Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Макияж для разных национальностей, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Kitten написал:Всем здравствуйте! :/

А я хотела бы сделать вот такой макияж невесте...но пока никто не осмелился :(


А для этого тебе надо приехать в Турцию :D . Практически все невесты именно такой макияж и делают. Многие еще темнее.
Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.

Вопрос ко всем - если вы используете накладные ресницы (не пучки), вам невесты (клиентки) возвращают их, либо остаются у них (просто оплачивается их стоимость)?

 
Цитата
OSCAR написал:Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.


:D :D :D Скорее Oskar выкладывайте фоты, не терпится посмотреть на панд в человечьем обличии!!!! :D :D :D

Вопрос к общественности : когда вы фотографируете невест , к примеру, вы предупреждаете, что со снимками будете поступать по своему усмотрению: поместите в свое портфолио, выложите в И-те, например? ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D :D :D Скорее Oskar выкладывайте фоты, не терпится посмотреть на панд в человечьем обличии!!!! :D :D :D


Ну вот, например, типичный салонный make-up http://www.makyajstudyosu.com/eng/foto/index.html (сбоку по ссылкам пройдитесь).
Вы посмотрите по сайту все фотки и поймете, что такое турецкий профессиональный макияж :D
 
Цитата
OSCAR написал:А для этого тебе надо приехать в Турцию :D . Практически все невесты именно такой макияж и делают. Многие еще темнее.
Плюс ко всему, они тоннами накладывают тон, а под глаза кладут белые тени (это они так коррекцию делают), что получаются невесты с глазами панды. Сейчас фотки в нете поищу и выложу здесь.

Вопрос ко всем - если вы используете накладные ресницы (не пучки), вам невесты (клиентки) возвращают их, либо остаются у них (просто оплачивается их стоимость)?


OSCAR, посмотрела вашу ссылку...ну некоторые мэйки откровенная пошлость..по другому не назовешь :o ...это даже ведь го-го-шниц не станешь красить так...они тебя тапками закидают.. ;) , хотя особо не привередливые..и любят яяяярко ;) Есть несколько вполне сносных работ..именно невест!
А по поводу фото, которое повесила здесь...это было давно....ее уже обсудили вдоль и впоперек...даже несколько посетительниц форума писали..хотели такой мэйк ;) Я уже писала. что пришла к выводу, что подобного рода работы делают скорее для фотосессий ;) К слову, когда я училась, мы делали похожую работу..очень даже ничего..но не свадебный все же, в привычном для нас понимании. Хотя... ;)
 
Цитата
Kitten написал:OSCAR, посмотрела вашу ссылку...ну некоторые мэйки откровенная пошлость..по другому не назовешь :o ...это даже ведь го-го-шниц не станешь красить так...они тебя тапками закидают.. ;) , хотя особо не привередливые..и любят яяяярко ;) Есть несколько вполне сносных работ..именно невест!
А по поводу фото, которое повесила здесь...это было давно....ее уже обсудили вдоль и впоперек...даже несколько посетительниц форума писали..хотели такой мэйк ;) Я уже писала. что пришла к выводу, что подобного рода работы делают скорее для фотосессий ;) К слову, когда я училась, мы делали похожую работу..очень даже ничего..но не свадебный все же, в привычном для нас понимании. Хотя... ;)


Дело еще в том, что турчанки - темноволосые и темнокожие, а мы естественно от них отличаемся. Соответсвенно то, что идет им, не идет нам.
Хотя я сама за яркий макияж - для фотосессии он действительно необходим. В тоже время, себе ничего яркого не делала :D
 
Цитата
OSCAR написал:Дело еще в том, что турчанки - темноволосые и темнокожие, а мы естественно от них отличаемся. Соответсвенно то, что идет им, не идет нам.


нет, но позвольте, даже имея смуглую кожу и темные волосы , высветлять таааакие круги под глазами и делать таааакой макияж для жизни , для его , так сказать, ношения в быту , это перебор даже для южных типов женщин!!! нет, я бы поняла, если б мне сказали, что это сами женщины так себя накрасили , нам не привыкать видеть это на наших улицах, но это сделано мастером- визажистом... :o

то, что на этой ссылке это не ужас, а ужас-ужас-ужас !!! и я даже не говорю о ярком , слишком ярком макияже, пусть бы с ним, это действительно дело и вкуса, и национальных пристрастий, и национальных особенностей , и пожеланий конкретной клиентки . Работая для клубов, я и сама делаю достаточно яркие мейки , соответственно обстановке , но они там уместны и необходимы, и по-другому нельзя ! ...НО , здесь же большинство работ выполнено просто безо всяких даже намеков на растушевку ни теней, ни румян !! и ладно бы турчанки имеют довольно резкие черты лица , чуть грубоватые , рельефные , и пусть бы с ними , но мазки теней, и мазки румян просто наложены именно мазками ...я не говорю про и вправду слишком сильное высветление под глазами, это просто финиш !!!!! OSCAR , скажите, зачем у них так ???? нет, мне правда жутко интересно, зачем они делают это ??? я даже не могу предположить, что у них у всех вдруг тотально сильнейшие круги и синяки под глазами , темная кожа и пигментные пятна для того, чтобы так гримировать под глазами ... зачем это жуткое высветление ??? им же это носить!!!
П.С. Спасибо Вам, OSCAR за эту ссылку! очень интересно и очень познавательно!!! нет, правда!!! это одно из явлений , я бы даже сказала, проявлений в сфере макияжа , которые имеют право на существование для отдельно взятой страны!! :D
 
