Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос начинающего визажиста: графика или рисунок глаз?, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
нанайка написал:В Ателье вышла подводка - новая версия гелевой - только перманентная. Очень удобная и многофункциональная вещь! А на слизистой держится до тех пор, пока не смоете смывкой с жировой прослойкой(двухфазной). Не боится ни слез, ни воды, проверено!



Вот эта? А скажите у меня такая новая какая-то густоватая, плохо на кисть набирается, ее что надо уже разводить, и обязательно покупать разбавитель фирменный? Я гелевую МАС развожу двухфазной смывкой и нормально.



А вот еще есть татуажная подводка жидкая. Это что за вешь? Пишут так про нее.
Продукт аналогичный гелевой подводке, но имеющий жидкую консистенцию. Возможно использование в качестве подводки, карандаша-каяла, водо- и влагостойких теней. Очень удобна для создания перманентных татуировок.


Нанайка, вы про какую писали, про первый или второй вариант?
 
Интересно как потом удалять второй вариант? Там видимо наносится слоями? Почитаю больше, тоже вариант..
 
девочки,мои смоки скатываются..и тени и если подводкой на веко..под тени тон и пудру наношу... это я чтото не так делаю или косметика такая?(((
 
Цитата
Nerissa написал:девочки,мои смоки скатываются..и тени и если подводкой на веко..под тени тон и пудру наношу... это я чтото не так делаю или косметика такая?(((

а вы основу используйте=)и ничего не скатаеться
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:а вы основу используйте=)и ничего не скатаеться

я не использую основу. и ничего никогда не катается.
 
Цитата
нанайка написал:В Ателье вышла подводка - новая версия гелевой - только перманентная. Очень удобная и многофункциональная вещь! А на слизистой держится до тех пор, пока не смоете смывкой с жировой прослойкой(двухфазной). Не боится ни слез, ни воды, проверено!

Мне все-таки кажется что эта просто гелевая.
Нанайка, покажите пожалуйста, как выглядит та перманентная?
 
вот мой вариант смоки/ или всё-таки не смоки?не знаю можно ли это вообще считать смоки? но рука у меня не поднялась сделать темнее и внутренний угол затемнить, такая уж выпускница нежная была.наверное это всё-же ближе к классике?( я до форума вообще не подозревала о существовании чёрного глаза:-)


Естественно, что одежда и ленточка в волосах к конечному образу никакого отношения не имеют... это пробный был. а потом мне всё ето надо было повторить в 40-градусную жару. тени не тушевались нивкакую, думала всё, умру...
 
elennik,
божемой, как красиво, и девочка какая красивая, взгляд такой лучистый).
 
elennik, шикарно! На мой взгляд под смоки пойдет весьма. И девочка шикарная просто и работа ваша отличная!
 
ой, спасибо огромнющее, особенно от вас(тебя?), пианино это так приятно слышать!я давняя поклонница ваших работ и таланта.форум читаю регулярно, а писать редко время находится .я отношусь числу визажистов вечно недовольных своей работой и ищущих совершенства и очень рада любой оценке
 
elennik, мне как то помада режет глаз - может похолоднее надо было? А глазки красивые :/
 
ой, не знаю, может и надо было... вот пока ты не сказала, вроде меня ничего не смущало, а теперь приглядываюсь- вроде как и похолоднее неплохо бы помадку... а может ето фотик? я этот цвет помады для ´себя в нейтральный записала, в нём вроде как и розовинка и бежевинка естъ
 
Уважаемые визажисты,забрела на ваш форум,была приятно удивлена теплой обстановкой))нужна помощь,я еще только новичок,к сожалению на курсах не выполняли смоки-айс,да и практики было маловато,может кто-нибудь опишет технику выполнения смоки-айс,буду очень благодарна.
 
Посмотрите тему "Техники макияжа глаз"
 
Цитата
elennik написал:вот мой вариант смоки/ или всё-таки не смоки?не знаю можно ли это вообще считать смоки? но рука у меня не поднялась сделать темнее и внутренний угол затемнить, такая уж выпускница нежная была.наверное это всё-же ближе к классике?( я до форума вообще не подозревала о существовании чёрного глаза:-)


Естественно, что одежда и ленточка в волосах к конечному образу никакого отношения не имеют... это пробный был. а потом мне всё ето надо было повторить в 40-градусную жару. тени не тушевались нивкакую, думала всё, умру...



оооочень красиво..но только по-моему не смоки эти глазки. подвижное веко должно быть темным на сколько я понимаю :|
 
Цитата
ирина дьяченко написал:

Фото любительское, что это - судить ВАМ, смоки айс или черный глаз!

Область у ресниц-это четкая черная линия..самая контрастная ..обязательно прорисовывайте внутреннюю часть века и сверху и снизу...и растушевка...
 
