Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Макияж для АЗИАТСКОГО ТИП внешности, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот эта же девочка, по-моему
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/09...63dfc8.jpg.html

Преображение колоссальное! Кстати, многое исправили ресницы,без них не так эффектно бы смотрелось ;)
 
Девочки, я совсем начинающий визажист, подскажите пожалуйста, какие есть схемы и приемы при работе с азиатским глазом??? Интересует всё! И как в таком случае работают в карандашной технике? Очень надеюсь на вашу помощь в данном вопросе! Спасибо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:



девочки-профессионалы! как сделать именно такой мейк ? какие тени использовать и можно описать технику ? я сама азиатка и европейский мейкап мне совсем не идет. а тут такое чудо! подскажите, плз, как сотворить это на глазах. основные кисти для глаз у меня есть - МАС - 239, 219, 217, 224. пожалуйста, не пройдите мимо, буду очень благодарна !!!!!!)))))))
 
Ну если прям точно такой, то это к автору))) НАААСТЯЯЯ!

А если "смоки" то можно что-то подсказать)
 
Цитата
miro написал:Ну если прям точно такой, то это к автору))) НАААСТЯЯЯ!

А если "смоки" то можно что-то подсказать)


miro, чтой-то мне подсказывает, что это смоки на азиатском веке ? может я ошибаюсь ;) Настя, это автор этого мейка ? тогда я тоже буду ее звать: НАААСТЯЯЯ!!! ;)
 
правильно подсказывает. а про смоки есть уже в теме "техники мейка глаз". коротко будет так: либо обводите глаз кайалом/мягким карандашом темным и растушевываете, сверху кладете тени, самое полтное нанесение - у края века, растушевываете его кругом в светлый так чтоб переход был постепенный (или от светлых теней начните под бровью и переводите в темный-темнее-темнее - так переход мягче получится, наверное). потом можно добавить контур вокруг глаз опять (большинству правда по нижнему веку лучше только на треть), и по слизистой. либо без карандаша - накладываете сначала темную акварель и тушуете "на нет", сверху скоренько (пока не скаталась акварель) набиваете тенями (как выше описано).
надеюсь, тут понятно, что я имела в виду.. :o
 
NataliK, спасибо что время уделили! а есть в этой технике какие-то нюансы применительно именно к моему азиатскому веку или ? у меня глаза такие же как у этой девочки!
 
касательно азиатского века, на нем вообще лучше всего смотрится именно смоки, только лучше не очень темный (особенно если глаз маленький - чтоб не уменьшить его визуально). обычно им надо очень хорошо прорисовывать ресничный край. контур по верхнему веку -тонкий у внутренней части, постепенно утолщается к внешнему углу. поставьте светлый блик и у внутреннего угла глаза.если хотите глаз удлинить - "темните" тени больше к внешнему углу глаза.отлично смотрятся "цветные" мейки (цвет-на подвижку).
обратите внимание на ресницы - в смоку они должны быть хорошо прокрашены (чем длиннее и гуще,тем лучше), вообще у азиатского глаза обычно реснички тонкие и короткие, их надо хорошенько (но аккуратно, не переборщить - слишком много туши-меньше глаз) прокрашивать (подкрутить, если достаточно длинные). и обязательно хорошо оформите брови.
 
это Ми )) я Настя )
рада что вам нравится.. тэкс.. давно это было! достаточно просто..контур глаза чёрный... ли какой хотите цвет.. покрываем чёрным* всё подвижноне веко . формой похожей на треугольник!!!!! и растушовываем .. вроде всё. в данном случяе чёрный аква грим криолан и тени сатин тож криолановские чёрно фиолетовый(ими прорабатываем и нижнее веко).. на подбровной зоне слоновая кость.. кажеться+тот же сатин криолановский только белый .. всё ! )

да вот мне кажется.. что здесь всётаки грязновато нижнее веко.. и ресничный контур чёрный куды то делся.. мог бы и почернее быть
 


вот тапок желательно подкинуть.. )
ааа рисовали мны с журнала .. хочу так .. так сказать
 
NataliK, спасибо за помощь!!! Пр цветные смоки интересно ! значит можно любой цвет положить ? а у ресничного края контур все тот же темный должен быть и уже потом цвет ? ура автор мейка в темке появился! спасибо marcipan !