Женщины очень хотят выделить ГЛАЗА!!! Но то, что все грубовато, это другой вопрос! Просто, дело техники, ведь такой макияж , грамотно выполненый будет красивым! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Женщины очень хотят выделить ГЛАЗА!!! Но то, что все грубовато, это другой вопрос! Просто, дело техники, ведь такой макияж , грамотно выполненый будет красивым! ;)

НАПРИМЕР, ТАК... Это скорее ИНДИЯ...Выделены и глаза, и губы. У них так принято! ;)
 
П.С. это , кстати, не Ашварайя Рай, которая сначала была Мисс Индия, а потом и Мисс Юниверсал в 2002 или 2003 кажется году , а потом и лицо Лореаль?
 
В теме "недовольные клиенты" ,развились целые неутихающие * о национальных меньшинствах,в частности,цыган.Бурное обсуждение культуры,проявлений,особенностей мкияжа и мнений :D о нации в целом предлагаю,в связи с бурной популярностью и неутихающих баталий,перенести сюда. ;)
 
Юлиана"Я, к сожалению, очень мало знаю о культуре цыган, но некоторое представление имею. Вот, исходя из этого, пытаюсь размышлять.

Насколько я понимаю, из основных предпочтений это-яркие заметные контрастные цвета, побольше блеска и перламутра, акцент сразу на все что можно (губы, глаза, щеки), яркие толстые стрелки или полная обводка глаза по контуру (что-то типа кошачьего глаза).
В общем, по моим представлением, макияж в стиле "болливуд".

Вот еще прикидываю насколько для такой невесты будет уместно предложить, например, стразы? И куда их лепить, если что? Над бровями по контуру? В углы? Или это только для индийских фильмов хорошо, а для цыганской свадьбы чересчур и не поймут? "
Итак,может я ,конечно,кого то и удивлю,но среди цыган немало ;) современных,стильных,по настоящему красивых женщин.Большинство из них даже невозможно определить по национальному признаку "в толпе" :D Максимум,что может отличать их это ,как правило,шикарные волосы и выразительные глаза.Одеваются современные цыганки отнюдь не в балахолистые замызганные юбки с оборками,а в Гуччи,Шанель и Лабутен,(но это, конечно ,у кого есть возможность.у кого ее нет)одеваются просто строго,как правило,скромно,то есть супер мини обычно исключается,но при этом ,также ,как любая нормальная девушка,хоть с каким то чувством стиля.
Относительно макияжа,это тоже не акцент сразу на все :D ,толстые стрелки(кто то уже упоминал Эмми Уайнхауз(и она не цыганка ;) )У цыган особое отношение к воспитанию девочки,она растет в строгости,должна быть макс.скромной,тихой и порядочной относительно противоположного пола,(со всеми остальными она может кричать и ругаться,как хочет ;) )В идеале,цыганка не может даже разговаривать с посторонним мужчиной,если ее заметят в объятиях,то ее учась довольно печальна.К чему я это----к тому,что цыганки вообще редко красятся,а если и красятся,то не как девушки с Ленинградского шоссе,а ,как правило,скромненько.Обычно подчеркивается выразительность глаз,редко когда губы(в повседневном макияже)На свадьбе,конечно,все хотят выглядеть красиво,впрочем,как и все другие девушки,по этому макияж,конечно,может быть чуть ярче ,чем обычно,то есть и глаза,и губы,и стразики(дааа :D ),но это не значит,что глаза бирюзовые,губы красные,стразы зеленые ;)
Р.С. Те цыганки,которых вы встречаете на вокзалах,пытающиеся вам "пагадать",вряд ли станут пользоваться услугами визажиста,поверьте у них и без этого трат хватает ;)
 
Здравствуйте!
Я еще не визажист (но скоро им буду ;) ) , и к моему мнению возможно не стоит прислушиваться именно с точки зрения профессинализма, но мне хочется сказать.
В своей жизни мне приходилось сталкиваться с представителями цыганской диаспоры много раз. И дальние родственники у меня есть цыганских кровей. Действительно, есть у них свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ, а не отсутствие вкуса и т.п. Мой опыт общения показал, что девушки и женщины любят или яркие краски или черное, в акссесуарах предпочитают лаковые и глянцевые поверхности с металлическими вставками "под золото", те кого я знаю обесвечивают волосы, чтобы не быть "черными", и осветлить свой образ. И есть все таки у цыган принцип, чем больше, тем лучше. И это обусловлено скорее тем, что это является показателем зажиточности, что ли.
Я нашла несколько ссылок, посмотрите:
http://onua.com.ua/6170-cyganskie-doma-20-foto.html
http://trinixy.ru/2007/03/29/tak_zhivut_cygane_14_foto.html
http://bad-user.com/2009/06/17/kak_zhivut_...ny_31_foto.html
Мне хочется стать классным визажистом, поэтому мне интересны особенности работы с разными людьми из разных КУЛЬТУР. И мне кажется что обычаи и традиции играют большую роль в приятии и неприятии теми самыми людьми наших представлений о вкусе и стиле.
Читала на форуме, что девочки, живущие в Германии уже буквально "плачут" от того, что немки очень консервативны в макияже и визажистам негде разгуляться в проявлении творчества. Представляю, какими безвкусными мы им кажемся, я имею ввиду немок.
 
