Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подиумный макияж. Правила и техника, Делимся советами по мейк-апу
 
Хорошо ,если будут выкладываться фотографии,как собственных работ,так и просто красивого мейка на эту тему.
 
к сожалению фоток нет !подиумный макияж отличается от обычного во- первых, яркостью, во- вторых ,там идет работа больше по коррекции лица, выставляются определеные блики, светлые и темные ,учитываются свет прожекторов, но еще зависит конечно от коллекции ,в которой учавствуют модели ,обычно те кто готовят дефиле и макияж заказывают определенный
 
show
 
и в косметике тоже отличие. Там в основном стойкую используют,с силиконом!
 
[attachment=50:glaz_romashka.jpg]красиво, не правда ли?
 
[attachment=52:glaz_romashka_2_.jpg]
 
[attachment=53:glaz_romashka_3.jpg]
 
Прикольно! Анет,а это твои работы?
 
нет, но через нед.иду учиться фзйс арту и коктейльному мэйку и.....а это и есть коктейльный с элементами фэйс арта,.. просто хотела, чтоб все посмотрели, может для себя что-то взяли...
 
http://www.margaritavalua.ru/glamour.html
тут работы Маргориты и Виталия Валуа, очень красивые!!!
 
http://www.kleo.ru/items/fashion/make_up_podium.shtml
тут про подиумный мэйк, очень интересно будет новичкам!
 
Лично я просто обожаю работать для подиума, жаль только, что в моем городе не так часто проходят показы, где можно действительно покреативить, хотя вот например один из таких...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://www.kleo.ru/items/fashion/make_up_podium.shtml
тут про подиумный мэйк, очень интересно будет новичкам!

спасибо,оч интересная ссылочка ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лично я просто обожаю работать для подиума, жаль только, что в моем городе не так часто проходят показы, где можно действительно покреативить, хотя вот например один из таких...


zavorazivajusheeeeeee :o
 
А у меня пока такого опыта,к сожалению не было,только только встаю на ноги,как визажист :/ Девочки,а вот подскажите(кто работал на показах), вы с собой косметику берете,или там вам дают все необходимое,что нужно для определенной коллекции и т.д. М?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня пока такого опыта,к сожалению не было,только только встаю на ноги,как визажист :/ Девочки,а вот подскажите(кто работал на показах), вы с собой косметику берете,или там вам дают все необходимое,что нужно для определенной коллекции и т.д. М?

все работают на своей, но если у заказчика есть определенные пожелания, то обычно выделяют на это бюджет и покупаешь
, то чо надо
 
за кулисами...
 
К сожалению, если Вы FREE LANCER - то косметика ваша.
Если работаете на бренд-фирма предоставляет.
Самое неприятное-спонсоры, бартеры и бренд-спонсоры!
а сам заказчик-порой вообще не в курсе что да как-Вам придется еще им растолковать, почему ваши услуги так стоят и зачем столько времени и баночек Вам надо, и при чем тут свободный стул и парочка лишних лампочек...
и зачем, вообще-самому заказчику нужен визажист-порой тоже надо доказывать :D
 
Цитата
victoria makeupforever написал:К сожалению, если Вы FREE LANCER - то косметика ваша.
Если работаете на бренд-фирма предоставляет.
Самое неприятное-спонсоры, бартеры и бренд-спонсоры!
а сам заказчик-порой вообще не в курсе что да как-Вам придется еще им растолковать, почему ваши услуги так стоят и зачем столько времени и баночек Вам надо, и при чем тут свободный стул и парочка лишних лампочек...
и зачем, вообще-самому заказчику нужен визажист-порой тоже надо доказывать :D

:D :D Это точно!
 
8) весело однако! Но думаю там больше всего практики можно получить! :/
 
Что-то такую замечательную тему немного подзабыли :( Девочки, кто на показах работает, размещайте свои произведения, делитесь опытом! :/
Выкладываю свою работу, это для L'Oreal Professionel.
 
Orit,, ocen' krasivo!

a vi sami rabotaete ili s assistentami?

podrabativaju assistenton, dumala polucitsja podsmotret'. sto proishodit posle tona,, i nikak neudaetsja! prosto net vremeni povernutsja i vzgljanut' ,(

hahaha

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Orit,, ocen' krasivo!

a vi sami rabotaete ili s assistentami?

podrabativaju assistenton, dumala polucitsja podsmotret'. sto proishodit posle tona,, i nikak neudaetsja! prosto net vremeni povernutsja i vzgljanut' ,(

hahaha


Чаще всего, если показ более 8 человек, беру помощников, в основном кого-то из своих последних выпускников, даю им возможность "набить руку", ну и подсмотреть конечно, а что, я сама когда-то была ассистентом, очень кстати ценила эти моменты и этот опыт потом помог мне в последствии :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что-то такую замечательную тему немного подзабыли :( Девочки, кто на показах работает, размещайте свои произведения, делитесь опытом! :/
Выкладываю свою работу, это для L'Oreal Professionel.

