Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Макияж для разных национальностей, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
amenola написал:вот читаю Вашему тему и хочется высказаться тоже про особенности макияжа. Живу я и работаю в Донецке и в самом начале да и сейчас постоянно сталкиваюсь вот с каким интересным фактором. Донецк не похож ни на один другой Украины у нас 80% девушек носят каблуки не просто каблук а вечерние туфли на шпильке среди бела дня. у нас могут выйти в вечернем туалете днем и при этом быть увешанными украшениями аки новогодняя елка. у нас можно встретится чуть ли не через каждую пятую девушку с очень ярким макияжем днем. Я долго время была от этого в шоке т.к. сама до того как заниматься визажем я красилась аля натурель и никогда особо не обращала на это дело внимание. Но когда я стала заниматься визажем все это просто стало бросаться в глаза. у нас среди особенностей макияжа хочу отметить, то что девочки наращивают настолько длинные ресницы что они прямо за бровь заходят. Применяется перламутр всегда везде и в немерянных количествах. Четкие яркие брови и плевать что они не совпадают с цветом волос. Губы это отдельная песня яркие губы на которых тонна блеска или просто контур губ очерченный карандашом и накрашенный по самое не балуйся блеском. Т.е. очень яркий кричащий акияж и зачастую среди бела дня. есть конечно много девочек которые красятся хотя бы днем максимально естественно. но..... все же первая категория их гораздо больше. Так вот что интересно когда приходишь на свадебник к такой невесте, она просит максимально натурально, но при этом глаза обязательно черным карандашом по четче губы обязательно помадкой и еще блеском и не нежным. а таким по ярче. :/

А я то думала, что это только у нас многие ходят даже в 20-градусный мороз на шпильках и с утра в боевом раскрасе!!!!
И согласна с предыдущим оратором: скорее это дело вкуса (или его отсутствия....(((() Иной раз просто уже рот открываешь, чтобы сказать - так нельзя..... Помню, один раз чуть из маршрутки не выпала - Темно коричневые ногти длиной см 4, малиновые губы, красное платье - алое и синие-синие тени!!!! :o :o :o
Редкий экземпляр, но эмоций хватило надолго.
У нас много красивых женщин, но не все имеют меру в подчеркивании этой красоты, к сожалению.
 
Кстати, прочла все сообщения и пытаюсь вспомнить - ни разу в городе не видела накрашенную цыганку... Может не повезло....
 
Цитата
ninay написал:Ни в коем случае не хочу обидеть девушек Донецка, но тут, видимо, имеет место быть не национальный макияж и его особенности, тут надо копать глубже... Тут уже дело, действительно, в присутствии вкуса или отсутствии оного, который все-таки, может быть привит с детства (родителями, например)...или не привит.
И, думается мне, это не только девушки Донецка характеризуются пристрастием к такому макияжу, проедьтесь по селам, и не только Украины. Мне прекрасно знакомы визажные пристрастия девушек, к примеру, западной Украины. В городах - яркий макияж увидите редко, а вот в селах - другое дело (особенно, если девушка собирается на мероприятие какое-нибудь)...Хотя даже в селах, все-таки, сказывается географичнескоее положение - близость Европы. НО, оговорюсь, опять же под одну гребенку всех - нельзя ни в коем случае. Как в селах, так и в городах есть люди обладающие вкусом и нет. Я веду речь о массовом проявлении этого фактора.
Интересно другое, Донецк - то - огромный город. Но этому тоже есть объяснение, если немного покопаться в истории.

В группе одноклассников (Проф.макияж вроде) была тема-что-то типа особенностей регионального макияжа))) (кстати,интересно было бы здесь такую тему обсудить)) Так вот про Нижний Новгород одна мадам писала как-то,что там поголовно красятся красной,бордовой и т.д. помадой, яркими тенями,жирными стрелками))))) вот сколько ни вспоминала-такого не вспомнила :o ну если только в 90-хх. У нас фаворит-смоки и натюрель у девушек, прямые длинные волосы и много каблуков тоже. Вот,вспомнилось,захотелось поделиться))) а многие не красятся ВООБЩЕ-тоже распространенное явление. Ресницы многие наращивают,но не до бровей))) Популярны нарощенные ногти (сама уже который год не снимаю) Нарощенные волосы-тоже актуально)))
 
ой девченки а я вот живу в глухооооооой провинциии, так вот наши девочки тоже грешат высоченными каблуками в любую погоду , но макияж больше натюрель. практически и не встречала я боевого раскраса и невесты просят только нежное натуральное, единственное что еще не совсем нормально у нас сильно длинные ресницы, ну просто ужас, но при этом кроме них никакого кричащего макияжа.....

... всю остальную прелесть они на одежду перекладывают. - вот здесь нашим девочкам наверное нет равных...
 
