо полностью выкладывать не буду из-за личностного отношения некоторых участников которые сначала посещают ветку карандащная техника а потом уже судят мой макияж необъктивно используя различные метафоры, кстати от таких доброжелателей я информацию не воспринимаю серьезно


тренд прошлого года?.. первый раз слышу, честно говоря.. и на мой взгляд такое сочетание тоже перебор и безвкусица (

а Вы макияж только на себе что ли делаете? раз не хотите выкладывать полностью лицо... просто отдельными частями сложно его оценивать. Вы вообще визажист? или любитель?..
 
ПРОСТО если любитель, то вам в другую ветку, "личностных отношений" на форуме и нет, кажись :o , здесь обсуждается только ТО, КАК работают Ваша голова и руки за ней.
А Серьёзно критику воспринимать НУЖНО. Те, кто являются истинными ДОБРОжелателями для Вас, заметят огрехи и расскажут о них ВАМ, для Вашего же БЛАГА.
Если критика не нужна - носите себе ваш макияж гордо!
Или (если всё же визажист) продолжайте разрисовывать тех, кто платит вам за Ваш "профессионализм" ДЕНЬГИ - желая получить КАЧЕСТВЕННУЮ услугу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:тренд прошлого года?.. первый раз слышу, честно говоря.. и на мой взгляд такое сочетание тоже перебор и безвкусица (

Как ни странно, но действительно тренд. Не знаю на сколько применительно это к жизни, но многие косметические "монстры" в своих новогодних рекламных компаниях выбрали макияж "2 акцента на одном лице". Я сама удивилась но факт остается фактом.
Визажист Найза сделала интересную подборку на эту тему
 
luci, а, ну в плане "2 акцента на одном лице" - может и да.. но сочетание которое выбрала Ledu332 я бы в "тренды" не записывала...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:luci, а, ну в плане "2 акцента на одном лице" - может и да.. но сочетание которое выбрала Ledu332 я бы в "тренды" не записывала...

ну вот о том я и говрю , как можно воспринимать критику от тех кто заведомо несколько враждебно к тебе относиться и это читается между строк , даже можно уловить тон .Я могла бы найти кучи фото с показов, где еще более агресивное сочетание ,но мне не надо доказывать то, что я знаю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Или (если всё же визажист) продолжайте разрисовывать тех, кто платит вам за Ваш "профессионализм" ДЕНЬГИ - желая получить КАЧЕСТВЕННУЮ услугу.

я считаю себя визажистом , но пока не практикующим
 
Да,действительно прекрасный тренд!И это здорово смотрится на странице журнала в рекламном проспекте,но вопрос в том,на сколько такой тренд носибелен в жизни?Здесь,знаете ли ,много тонкостей и условностей!Начиная от чистоты исполнения,и заканчивая данными реальной клиентки...Посмотрите на сколько качественно и изысканно выполнены макияжи в целом.Как сочетается все вместе с прической и аксессуарами!Все выглядит достойно и дорого!И эта такая тонкая грань,что вот-вот чуть-чуть и получится "тетя Маша с уралмаша"...Не всем дано эту грань не перейти!
Loralei, ни в коем случае не обижайтесь на критику.А такой тон в ответ вы получили всего лишь из-за того,что позиционируете себя как опытного ,уверенного в своей правоте визажиста.(по крайней мере так выглядит со стороны)Но вам ,как и многим тут ,не хватает умения (и мне в том числе).Впрочем, мы тут именно для того чтобы учиться,советоваться- расти профессионально!
Ваша уверенность - это здорово,но дозированно.
Скажите,какой марки у вас тени?Почему-то закралось подозрение,что они не достаточно хорошего качества.Выдает большое количество перламутра и неплотное покрытие-просвечивает голая кожа.
П.С. :/
 
Цитата
jakie написал:Да,действительно прекрасный тренд!И это здорово смотрится на странице журнала в рекламном проспекте,но вопрос в том,на сколько такой тренд носибелен в жизни?Здесь,знаете ли ,много тонкостей и условностей!Начиная от чистоты исполнения,и заканчивая данными реальной клиентки...Посмотрите на сколько качественно и изысканно выполнены макияжи в целом.Как сочетается все вместе с прической и аксессуарами!Все выглядит достойно и дорого!И эта такая тонкая грань,что вот-вот чуть-чуть и получится "тетя Маша с уралмаша"...Не всем дано эту грань не перейти!

Loralei, ни в коем случае не обижайтесь на критику.А такой тон в ответ вы получили всего лишь из-за того,что позиционируете себя как опытного ,уверенного в своей правоте визажиста.(по крайней мере так выглядит со стороны)Но вам ,как и многим тут ,не хватает умения (и мне в том числе).Впрочем, мы тут именно для того чтобы учиться,советоваться- расти профессионально!

