Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Подиумный макияж. Правила и техника, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
make-up code написал:Я считаю,что одним из самых интересных и творческих направлений в работе визажиста является Fashion make-up!!!
Но пока не многие наши отечественные визажисты могут сделать это на нужном уровне.... Слишком велико влияние "конкурсных" образов и слишком мало хороших стилистов и фотографов,готовых "понять" и создать fashion образ...

Позвольте не согласиться с Анной! Не всегда стразы и перья могут создать нужный образ.... Главное в fashion образе - идея, стиль, а макияж лишь объединяет!
Это для beauty фотографии вы можете делать макияж,ради макияжа!

Вот нашла неплохую подборку образов: http://vkontakte.ru/album-16002151_105944183?st=40

ксения спасибо вам большое за ваш проффессионализм
 
Конкурсный "рашн бьюти" зачастую действительно влияет на восприятие, и визажист уже не может делать что-то простое, его клинит на "углах", разных цветах итд
что не очень принято на западе
 
Кстати у Аллы Кутищевой стартует 2 июля курс "Профессиональный макияж" там будет много времени посвещаться Фэшн (Fashion) - макияжу)))
Cправки по телефону +7495 782 6158
www.wishon.ru
 
http://www.vogue.co.uk/fashion/show.aspx/b...7263#/imageno/3

до сих пор не ведаю.. что и как это работает по подтяжке кожи??????????????????

 
Цитата
Форум Визажистов написал:http://www.vogue.co.uk/fashion/show.aspx/b...7263#/imageno/3

до сих пор не ведаю.. что и как это работает по подтяжке кожи??????????????????

Аааа))) Это-забавная штука))))))
Две пришлепки, а между ними резинка. Нашлепки клеятся на виски, а резинка пропускается под волосами в районе затылка. Резинка натягивается, тянет за нашлепки и кожа, соответственно, тянется за ними))) Вот вам и лифтинг)))
Вспомнился, кстати, сразу анекдот про сильно улыбающуюся девочку и ее туго завязанный хвостик. :D
 
Юлиана спасибо

ну это это ясно. кто нибудь пробовал использовать???? эти пришлёпки на что крепяться к коже??? клеем???? куча вопросов )
. .. хочеться попробовать жууть как ) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана спасибо

ну это это ясно. кто нибудь пробовал использовать???? эти пришлёпки на что крепяться к коже??? клеем???? куча вопросов )
. .. хочеться попробовать жууть как ) ;)

Вот тебе ответы)))) С картинками и видео))))
http://cosmesearch.com/secretlift/index.html
 
Я тут почитала и запуталась... Всегда думала фэшн это что-то простое, но со вкусом, как говорится, но без всяких там креативных элементов аля перья да стразы. Если же как написала anna solana, то тогда, чем он от фантазийного отличается???
 
Если позволите:
Fashion - это мода, а соответственно и модные тенденции. Если говорить грубо, то тот же fashion можно поделить на несколько ПОДразновидностей (и подиумный, и fashion, и beauty...), но суть от этого не меняется, меняется лишь назначение каждого из ПОДвидов и особенности работы с ним (подиумный - для моделей на подиуме, fashion - может быть и в студии, и на улице, и для каталога, и для журналов и т.д.) Что-то новое, интересное, креативное, но! если можно так выразиться - за 20 минут)))) Одним словом - упрощенное) Это могут быть и перья, и стразы, и отсутствие таковых, накрашенные губы, пустые глаза, или наоборот) главное, чтобы полнейшая гармония) От фантазийного отличается в первую очередь временем, затраченным на него) А соответственно, он более просто смотрится (но не всегда более просто делается!!!). Это если коротко и грубо:)
 
Поделюсь своим опытом работы с моделями на показах...
1) Исследование коллекции одежды...
2) Одним глазком не мешает взглянуть на моделей предварительно. (Конечно, если есть такая возможность)
3) Парикмахерские работы... Основные идеи, акценты...
4) Учёт цвета и контрастности. (На некоторых показах могут быть определённые требования к цветовой тональности). Приятно, когда в этом плане отдают все карты в руки. :/
5) Разработка эскиз(а/ов) макияжа! Без которых я не работаю. Показ моделей может быть разбит на 2-3 отличительные по образам категории. Соответственно, разный макияж.
________________________________________________________________________________
_
6) Не забывайте, что у вас есть Заказчик, а Модели не в праве говорить вам что вы должны делать. ;)

7) Часики. Если на 24 модели вам отводят всего 3 часа времени... продумайте огранизационные моменты заранее.

П.С.: Я отдаю предпочтение работе с аэрографом. Ускорение и качество!

 
Макияж для показа причесок Дольче Вита) Фото с зимнего показа, мейк не мой. Я делала такой же вот на показ этой же коллекции вчера ну с некоторой отсебятиной) Все просто, контрастно, графично)
ЗАвтра уже показ причесок нашего салоне - будут фото выложу)
 









 
завтра буду делать фешн макияж для студии. фотограф прислал вот такое фото.



а я к этим фэшн мэйкам всегда по-разному отношусь. есть чистая красивая работа со вкусом.

а вот этот макияж я не очень понимаю. он какой-то неаккуратной формы, имхо. и кажется сама форма теней не подходит к глазу что-ли. а еще это белое пятно)) фотограф сказал, что это вспышка.

что посоветуете? как сделать этот макияж более грамотным, красивым? или может он супер, а я чего-то не понимаю в этом стиле?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:завтра буду делать фешн макияж для студии. фотограф прислал вот такое фото.



а я к этим фэшн мэйкам всегда по-разному отношусь. есть чистая красивая работа со вкусом.

а вот этот макияж я не очень понимаю. он какой-то неаккуратной формы, имхо. и кажется сама форма теней не подходит к глазу что-ли. а еще это белое пятно)) фотограф сказал, что это вспышка.

что посоветуете? как сделать этот макияж более грамотным, красивым? или может он супер, а я чего-то не понимаю в этом стиле?

ужас, простите....может, вам стоит вдохновится образом из кинофильма "Черный лебедь".. чем-то напоминает
 

Спасибо, вот я думала - может я одна считаю, что ужас? Мне правда макияж из черного лебедя кажется немного не из той оперы, этот какой-то более носибельный (но страшный). Хотя, если вдохновиться, то можно попробовать, спасибо! Думаю может просто форму подогнать?
 
Профессионалы, подскажите пожалуйста, актуален ли сейчас макияж твигги , нашла это описание, на мой взгляд можно сделать и в домашних условиях, поскольку не так сложен в выполнении. Но сомневаюсь, что это сейчас в моде. Поделитесь советом.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)