Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж в стиле Диор. Как его сделать?, Делимся советами по мейк-апу
 
Я начинающий визажист. Закончила только базовые курсы,и вот пока на другие денег не подкоплю,пытаюсь своими силами чему-то научиться) Вот в субботу сделаем фотосессию с подругой. Портреты. И без вашего,девочки, совета никак не обойтись)
Нашла в инете понравившиеся мейк0апы,а технику не могу понять..как,чего,чем делать? подскажите плиз..фотки прилагаются)
http://s56.radikal.ru/i152/0812/52/3765c52c8d14.jpg
http://i013.radikal.ru/0812/3a/8dd45d44984f.jpg
http://i055.radikal.ru/0812/05/fa595bfa1a76.jpg
вот этот объясните плиз стопудово) потому что оч хочу его сделать http://s56.radikal.ru/i151/0812/94/80a332c55cf5.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0812/5c/d05b0a9335e8.jpg
 
babygirl

Конкретно, технику этих мэйков могут рассказать, те, кто их исполнял ;) Но чисто визуально, все равно можно догадаться какие технич, приемы были использованны. Одно точно, мэйки в большинстве случаев оч яркие и контрастные, наверняка использовалась акварель как подложка ;)
последний мэйк (на Дж. Лопес)-это аналог диоровского (подиумного) показа. вот эти чудо-глазки в приближенном виде ;)


Про фот мэйки можно почитать еще вот здесь
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=13
 
Цитата
Kitten написал:babygirl

Конкретно, технику этих мэйков могут рассказать, те, кто их исполнял ;) Но чисто визуально, все равно можно догадаться какие технич, приемы были использованны. Одно точно, мэйки в большинстве случаев оч яркие и контрастные, наверняка использовалась акварель как подложка ;)
последний мэйк (на Дж. Лопес)-это аналог диоровского (подиумного) показа. вот эти чудо-глазки в приближенном виде ;)


Про фот мэйки можно почитать еще вот здесь
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=13


Спасибо за фотку, офигенный мейк)
А что значит "акварель как подложка"?)))))) ;)
 
babygirl
Не за что! ;)
акву , используют как подложку для теней, цели в основном это: четкость линий, яркость красок и устойчивость мэйка глаз вцелом.
 
Цитата
Kitten написал:babygirl
Не за что! ;)
акву , используют как подложку для теней, цели в основном это: четкость линий, яркость красок и устойчивость мэйка глаз вцелом.


Ну это я поняла) А как это делается вообще? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну это я поняла) А как это делается вообще? :D


вот именно, Кать, ну ты чего в самделе ??!! все тут понятно! лучше бы руки свои дала ей поносить !!! на фотосессию ведь буквально!! :D :D :D
 
Татьяна,5 баллов!!! :D Нет слов :D

Бэбигёл,а где Вы заканчивали базовые курсы?? Про акварель по моему должны на "базе" рассказывать...
 
na moih kursax,, toze ne raskazivali,,, a kogda ja sprasila,,, a vot tak?

mne skazali sto eto bezobrazije,,

eto nepravilno,,!
takogo nebivaet ,, !
zabud' o etom!!!

vo skoti....
 
Цитата
sati написал:Татьяна,5 баллов!!! :D Нет слов :D

Бэбигёл,а где Вы заканчивали базовые курсы?? Про акварель по моему должны на "базе" рассказывать...

Хочу высказаться в защиту Бебигел, я заканчивала курсы в Москве, у как мне кажется, одни из самых лучших (Московский клуб визажистов Форум), но про использование акварели в качестве основы для нанесения теней прочитала только на этом форуме. Да, нам говорили, что можно использовать, но не для бытового макияжа, а что такой прием используют скорее в конкурсных и т.п. мейках. И что так акварель использовать для повседневного макияжа (в том числе и вечернего, не говоря уже о дневном), как минимум странно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу высказаться в защиту Бебигел, я заканчивала курсы в Москве, у как мне кажется, одни из самых лучших (Московский клуб визажистов Форум), но про использование акварели в качестве основы для нанесения теней прочитала только на этом форуме. Да, нам говорили, что можно использовать, но не для бытового макияжа, а что такой прием используют скорее в конкурсных и т.п. мейках. И что так акварель использовать для повседневного макияжа (в том числе и вечернего, не говоря уже о дневном), как минимум странно.


Я тут тоже выступлю в поддерку чуток. Я закачивала "Авансцену" курсы визажистов,нам про акварель вообще ничего не рассказывали. (Форумцам повезло больше : ))) ).
Бебигел, мой вам совет, на курсах дают не так много информации как хотелось бы, а для работы надо "набить руку". На ютубе множество видео по разным мэйкам, можно посмотреть, изучить, попробовать на себе, а дальше уже и с клиентами пойдет лучше. Удачи.
 