http://www.imdb.com/title/tt0107376/

если вам любопытно.. можно скачять вот этот фильм..

http://www.youtube.com/watch?v=T1OgSlUxcMQ

это только начяло фильма на тюбе
 
marcipan если бы еще понимать о чем он ;) ;)

По поводу макияжа,также добавлю,что обычно акцент на брови и глаза,они,кстати,у цыган бывают нууу оооочень красивые, как и формой,так и цветом,обычно это либо карие либо редкий изумрудный цвет,настолько яркий,что даже не верится,что это родной :o .,и ресницы,такие густые и длинные,что просто бесят ;) ;) ;) ;) ;)
 


самый простой пример))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Действительно, есть у них свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ, а не отсутствие вкуса и т.п.

Девушки,ну объясните мне наконец,КАК может быть такое,что нет таких людей,у которых нет вкуса???? а есть люди только со своими особенностями??? :o
Ну не могу я этого понять,КАК ЭТО?
есть простейшие цветовые законы,законы форм-это нормальные художественные правила, если их соблюдаешь (ну хотя бы в какой-то мере)-это вкус, не соблюдаешь-нет вкуса. КАК может быть дикое,режущее глаз, разваливающее композицию,не имеющее акцента-особенностью,а не отсутствием вкуса?
Ну забудьте о толерантности, расскажите мне чисто с технической стороны. Я как художник не могу воспринимать такие вещи как особенность,а не отсутствие вкуса.
Индия-там буйство цветов,но они настолько вкусные,радостные,это все красиво. Цыганский стиль-это пародия на индийсткий,если уж об этом говорить. Посмотрите по ссылке выше на их дома. Ну разве это просто особенность?? когда в одном помещении находится куча дисгамоничных деталей. Мои глаза как диз.интерьера этого не выдерживают. Ну не зря во всем мире профессионалы в каком-то деле пользуются определенными правилами равновесия цветов и форм, значит,это для чего-то нужно
Вот объясните мне,может и я стану толерантной в плане вкуса и нац.особенностей

Не зря же ту же самую грузинскую, еврейскую, индийскую худ.культуру и т.д. выносят в отдельные пласты дизайна-там все красиво,хоть и с яркими нац.особенностями. Русская худ.культура-цветная,яркая, с всевозможным сочетанием цветов-но она гармоничная

Покажите мне внешнюю гармонию в цыганском быте- с доказательствами,с зависимостью цветов и т.д.

Я писала-я люблю всех, я не националистка,я вообще всю жизнь мечтала быть мулаткой или восточной женщиной (грузинкой,армянкой,азербайджанкой,татаркой).
Но если мыслить объективно-брать чисто техническую сторону,а не психологическую-как доказать?


можно сделать красивые стилизации на цыган (вон моя бабушка смотрит Кармелиту-красивые цыгане, еще есть цыганский фильм-когда-то был моим любимым-старый-старый,мексиканский или что-то такое,уже не помню название-ну красиво)-но это стилизация-там работают дизайнеры,стилисты,которые уравновешивают их образы,убирают лишнее и все гармонизируют
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://bad-user.com/2009/06/17/kak_zhivut_...ny_31_foto.html

вот это я понимаю-вот это особенность)) Итальянская культура очень существенно повлияла на итальянских цыган-есть довольно много элементов ит.дизайна (но кресты,конечно,это что-то))))это чисто цыганское))),есть восточные элементы,есть копирование индийского стиля-но не так кричаще,как у,например,наших цыган(хотя наши-то даже и не копируют,а просто одевают все,что есть и красятся всего и побольше). они чистенькие,аккуратные,хоть и с большими излишествами. А наше в своем большинстве современное русское безвкусие влияет также на такое же русско-цыганское безвкусие и в результате получается то,что получается
 


это совсем не утруждаясь,вы поймите,никто ведь и не говорит о неоспоримом чувстве вкуса и меры,естественно куча примеров ,где становится просто смешно.Также никто и не спорит,что в нации присутствуют отвратительные представители,совершающие ужасные поступки,уверяю вас сами современные,не таборные цыгане их презирают и гонят от себя.вы упоминали в описании знакомого вам человека слово-обрусевший-пусть так,но он же не перестал от этого быть цыганом по крови?? ;) Так и здесь.Примеры безвкусицы и человеческого коварства есть в любых областях и у всех,но это не показатель за Всех Цыгане очень яркий народ,(я говорю о попрошайках и воришках) и на фоне российских бомжей,они,конечно,выглядят ярким пятном,легко запоминаются и узнаются,но это такие же бомжи,как и обычные.А у современных цыган ,как правило,и со вкусом все хорошо,и с образованием,и с внешностью. ;)
 
ссори, что встреваю... :facepalm: Может кого-нибудь вдохновит на стилизацию... ;) Картинки из Net-a. Можно ввести в строке поиск Gypsy или Gitanos... много интересных картинок...




