Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Клубный макияж. Техника нанесения, Делимся советами по мейк-апу
 
Девушки, Здравствуйте! :/
Я совсем еще птенец в этом деле... И очень хочу услышать Ваши советы! Как вот накрасить девушек, кторые живут клубной жизнью и просят придумать что-нить яркое креативное... Что бы взгляды на них падали :/
Если можете, то выложете плиз фотки именно с такими мэйками! Я буду Вам очень признательна :/ И поделитесь своими секретами по поводу клубных макияжей ;)
 
laska-iv
Главное, от чего Вы должны отталкиваться, это освещение, которое присутствует в клубах - это холодный неоновый свет и полумрак, притом.
Самое простое - это флюоресцентные текстуры, котрые выигрышно смотрятся в этом освещении. Из тех же соображений освещения не нужно многоцветье на глазах - все равно оно исчезнет в клубном свете. Один-два цвета вполне достаточно, предпочтительно холодной гаммы. Теплая гамма будет выглядеть "грязно".
Ставку нужно делать не на цвет, а на форму, так же как и для фото-макияжа - достаточно жесткое моделирование лица, графичное оформление глаз (стрелки, складка века проработанная, жесткий рисунок теней, ресницы, м.б. накладные,) губы тщательно проработанные. Те же стрелки можно сделать акцентом цветным - главное с цветом не прогадать. На загорелой коже хорошо смотрится светлый перламутр, тоже холодный, во всяких интересных местах типа выступающей части скул и в декольте) Ну и на веках, естественно, но тут тоже нужно помнить и про отработку формы глаза и складки. Только перламутр должен быть "тонкого помола".
 
Вот Вам как пример графики. Что-то в этом духе я описывала.







п.с. Работы с просторов интернета и мой старый эскиз)
 
Ух ты! Красота какая! А это подводкой рисуется?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ух ты! Красота какая! А это подводкой рисуется?

а зачем подводкой, можно вполне обойтись карандашом и тенями имхо! А еще припоминаю разговор был о селиконовом карандаше би ю. тож думаю в тему бедет ;)

 
Спасибо, Kitten! Силиконовый карандашь? хм..надо попробовать :/ а то с подводкой я не очень дружу(
 
можно попробовать тени тонкой кисточкой влажным способом, т.е. замешать тень с водичкой или капельками для глаз.
легко исправить если что-то напортачишь, а цвет интенсивный!
потренироваться надо!))))

 
Спасибо за идею! Буду тренироваться! А капли для глаз - визин которые?
 
да любые!
просто капли - всегда в чемодане, а воду еще искать надо!)))))
 
Цитата
klubnikina написал:да любые!
просто капли - всегда в чемодане, а воду еще искать надо!)))))

какая хорошая идея!!!
реально иногда просто достает просить налить водички :D , народ начинает много вопросов задавать, а потом после просьбы капли воды в мой мерный колпачек, умудряются наполнить его до краёв...в глубине душе думая (вероятно), что я ее пить начну)))
 
Много раз видела, как модель просили высунуть кончик языка и об него кисточку смачивали. А вы что про это думаете?
 
miro
корка! :D
Я не дам свои кисточки облизывать, даже кончиком языка ;)
 


"Ну это же не гигиенично! (Зато дешево, надежно и практично)))))"

А если честно, то эт просто ужас какой-то...ну, если и модельной же косметикой пользоваться, то "вай нот".
 
Цитата
miro написал:Много раз видела, как модель просили высунуть кончик языка и об него кисточку смачивали. А вы что про это думаете?

ужас
 
я посмеялась!!))
а если точне - поржала!)))
я тоже свои кисточки никому облизывать не дам!)))
как же я после кого-то сама их облизывать буду?!?!
нее, я брезгливая!)!))))

а если серьезно, то иногда даю моделям ватную палочку облизнуть, намочить...
(как ни напиши - все равно смешно получается))))
просто ферменты, содержащиеся в слюне, лучше любой смывки устранят локальную проблемку!

а еще видела как мастер международного класса!! втихаря лизнула тыльную сторону ладони (то место, куда соль перед текилой сыпят) - потом кисточку смочила и пошла дальше работать!!))))