А вот мои смоки. Делали девушке на выпускной вечер. Прокомментируйте, пожалуйста, кто что видит)))
 
А вот мои смоки. Если можно, то покидайте тапочками :/

 
natashasirova, по-моему для смоки не хватает дымчатости, то бишь растушевки... слишком четкая граница
 
Цитата
Форум Визажистов написал:natashasirova, по-моему для смоки не хватает дымчатости, то бишь растушевки... слишком четкая граница

тоже подумала об этом. Буду стараться :/ Спасибо.
 
девочки, я вся в расстройстве:(
была сегодня фотосессия, и я решила сделать смоки не так, как учили, а так, как увидела на ютубе. И не только там. На карандаше, который я растушевала, сверху наложила темную тень и тоже растушевала. Ложила без базы. Тени безбожно скатывались и образовали мне пару проплешин на веках, я всю съемку бегала за моделью с кистью...Что я сделала не так???

Учили ложить тень на гелевую подводку, но я ее пожалела для съемки
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Была фотосъемка с девушкой (прим.автора: Рина, выступавшая на конкурсе "Славянский базар" за Узбекистан) для нескольких смен пестрых костюмов, решили остановиться на лайт-варианте смоки и зачем-то там образовалась тоненькая стрелочка :D ..а на самом деле я боролась с припухлостями на внешних углах глаза и вроде как удалось ее "съесть" :D :

фотки сырые, не обработанные и не выправленные по свету и контрастности, все как обычно у меня... :D



Вопрос к фотографу: куда дел мои смоки, и вообще, это мой макияж ????


В тенях присутствует блеск ..вот собственно они и засветились и от смоки осталось не много, ну конечно можно было свет немного по другому поставить, тогда было бы много жестки теней
 
а мне никто не ответит и не поможет?
 
Цитата
ялошка написал:девочки, я вся в расстройстве:(
была сегодня фотосессия, и я решила сделать смоки не так, как учили, а так, как увидела на ютубе. И не только там. На карандаше, который я растушевала, сверху наложила темную тень и тоже растушевала. Ложила без базы. Тени безбожно скатывались и образовали мне пару проплешин на веках, я всю съемку бегала за моделью с кистью...Что я сделала не так???

Даже и не знаю что подсказать. Без базы в смысле совсем на голое веко? А может это частный случай и у модели влажное веко, с которого скатывается любой мейк.

Просто сама так делаю, как ты описала, но все держатся. Вот мои смоки, тут на веки нанесен тон, слегка припудренный, карандаш растушеванный а сверху тени. Держалось всю съемку как литое.

Люблю смоки чуть с коречнивинкой, они тогда лучше с кожей дружат.


 
Smoky Eyes / Pointillisme


 
Выставляю на суд смоки. Девочка просила на дискотеку кукольный прям смоки. Хоть я и люблю делать подобный макияж, но прошу тапок именно по этому.
 
Эх ! Поперло меня выкладывать фото ... тоже смоуки , получилось вот так

 
Алёна, может свет так упал, но по-моему на её правом глазу тушевка наиболее плавно ушла в кожу, с левой стороны у внешнего уголка выглядит грубовато.
На мой взгляд, помягче просятся смоки на эту девочку, но вероятно так она просила.
 
Девочки, я в панике, помогите, у меня очень скатывается мой смоки, наношу на карандаш нас так учили под базу, все катается моментально, читала можно наносить на подводку-это как, подводка ведь не тушуется или я ошибаюсь, я начинающий визажист у меня есть только подводка elf вот такая http://eyeslipsface.co.uk/en/restofworld/e...ner/invt/81150/ она подойдет?или ее разбавлять надо как-то?объясните пожалуйста, буду очень благодарна.
 
Цитата
KristinaX написал:читала можно наносить на подводку-это как, подводка ведь не тушуется или я ошибаюсь,

подводка должна быть гелевая, она тушуется,но быстро застывает, так что нужны определенные навыки. Попробуйте использовать акварель как подложку. база+аква+наслаивать тени
 
Очень интересная тема:)спасибо за большое количество информации,буду учиться:)
 
Цитата
mariamira написал:cмоуки это макияж с абсолютно размытыми границами, уходящими в "ноль". может, она имела в виду, что у Вас не смоуки, а просто черные тени и стоит дорастушевать? как вариант :/


возможно. я часто на занятиях слушала,что нужно все тщательно растушовывать, а не лепить кг косметики)
 
Смоки заключается в растушевке теней. Поэтапной растушевке, разные уровни, разные оттенки получаются
 
Очень хорошее сравнение с черным пятном
Поэтому нужно различать, что пятно-это пятно, а смоки-уровневый макияж
 
Цитата
Фроська-моська написал:Очень хорошее сравнение с черным пятном
Поэтому нужно различать, что пятно-это пятно, а смоки-уровневый макияж


Это еще называют и пандой!
Очень смешно,очень забавно получается у тех,кто не умеет делать макияж.
Но я я люблю,когда смоки делают качественно.
Поэтму, УЧИТЕСЬ,ДЕВОЧКИ!
 
Дайте какой-нибудь материал посмотерть на эту тему. Видео или картинки.Хотя бы что-то. Особенно хотелось бы теории,поскольку очень много пишут, что поуровневое нанесение теней
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)