 
Почитала свой верхний пост, поняла, что как-то не смогла свою мысль изложить.
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки,ну объясните мне наконец,КАК может быть такое,что нет таких людей,у которых нет вкуса???? а есть люди только со своими особенностями??? :o
Ну не могу я этого понять,КАК ЭТО?
есть простейшие цветовые законы,законы форм-это нормальные художественные правила, если их соблюдаешь (ну хотя бы в какой-то мере)-это вкус, не соблюдаешь-нет вкуса.

Я полностью согласна. Конечно же есть такие люди! Просто у славян у которых нет вкуса - это в одном проявляется. А, например, у цыган - в другом. А вот в чем именно, это уже обусловленно их особенностями.

Простие за флуд.
 
Эллая, вы выставили фото,которые не совсем показывают истинно цыганский колорит (по ссылкам выше более объективная инфа). На первом фото просто красивое здание,абсолютно лишенное какого-то ни было цыганского колорита-это просто дом,видимо,где живут цыгане,не более того. Их колорита он не отражает. На втором фото-известная актриса-цыганка,о которой,естественно,тоже не стоит судить по всей нации, ну это понятно почему-тут по-любому работа (ну или как минимум консультации) стилиста и дизайнера интерьеров (виден только кусочек)- цыганский колорит уравновешен и грамотно украшен,вот и все

стилизации на цыган мне самой нравятся-мне нравится именно этот романтический образ "цыганка","таборная жизнь",но представленная в красивом и романтичном свете. Но в жизни ведь по-другому в основном)) Ну снова же-ссылки выше-огромные золотые кресты,цепи, иконы-ну это же китч в чистом виде и это не может обозваться вкусным просто по определению-но это очень яркая деталь цыганского образа, нормального образа нормального зажиточного цыгана (ну это я снова прошу убедить меня,что особенность нельзя обозвать отсутствием вкуса ;) )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:(ну это я снова прошу убедить меня,что особенность нельзя обозвать отсутствием вкуса ;) )

мне понравился комментарий под фотографиями по первой ссылке:
Это не отсутствие вкуса, это вкус такой. :D
 
я может не по-русски пишу?у меня просто сил уже нет.я поражаюсь все больше и больше.Я уже и так и сяк,культурненько,интеллигентно.уже терпения не хватает. Я же написала 1000 раз,что есть и без вкуса и т.д. и т.п.Вы это не видите что ли???Я не знаю,как часто вы бываете в цыганских домах,бываете ли вообще,и что это за люди.Если ваши знакомые живут, как в той самой ссылке,одеваются и красятся ,как в ссылке про недовольныых клиентов,то...значит ,простите, это ваш круг общения.А есть ДРУГОЙ.Без колорита!!Но люди эти цыгане!!!!Я не пойму,по другому не бывает что ли???Дом цыганский,в России причем,с чего вы взяли,что он ярко красный с петушками обязательно должен быть???Тогда почему русские в избах не живут и кокошники не носят??Значит не русские!!!
 
А вообще мне так смешно,что же народ готов обсудить и быт,и уклад цыган,но только не особенности макияжа??Я уже и про глазки,и про бровки---нееееет :D :D Кстати,тут не только про цыган можно ;) Давайте оставим вопросы вносящие такие распри,будем жить дружно и обсуждать,собственно,то ради чего мы здесь и собрались ;) ;)
 
Эллая. Да не ругайтесь вы,не нервничайте,вредно это ;) особенности макияжа входят,как и в любой другой культуре в общий колорит)) про быт и уклад вообще ни слова не увидела в этой теме ;) лично я чисто про внешние атрибуты без внутренней культуры))

глазки-бровки красивые,конечно,только нужно уметь ими пользоваться))

например,можем обсудить русскую безвкусицу (к слову что не только цыгане "плохие")-так у нас и колорит потерялся уже сто лет назад,у нас же никто не носит нац.костюмов,не делает румяные щеки,правильно? у нас нет сейчас своего нац.колорита,поэтому нас и обсуждать в этом контексте без толку.

Обсудим особенности макияжа и стиля арабов, индийцев и пр.наций,кто до сих пор сохранил свой нац. колорит. Цыгане ведь тоже до сих пор хранят свои нац. традиции во внешнем виде,так ведь? И сравним их всех между собой не с точки зрения индивидуальности нации,а с точки зрения стиля,гармонии,красоты в конце концов. И выясним,что значит вкус,а что значит нет вкуса.

Вот разговор ни о чем. Я прошу мне рассказать,чтоб я поняла,что ошибаюсь,реальные примеры красивого вкусного цыганского стиля-не романтического образа. А мне в ответ о цыганах в общем.

