Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Техника Градэ. Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Здравствуйте все. Предлагаю в этой теме обсудить что такое техника Градэ . Лично я про неё ни чего не знаю ,а может и знаю, но под другим названием.
Если есть фотографии данной работы выкладывайте.
 
я знаю только слово "деградэ" (но может это не по-русски, потому как училась на дизайнера в Румынии, там и встречался термин). это про плавный переход либо от темного к светлому оттенку (или белому, например). это - с "градэ" совпадает" ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я знаю только слово "деградэ" (но может это не по-русски, потому как училась на дизайнера в Румынии, там и встречался термин). это про плавный переход либо от темного к светлому оттенку (или белому, например). это - с "градэ" совпадает" ?


Я лично вообще не знаю про технику граде, только слышала, но у кого спрашивала все молчат.
 
вот вам пару примеров деграде в одежде. в макияже тоже вполне возможен вариант такой техники


 
Вот такую картинку на эту тему мне выдал Гугл.

 
Цитата
мурчалочка написал:Вот такую картинку на эту тему мне выдал Гугл.



Может быть от слова "градиент"? плавный переход от одного цвета к другому
 

Так ведь - это ж карандашная техника? И там особо не плавные переход, лично я вижу границы. очень даже четко :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот вам пару примеров деграде в одежде. в макияже тоже вполне возможен вариант такой техники



Так в платьях видно как плавно переходит.
 
Вот что нашла в этой технике, Танюшка поставила это фото в моей группе на Одноклассниках (Техника "Градэ"- авторская разработка от студии Terra Viva. Макияж О.Столярова.)
 
Гугл выдал - из рекламы какой-то школы макияжа: "Техника "Градэ" - Техника макияжа, а точнее метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов."

я только не поняла что значит "метод заливания теней" .... :o
 
Цитата
естество написал:Может быть от слова "градиент"? плавный переход от одного цвета к другому


По-моему, это не карандашная техника...А если выполнено в карандаше, то не очень технично...
 
Цитата
янка-партизанка написал:Гугл выдал - из рекламы какой-то школы макияжа: "Техника "Градэ" - Техника макияжа, а точнее метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов."

я только не поняла что значит "метод заливания теней" .... :o


ну дык это оно и есть - что выше я и упоминала, значит..
"заливание" цветов видно из графических программ (фотошоп?) автору навеялось..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну дык это оно и есть - что выше я и упоминала, значит..
"заливание" цветов видно из графических программ (фотошоп?) автору навеялось..


:D
как так?) получается в этой школе не искусству макияжа учат, а фотошопу))))
неее, наверно что-то другое имеется ввиду)
 
Цитата
янка-партизанка написал: :D
как так?) получается в этой школе не искусству макияжа учат, а фотошопу))))
неее, наверно что-то другое имеется ввиду)


не в том смысле. что фотошопу учат, а термин "вырвался" (ассоциации виноваты)
 
Девочки, нет у меня больше этого журнала... В "Макияже" (Украина), в одном из выпусков была эта фотка. Наташ, если получится и есть желание, скинь ее сюда. Но там качество не очень, тк через сканер выводила. Или, может, у кого есть этот журнал.... Так вот там "Граде" выполнено совсем по-другому- то самое, про заливание теней))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну дык это оно и есть - что выше я и упоминала, значит..
"заливание" цветов видно из графических программ (фотошоп?) автору навеялось..


Та можно ж так залить цветами ,что получится сплошной синяк :/ )), Наверное есть опредлёные правила к этой технике.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, нет у меня больше этого журнала... В "Макияже" (Украина), в одном из выпусков была эта фотка. Наташ, если получится и есть желание, скинь ее сюда. Но там качество не очень, тк через сканер выводила. Или, может, у кого есть этот журнал.... Так вот там "Граде" выполнено совсем по-другому- то самое, про заливание теней))))


а вы нам пока объясните "на пальцах" что за заливание такое?))))
 
Ну, если на пальцах))))... На веко нанесен один основной цвет, а поверх мелкие разноцветные пятнышки разных цветов, цвета как бы переходят друг в друга)))) Нашла фотку, но, по-моему, на ней ничего не разобрать(((( Цвета не от темного к светлому, а в произвольном порядке... На журнальной фотке я рассмотрела золотой, фиолетовый, розовый, коричневый, черный и серый...
 
Вот всё ж таки не понимаю я смысла этой техники, при открытом глазике этих мазков видно не будет, в течении дня они распределятся по веку, оно ж мигает плюс кожа выделяет свои секреты. Будет грязь и только.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот всё ж таки не понимаю я смысла этой техники, при открытом глазике этих мазков видно не будет, в течении дня они распределятся по веку, оно ж мигает плюс кожа выделяет свои секреты. Будет грязь и только.


