Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопрос по макияжу. Что лучше?, Делимся советами по мейк-апу
 
Девочки все мы мастера своего дела, но иногда клиентки ставят в тупик грубо говоря о своими просьбами требуя точно такой вот макияж. Мы вроде бы и понимаем как и куда стрелочку вести или тушевку сделать, но иногда не лишним бывает послушать еще чье-то мнение.

Вот теперь я со своими вопросом в частности как делать такие глаза. У меня будет девочка на фотосессии лет этак 20. И она хоть убейте ее хочет макияж как у этой актрисы, она даже наряды соответственные носит:)
вот собственно сам предмет вожделения.




вот у меня собственно вопрос про форму глаза у девочки нет от такого скругленного нижнего века и внешнего уголка, и форма глаз как овал, но такой слегка кошачий т.е. внешние уголки слегка подняты вверх, вот я и ломаю голову как ей натурально так сделать как на картинке. И еще опрос про форму переносицы у нее явно другое расстояние на картинке мы видим дугообразное и достаточно широкое:) в моем случае оно все несколько более острое и головка брови явно ниже. Но больше всего меня волнуют глаза:) т.к. она хочет более натуральный макияж, но в тоже время чтобы стать типа как вот эта:) девочка если снимать ее в определенных ракурсов вполне может стать похожей, но глаза там портят все. И еще девочки сюда же в догонку:) стал вопрос про белую молочную кожу:) она у нее светлая то как светлый абрикос:) я просто боюсь ее сильно забледнять или может есть нейтральный бежевый (молочный, без серого) тон, чтобы он не был ни сильно теплым ни холодным и в тоже время был достаточно бледный.
 
На завтра планируется съемка. Образ на подобие выложенных фото. Как считаете чем делать лицо? А именно цветовые пятна...Это тени? Или аквагрим? Или что-то другое???
 
Жирные подклажки есть однозначно. Думаю, что самое простое-аквагрим. А если аэрографом, так вообще ерунда.
 
я тоже думаю, это аква. Желтый с зеленым смешать, если у вас нет салатового.
 
это аэрограф, я думаю.
возьмите цветной спрей для волос и камон. только если кадр в рост или по пояс, потому что для крупняка цветные спреи для волос ложатся слишком неравномерно. а вот аквой я не знаю, как вы будете волос окрашивать.
 
Спасибо всем большое за ответы)))
Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...
А что такое "Жирные подклажки" ??? ;)

(Съемку перенесли на четверг)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо всем большое за ответы)))
Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...
А что такое "Жирные подклажки" ??? ;)

(Съемку перенесли на четверг)



И еще вопрос...а где в СПб можно купить аквагрим какой-нибудь, кроме Криолан ???
 
У Вас есть Ателье.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо всем большое за ответы)))
Волосы однозначно лаком цветным...а вот насчет лица не уверена...

почему? можно вполне, имхо. опробовано, так сказать, на себе.
 
Если на съемку одноразовую нужен яркий цвет, то чем плох Криолан? Можно в Мак зайти посмотреть. Я бы в Криолан пигмент подмешала и готово. Или по аке тенями продублировала.

 
Просто у меня уже был неудачный опыт с Криолановским аквагримом (я даже где-то отдельно вопрос задавала об этом), хотели сделать гейшу с белым лицом...На себе потренировалась - вроде легло более ли менее (но все равно не идеально ровно), а на модели...просто жуть какая-то...сильно подчеркнуло широкие поры, а тк было довольно душно...все потекло..в общем пришлось отказываться от этой идеи.... Вот теперь я его просто боюсь... :( (((
А вчера еще пыталась сделать желтые губы...видимо что-то не так делаю...нанесла белый аквагрим и пыталась сверху желтыми тенями плотно пройтись...эффекта ноль.... Это значит надо аквагрим желтый покупать....или вообще чем-то другим пользоваться ?
И про синий лоб..плииииз, если не сложно, тоже поподробней объясните....метод который я думала, поверх белого аквагрима тенями, по-видимому не работает...(( (просто нас аквагримом вообще не учили пользоваться...тоесть даже не говорили про его существование...)

Miro, в аквагрим пигмент, это просто тенюшки туда накрошить и наносить как обычный аквагрим ?

Еще раз всем спасибо за ответы ;)
 
я не открою Америку... если скажу что в Криолан аквагрим слабенький. У Ателье он гораздо лучше. Тени на акву Криолановскую плохо ложаться, на супроколор лутше.
пигменты они пигменты и есть. они подмешиваются в нужный материал (помаду, лак, гель, тон и тд) если тени достаточно пигментированные можно и их добавить.

Я в Маске по вторникам и четвергам с утра и до обеда, могу оказать посильную помощь ;)
 
Цитата
miro написал:я не открою Америку... если скажу что в Криолан аквагрим слабенький. У Ателье он гораздо лучше. Тени на акву Криолановскую плохо ложаться, на супроколор лутше.
пигменты они пигменты и есть. они подмешиваются в нужный материал (помаду, лак, гель, тон и тд) если тени достаточно пигментированные можно и их добавить.