Нам не интересны цыгане без колорита,о которых вы так эмоционально говорите. смысл? если они стали,как все обычные люди в данной стране. Нам интересен именно национальный цыганский колорит и цыгане,которые сохранили его до сих пор. Зачем обсуждать цыган без колорита? это также,как обсуждать европезированных русских с точки зрения русского народного колорита

Вот что значит,вы о Фоме,я о Ереме.
Мне казалось,я доступно объяснила свой вопрос. Или меня и сейчас не понятно? ;)
 
Цитата
эллая написал:Если ваши знакомые живут, как в той самой ссылке,одеваются и красятся ,как в ссылке про недовольныых клиентов,то...значит ,простите, это ваш круг общения

А вот это,извините,уже оскорбление)) у меня круг общения очень возвышенный,творческий и в большинстве своем довольно много добившийся в жизни)) не злитесь так,полно))
 
Уважаемая rox,лично вас обижать и не собиралась,иначе подобрала бы менее изысканные фразы,я если нужно это умею ;) Говорила, в общем,иначе обратилась бы лично к вам,но если где то задела,прощу прощения,не со зла :o
Мы действительно говорим о разном,сама хотела это подчеркнуть.То,что вас интересует только колорит стало ясно,но ведь когда вы отзываетесь о нации в целом(опять 25)называя их безвкусными и т.д,то уверена обижаете и неколоритных ;) цыган тоже,потому что от того,что они перестали носить 25 юбок и 30 цепей,они не перестали быть цыганами.По моему простой логический вывод ;) Поэтому в обсуждениях о безвкусице давайте подчеркивать ,что говорим о пресловутом колорите.Хотя...я и здесь не согласна(такой у меня мерзкий характер ;) ),чуть позже я выложу фото.Просто говорить о вкусе в цыганских нарядах,согласитесь довольно сложно,это ведь национальный костюм,приведите мне пример стильного в вашем представлении национального костюма, .А потом ведь и представление о вкусе у всех разное.Я с этой бедой сталкиваюсь постоянно,так к этой сфере имею самое непосредственное отношение, Знаете ли, когда и колготочки, и сумочка,и поясок, и туфельки и ободочек и бантик красненькие,это отчего то многие считают страашно стильным ,а когда объясняешь ,что красный лак подойдет под цвет подошвы туфель,и этого будет достаточно, тянут бровки домиком "и всееее??"Вообщем,я всеми руками за обсуждения и т.д,для этого тему и создала ,просто если говорить о макияже для клиентки-цыганки,то я почти на 100%уверена,что к визажисту ,(по своей воле, :D по крайней мере) этакая Аза с юбками,фартуками,бусами,цветами,рюшами,платками и т.д и т.п просто не пойдет,ну не до этого ей.А современные ,пусть какие то и безвкусные,девочки цыганки,пусть в длинных юбках и золотой цепью(даже не одной)не захотят от вас применения знаний о колорите,им как всем,лишь бы шло.(Стразами лицо не попросят обклеить,оставив только щелочки для глаз ;) ),а вот если обсудить колорит и как его тонко подчеркнуть,не перейдя грань,для фантазийного образа это другое дело
Р.С разве обсуждение интерьера,убранства дома и т.д не есть обсуждения быта цыган ;)
Р.С Я первая преложила не ругаться :lol ;) Я за справедливое мирное сосуществование ;)
 
Обсуждаем особенности национального макияжа, а не дома, юбки и присутствие вкуса у потенциальных клиентов!
:evil: :evil: :evil:
Всю философию в личку!


Я в полемике не участвую.
Чуть позже отредактирую!
Обсуждению не подлежит!
 
ой,ну я же выше писала-вкус он есть или его нет,т.к. есть элементарные законы цвета и композиции и вкус (если мы хороший вкус имеем ввиду)-это соответствие этим законам.
Лично мое понимание вкуса очень жесткое,я не могу понять,что значит "у каждого свой вкус и у каждого он правильный". Для него лично-может быть. Но тогда бы не существовало такой професии как стилист и имиджмейкер, раз у каждого свой вкус и у каждого он хороший и правильный. Поэтому мое резюме-вкус есть или его нет. Я себе кажусь вполне логичной и вроде раскладываю все по полочкам и доступно,нет?
Мы,наверное,так и не поймем друг друга. Я пытаюсь говорить о конкретных вещах,а не обо всем в общем
Про быт-нет. Быт-это не дизайн. Быт-это быт,это отношение домочадцев между собой,внутренние правила. Может быть дизайн частью быта, но он в том числе может и быть частью колорита,и частью отражения вкуса,т.к. что на лице,что в интерьере в нац.вопросе-вещи в общем-то взаимосвязанные,стиль перекликается,как и у всех народов,сохранивших свою индивидуальность (например,костюмы,макияж женщин и элементы интерьера в Узбекистане разве не взаимосвязаны?). Не может быть макияжа без составляющих,поддерживающих его-стиля в одежде. И также не может в свою очередь нац. одетого человека в хай-тек интерьере-он будет в своем же национальном интерьере. Если говорить о колорите,то обо всем этом можно судить. Если в одежде,интерьере цыган броское непродуманное разноцветье,то и на лице очень даже ожидаемо тоже самое
Стильный национальный костюм+макияж-это я уже выше писала в общем. Я немного народностей знаю в этом плане,я все-таки не стилист,но все те,кого знаю-все очень красиво,стильно,гармонично,НО кроме цыган.
Если честно,не хочу больше об этом говорить,т.к. вы снова о толерантности,а я о внешних атрибутах нации. Лучше посмотрю фото и если увижу действительно вкусные (не берем цыганских звезд в романтическом виде этого стиля,подобранным стилистами,а нормальных представителей этой нации,обычный народ,сохранивший традиции во внешнем виде),то могу пересмотреть свои убеждения


а вот об этом я по-моему с первого сообщения талдычу,у меня уже даже перебор с этим словом :D




Про макияж-так про макияж. Ярко выделено ВСЕ-губы,глаза,румяна. Это цыганский макияж. Губы преимущественно красные,глаза-фиолетовые,голубые или синие, ресницы густые,можно еще и накладные,чтоб погуще,стрелки толстые и черные при любом макияже глаз. Что еще? какая фишка,которую хочется повторить,есть у цыган?

