Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Макияж для АЗИАТСКОГО ТИП внешности, Делимся советами по мейк-апу
 
Эта полосочка так и остается на коже. Ее потом тенями по возможности маскируют, хотя не могу сказать, что ее можно так уж хорошо спрятать).
Как это работает. Дело в том, что у азиатов тоже есть складка между подвижкой и неподвижкой, но она расположена низко, почти у самых ресниц. Полосочка приклеивается на место родной складки, чтобы "складывалось" не там, а выше. Вот и все.
 
Девушки был у меня пробник с невестой,она осталась недовольной,а я расстроенной.Переделывала ей глазки три раза и тон два раза,в результате все начиналось-сделайте мне глазки поярче,а закончилось-хочет естественный мейк,тон лица светлее чем ее родной и блестящие светлые тени.Брови и ресницы я уже не стала второй раз оформлять,на глазах сиреневые тени с розовым и белый перламутр но на фото не видно.Вопрос-правильно лия сделал коррекцию носа и скул?Может скулы еще повыше нужно затемнить?Ивообще что посоветуете?[attachment=5578:Фото570ю.jpg]
 
Цитата
душечка написал:Девушки был у меня пробник с невестой,она осталась недовольной,а я расстроенной.Переделывала ей глазки три раза и тон два раза,в результате все начиналось-сделайте мне глазки поярче,а закончилось-хочет естественный мейк,тон лица светлее чем ее родной и блестящие светлые тени.Брови и ресницы я уже не стала второй раз оформлять,на глазах сиреневые тени с розовым и белый перламутр но на фото не видно.Вопрос-правильно лия сделал коррекцию носа и скул?Может скулы еще повыше нужно затемнить?Ивообще что посоветуете?[attachment=5578:Фото570ю.jpg]

Ой, какая то она вся сиреневенькая получилась. Сразу подумала что она без макияжа вовсе. Лицо не затонировано хорошо, под глазами синяки, ресничек не хватает, брови и контраста на глазах не хватает, окцента, губки не нравятся.
 
Цитата
natally написал:Ой, какая то она вся сиреневенькая получилась. Сразу подумала что она без макияжа вовсе. Лицо не затонировано хорошо, под глазами синяки, ресничек не хватает, брови и контраста на глазах не хватает, окцента, губки не нравятся.

да губы,брови и ресницы я уже не трогала после всех переделок.Ресницы наращивать будет,брови тоже делать в салоне будет накануне.А если стрелочку сделать пожирнее к внешнему уголку глаз это будет акцентом?А нижнее веко?мне кажется все равно нужно подвести внешний краешек,затемнить. Она против темных теней...
 
душечка
вот как-то так...надеюсь не поздно
в азиатском макияже ооочень большую роль играют брови и коррекция
у меня ярко получилось, но для наглядности пойдёт
коррккцию выше нужно чем вы сделали и лоб вы совсем не тронули почему-то...глаза, думаю направление тушевку понятно
 
Насенька,спасибо за подсказки!действительно мне бы не хватило ума сделать такой аккуратненький глазик как у вас,я ей рисовала смоки от самого внутреннего уголка глаз и получались шары.
 
У меня вотбез опыта получилось как то так неожиданно
http://i027.radikal.ru/1206/5f/56d36b950a98.jpg - это мы прикалывались)) а это я ее уже в реале на выход собрала--
http://s004.radikal.ru/i208/1206/66/a718a00b3409.jpg

 
знаете, у калмычек глаза так устроены, что не получается ресницы красить или тушь на ресницы попадает очень сильно
короче,как Вы их красите?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:знаете, у калмычек глаза так устроены, что не получается ресницы красить или тушь на ресницы попадает очень сильно
короче,как Вы их красите?


Как обычно почти, веко чуть пальчиком придержать и аккуратно прокрасить:)
 
Коллеги, просмотрев МНОГО чего в сети, не нашла фото-видео рекомендаций по вот таким возрастным азиатским глазам:



Пожалуйста, посоветуйте-порассуждайте на эту тему.

Дано: типичный азиатский глаз с выраженным возрастными изменениями: очень складчатое скрытое подвижное веко, выпуклая нависающая складка.
 
Очень понравились варианты японских макияжей для типично азиатских век разной конфигурации.
Смотреть тут:http://www.youtube.com/watch?v=rMTXlROhSC8&feature=relmfu />
получаются просто волшебно-прекрасные лица:)
 
LinaV, хорошие видео, спасибо! Не первый раз замечаю как заточен карандаш для бровей. Необычно. Так удобнее, или хитрость какая-то?
 