Я в Маске по вторникам и четвергам с утра и до обеда, могу оказать посильную помощь ;)



Счастье есть)) Два раза была в Маске, и оба раза осталась жутко разочарована "консультацией" одного из продавцов...теперь как только соберусь покупать что-нибудь, только по вторникам и четвергам с утра и до обеда))
 
Наверное это не обязательно, но тем не менее отчитаюсь о проведенном эсксперименте ... не скажу что сильно довольна тем, что получилось...но первое фото без обработки такое :
 
Ну что, пятна получились, вполне плотные, только их расположение на лице модели не совсем удачное. Лоб у девушки невысокий, лицо широкое, я бы разместила пятна более вертикально, виски, подскуловая, скула, не тянула бы на лоб по его ширине. И границы пятен растушевать. А чем делали? Я тут тоже не так давно наваяла пятен, не идеально по расположению, но чтоб нагляднее было то, о чем говорю:
 
Цитата
amenola написал:я просто боюсь ее сильно забледнять или может есть нейтральный бежевый (молочный, без серого) тон, чтобы он не был ни сильно теплым ни холодным и в тоже время был достаточно бледный.


тон айвори (то бишь слоновая кость) обычно достаточно светлый и естественный при этом. сама таким пользуюсь (есть и у артдеко, и в ателье..что-то похожее недавно взяла в париж-берлин -30ка, и фейс энд боди МАФЕ 20й.
насчет глаз - все довольно просто вроде -у меня тоже вверх нижняя линия идет, не овально правда, а скорее диагональненько так, срезая как бы округлость внешнюю.. вот и отступаю от внизу от уголка когда нижний контур делаю, постепенно уводя на нет и ближе к ресницам во внешней трети (но тут у девушки линия до самого внутреннего уголка продолжается..если форма глаз позволяет - так и продолжайте ее, прямо по ресничному ряду уже) тут у модели еще и стрелка верхняя "округляет" глаз, утолщаясь от середины ресничного ряда. под бровью высветлите посильнее чтоб чуть поднять визуально, если надо. ну и у переносицы, если надо "раздвинуть" глаза. че-то еще вряд ли тут придумаешь, да и надо ли..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну что, пятна получились, вполне плотные, только их расположение на лице модели не совсем удачное. Лоб у девушки невысокий, лицо широкое, я бы разместила пятна более вертикально, виски, подскуловая, скула, не тянула бы на лоб по его ширине. И границы пятен растушевать. А чем делали? Я тут тоже не так давно наваяла пятен, не идеально по расположению, но чтоб нагляднее было то, о чем говорю:




Я просто пятна пыталась сделать по аналогии с оригиналом (фото в моем первом сообщении). Сначала использовала что-то вроде аквагримма (купила в магазине для детей в виде выдвижных мелков), а на него еще желтые Криолановские тени. Растушевать....ну вот вообще не поняла как это возможно с аквагриммом...если чуть влажной или сухой кистью, то дырки образуются ... если мокрой кистью - все плывет... (

ps красивый макияж...и пятна...как будто там и были ))
 
Я конечно не видела фото вашей клиентки, но если у нее не такие большие и не "на выкате" глаза, то вы хоть в лепешку расшибитесь, макияжем, да еще натуральным вы не сделаете ее похожей на эту актрису. Вот самое главное, это попытаться ей объяснить. Хочет быть похожей- сценический грим, хочет макияж- не будет похожа, ну или надежда на фотошоп, но после такой обработки никто и не поймет, что там была она.
Был у меня похожий случай, доводы помогли, мы выбрали из всех фотографий макияжа звезды самый поджодящий под внешность клиентки.
 
Я тоже не знаю как работать с аквагримом из детского магазина, купите Ателье и сразу поймете, как его тушевать.
 
спасибо девчонки:) я по пробую ее переубедить насчет макияжа и грима и если что еще посоветуюсь с фотографом и ретушером может они смогут чем то помочь в плане кадров и последующей ретуши
 
Цитата
miro написал:Я в Маске по вторникам и четвергам с утра и до обеда, могу оказать посильную помощь ;)


А я как раз вчера, в четверг, была в Маске, только после обеда. Все показали, все объяснили, все сразу же захотелось купить :D
 
Девчонки, подскажите что нибудь про схему "Эстетика" (теория нанесения и растушевки), плиз!!
 
Дорогие форумчане, помогите советом! Как создать данный образ? Я думаю возьму клоун в Криолане, а чем его припудрить сверху, чтобы не скатывался и был маовым? какой-то прозрачной пудрой? или посоветуйте еще варианты. заранее спс
 
Может белый тон ателье взять...Или совсем маска нужна?
 
Цитата
ninay написал:Может белый тон ателье взять...Или совсем маска нужна?

нет, не маска, ну желательно такое же покрытие, а тон белый чем покрыть сверху для матовости? спс за ответ
 
Любой прозрачной пудрой. Да тем же Криоланом транспорантным, самым светлым...
 
А сверху фотошопом :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А сверху фотошопом :/

фотошоп - это конечно вещь, но девушка на хеллуин так пойдет. это не для фотосессии)
 
Цитата
ninay написал:Любой прозрачной пудрой. Да тем же Криоланом транспорантным, самым светлым...