Подобный макияж у индийских женщин (ну если они прародители цыганского макияжа?),но для сравнения лучше выложить фото. Там совсем другая история,хотя словами можно описать точно также. Имхо,цыганский вариант макияжа-пародия на индийский. Там все преувеличено,гротеск и в макияже тоже. Ну это то,что я видела-цыган ведь везде немало. Была бы рада увидеть настоящий цыган в своем красивом романтическом колорите,который изображают на картинах и в стилизациях
 
сейчас вот смотрю картинки- какое различие цыганских ансамблей (цыгане в своем лучшем национальном виде) и обычных "рядовых" цыган. Это я все размышляю об отсутствии вкуса у нации...в ансамблях все красиво и даже можно назвать гармоничным. у обычных цыган (соблюдающих нац.колорит,повторюсь, не европезированных)-насмешка какая-то
 
Модераторы ,простите,но .не могу пропустить это..
rox ну где же вы нашли фразу в моем посте"у каждого свой вкус и у каждого он правильный"??!!,то что я не написала дословно,что каждая колхозница мнит себя музой для Лагерфельда,а этих самых муз совсем немного,то есть Девушек действительно умеющих по настоящему красиво ,модно,сдержанно одеваться,краситься,выглядеть очень немного.Поверьте мне,я стилист-байер,если вам это о чем то говорит.(вы ,вероятно ,поставите под сомнение мои профессиональные кач-ства, ;) ,ну да ничего ;) .А по вашей теории лица узбекистанок тогда должны быть разрисованы ковровыми узорами ;) ,Взаимосвязь образа-одежды и макияжа,интерьера ,конечно, должна быть ,но!в воплощении образов,по большей части.Знаете там,пастух Магомед(ша ;) ),а там горы,травка,серый халат и загорелое лицо :D :D ,а в салонном мейке,а я думаю,большинство интересует именно он,точное соответствие цветов в одежде и макияже,как раз и есть безвкусица ;)
Р.С Быт-да. ;) интерьер и убранство жилья относятся к понятию Быт.
 
Можно сказать, что по цветовому типу цыгане-южная зима. Большая любовь к золоту и красному цвету, должна найти отклик и в макияже.
Предпочтение отдается всему ,что сердцу мило и нет приверженности к определенному порядку. Могу предположить , что цыганке понравится не стандартное решение и можно развернуться с цветом и формой;) Я бы начала с четкого и графичного построения формы, прямо черным карандашом, потом перешла к цвету. По поводу цвета особо переживать не стану))) все что понравиться в политре можно использовать ака акцент, ведь форма уже есть;) Тушь черная или синяя. Последняя подсветит белок и глаза будут еще ярче. Ну и на десерт губы... если попросят с темным контуром обоснуют для чего так нужно :o может и соглашусь...
А вобще смешно фантазировать над тем как я бы накрасила... попадись мне... ну например китаянка или гречанка. Все по ходу пьесы)))
 
Вот ведь права miro. Даже очень яркий макияж можно выполнить так, что он не будет безвкусным. Цыгане - зимы, поэтому и четкие графичные формы в макияже, и яркие цвета им очень даже показаны.
 
Цитата
ninay написал:Вот ведь права miro. Даже очень яркий макияж можно выполнить так, что он не будет безвкусным. Цыгане - зимы, поэтому и четкие графичные формы в макияже, и яркие цвета им очень даже показаны.

Четкие формы - согласна, а вот яркие цвета они не очень-то воспринимают... Их видение макияжа очень похоже на индийскую стилизацию - четкость, графичность, много блеска, мишуры. но не цвет!!!!По опыту знаю!
 
Cейчас размышляла, какие особенности в макияже у казахских женщин, и знаете, чота никаких вроде...
Ну, по цветотипу казахи - в большинстве своем спокойные зимы, вроде так это называется. Т.е. высокий лоб, пушинки торчат по линии роста волос на лбу, мы называем это балапан-шаш (волосы цыпленка :D ), без макияжа лицо бледное, кожа чаще светлая - розовая или желтая. Часто встречается - на лице розовая, на теле желтая))) но это я сегодня и на немке одной заметила. В общем, цвет нашей кожи от оного у наших евробратьев не отличается, плотность тоже. Волосы, брови, ресницы чаще встречаются тонкие, не очень густые, волосы бывают русые. Глаза - карие или зеленые, реже серые.
Иногда бывают такие жгучие казашки - южные зимы, похожие на узбечек, но тогда все думают, что они узбечки или еще кто из южных народов, не признают в них казашек)).
Так вот, этот чаще всего встречающийся тип, описанный мною выше, красится примерно так - почти не пользуется румянами, практически не использует перламутр, в оформлении глаза встречается смоки и банан, тоже неяркие и не красочные, ибо не идет. Красные губы встречала у единиц. На улице встречаю оформление глаз такое обычно - карандаш по периметру и в редких случаях кайал.
И я думаю вот. В макияже народа, его цветовых предпочтениях то есть, большую роль играют цвета, присущие его родным краям. Монохромность степей сказывается на макияже наших женщин. Конечно, иногда степь бывает яркая - в мае или когда там цветы растут? Тогда она такая зеленая-зеленая, и красные маки, просто море. Но буквально недолго. Лето все сушит, трава выгорает, а там потом осень, все серое, зимой черно-белое и так опять до недолгого периода красок.
Если кто есть из наших и не согласен, буду рада комментарию.
 