NataliK, marcipan - я быстро учусь, хоть и не профи ) уже наваяла на правом глазу, вроде нра ) не совсем как на картинке, но похоже и есть к чему стремиться ;)
 
Здравствуйте! Я визажист только начинающий и мне очень нужен ваш совет, совет профессионалов. Ко мне записалась клиентка с азиатским типом внешности, она бурятка. И меня ее формы лица поставили в ступр. Подскажите, как сделать коррекцию такого лица? (извиняюсь за фото, есть только такие)
 
Вторая фотка прикольная))))))) нормальное лицо у нее. В смысле, обычное, без каких-то премудростей с коррекцией. Для меня это вообще ни разу не экзотика,может, поэтому мне кажется, что все просто.
А что вам конкретно непонятно с таким лицом?
 
Я в "живую" ее не видела, общаемся в интерактиве. Меня смутила вторая фотография, пугают скулы и щеки. И нос......
 
На первой фотографии все нормально вроде. Возможно, так свет упал.
Но даже если так. Поднимите ей скулки, а щечки, конечно, останутся, вы же не хирург)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На первой фотографии все нормально вроде. Возможно, так свет упал.
Но даже если так. Поднимите ей скулки, а щечки, конечно, останутся, вы же не хирург)

У меня проблемы с редакцией сообщений, sorry :(
Я тоже так решила действовать. Может и правда сситуация намного проще. Спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Посмотрите что творит Елен Кие основательница Ателье!

http://www.youtube.com/watch?v=pZvv5goFCV0

 
Цитата
Форум Визажистов написал:

извините конечно но азиатские лица , так же как и афро это изначально Зимы...........такого тона тени не приемлемы!!!!
 
вот такая девочка с восточными корнями попалась)
 
вьетнамка
 
А у меня была недавно кореянка:) первый раз азиатская девочка:)

 
Девочки, подскажите, где можно посмотреть красивые макияжи азиатских девушек (Китай, Япония и тд...) Пока, кроме работ Пианино, ничего приличного найти не могу)))))) Может, у кого есть интересные сайты...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите, где можно посмотреть красивые макияжи азиатских девушек (Китай, Япония и тд)

может, тут?
http://makeupforlife.net/asian-beauty-tips
 
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

Очень здорово!!
 
Очень здорово, правда!!!! ))))
Нарисованное веко на плоском азиатском?
 
Внимание.
Тема "ЭКЗОТИКА" теперь разделена на 3 отдельные темы:


АЗИАТСКИЙ ТИП внешности

Арабский и индийский макияж..

АФРОАМЕРИКАНЦЫ, МУЛАТЫ..., тонкости макияжа
 
Цитата
Форум Визажистов написал:извините конечно но азиатские лица , так же как и афро это изначально Зимы...........такого тона тени не приемлемы!!!!

:o
это цветотип южная зима, поэтому оттенок теней в данном случае приемлем!

Вообще обожаю азиатскую внешность, среди них такие красотки встречаются, прям ах! :/ )
Люблю делать разные варианты - и затемнять нависшее веко, и рисовать новое, ресницы накладные, стрелки... В общем преображать азиатский глазик одно удовольствие ))

 
Из азиатских у меня был один возрастной макияж для казашки. Стилизация фэшн-гейша на девушку калмычку. И макияж для кореяночки в нац. ханбоке.





 
Цитата
Форум Визажистов написал:


интересует вопрос - как выглядит такое рисованное веко при закрытом глазе? при открытом то красиво. А вот когда закроет глаз, не будет ли искусственная складка уродством, ведь даже при таком типе глаз в закрытом состоянии подвижка виднеется? :o
я к тому, что можно ли рисовать искусственно подвижку при европейском типе нависшего века? ;)
 
Мне нравится как в этом случает говорит Наталья Найда: "Вы ходите по улице с открытыми глазами, люди оценивают Вашу работу на открытых глазах", я так своим клиенткам и говорю, да и процесс "моргания" настолько быстр, что это невозможно уловить. Конечно, это не дает права "халтурить" на складке и подвижном веке.
 
Цитата
velchis написал:Мне нравится как в этом случает говорит Наталья Найда: "Вы ходите по улице с открытыми глазами, люди оценивают Вашу работу на открытых глазах", я так своим клиенткам и говорю, да и процесс "моргания" настолько быстр, что это невозможно уловить. Конечно, это не дает права "халтурить" на складке и подвижном веке.