К сожалению не много модельеров уделяют внимание разработке макияжа для показов, Гальяно в счет не берем, максимум это какой-то декор, а так почти всегда, уже лет 5 так точно - "смоуки айс" :(

Я люблю принемать участие в конкурсах и ближе всего мне подиумная номинация, но в конкурсе немного другие требования чем на показе, макияж должен не просто быстро выполняться, но и технично и отвечать последним тенденциям в форме и цветовом решении...
Это моя очередная конкурсная работа - одна из самых любимых.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К сожалению не много модельеров уделяют внимание разработке макияжа для показов, Гальяно в счет не берем, максимум это какой-то декор, а так почти всегда, уже лет 5 так точно - "смоуки айс" :(

Я люблю принемать участие в конкурсах и ближе всего мне подиумная номинация, но в конкурсе немного другие требования чем на показе, макияж должен не просто быстро выполняться, но и технично и отвечать последним тенденциям в форме и цветовом решении...
Это моя очередная конкурсная работа - одна из самых любимых.


Натусик, здравствуйте! Ну почему же фотка такая мааааленькая?! :o Так хотелось бы рассмотреть формы мэйка! ;) Загрузить фото в сообщение легче и удобнее через сайт Radikal.ru На форуме точно есть инструкция как это сделать, да и без нее можно вникнуть за минуту ;)
 
Kitten,
сейчас попробую ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Kitten,
сейчас попробую ;)
[attachment=188:подиум.jpg]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:[attachment=188:подиум.jpg]


Очень интересный образ! ;) Это, вероятно, стилизация немого кино 20-е гг? ;)
 
Цитата
Kitten написал:Очень интересный образ! ;) Это, вероятно, стилизация немого кино 20-е гг? ;)

изначально идея была такая.... ;) ;) ;) ;)
 
Natusik,

krasivije raboti,,

a kakyu osnovu dlja glaz ispol'zyes??? zirnyu ili na vodnoj osnove??

sto to u menja osusenije sto zirnaja korrekcija glaz,, nesmozet viderzat' takije sloznije arnamenti????

ili ja osibajus??

??? eto vse tot ze karandas??? ili ????

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Natusik,

krasivije raboti,,

a kakyu osnovu dlja glaz ispol'zyes??? zirnyu ili na vodnoj osnove??

sto to u menja osusenije sto zirnaja korrekcija glaz,, nesmozet viderzat' takije sloznije arnamenti????

ili ja osibajus??

??? eto vse tot ze karandas??? ili ????

это все при помощи карандаша - сначала все как обычно: тон, пудра, тени....специальных основ я не использую...
 
vot eti cerrrnjusije liniji karandasom?? ogo,, a kakoj firmi ?

prosto smoljanoj cernij, vigljadit minimum kak podvodka,)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:vot eti cerrrnjusije liniji karandasom?? ogo,, a kakoj firmi ?

prosto smoljanoj cernij, vigljadit minimum kak podvodka,)

выстраивается форма в карандаше , а потом заполняется цветом
 
Натусик,а сколько по времени эта работа выполнялась? Оч интересно :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Натусик,а сколько по времени эта работа выполнялась? Оч интересно :/

конкурсное время в подиумной номинации 60минут+5 для поправки костюма и уборки рабочего места, но за счет того, что работа перед конкурсом тщательно репетируется, то во время конкурса на все про все понадобилось минут 35-40 ;)
 
да Вы , Натусик, поклонник четких графичных форм, как я погляжу? ;) ...

чевой-та сегодня от жары что ли покуражиться захотелось.. глядя на Ваше " немое кино" , проскользнула мысль, что в этом образе , в некоем его современном таком графичном прочтении , примерещилась мушка над губой , но не такой обычной круглой формы, а в таком же графичном исполнении..ну, скажем, как сережка-гвоздик в ухе у модели в уменьшенную величину.. такая же графичная.... :D :D :D :D ...хоть мушка - это и не прерогатива 20-х " немых" годов... это наверное, потому что девушка- модель с ее белокурыми локонами и шляпкой напомнила мне Мадонну в эру ее расцвета именно на теме Монро с ее мушкой , где-то есть именно такое ее фото в профиль и с шляпкой с вуалью... ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:да Вы , Натусик, поклонник четких графичных форм, как я погляжу? ;) ...

чевой-та сегодня от жары что ли покуражиться захотелось.. глядя на Ваше " немое кино" , проскользнула мысль, что в этом образе , в некоем его современном таком графичном прочтении , примерещилась мушка над губой , но не такой обычной круглой формы, а в таком же графичном исполнении..ну, скажем, как сережка-гвоздик в ухе у модели в уменьшенную величину.. такая же графичная.... :D :D :D :D ...хоть мушка - это и не прерогатива 20-х " немых" годов... это наверное, потому что девушка- модель с ее белокурыми локонами и шляпкой напомнила мне Мадонну в эру ее расцвета именно на теме Монро с ее мушкой , где-то есть именно такое ее фото в профиль и с шляпкой с вуалью... ;)

все версии имеют право на существование, но при этом разные дополнения дают новое прочтение образа...главное вовремя остановиться, а то и лица видно не будет. :D :D :D
p.s я люблю не только графичные формы, а все что красиво и уместно ;)
 

Из ранних...