я представляю себе, как щас беснуются визажисты каких-нибудь элитных салонов!))))))
 
klubnikina А вот и нет))
Я как-то раз умудрилась об влажную салфетку кисть намочить) А вообще - помарки от лайнера удобно устранять чуть влажной плоской маленькой кистью, когда подводка "застынет".
И все эти чудеса в решете рисуют лайнером, в том числе, только я думаю кремовым, а не жидким.

П.С. Тетеньки, советы про клубный макияж-то давайте))
 
по поводу клубного макияжа!
любой макияж можно сделать клубным - если пойти в нем в клуб!)))

сложно что-то конкретное сказать пока не увидишь лицо, аксессуары и одежду!
я всегда от этого отталкиваюсь!
мы же создаем цельный образ!
могу посоветовать клипы дженифер лопес посмотреть!)))))
 
Не совет, а мнение. ;) по клубам уже не ходок, а если и бываю, то не в клубах, а скорее клуб-бар-ресторан. Поэтому наблюдение из жизни.
На довольно быстро набирающем градус, лице. А после полуночи и хотящем спать. Макияж с интенсивно выделенными глазами, только еще больше подчеркивает состояние "усталости" отчего бы оно не проявлялось :o + пот и подтеки обеспечены. Думаю мысль ясна.
 
miro
Так есть же суперустойчивые средства) А "усталость" еще оттенок тона может придавать. Хотя..
Но на скульптурности я настаиваю) :D
 
Цитата
klubnikina написал:как же я после кого-то сама их облизывать буду?!?!
нее, я брезгливая!)!))))

+1000 :D

По теме: сейчас по-мойму тенденция ярких мэйков в клубах отошла, также как и блескучей-яркой одежды. По-мойму сейчас (говорю и о себе в том числе), если это не тематическая вечеринка приветствуется проявления своего стиля в одежде, и макияже, в том числе. Можно одеть, к примеру, белую блузу с жилеткой,но если, это не противоречит вашему стилю (к примеру, джинсы, микро-мини с топом выше пупка ;) )
Я все это к тому, что правильно сказала, klubnikina, что мы делаем целостный образ. Мне нравятся, как в клубах выглядят цветные подводки (холодных оттенков), если это минимализм, то можно оформить и простой черной подводкой(жидкой), к примеру. Тени как правило съедаются специфических освещением, поэтому если это оформление тенями, то нужна база. Мне нравятся еще двойные стрелки, ну и смоки..куда ж без них!
 
Здорово, Девченки ! :/ Спасибо огромное, воспользовалась тем, что вы посоветовали, очень даже приятненько получилось, девушка довольна осталась :/ )
 
при создании клубного макияжа нужно помнить самое важное - в клубе ОЧЕНЬ ТЕМНО.
Поэтому, забудьте про пастельные тени и тонкие растушёвки. Забудьте про нежные оттенки румян. Тон может быть довольно плотным, и в целом, макияж должен быть почти театральным. Не скупитесь на румяна - наносите погуще. Тени нужны контрастные и с плотным нанесением. Хорошо работают жирные и перламутровые текстуры: они бликуют в контрастном клубном освещении и полумраке. Лучше избегать красноватых и фиолетовых оттенков: ультрафиолетовое и красное освещение съест всё.
Кстати, про ультрафиолет! Для клуба можно использовать светящиеся средства - УФ-аквагрим, УФ-блёстки, УФ-фломастеры и гели для волос. А также лаки для ногтей и светящиеся аксессуары. Для выполнения и контроля такого макияжа вам потребуется УФ-лампа - их ещё называют "блэклайтами". У меня вот есть такая лампа в переносном кожухе между прочим ;)
***
В 2007 году после капитальной реконструкции в Самаре состоялось открытие легендарного ночного клуба "Звезда".В дополнение к дизайну в стиле хай-тек я сделал девушку-звезду с использованием флуоресцентных, металлизированных и перламутровых красок.
Вот так она выглядит при обычном свете.


А вот так она выглядит в неоновом свете ночного клуба.Прошу прощения за некачественные фотографии: никак не мог справиться с новым фотоаппаратом, что привело к выбору неправильного режима съёмки и такому плачевному результату.


Огромное спасибо девушке-звезде! Она - действительно профессиональная модель, и принимала очень эффектные стойки.
 