Я не из ваших и в большом кол-ке казашек не встречала)) но мои подружки из ваших ;) и очень помады яркие уважают. Мои впечатления от внешности в целом.... плосковаты лица и веко без складки. Если есть желание, то можно добавлять рельефности.
 
Цитата
miro написал:Я не из ваших и в большом кол-ке казашек не встречала)) но мои подружки из ваших ;) и очень помады яркие уважают. Мои впечатления от внешности в целом.... плосковаты лица и веко без складки. Если есть желание, то можно добавлять рельефности.

Ой, я написала только про цвета, а про рельефность, точнее, его отсутствие, не написала.
Щас напишу ниже. По поводу ваших подружек - а они где живут-то? Где эти яркие женщины еклмн.

Теперь про веко. Века часто не видно подвижного из-за нависающей складки, это да. Правда, 50 на 50, у второй половины казахов с веками все ок. Первая половина обожает банан, ненавистный мне. Я лично считаю, что раз уж дана такая особенность - не надо насильно веко европеизировать, на фиг? Это тоже красиво, только по-своему. Ни разу не видела японок или кореянок (из Кореи) с бананами.
Банановые цвета у нас излюбленные - палетки 1,2 и 3 Ателье, примерно такие.

Про рельеф - тут тоже 50 на 50. Казахи бывают очень разные, но у многих и правда плосковаты лица - от плосковатых до плоских совершенно (но второе очень редко). Рельеф вырисовываю всегда и непременно. Тока вот они сами этого обычно не делают в "домашнем" макияже.
Еще такая особенность монголоидная. Скулы у нас не такие (в 90% случаев), как у прочих, у нас их много, иногда бывает, что все лицо сплошные скулы)) Поэтому чудесные подсказки krasycat по моделировке нам абсолютно противопоказаны, ибо делают, естественно, скулы еще больше и ниже. Поэтому у нас другой подход.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Поэтому чудесные подсказки krasycat по моделировке нам абсолютно противопоказаны, ибо делают, естественно, скулы еще больше и ниже. Поэтому у нас другой подход.


а вот отсюда поподробнее - какой этот подход? надо же знать на случай работы с таким лицом))
 
Ну, вы увидите, - скулы и виски как бы развернуты к зрителю. И сами скулы ниже. Таким образом, виски притемняем и воображаемую линию, предлагаемую Дарррей, от уха до краешка губ поднимаем в уме выше, - настолько, насколько требуется, чтобы вырисовать скулу нужной высоты. Плохо объясняю... если б у меня была фотография подобного лица, я б почертила в пейнте... Я вообще на всякие схемы никогда не ориентируюсь. Я просто вижу лицо и отсекаю все ненужное типа)))

Вообще, моделировка скул в макияже европейского лица призвана сделать скулы более рельефными, тк их часто нет. У нас же наоборот, они слишком выдающиеся, поэтому и задача другая.
 
а вот че делать когда скул ну совсем нет (впадины одни), и подбородок огромной длины, выдающийся вперед (таким ударить можно при желании)- лицо поэтому длинное ( еще и лоб напрашивается на уменьшение), скулы вроде как надо нарисовать, но вот насколько высоко и под тем ли же углом - вопрос.. хоть лицо и не узкое само и даже есть что "убрать" сбоков у ушей, но из-за этого подбородка все пропорции нарушены, и вроде не надо нижнюю часть длинную подчеркивать, но и скулы должны бы быть на месте.. и что вообще с таким побородищем делать?! кроме как затемнить "кусочек" снизу, ничего не придумала.
ну и лица мне попадаются..одно за другим шедевры..
 
Правильно, что затемнили кончик подбородка. В таких случаях упор делается на подчеркивание достоинств. Но это уже в тему о коррекции лица.
 
В идеале, скуловая коррекция должна быть параллельна челюстной косточке. Очень хороший ориентир. Вот почему иногда говорим "завалена скула"?А потому, что она под заметным углом к челюстной находится. И если отталкиваемся от этого правила, то, место расположения скуловой корррекции регулируем высотой ее расположения, т.е. если скула ярко выражена, то самое теиное место не ПОД скулой (выделим ее еще больше), а почти НА скуле - визуально минимизируем ее. И,конечно, еще очень важно нанести коррекцию так, чтоб не нарушить пропорции лица.
 
Девочки, невеста записалась армянинка (или армянка..? как правильно?))) . Хочет главное, чтобы ярко. Будет летом, но для меня оч ответственно, т.к маловато опыта все-таки , а там банкет на 400человек :o все ж оценивать будут..
 