Ага, я тоже не понимаю этой техники. Смысл делать грязь на глазах. Ведь клиенту не понравиться, да и мне не понравиться.
А плавность перехода - мне так как жеться что это уже другая техника.
может её испоьзуют только для фотосессий, с закрытыми глазами?
 
может её испоьзуют только для фотосессий, с закрытыми глазами?

Я тоже об этом подумала)))
 
Доброго времени суток.

Граде-это техника нанесения на веко от пяти и более оттенков. (т.к. Столярова является представителем итальянской косметики "Ченичита") при смешивании цвета не получается грязи и серости.т.е. в этой косметике нанесение цвета на цвет не дает грязи, просто иной чистый цвет.
 
Ну, короче, ясно, пока сам не пощупаешь, не поймешь...
 
я так понимаю :переход от одного цвета к другому через параллельные цвета (правильно?) и наверное чем ярче тем нагляднее
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, короче, ясно, пока сам не пощупаешь, не поймешь...


А где ж её можно плщупать?
 
Тоесть, эта техника была создана для рекламы марки Чиначита? И не является жизнеспособной и состоятельной? Или я что-то не понимаю?
Те макияжи на фотках вполне носимые, не увидела ни точек-не пятнышек разных цветов переходящих друг в друга.
 
Нет, эта техника вполне носибельна, ее можно как в ахроматической растяжке делать, так и хроматической. Я просто училась в Терра Виве и одним из моих преподавателей была О.В. Столярова. К сожалению сейчас не могу вам показать иные фото.т.к. сейчас нахожусь на отдыхе, но по возможности покажу Вам фото.
 
Цитата
Paytina написал:Нет, эта техника вполне носибельна, ее можно как в ахроматической растяжке делать, так и хроматической. Я просто училась в Терра Виве и одним из моих преподавателей была О.В. Столярова. К сожалению сейчас не могу вам показать иные фото.т.к. сейчас нахожусь на отдыхе, но по возможности покажу Вам фото.


Будем с нетерпением ждать, так как часто слышим но ни разу не видели ;) .
 
Мурчалочка, на самом деле это не выглядит так.как здесь пытаются представить))) самый обычный макияж но цветовое решение должно составлять на глазике не менее 5 оттенков))...я думаю все когда-то красили с буйством и разнообразием красок))))
 
Цитата
Paytina написал:Мурчалочка, на самом деле это не выглядит так.как здесь пытаются представить))) самый обычный макияж но цветовое решение должно составлять на глазике не менее 5 оттенков))...я думаю все когда-то красили с буйством и разнообразием красок))))


Конечно красили, н охотелось бы увидить технику Градэ
 
у "диор" лет так 10 назад был такой макияж с плавным переходом из цвета в цвет,поищу фото
 
пожалуйста, хотелось бы именно увидеть, всем интересно фото посмотреть с этой техникой
 
Цитата
Paytina написал:Мурчалочка, на самом деле это не выглядит так.как здесь пытаются представить))) самый обычный макияж но цветовое решение должно составлять на глазике не менее 5 оттенков))...я думаю все когда-то красили с буйством и разнообразием красок))))

Очень просим фото и поясниний!! Особенно я!
 
Неуловимая, волшебная техника доступная очень немногим, а посвящённые содержат секрет техники Граде в такой страшной тайне, что картинок даже Гугл не находит! :D :D :D
 
а я в яндексе нашла вот такие фото тоже написано было что техника Градэ



что-то подобное уже девочки ставили. вот еще

а еще яндекс требует называть ее ГрадЕ
 
ну да!! вот она и есть!! на фотке где одинокий глазик!!
второе фото не имеет отношения!!

по поводу техники....
ну, вы видели сколько в чиничите сыпучек-пирамидок?? ну грех же их не использовать!!)))) я их сама нежно люблю!!))
по поводу названия - думаю от "градации" цвета отталкивались...
ну, не "пирамидной" же техникой называть!! хотя... )))))))

а вообще - как вы яхту назовете - так на ней и напишите!)

я, например, владею "техникой каркасного нанесения туши" и "живописными приемами в технологии окрашивания губ"

а!! и еще техникой "офигительно красивый макияж" !)))))))
чего и вам желаю!))))
 
Клубникина!!!! Блин!!! Ну обожаю же я Вас!!!

:D :D :D
 
Цитата
klubnikina написал:ну да!! вот она и есть!! на фотке где одинокий глазик!!
второе фото не имеет отношения!!

по поводу техники....
ну, вы видели сколько в чиничите сыпучек-пирамидок?? ну грех же их не использовать!!)))) я их сама нежно люблю!!))
по поводу названия - думаю от "градации" цвета отталкивались...
ну, не "пирамидной" же техникой называть!! хотя... )))))))

а вообще - как вы яхту назовете - так на ней и напишите!)