А вот простой клубный вариант: вариация на тему смоки-ай
обратите внимание на блеск на губах - они будут влажно блестеть в темноте, а тёмно-коричневые глаза будут очень выразительными, но не пошло-чёрными смоки-аями dry.gif
 
Кстати, ультрафиолетовую лампу можно использовать дома в качестве ночника. При этом, вы можете заранее нарисовать над пупком какой-нибудь орнамент УФ-фломастером (прозрачным, чтобы в обычном свете не было видно), а потом раздеться перед любимым, и включить лампу! Будет очень приятный сюрприз: на вашем эротическом животике волшебным образом засветится гламурный узор. ;)
 
Цитата
denisgrim написал:Кстати, ультрафиолетовую лампу можно использовать дома в качестве ночника. При этом, вы можете заранее нарисовать над пупком какой-нибудь орнамент УФ-фломастером (прозрачным, чтобы в обычном свете не было видно), а потом раздеться перед любимым, и включить лампу! Будет очень приятный сюрприз: на вашем эротическом животике волшебным образом засветится гламурный узор. ;)

точно, я делала себе смоки темно-коричевыми тенями и мне делали комплименты-какая девочка, глазки карие! А моя подружка меня пиарила-она визажист и вам нарисует! Эх, было время :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:боже мой, мы не только повысим уровень профессиональный, но и оживим семейную жизнь ;)

Я к серым глазам тож люблю коричневый смоки, но темный-нравится больше, ооой, я пошлая какая ;)
 
Цитата
Kitten написал:Я к серым глазам тож люблю коричневый смоки, но темный-нравится больше, ооой, я пошлая какая ;)

А я часто черно-серый увожу в персик, тоже хорошо. И мягче, чем черно-белый вариант
 
Цитата
denisgrim написал:Кстати, ультрафиолетовую лампу можно использовать дома в качестве ночника. При этом, вы можете заранее нарисовать над пупком какой-нибудь орнамент УФ-фломастером (прозрачным, чтобы в обычном свете не было видно), а потом раздеться перед любимым, и включить лампу! Будет очень приятный сюрприз: на вашем эротическом животике волшебным образом засветится гламурный узор. ;)



ВАУ!!!!! сказано - мужчина!!! я бы то такого и не додумалась!! :D а можно еще каких нибудь прибамбасов??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ВАУ!!!!! сказано - мужчина!!! я бы то такого и не додумалась!! :D а можно еще каких нибудь прибамбасов??

эротических? Тогда вам ко мне на форум ;) Сюда публиковать фотки не буду - цензура наверное не позволит.

Цензура покраснела. Пожалуйста, такие ссылки пересылайте в личку. С уважением, Катерина
 
Ну а это тоже немного связано с эротикой, хоть и немного не в тему: образ Волги для карнавала в Самаре



Дополнительные фото лежат тут:
http://grim.com.ru/photoplog/index.php?n=155
 
Молодежный макияж: Клубный стиль. Фильм 2


Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Обучающее видео
Продолжительность: 63 мин.

--------------------------------------------------------------------------------

Описание: Правильно подобранный и умело сделанный макияж - это основной элемент женской привлекательности. Каждая женщина красива, просто не все умеют грамотно расставить акценты - подчеркнуть свои достоинства, а недостатки завуалировать.


Каких женщин считают красавицами? Прежде всего, ухоженных, умеющих следить за собой. Как правило, у общепризнанных красоток далеко не идеальные черты лица, однако безупречный макияж, стильная прическа и со вкусом подобранный наряд, заставляет нас видеть как раз тот образ, которому так хочется подражать.


Фильм второй из цикла "Молодежный макияж" посвящен одному из самых популярных и востребованных стилей - клубному (вечернему). Он подходит всем женщинам без исключения,ведь каждая из них любит торжественные приемы и званные ужины, светские рауты и семейные торжества, корпоративные вечеринки и деловые встречи. Именно вечерний макияж призван отображать вашу изысканность и элегантность.


В нашем фильме вы сможете получить подробные рекомендации по созданию двух наиболее популярных "клубных" (вечерних) образов макияжа для разных типов лица. Одни из лучших российских специалистов в области косметологии Правильно подобранный и умело сделанный макияж - это Елена Бураханова и Людмила Ершова посоветуют вам, как:
правильно выбрать подходящий вашему лицу, обстоятельствам и наряду стиль

оценить состояние вашего лица и методы гигиенического ухода за ним

ликвидировать "проблемные" зоны на лице

освоить технологию правильного нанесения различных типов макияжа

завершить создание образа соответствующей обстоятельствам и наряду прической.
Хочется сказать, что все рекомендации наших специалистов предназначены для максимально широкого круга зрителей и составлены таким образом, чтобы их реализация не создавала сложностей в повседневной жизни. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать вашу жизнь более яркой и красочной и в любых обстоятельствах обратить на себя внимание окружающих.