спс огромное за помощь
 
не, тогда не пойдет белый тон Ателье, он через некоторое время перестанет быть белым (даже если его белыми тенями прибивать)
грим возьмите лучше, имхо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не, тогда не пойдет белый тон Ателье, он через некоторое время перестанет быть белым (даже если его белыми тенями прибивать)
грим возьмите лучше, имхо.

а белый клоун подойдет или нет, я чего-то понять не могу?)))))
 
В связи с хэллоуином меня тоже подобный вопрос волнует. Грим- это что именно?
Я вот что думала: а если в самую светлую тоналку вмешать белый жирный корректор? Или, например, акварель ательешную, которая в тюбике? Или это всё благополучно потечёт?
И что за белый клоун? :facepalm:
 
Цитата
шишка написал:В связи с хэллоуином меня тоже подобный вопрос волнует. Грим- это что именно?
Я вот что думала: а если в самую светлую тоналку вмешать белый жирный корректор? Или, например, акварель ательешную, которая в тюбике? Или это всё благополучно потечёт?
И что за белый клоун? :facepalm:

Белый клоун продается в Криолане, баночка похожа на большую банку с аквагримом. Это то, чем мажут лицо клоуны)))) белый, более кремообразный, чем, например, аквагрим
 
Так клоунский грим как маска смотреться будет...
 
По своему опыту скажу, что "Клоун" Криолановский для вечеринки тоже не особо.. Будет со временем скатываться. На клоунов смотришь издалека не видно.. Во всяком случае гладкого белого эффекта не выйдет однозначно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По своему опыту скажу, что "Клоун" Криолановский для вечеринки тоже не особо.. Будет со временем скатываться. На клоунов смотришь издалека не видно.. Во всяком случае гладкого белого эффекта не выйдет однозначно

эх((( спасибо всем за помощь
 
а какое назначение??? для фотографии или для выхода на halloween???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а какое назначение??? для фотографии или для выхода на halloween???

Для выхода на вечеринку
 
ну для этого .. бы бы бы я )
взять самый светлый тон. и белые матовые* зафиксировать тон.. а всё таки лучше его смешать с обычным театральным белым гримом. (не криолан)
в контрасте с чёрным . тон будет выглядеть более белым(бледным)
если вы заметили.. то здесь накладные ресницы .
накрасить ресницы. наклеить ленту. и только потом пройтись по ним белой тушью.. или по чёрной сеже белыми тенями
и конечно же всё это чюдо с ресницами.. проделать после акккуратного* распределения чёрной тени

и будет вам праздник)

ааабсолютно ненужно чисто белое лицо.. для эффекта.(имхо)

и всё таки это фотография.. да ещё и обработанная хорошенько. и с температурой здесь тож поработали

а да.. слёзы.. ну думаеться сами легко подрисуете. и румянки незабудте. только делайте это холодным розовым. вполне тени подойдут

вот забыла.. тон.. наносите спонжем. а не пальцами.. иначе разводы будут мелкие Ж)
 
ссылка на изображение, размер: 25.3 кбайт, 360 x 576 точек


вот.. неважно чё я тут делала недоделала.. смысл.. белого цвета.. как раз.. светлый тон лореаль. и грим . закреплённый белой тенью.. отлично себя показал ) как мне кажеться

 
Из белого хорош стик от Де Кли, не дает такого эффекта маски (и такой характерной текстуры кожи) как аквагрим или супра, держится куда как лучше ательешного (в смысле остается белым).
 
Цитата
Марэн написал:Из белого хорош стик от Де Кли, не дает такого эффекта маски (и такой характерной текстуры кожи) как аквагрим или супра, держится куда как лучше ательешного (в смысле остается белым).

девочки, еще раз всем огромное спасибо
 
Добрый день девушки!
интересует, чем выполнен этот фантазийный макияж..и вообще фантазийный выполняется аква-гримом или все таки тенями тоже возомжно? пробывала дома палеткой с тенями и базой для теней, не так ярко и не знаю что делать..
 
Аквагрим в любом случае закрепляется тенями.
Мне кажется, что здесь просто тень на карандаше.
 
Охох,принесла мне клиентка несколько фото какой-то девушки.С макияжем и с продуктами в принципе разобралась,а вот что за помада не могу понять.Какой-то не очень яркий красный цвет,клиентка брызжет слюной и хочет именно такой.Знающие люди,подскажите кто что думает. :(
 
Еще фото с этой непонятной помадой dry.gif
 
Цитата
персика написал:Еще фото с этой непонятной помадой dry.gif

во первых, цвет помады на разной коже будет смотреться по-разнлому
во-вторых, по фото Вы тем более ничего не поймете
Подбирайте уже по ходу макияжа... иногда на губах лежит не только помада , но и карандаш, которые в сочетаниях дают разные цвета
 
Женщин в мужчин превращаем теперь в отдельной теме))))
Превращение мужчины в женщину или женщины в мужчину, с помощью макияжа
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)