Тээкс, целая дискуссия прямо развернулась ;) Про аква у нас есть отдельная тема!
Никто и не спорит, что аква оч редко используется в бытовых мэйках, я лично ей пользуюсь крайне редко, но это не оттого, что учили или не учили меня на ней работать, а оттого. что считаю всеже этот продукт слишком тяжелым для век в салонке. Хотя на форуме есть много мастеров, которые используют акву практически в любом мэйке.
в конкретной теме, автор, затронул тему фото мэйка,притом конкретные примеры выбрал..поэтому я и завела речь об акве, по-мойму логично, что без нее не обойтись в конкр. случае ;)

 
Вот еще глазища с того же показа! кстати, у этих моделей, для смотрибельности мэйка брови натуральные даже замазали натуропластом, видимо. Это в тому что нужно все таки еще и модель с соответствующими чертами лица подбирать, чтобы потом не мучиться с маленьким расстоянием от брови до глаза.

Кстати, babygirl, хорошо видно, что эскиз был один по-видимости макияжа на показе, но разные визажисты выполнили его по-своему! Так что, адаптируйте его на свой вкус и сотворите на фотосессии свою индивидуальную красоту! Удачи!
 
Omg)) Столько комментов) так никто и не объяснил что такое аква подложка,но я сама разберусь)
Курсы я заканчивала Elig studio в Питере..там вообще самый минимум рассказали да и все..теперь вот сама пытаюсь понять что к чему... вроде получается)
спс за советы..)
 
А вот еще, а как брови замазали настоящие? ну то есть чем? у меня как раз девочка и маленьким расстоянием от брови до глаза..надо бы замазать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот еще, а как брови замазали настоящие? ну то есть чем?


натуропластом, видимо ;)

...так никто и не объяснил что такое аква подложка

Я, к сожалению, не поняла что именно требуется объяснить Чем наносить??? или что именно?
Покрытие аквой века, это и есть подложка...в данных мэйках она белая и занимает все пространство на веке (подвижном и неподвижном), сверху, вероятно закрепленно либо белой пудрой, либо белыми тенями, затем остальная работа вашей фантазии...там работает карандаш+тени+накладные ресниц и пучки.
 
Цитата
Kitten написал:натуропластом, видимо ;)

...так никто и не объяснил что такое аква подложка

Я, к сожалению, не поняла что именно требуется объяснить Чем наносить??? или что именно?
Покрытие аквой века, это и есть подложка...в данных мэйках она белая и занимает все пространство на веке (подвижном и неподвижном), сверху, вероятно закрепленно либо белой пудрой, либо белыми тенями, затем остальная работа вашей фантазии...там работает карандаш+тени+накладные ресниц и пучки.



Спасибочки))))
 
babygirl, не в обиду будет сказано, но похоже, вы когда задаёте вопрос, не читаете внимательно потом ответ.

В самом первом посте было чётко сказано: "акварель как подложка".

И если в поиске на этом сайте забить слово "акварель", выпадает больше десятка тем, в которых есть это слово. Там и методы, там и хитрости, там и названия конкретные... Неужели не проще самой минут за 15 найти нужную инфу, вместо того чтобы задать вопрос и ждать, кто и что ответит?

Извините, если резко, просто наболело.
 
Auroom,респект! Даа ,чтобы быть преподом надо иметь море терпения ( поэтому и не работаю по 1му образованию :/ ) / babygirl, а брови можно скрыть так- берешь мыло глицериновое, опускаешь кончик в воду, и дальше по брови,плотно "приклеивая" волоски, затем закрасить белым автоматическим карандашом,запудрить и сверху закрыть корректором .
 
Алёна, я тоже препод по первому образованию :/ Англ. язык.
Преподом надо работать за деньги клиента - только так люди вменяемо слушают и пытаются взять от тебя максимум - а тебе это и надо :/ )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Auroom,респект! Даа ,чтобы быть преподом надо иметь море терпения ( поэтому и не работаю по 1му образованию :/ ) / babygirl, а брови можно скрыть так- берешь мыло глицериновое, опускаешь кончик в воду, и дальше по брови,плотно "приклеивая" волоски, затем закрасить белым автоматическим карандашом,запудрить и сверху закрыть корректором .


Спасибо большое))
 
http://ru.youtube.com/watch?v=JVbE9lkpt4c&...re=channel_page часть первая

http://ru.youtube.com/watch?v=q_igvIo6b6g&...re=channel_page часть вторая

вот как делается ;) то что вы хотите сделать) пробовала сама очень легко и просто )
 
Огромное спасибо) супер-девочка) все супер показано)) и канал на ютубе у неё класс) она еще и русская)) ты мне оч помогла) спасибо еще раз))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Огромное спасибо) супер-девочка) все супер показано)) и канал на ютубе у неё класс) она еще и русская)) ты мне оч помогла) спасибо еще раз))

ну есть свои ньюансы у нее ))) она румынка ..и русская ..-да я в шоке наших там много оказыввается) но у нее интересный мейк
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)