Цитата
ninay написал:И,конечно, еще очень важно нанести коррекцию так, чтоб не нарушить пропорции лица.


это когда они в порядке. эти пропорции. а когда сильно не в порядке, да и при том никакой косточки челюстной особо не видать..когда скул нет..(выше описывала) - вот там не понимаю что именно со скуловой делать-то... вообще не стала их делать, только осветлила те места где должны бы быть объемы скулы (и лишнее сбоков , у ушей затемнила, кончик подбородка и лоб )..а то лицо и так впалое, только подбородок выдающийся..
ближе к теме - зато эта будущая невеста хочет яркий и необычный макияж, потому что "все ж на нее будут смотреть" и потому что не дай Бог кто-то из гостей ярче окажется.. это у нас из местных особенностей. больная тема пока для меня..
 
че-то не то получается. хотела отредактировать..то ли не туда "нажала"..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а вот че делать когда скул ну совсем нет (впадины одни), и подбородок огромной длины, выдающийся вперед (таким ударить можно при желании)- лицо поэтому длинное ( еще и лоб напрашивается на уменьшение), скулы вроде как надо нарисовать, но вот насколько высоко и под тем ли же углом - вопрос.. хоть лицо и не узкое само и даже есть что "убрать" сбоков у ушей, но из-за этого подбородка все пропорции нарушены, и вроде не надо нижнюю часть длинную подчеркивать, но и скулы должны бы быть на месте.. и что вообще с таким побородищем делать?! кроме как затемнить "кусочек" снизу, ничего не придумала.
ну и лица мне попадаются..одно за другим шедевры..

Natalik я считаю,что,вы если затемните сбоков :D лицо то еще больше его удлините,акцентируя подбородок,такое нужно ,наоборот ,темнить на лбу и подбородке,главное мягкий переход.Я обычно ставлю блики на лобные кости :o (если лоб не слишком выпуклый ,конечно,)по центру,а на границе покатости :D к кромке волос(мама дорогая :D ),кладу бронзатор. бронзирую начиная с шеи подбородок и челюстные кости,на подбородок накладывайте цвет с места где должен быть блик,конечно важно подобрать этот самый цвет ;) ,скулы ,если их совсем неть,можно попытаться увеличить за счет мягкого подчеркивания именно скуловой впадины,чтобы вытолкнуть их,на яблочки положить блики( шиммером,перламутровой базой кстати у мак хорошая -луна называется) и нежно розовые румяна причем шире,ближе к ушам ,воощем,таким образом лицо должно укоротится,стать обьемнее и милее ;) Хотя,конечно,случаются экземплярчики,где уже ниЧто не поможет
 
вот читаю Вашему тему и хочется высказаться тоже про особенности макияжа. Живу я и работаю в Донецке и в самом начале да и сейчас постоянно сталкиваюсь вот с каким интересным фактором. Донецк не похож ни на один другой Украины у нас 80% девушек носят каблуки не просто каблук а вечерние туфли на шпильке среди бела дня. у нас могут выйти в вечернем туалете днем и при этом быть увешанными украшениями аки новогодняя елка. у нас можно встретится чуть ли не через каждую пятую девушку с очень ярким макияжем днем. Я долго время была от этого в шоке т.к. сама до того как заниматься визажем я красилась аля натурель и никогда особо не обращала на это дело внимание. Но когда я стала заниматься визажем все это просто стало бросаться в глаза. у нас среди особенностей макияжа хочу отметить, то что девочки наращивают настолько длинные ресницы что они прямо за бровь заходят. Применяется перламутр всегда везде и в немерянных количествах. Четкие яркие брови и плевать что они не совпадают с цветом волос. Губы это отдельная песня яркие губы на которых тонна блеска или просто контур губ очерченный карандашом и накрашенный по самое не балуйся блеском. Т.е. очень яркий кричащий акияж и зачастую среди бела дня. есть конечно много девочек которые красятся хотя бы днем максимально естественно. но..... все же первая категория их гораздо больше. Так вот что интересно когда приходишь на свадебник к такой невесте, она просит максимально натурально, но при этом глаза обязательно черным карандашом по четче губы обязательно помадкой и еще блеском и не нежным. а таким по ярче. :/
 
Ни в коем случае не хочу обидеть девушек Донецка, но тут, видимо, имеет место быть не национальный макияж и его особенности, тут надо копать глубже... Тут уже дело, действительно, в присутствии вкуса или отсутствии оного, который все-таки, может быть привит с детства (родителями, например)...или не привит.
И, думается мне, это не только девушки Донецка характеризуются пристрастием к такому макияжу, проедьтесь по селам, и не только Украины. Мне прекрасно знакомы визажные пристрастия девушек, к примеру, западной Украины. В городах - яркий макияж увидите редко, а вот в селах - другое дело (особенно, если девушка собирается на мероприятие какое-нибудь)...Хотя даже в селах, все-таки, сказывается географичнескоее положение - близость Европы. НО, оговорюсь, опять же под одну гребенку всех - нельзя ни в коем случае. Как в селах, так и в городах есть люди обладающие вкусом и нет. Я веду речь о массовом проявлении этого фактора.
Интересно другое, Донецк - то - огромный город. Но этому тоже есть объяснение, если немного покопаться в истории.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)