Ваша уверенность - это здорово,но дозированно.
Скажите,какой марки у вас тени?Почему-то закралось подозрение,что они не достаточно хорошего качества.Выдает большое количество перламутра и неплотное покрытие-просвечивает голая кожа.
П.С. :/

1. данный мейк позиционировался как новогодний , тем более в год дракона , есттественно я не подразумеваю и не рекомендую его носить каждый день , а в праздик под соответсвующее платье и аксесуары, тем более этот тренд уже канул и был последний денек его использовать
2. далее, именно опыта мне не достает , поэтому я априори не могу быть заведомо уверенной в себе как визажист , а вот что касаеся умения так это же наживное дело с каждным днем все лучше и лучше получается , тем более я считаю что у меня есть художественные задатки , а это подразумевает умение не только рисовать, но и работать с цветами и это не не уверенность а просто факт , кстати синий с красным прекрасное сочетание , если конечно класть тени синие не как у продавщицы виноводочного магазина
3 . те тени что просвечивают белые - буржуа , только они у меня белые с перлом , поэтому и выбор пал на них и еще весь макияж глаз я выполняла одной кситью(я так часто делаю), поэтому и грязи навела, впредь буду использовать разные
P.S. кстати я не обижаюсь ни на кого , скорее просыпается равнодушие к таким постам, которые просто пытаются задеть
 
Цитата
Loralei написал:1. данный мейк позиционировался как новогодний , тем более в год дракона , есттественно я не подразумеваю и не рекомендую его носить каждый день , а в праздик под соответсвующее платье и аксесуары, тем более этот тренд уже канул и был последний денек его использовать
2. далее, именно опыта мне не достает , поэтому я априори не могу быть заведомо уверенной в себе как визажист , а вот что касаеся умения так это же наживное дело с каждным днем все лучше и лучше получается , тем более я считаю что у меня есть художественные задатки , а это подразумевает умение не только рисовать, но и работать с цветами и это не не уверенность а просто факт , кстати синий с красным прекрасное сочетание , если конечно класть тени синие не как у продавщицы виноводочного магазина
3 . те тени что просвечивают белые - буржуа , только они у меня белые с перлом , поэтому и выбор пал на них
P.S. кстати я не обижаюсь ни на кого , скорее просыпается равнодушие к таким постам, которые просто пытаются задеть

считайте, как хотите, но все ваши ответы - пустой разговор... для начала выложите фото всего лица, а еще лучше - весь ваш новогодний наряд с этим макияжем и отзывы ваших друзей, с кем вы встречали НГ в таком виде...
в спорах побеждают аргументы, а не попытки объяснить
 
Цитата
makiyaj написал:считайте, как хотите, но все ваши ответы - пустой разговор... для начала выложите фото всего лица, а еще лучше - весь ваш новогодний наряд с этим макияжем и отзывы ваших друзей, с кем вы встречали НГ в таком виде...
в спорах побеждают аргументы, а не попытки объяснить

на н.г. я выбрала другой мейк , я по-моему писала о том что тот пробный , фото всего лица выложу, когда страсти поутихнут обязательно
а встречала я нг с родителями мужа , поэтому особо выпендреваться было не к чему ,и я выбрала вот такой вид с "эффкетом мокрых глаз", который одновременно и нюд и смоки, кому интересно могу в личку сбросить номер и назване фирмы теней



 
Цитата
Loralei написал:я считаю себя визажистом , но пока не практикующим



и пусть меня забанят немедленно , НО ( !!!) dry.gif dry.gif dry.gif

( довольно жестко и безаппеляционно) у Вас нет никакого права ни морального , ни профессионального говорить что-либо о макияже и о конкретно карандашной технике!!! имхо.

Место для Ваших работ в ветке для "Любителей " и не более...пожалуйста, не мусорите эту ветку, где выкладываются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ работы мастеров, а не самодеятельность .
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:и пусть меня забанят немедленно , НО ( !!!) dry.gif dry.gif dry.gif

( довольно жестко и безаппеляционно) у Вас нет никакого права ни морального , ни профессионального говорить что-либо о макияже..

пусть меня забанят , но с какого перепуга?
 
Цитата
Loralei написал:кому интересно могу в личку сбросить номер и назване фирмы теней


:D :D :D

Вы перепутали этот форум с бабскими вроде Клео.ру, Вумен.ру, Космо.ру и иже с ними, где спрашивают про номера теней и бренды в использованном макияже??? :D :D :D
 
Цитата
Loralei написал:пусть меня забанят , но с какого перепуга?