:D :D Стразики,надписи,стразики ,надписи,стразики,стразики, надписи,надписи:D :D ;) ;)
р.с. И обязательно небрежно накинутые на руки сумочки "Louis Vuitton"
 
эллая, это в Москве так? О_о
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эллая, это в Москве так? О_о

Не, в Москве почти все хорошо,это я к описанной Мааказис провинции :D Кстати,я сама из Краснодара и несмотря на то,что он занимает первое место в рейтинге самых быстроразвивающихся городов России и внушительный процент бюджета России :D ,каждый раз приезжая на родину ;) встречаю наших красивых девочек с пояском-черепком из стразиков ,лосинками,ногтями с золотинками(если свезет,то френч,но с цветочком ;) ),и обильным покрытием темного тона и бронзирующей пудры ;) ,а!еще!практически все!!на шпильках!даже к соседке.После Москвы дико смотрятся девушки несущие себя от бедра по Меге,с вытянутыми и тщательно уложенными волосами,наряженными во что нибудь откровенное и нарядненькое :o ,в Москве ,как ни грустно это признавать ;) ,основная масса молодых девушек одета нормально,то есть просто,но модно,это не значит дорого,просто умеют более или менее подружиться со своим гардеробом и внешним видом(весом,недостатками и т.д) и одеться по случаю(то есть в гости одно,за хлебом другое) придраться ,конечно,есть к чему, но в сравнении с небольшими городками(и побольше)она дает фору..Это я,как человек,связанный непосредственно с одеваниями :D ,о наболевшем
 
А я вот хочу обратиться к Пианино с большой просьбой. У меня в субботу будет макияж для сьемки, девушка казашка в национальном плятье. И соответственно нужен подходящий макияж. Параллельно будут у нее же ньюд лук и восточный, но сними разобралась я а вот ЧТО сделать для нацоинального костюма - ума не приложу. У нас в основном под костюм предпочитают такие черные смоки, прямо чернющие - ну это насколько я видела для сцены, по улицам в таких плятьях никто не рахаживает, канешн)) Я не хочу делать так..
А девушка предположила, что для восточного образа(танцовщица беллиданса) и под костюм подойдет один макияж. Ну не знаю... Танцовщице я хочу сделать такой кошачий глаз в черно-коричневых тонах, тем более что девушке эта форма очень даже. А под нац. костюм вот маюсь...
 
А, так вот сама просьба - Пианино, порекомендуйте что нибудь, как опытный мастер, что вы делаете в таких случаях? Заранее спасибо!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А девушка предположила, что для восточного образа(танцовщица беллиданса) и под костюм подойдет один макияж.

Это, конечно, дело вкуса. Но лично я предпочитаю, чтобы макияж для съемки в национальном костюме подчеркивал так называемый дух нации, его образ. Я бы подчеркнула изящность носа, белизну лица, которая всегда ценилась во внешности казахских женщин, то есть, высветлила бы фронтальную зону обязательно, не делала брови слишком широкими и постаралась бы сделать их изгиб плавным, для макияжа глаз выбрала бы нейтральные оттенки и работала бы только над тем, чтобы подчеркнуть разрез, удлиненность глаза. Вот иллюстрация из моей любимой книжки Козы-Корпеш и Баян Сулу:

Примерно такой выглядит стандартная казахская красавица, и я бы стремилась к этому образу. То есть, национальный образ я бы поместила между нюдом и арабским макияжем.
 

Т. е. акцентировать черты лица чуть больше, чем в ньюд, но добавить яркости глазам без излишеств. Искусственное веко не рисовать)) И губы не делать яркими, я так понимаю? а вот брови у девушки нетипичные для казашек, очень темные и густые, широкие. Скуловую коррекцию казашкам, о чем вы выше писали, я уже не делаю, по крайней мере, так, как для европейских лиц она должна выглядеть - не требуется, причем выяснила я это на своем горьком опыте. А вот еще, девушка загорелая. Так что высветлять нужно будет, локально. Спасибо вам!!! Фото мне обещали, так что выложу, как только. Осталось сделать)))))
 
Waterbabe,
Да, губы яркими не делать, блестящими - тоже. Удачи вам!
 

Ну вот как-то так. Больше фото нет(((((((((
 
Девочки, подскажите на что поставить акцент. Нужен макияж для фотосессии кофточка национальная украинская, низ не важно, кажется джинсы. Девочка светленькая с длинными волосами, на вскидку теплое лето. В каких тонах ее сделать? Я примерно знаю, но может кто что умное подскажет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите на что поставить акцент. Нужен макияж для фотосессии кофточка национальная украинская, низ не важно, кажется джинсы. Девочка светленькая с длинными волосами, на вскидку теплое лето. В каких тонах ее сделать? Я примерно знаю, но может кто что умное подскажет

Простите, а теплое лето это как???
 
Цитата
Богиня написал:Простите, а теплое лето это как???



ну как я ее вижу светлая кожа с персиковым оттенком
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну как я ее вижу светлая кожа с персиковым оттенком

Но ведь лето-холодный цветотип. Если теплая кожа, то это уже никак не лето, а весна или осень. :|
 
Богиня, у всех цветотипов общий фон кожи - теплый.... у зим бывает и желтый подтон, к примеру.
Но "теплое лето"... с таким не сталкивалась))
 
Цитата
anna vorobey написал:Богиня, у всех цветотипов общий фон кожи - теплый.... у зим бывает и желтый подтон, к примеру.
Но "теплое лето"... с таким не сталкивалась))

Ну вот и я о том же. Теплое лето-это что-то новенькое для меня. Вот и уточнила, как это ;)
 
Теплое лето это я, например - холодный светлый основной тон кожи с серовато-голубоватым оттенком, перекрытый светло-рыжими веснушками. Несмотря на то, что веснушки тоже в оригинале холодного оттенка, но из-за никогда полностью не сходящего загара общее впечатление создается, что я вся золотистая.
Теплые цвета мне, естесственно, не идут, а светлые холодные еще сильнее усиливают иллюзию теплоты.
 
иллюзия теплоты не иллюзия во все...
 
Цитата
anna vorobey написал:иллюзия теплоты не иллюзия во все...

У нас в городе все девушки кавказской внешности и национальности
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас в городе все девушки кавказской внешности и национальности

 
Вот еще пару работ
 
Вот
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас в городе все девушки кавказской внешности и национальности

и???? где тут "национальный макияж"?????
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)