--------------------------------------------------------------------------------

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25 fps 7500 Kbps VBR
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 224 kb/s


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1359082 вот тут есть видео
 
Подскажите, пожалуйста, какие цвета наиболее выигрышно и ярко смотрятся при ультрафиолетовом освещении (в клубном макияже)?
 
Белый!!! Он светится ;) Ну и остальные очень светлые (близкие к белому).
 
Цитата
chocolate9 написал:Подскажите, пожалуйста, какие цвета наиболее выигрышно и ярко смотрятся при ультрафиолетовом освещении (в клубном макияже)?

Это смотря про что вы. Есть специальные пигменты, которые будут светиться в УФ, но при обычном свете будут выглядеть неважно. А есть яркие обычные краски, которые не отыграют в УФ.
 
Цитата
denisgrim написал:Это смотря про что вы. Есть специальные пигменты, которые будут светиться в УФ, но при обычном свете будут выглядеть неважно. А есть яркие обычные краски, которые не отыграют в УФ.



я имею ввиду обычные краски. Я прочитала что желательно не использовать фиолетовые и красные оттенки,т.к их не будет видно при клубном освещении, поэтому захотела узнать, какие цвета будут выигрышными...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Белый!!! Он светится ;) Ну и остальные очень светлые (близкие к белому).


спасибки! ;)
 
Здравствуйте! я хотелось бы услышать мнение профессионалов на счет фильма( Молодежный макияж: Клубный стиль. Фильм 2), стоит его смотреть или нет? есть ли там какая нибудь полезная информация для начинающих или не стоит его даже скачивать? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! я хотелось бы услышать мнение профессионалов на счет фильма( Молодежный макияж: Клубный стиль. Фильм 2), стоит его смотреть или нет? есть ли там какая нибудь полезная информация для начинающих или не стоит его даже скачивать? :o

смотреть и тем более покупать не стоит. И вообще противопоказано лицам с неокрепшей психикой. Подробнее вот тут: http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=5...%F3%E1%ED%FB%E9
 
да жалко, столько качала и все зря :( а может посоветуете другое обучающее видео ;) плизз
 
Хатю зацензуренные ссылки ;)

Помню одной девочке делали все подвижное веко в глиттерах (ну это уже проходит). Губы в полосочку, чередование цветов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хатю зацензуренные ссылки ;)

Помню одной девочке делали все подвижное веко в глиттерах (ну это уже проходит). Губы в полосочку, чередование цветов.

зачем? посмотрите на фото на коробке - вот тот самый макияж, что в фильме получается, и модель та же. http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=5...%F3%E1%ED%FB%E9 Нет смысла смотреть.
 
Ээ, а я тут при чем? :/ я фильм уже как-то смотрела, больше не хочу. Я говорила о зацензуренных ссылках, на которых цензура покраснела :D

-------------------

Ой-ой, я, по-моему, все уже сама нашла.. :D :D :D
 
Смоки или блестящий чистый мейк - два самых популярных клубных образа)
Но бывает и креатив - моя работа для девушки-диджея. Внутреняя часть орнамента светилась бело-голубым в УФ)

 
круть! это трафарет или от руки?
вы рисуете эскиз на бумаге или сразу на лице?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:круть! это трафарет или от руки?
вы рисуете эскиз на бумаге или сразу на лице?


Трафарет. Эскиз на бумаге с липким слоем, потом старательно вырезаю)))))
Самое сложное в этой работе было заполнить пустоту на месте трафарета светящейся краской)
 
Классно!!! Там и на чёлке фиолетовые прядки вроде?
 
Ага)На челке и сзади на шею спускается фиолетово-синий хвост))
 
Девченки я сегодня сделала видео ролик Клубного макияжа. Вот ссылка на ютуб http://youtu.be/rXdd_hlbyf0
Буду рада если мои советы вам помогут [attachment=4943:Ava.jpg]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)