именно поэтому и нет никакого права .
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D :D :D

Вы перепутали этот форум с бабскими вроде Клео.ру, Вумен.ру, Космо.ру и иже с ними, где спрашивают про номера теней и бренды в использованном макияже??? :D :D :D

а причем здесь это , просто тени действительно классные , если бы я перепутала , то здесь бы и написала и номер и фирму , но так как я понимаю что это нужно не всем , то и не стала , но мало ли , хотя ваше заяление повыше так и не поняла ..ну ладно вообщем то это ваше дело
 
я надеюсь, наши модераторы подчистят эту самодеятельность , им место на Космо.ру, где выставляются глазики и варианты " Мой новогодний макияж" с перечислением использованных пуповских тенюшек :D :D :D
 
Цитата
Loralei написал:P.S. кстати я не обижаюсь ни на кого , скорее просыпается равнодушие к таким постам, которые просто пытаются задеть


никто не пытается Вас задеть, расслабьтесь)
согласна с jakie
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:я надеюсь, наши модераторы подчистят эту самодеятельность , им место на Космо.ру, где выставляются глазики и варианты " Мой новогодний макияж" с перечислением использованных пуповских тенюшек :D :D :D

да ради бога мне нежалко , пусть чистят , я даже рада буду, кстати за вас рада , что вы нашли деньги , чтоб раскрутить имя и сайт , а красите всех на один манер используя один и тот же макияж
 
Цитата
Loralei написал:воть, не хватает ресниц , но в моем арсенале их не оказалось, можете судить строго , я уже закалилась))


и я еще раз повторю: у Вас нет никакого права говорить о карандашной технике именно так, как Вы расписали это в соответствующей теме!!! dry.gif

и разместите этот кошмар на Космо.ру , там это обсудят с удовольствием , либо здесь в "Любителях" народ повеселится
 
Цитата
Loralei написал:да ради бога мне нежалко , пусть чистят , я даже рада буду, кстати за вас рада , что вы нашли деньги , чтоб раскрутить имя и сайт , а красите всех на один манер используя один и тот же макияж


ооо вот это вы дали конечно :D :D :D
 
Цитата
Loralei написал:я даже рада буду, кстати за вас рада


я рада, что Вы рады и рада за то, что я рада за Вашу радость! ;)

 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:и я еще раз повторю: у Вас нет никакого права говорить о карандашной технике именно так, как Вы расписали это в соответствующей теме!!! dry.gif

и разместите этот кошмар на Космо.ру , там это обсудят с удовольствием , либо здесь в "Любителях" народ повеселится

я сто лет уже не пишу про карандашную технику , мне это неинтересно ,тем более в этом фото я не использовла карандаш, но вы сказали что я не могу писать про макияж ,но это не вам судить , а модераторам , можетепожаловаться , все мои фото были в теме "ногодний макияж", я не выкладывала свои фото не в професионалы не в юниоры , не в самоучки и так далее , я выкладывала , то что относится к новогодней тематике
 
А вообще мне надоело тратить время на споры , больше не буду выкладывать фото, буду общаться абстрактно..) надеюсь никому не захочется меня удалять , просто потому что я пишу свое мнение))
 
Девчонки!!! У вас тут общение бурное сложилось. Но хочу еще раз привлечь ваше внимание к моей работе. Может подкиньте пару тапков. Ценю комментарии, которые покажут мне то чего я не замечаю

 

Loralei, Вы просто не понимаете, что Вам пытаются донести. У Вас пока не достаточно ни опыта (если бы он у Вас был, то Вы бы и Пуповским и Буржуазовским "чудесами" делали удивительные вещи, потому что чувствовали ЧТО и КУДА можно положить так, чтоб это выглядело достойно)... ни ощущения материалов, которые используются в макияже (объяснять разницу между тенями Буржуа и Ателье, думаю не стоит). Проще говоря, ни базы профессиональной, ни косметики. Как только Вы это поймете и постараетесь изменить.....то сомнения о Ваших высказываниях о том, что Вы "художник" и "визажист" отпадут. Верьте в себя, но и сомневайтесь, ибо развития не будет. Советую все-таки, не закалять свой характер в противостоянии, а сделать вывод и пойти учиться. Так будет продуктивней и быстрей. Может Вы и сами до много дойдете, но много времени потеряете и есть вероятность, что конечный пункт будет опять-таки устраивать сугубо Вас и всё, а это утопия.
Надеюсь, модераторы тему почистят или перенесут в нужный контекст, потому что это уже не соответствующая тема.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)