я, например, владею "техникой каркасного нанесения туши" и "живописными приемами в технологии окрашивания губ"

а!! и еще техникой "офигительно красивый макияж" !)))))))
чего и вам желаю!))))

про каркас более чем интересно)). Расскажете?
 
Цитата
klubnikina написал:ну да!! вот она и есть!! на фотке где одинокий глазик!!
второе фото не имеет отношения!!

по поводу техники....
ну, вы видели сколько в чиничите сыпучек-пирамидок?? ну грех же их не использовать!!)))) я их сама нежно люблю!!))
по поводу названия - думаю от "градации" цвета отталкивались...
ну, не "пирамидной" же техникой называть!! хотя... )))))))

а вообще - как вы яхту назовете - так на ней и напишите!)

я, например, владею "техникой каркасного нанесения туши" и "живописными приемами в технологии окрашивания губ"

а!! и еще техникой "офигительно красивый макияж" !)))))))
чего и вам желаю!))))



Вообще-то, техника "Граде" имеет еще и маленькую изюминку- єто акцент на центр- так называемая "Лунная дорожка". которая располагаеться в центре подвижки.

ЕЕ можно проводить как просто одним мазком в пределах подвижки, так и в зависимости от формы макияжа можно включать фантазию.
 
Девчонки, действительно существует такая техника в макияже, как «Градэ». Это авторская разработка одной школы по макияжу Terra Viva. Я брала индивидуальные занятия в автора техники «Градэ». Техника Градэ - это специальный метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов. Разные оттенки сливаются друг с другом, создавая необычные сочетания и переходы. Градации могут быть, как четкими, так и размытыми. Данная техника особенно круто смотрится в вечерних, торжественных макияжах. Градэ можно использовать не только в макияжах глаз, а и в макияже губ.
P.S.: Относительно метода заливания теней – это красивое слово, как и сама техника. Это те же оформление, нанесение, заполнение. Ну, а чистота зависит не от техники, а от мастера (в полном смысле этого слова.) :D
[attachment=2696:уменьш__MG_7196.jpg]
 
Цитата
соло написал:Девчонки, действительно существует такая техника в макияже, как «Градэ». Это авторская разработка одной школы по макияжу Terra Viva. Я брала индивидуальные занятия в автора техники «Градэ». Техника Градэ - это специальный метод заливания теней, в котором отображено множество градаций цветовых компонентов. Разные оттенки сливаются друг с другом, создавая необычные сочетания и переходы. Градации могут быть, как четкими, так и размытыми. Данная техника особенно круто смотрится в вечерних, торжественных макияжах. Градэ можно использовать не только в макияжах глаз, а и в макияже губ.
P.S.: Относительно метода заливания теней – это красивое слово, как и сама техника. Это те же оформление, нанесение, заполнение. Ну, а чистота зависит не от техники, а от мастера (в полном смысле этого слова.) :D
неплохо было бы, если бы вы поделились этой методикой с нами
 
Ни кода не слышала, что этот способ разложения цвета на веке при его построении, называется определенной техникой. А пользуюсь оказывается этим уже года четыре) Честно говоря могу ошибаться, но из выше прочитанного понятно, что это макияж с использованием 5ти и более оттенков теней. Не знаю как именно этому учат, но могу с уверенностью сказать, что нужно четко знать как цвета между собой взаимодействуют и смешиваются, главный принцип последовательности наложения цвета по цветовому кругу Иттена. Еще нужно учитывать какой цвет будет смотреться более объемно, а кокой удалять, т.е. образовывать тень. И исходя из этого уже работать с формой глаза. Для вечернего варианта действительно фантастический макияж глаз, при разном освещении и поворотах головы, смотрится по разному и играет множеством граней бриллианта))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:про каркас более чем интересно)). Расскажете?

наверное, под этим завуалированным названием Наташа подразумевает, что каркасом являются сами ресницы непосредственно :/
 
Ой, прям с каждым днем чета новое, как в цирке, каждый день как на новую программу идешь на эти названия. Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".
 
Цитата
almaza написал:...... Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".



не могу не вспомнить крылатое изречение из легендарного фильма : " Если к вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро не существует! " ( с)
Перефразируя: если Вам не было известно ранее о карандашной технике, как об отдельной философии в построении макияжа, о технике градэ- это не значит, что их не существует ;)
 
Цитата
almaza написал:теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше"


ха-ха-ха :D оой, до слез ;)
 
Цитата
almaza написал:Ой, прям с каждым днем чета новое, как в цирке, каждый день как на новую программу идешь на эти названия. Уже карандашную технику типа "придумали", теперь типа "градэ", скоро дойдем, что и растушевку сделают отдельной техникой "растуше".

Посмеялась от души. :D :D :D :D
 
Что смешного-то? Глупость сморозили.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)