Технический подиум (Чемпионат мира)
 
Цитата
нанайка написал:
Из ранних...

Технический подиум (Чемпионат мира)

Круто !!! Я в восторге
 
Спасибо! ;) ;)
 
Dobrogo vremeni sytok!Mne predlozili porabotat vizazistom na konkyrse krasotu.Nyzno nakrasit 20 modelei,na kazdyyu okolo 20 min.Podskazite pozalysta chto zdelat za eto vremya,na chto ydelit bolshe vnimaniya,tak kak polnui make zanimaet y menya chas.Konkyrs bydet proxodit na vusokom podiyme,svet ot prozectorov,vse standartno.No oputa y menya malovato.Pomogite,kto mozet!!
 
о! мне вот это тоже интересно!! так как в эту пятницу у меня тоже много моделей (15) и тоже впервые))
Временной диапазон конечно побольше! Но я думаю,чем быстрее я справлюсь,тем мне же лучше)
Где можно схитрить? В чём поступить не классически дабы сэкономить время и возможно косметику?))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Dobrogo vremeni sytok!Mne predlozili porabotat vizazistom na konkyrse krasotu.Nyzno nakrasit 20 modelei,na kazdyyu okolo 20 min.Podskazite pozalysta chto zdelat za eto vremya,na chto ydelit bolshe vnimaniya,tak kak polnui make zanimaet y menya chas.Konkyrs bydet proxodit na vusokom podiyme,svet ot prozectorov,vse standartno.No oputa y menya malovato.Pomogite,kto mozet!!



Конечно, для не очень опытного мастера я бы порекомендовала помощника, хотя бы для нанесения тона....а вообще 20минут достаточно, хоть и придется "попотеть". "Смоуки" - самый актуальный макияж для подиума, просто для сокращения времени работайте с препаратами которые быстро и равномерно дадут покрытие(сухие или гелевые подводки Make-up- forever, Smashbox, E. Funkhouser) и лишь фиксацию и переход тенью.....

P.S. здесь бы я отметила, что конкурсник справился бы с этой задачей легко и качественно (это не в ваш адрес Victoria, Sati) ;)
 
Цитата
sati написал:.....Где можно схитрить? В чём поступить не классически дабы сэкономить время и возможно косметику?))


Не схитрить, но можно не делать , например, коррекцию . Она просто не нужна там . Ее не будет видно ни на подиуме, ни " в телевизоре " , она не нужна ни самим девушкам , ни самому мастеру , имеющему ограниченное время на каждую модель , просто буквально одним махом , пользуясь, плотными тональными средствами , выровнять цвет и тон лица , затратив пять минут от силы , и сверху плотной же , прессованной пудрой .Это обеспечит и стойкость под софитами, и видимую ровность лица. Оформление глаз можно ограничить двумя- максимум тремя цветами теней. Конкурс красоты все-таки предполагает красивых женщин :D , поэтому коррекция глаз тенями не нужна, нужно лишь просто красивое их оформление , буквально оттенение двумя-тремя оттенками, плюс часто подводка с тушью. Давно как -то работала на конкурсе Мисс Россия, так там организатор велела всем конкурсанткам сделать налкадные ресницы ( кои и выдали мастерам) , пара взмахов тенями - и глаза были оформлены. С губами по цвету решить так, как задумают те же организаторы, или если все решения по макияжу лягут на вас , то яркие " блескучие" помады ( именно помады, а не блески ) обеспечат и стойкость на губах конкурсантки , и яркость ее внешности , и буквально промакнуть губы двумя взмахами кисточки , поскольку тоже предполагается, что участницы конкурса красоты все-таки красивы и имеют хорошие , красивые формы губ, не требующие особой коррекции карандашом для придания припухлости например. Это тоже должно занять максимум пару минут от силы.
 
Ой,спасибо за такой обширный ответ!!!! Уже отложила себе в копилочку ;) Но у меня не конкурс,а всего лишь показ нескольких марок одежды!) И сразу определили с образом-полностью "убранные" в ноль губы и смоки айс! И у девочек и у мальчиков! так что вроде как проще!!)
А коррекцию тоже думаю не делать! Только у нескольких,потому как лица круглые прям!

Натусик,именно кейк подводкой и собираюсь пользоваться!!!) Купила в Мэйк Ап Форэве!
 
Цитата
sati написал:Ой,спасибо за такой обширный ответ!!!! Уже отложила себе в копилочку ;) Но у меня не конкурс,а всего лишь показ нескольких марок одежды!) И сразу определили с образом-полностью "убранные" в ноль губы и смоки айс! И у девочек и у мальчиков! так что вроде как проще!!)
А коррекцию тоже думаю не делать! Только у нескольких,потому как лица круглые прям!

Натусик,именно кейк подводкой и собираюсь пользоваться!!!) Купила в Мэйк Ап Форэве!



успехов! :/ надеюсь спавитесь ;)
 
Spasibo bolshoe za sovetu!Nadeyus ne oploshat!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Spasibo bolshoe za sovetu!Nadeyus ne oploshat!



уверенна, что справитесь ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)