Цитата
LinaV написал:Очень понравились варианты японских макияжей для типично азиатских век разной конфигурации.
Смотреть тут:http://www.youtube.com/watch?v=rMTXlROhSC8&feature=relmfu />
получаются просто волшебно-прекрасные лица:)


Ох, пудрочка жемчужная Микимото понравилааааась ))))
 
Коллеги! предложите свои варианты для макияжа "возрастных глаз"
 
[quote name='LinaV' date='29.8.2012, 18:43' post='111061']
Коллеги, просмотрев МНОГО чего в сети, не нашла фото-видео рекомендаций по вот таким возрастным азиатским глазам:



Пожалуйста, посоветуйте-порассуждайте на эту тему.

Что бы я сделала, будь у меня такая клиентка? Скорее всего не делала бы основной акцент в макияже на глазки, подчеркнула бы брови - у неё замечательная линия брови, только привести в порядок немного надо; наверняка овал лица ещё не тронули большие возрастные изменения, мне очень нравятся азиатские скулы, помадку можно было бы поярче, если губы хорошей формы. Что же касается непосредственно макияжа глаз, сделала бы что-то вроде лёгкого "смоуки айз" полутенью, с диагональной растушевкой, в точке падения складки (над внешним краем радужки) был бы самый тёмный цветовой акцент. Подчеркнуть внешний уголок нижнего века, слизистую под радужкой высветлить, ну и несколько пучков можно подклеить, чтоб добавить немного объема и длины ресницам. Примерно так, жаль изобразить на фото это не умею, чтоб наглядно показать.
 
Спасибо! пожелание клиента было: "сделайте мне огромные глаза" и "я люблю только синий цвет теней":)
 
Цитата
jakie написал:Однозначно, делают европейским подвижное веко!Честно говоря смотрится забавно!Лично мне нравится глаз девушки в естественном варианте.С этой полосочкой вид у барышни такой,что вот-вот разревется.
Скорее всего эта полосочка так и остается на веке,может она приклеивает и становится прозрачной?Может она силиконовая?

Ссылка не открылась, но я предполагаю, о каких полосочках идет речь. У меня была клиентка из Китая, пришла с этими полосочками на глазах- по её словам в Китае вещь очень популярная. Они прозраяыные, такие... пупырчатые, что ли... Ну, т.е. не гладкие, тени с них не соскальзывают. Мне так и пришлось накладывать тени- прям поверх. Но, скажу я вам, вблизи их видно все равно- фактура выдаёт и ещё уголки чуть отходят (по крайней мере у моей клиентки отходили), но в принципе работать можно)
 
Цитата
LinaV написал:Спасибо! пожелание клиента было: "сделайте мне огромные глаза" и "я люблю только синий цвет теней":)

:D Да уж, иногда пожелания клиента бывают безумными, синий разве что на слизистой или нижнем веке я бы чуть-чуть решилась добавить)) И огромными наверное можно сделать, но это был бы уже не самый эстетичный вариант... Бывают случаи, гогда приходится не только исполнять пожелания клиента, но и прививать ему элементарное чувство вкуса :/
 
в данном случае два фактора: я совсем не "мэтр" и дама имунна к прививкам:))) Ну и конечно, совсем не хотелось портить настроение человеку перед походом на вечеринку. Для меня это был тот самый раз, когда клиент сам себе моей кисточкой "сделал как надо" и прочел лекцию о том, как стоит украшать дам ее возраста и положения.

спасибо за отзывы! всегда читаю внимательно:)
 
Цитата
LinaV написал:.. клиент сам себе моей кисточкой "сделал как надо" и прочел лекцию о том, как стоит украшать дам ее возраста и положения.


"Фото на память" не сделали? Я заинтригована, ну хоть расскажите, что в результате получилось :/ Неужели были синие смоки?

 
Получился капец натуральный. Мне было очень страшно и стыдно, что она так и ушла.... Да, фото КОНЕЧНО есть! в папочке "Позорный позор". Извините, но показывать не стану...

кстати, это был также тот самый раз, когда я попробовала сразу 2 синие тени от МАС, и мне вообще они не понравились (забыла написать, что клиент принес с собой свои тени и пожелал, чтобы использовались только они)
 
Я попыталась сделать аккуратный глазик, сгладить нависание и затемнить морщинки на веке. Клиент почти всю форму стер ватным диском:(( Сделал, как обычно сам наносит тени. Вот не знаю как себя надо было вести:(( Попробовала мягко навести на мысль, что может новый вариант выглядит непривычно, но это не значит что он вам не подходит. Не получилось "уговорить". Так и ушла...
 