а если девушка или женщина смотрят вниз, опускают взгляд? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:интересует вопрос - как выглядит такое рисованное веко при закрытом глазе? при открытом то красиво. А вот когда закроет глаз, не будет ли искусственная складка уродством, ведь даже при таком типе глаз в закрытом состоянии подвижка виднеется? :o
я к тому, что можно ли рисовать искусственно подвижку при европейском типе нависшего века? ;)


уродством это не будет, но то что складка искусственно созданная - конечно да - разглядят кому надо
 
"Искусственно нарисованная складка" - понятие профессиональное и так подумает визажист. А для непосвященных в эти нюансы такой макияж будет просто интересным макияжем и все:)
 
Свадебный макияж


 
насенька, вы перемудрили с моделировкой носа в этот раз, понимаю, нос непростой у девушки... а скажите, вы у кого учились?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:насенька, вы перемудрили с моделировкой носа в этот раз, понимаю, нос непростой у девушки... а скажите, вы у кого учились?

да я сама только на фото заметила. пианино стыдно признаться...... нигде не училась
 
Вот и мой первый макияж для азиатского типа



 
Почему вы выбрали такую форму? мне кажется смоки лучше подошел бы, и коррекции носа совсем нет, кожа плохо затонирована. Если честно общее впечатление мне не нравиться...такое ощущение что глаза косые или больные и думаю это из-за того что вы визуально опустили внешние уголки глаз. самое темное цветовое пятно у вас не там где должно быть, вы получается акцент сделали на нижнем веке.
а общем я тут набросала чтобы словами не расписывать как бы я сделала


посмотрите как я сделала коррекцию носа - от бровей к кончику - это визуально сближает широкопоставленные глаза и скуловую коррекцию посильнее, можно было еще с цветом поиграть или сиреневого добавить или сливового, и тушевку к вискам
 
С кожей сделала все, что смогла - она вся в шрамах на днень особо не разгуляешься. Остальные шишки принимаю. За пример отдельное спасибо.
 
Здравствуйте! Надеюсь, что мой вопрос по теме! На курсах в разделе коррекции формы глаз, преподаватель говорила, что для УВЕЛИЧЕНИЯ глаз нужно делать подводку ПО СЛИЗИСТОЙ ВЕКА! (????) И что именно такой прием используют китайские визажисты в своей работе! Они специально спрашивали у китайских коллег и те подтвердили, что да, действительно это помогает визуально УВЕЛИЧИТЬ глаза! объяснить почему и на чем основан такой подход преподавательница не смогла и попросила найти этому объяснение, а то ей самой интересно! вроде как китайцы этот способ много веков используют! Посмотрела в интернете, но ничего не нашла(((( Это действительно, какая-то "великая китайская хитрость" или там что-то другое имелось в виду? кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?! Большое спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Очень здорово, правда!!!! ))))
Нарисованное веко на плоском азиатском?

видимо, это понимают только профессионалы. Сегодня пыталась на таком веке нарисовать складочку...Девушка сказала: уберите у меня это коричневое, Вы что не видите, где у меня складочка. А я думаю: вижу, почти на зрачках)
 
Цитата
Голди-Н написал:нужно делать подводку ПО СЛИЗИСТОЙ ВЕКА! (????) это помогает визуально УВЕЛИЧИТЬ глаза


Я думаю, там нужен просто белый кайал, но здесь от формы глаза многое зависит. Я вот насколько поняла, не всем азиатским глазам идет увеличение. Потому что если диаметр радужки маленький, то получается "рыбий глаз". А если глазик довольно большой, даже с маленькой складочкой, то мне больше нравится искусственное веко, но так.. помягче. И бывает, когда веко прямо очень сильно нависает (неподвижное), тогда уже особо не навырисовываешь.
Хотя мне его еще оттачивать и оттачивать...
 


Жду тапкофф ;)
 
Мне бровки кажутся лысыватыми и ресничек хочется добавить. Хотя по поводу ресничек допускаю, что свет так упал или ракурс такой.
 
Девочки милые, как вам повезло. мы сразу изучаем макияж для азиатских и европейских глаз параллельно, потому что у нас равное количество тех и тех
 
Девушки, у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, кто в курсе, что это за полосочки для века? что они дают?
начинаются они с 50-й фотографии
я подозреваю, что они веко делают более европейским... но только как? оставляют клеевой след? хм...
интересно ваше мнение

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post198164209/
 
Однозначно, делают европейским подвижное веко!Честно говоря смотрится забавно!Лично мне нравится глаз девушки в естественном варианте.С этой полосочкой вид у барышни такой,что вот-вот разревется.
Скорее всего эта полосочка так и остается на веке,может она приклеивает и становится прозрачной?Может она силиконовая?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)