'LinaV' , сочувствую....
 
Спасибо за понимание.
Меня пару дней преследовала навязчивая мысль: И вот теперь ВСЕ подумают, что это я её так "прихорошила":( Но порадовала поддержка салона - все видели "до" и "после". Сочувствовали:)
 
а как такой вариант?
 
???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как такой вариант?

азиатка в арабском макияже dry.gif
 
А я вот так вот крашусь))
 
Цитата
lidiya ko написал:А я вот так вот крашусь))

;) Вы очень милая и очень обаятельная девушка с очень привлекательной улыбкой и изумительными пропорциями черт лица , с прекрасной кожей...настолько обворожительны, что крайне нехорошее оформление глаз Вас нисколько не портит и не сводит на нет Вашу экзотичность...
 
вот ;)
 
Обычно азиаткам делаю смоки, но некоторые сами просят сделать веки более европейские.




 
Цитата
насенька написал:Обычно азиаткам делаю смоки, но некоторые сами просят сделать веки более европейские.

у этой модели вполне себе европейское веко dry.gif
 
Цитата
makiyaj написал:у этой модели вполне себе европейское веко dry.gif

да, у неё пластика века, но оно всё равно более азиатское чем у европеёк. вот на этом фото видно шрам
 
Девочки, добрый вечер! Уже несколько дней вас читаю, изучаю. Хочу показать вам мои самые первые работы с азиатским веком. Мэйки во время учебы.

 
Цитата
Т-девка написал:Девочки, добрый вечер! Уже несколько дней вас читаю, изучаю. Хочу показать вам мои самые первые работы с азиатским веком. Мэйки во время учебы.

1-ю модель превратили из азиатки в индианку :/
 
Цитата
makiyaj написал:1-ю модель превратили из азиатки в индианку :/

Вы не первая кто так сказал😂
 
Вчера делала свадебный макияж кореянке, у нее подвижное веко полностью спрятано. Тот самый случай, о котором говорилось несколько страниц назад, когда рисуется мнимая складка века - по-моему при закрытом глазике все вполне эстетично и достоверно.
К сожалению, нужно было спешно сворачиваться, так как мастер по прическам приступала к работе, и я не успела поправить волосы. Но рассмотреть вроде бы можно. :/

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вчера делала свадебный макияж кореянке, у нее подвижное веко полностью спрятано. Тот самый случай, о котором говорилось несколько страниц назад, когда рисуется мнимая складка века -

великолепно ;)
 
Цитата
makiyaj написал:великолепно ;)

Спасибо большущее за Вашу оценку, я очень-очень-очень рада!! Завтра буду работать с этой же девушкой - то был макияж на регистрацию, а завтра уже свадьба. Хочу сделать акцент на губы, посмотрим, что из этого получится.
:/
 
... и вот, что из этого получилось :/ Наташа ни разу в жизни не носила яркую помаду, только прозрачный блеск. Так здорово, когда клиентка полностью доверяет :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:... и вот, что из этого получилось :/


"Ольга Ешану - дизайнер, стилист, начинающий визажист из Новосибирска (с) - для начинающего визажиста очень даже недурственно, чистенько и аккуратно все! и яркие губки очень даже вкусны и соблазнительны!!! бровки прекрасны и по линии и по цвету !! скулки с коррекцией на месте ...молодец вобщем!!

 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:"Ольга Ешану - дизайнер, стилист, начинающий визажист из Новосибирска (с) - для начинающего визажиста очень даже недурственно, чистенько и аккуратно все! и яркие губки очень даже вкусны и соблазнительны!!! бровки прекрасны и по линии и по цвету !! скулки с коррекцией на месте ...молодец вобщем!!

Татьяна, Ваши слова придали мне уверенности в самом начале, а сейчас я чувствую себя такой счастливой, читая Ваш комментарий, и твёрдо знаю, что хочу и дальше быть и развиваться в искусстве визажа. Спасибо огромное, Вы знаете насколько ценно Ваше мнение.
 
Живу и работаю в Бишкеке (Кыргызстан)...
...живу давно, работаю не очень) ;)

http://img.5cm.ru/view/i5/q8KC.png
http://img.5cm.ru/view/i5/Fg01.png
http://img.5cm.ru/view/i5/gMBJ.png
http://img.5cm.ru/view/i5/I2x1.png

http://img.5cm.ru/view/i5/Pf2A.png
http://img.5cm.ru/view/i5/wadk.png
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)