Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж для юных девушек. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Барышни, а как быть в такой ситуации:приближается выпускной (хоть и нескоро, но время сокращается неумолимо), а я, хоть и достаточно прилично делаю ежедневный мейк, побаиваюсь, что не справлюсь с макияжем на выпускной. Последний раз меня красила знакомый визажист-но работает она на Mary Kay. Смотрю фотографии с того события (это была свадьба) - не очень нравятся.Да и в целом мейк оказался нестойким, как понимаете. Больше визажистов, по-моему, в городе и нет. Что делать-то?)
 
девушки-красавицы, ну неужели сложно ответить?...
 
Я вот не совсем поняла Ваш вопрос: Вы делаете прилично дневной макияж, но боитесь, что не справитесь с макияжем на выпускной? так?
если дневные , неяркие мейки Вам подвластны, то вместо матовых теней, берете перламутровые. Вместо темных матовых теней на уголочек берете темные с блестинками, ну или по тем же темным проходитесь перламутровыми ...на губки помадку блескучую , или на обычную помадку блеска с перламутром...вот и все : Ваш праздничный выпускной макияж готов! на скулы тоже какую-нибудь блестяшку, и барышня в восторге! в чем у Вас проблема-то, если Вы в принципе макияж уверенно делаете...? цвета берете посмелее и поярче: контрастные , например, ярко- белый с темно-серым ( если цвет наряда и цветотип позволяет) со стрелочкой ( если не умеете рисовать подводкой, проходитесь сначала карандашом контур намечаете, хвостик особо не рисуйте , так, наметьте контурно окончание линии ) потом по этой линии подводкой , и все, стрелка готова ....или например , возьмите светло- бежевый с шоколадным ...да любые цветовые сочетания, что не противоречат общему колориту , и все! делов-то...
 
Цитата
vanil'ka написал:девушки-красавицы, ну неужели сложно ответить?...

Вы же о собственном макияже печетесь?
Почему не выписать визажиста из Москвы? Это один из самых важных отснятых на фото дней в жизни.
Мне сейчас на мои выпускные фотографии смотреть грустно - визажистом я тогда еще не была
 
2 Татьяна Веденеева
гм...большое спасибо за столь тщательное объяснение, но Ваше описание выпускного макияжа отличается от моего ежедневного лишь "блестяшкой" на скулах)) (привычка делать достаточно яркий мейк на каждый день) хочется чего-нибудь неожиданного...пока я ничего особо необычного придумать не могу...
2 Катерина
я уже думала об этом...вопрос в том, как его найти...да и во сколько это обойдется...насчет первого вопроса можете что-нибудь посоветовать?
p.s. очень прошу называть меня на "ты"...мне 15 как-никак))
 
Яндекс знает все, открываете его, находите сайты визажистов с их ценами))
Обычно стоимость доставки визажиста за МКАД равна стоимости такси до клиента и обратно. Можно вывести визажиста самостоятельно с помощью папы, например.
Если найти парикмахера-визажиста, выйдет экономично.

Еще вариант самостоятельного макияжа - стрелка, накладные ресницы, можно интересные декоративные и яркая помада.
 
vanil'ka

Я в местном журнале видела оч интересный вариант выпускного макияжа (там он типа свадебный-слева)...и прическа мне оч понравилась (с использованием накладных волос), вот вариант наподобие прически с журнала (справа, там волос свои, без накладных пучков). Макияж с элементами фэйс арта на щеке белой акварелью узорчик небольшой, очень нежно, но необычно...
Слева картинка с журнала, нашла в одноклассниках.
 
Цитата
vanil'ka написал:2 Татьяна Веденеева
гм...большое спасибо за столь тщательное объяснение, но Ваше описание выпускного макияжа отличается от моего ежедневного лишь "блестяшкой" на скулах)) (привычка делать достаточно яркий мейк на каждый день) хочется чего-нибудь неожиданного...


Мадемуазель, а Вы уверены, что Ваш такой макияж уместен для ежедневно- повседневного ношения , и эта привычка годится для 15-летней юной барышни? :o :o :o
 
Я тоже слегка шокировалась)))))
Ванилька,а можете выложить фото с Вашим повседневным макияжем? :/
 
может, я не так объяснила...ну...сейчас постараюсь описать:легкий тон, тенями стараюсь прорисовать брови (немного перестаралась, "перевыщипала "),светлые перламутровые тени на внутренний уголок и под бровь, немного бежево-коричневых в складку, темные матовые на внешний уголок и по контуру нижних ресниц; немножко румян, пудра, чуть-чуть бежево-розовой помады, иногда наношу помадку немного поярче на серединку губ, чтоб получалось что-то наподобие...хм...следов от ягод примерно ;)
вроде бы получается неплохо...обязательно выложу фотографию...хочется узнать мнение профессионалов))
хоть и боязно, на самом-то деле))
 
более чем отличаются)
 
ну...что-то вроде...
http://s49.radikal.ru/i126/0812/b6/acc41399036b.jpg
и, соответственно, с закрытыми глазами...
http://i007.radikal.ru/0812/fd/f09913f2a9a4.jpg

только вот...прошу прощения, все уже наполовину стерлось dry.gif
жду отзывов

 
Всем привет! Хотела поинтересоваться в какой технике вы делаете макияж юным девушкам? Я так понимаю, главное не перегрузить юное личико макияжем, подчеркнуть юность и красоту :rolleyes: я визажист начинающий, нужен ваш совет.
 
Девушки сейчас тоже разные и для всех одну технику не подобрать. Кто-то и в обычной жизни шпаклюется, кто-то не красится вообще, смотрите по девочке, стилю, наряду, прическе:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки сейчас тоже разные и для всех одну технику не подобрать. Кто-то и в обычной жизни шпаклюется, кто-то не красится вообще, смотрите по девочке, стилю, наряду, прическе:)

Согласна на все 100. :D
 
сейчас такие выпускницы матерые)))) я по сравнению с ними дите на внешность)))) так что,мне кажется,там не особо сложно) коктейльный,как правило, макияж. можно что-то типа свадебного-в той же насыщенности)

у самой еще выпускниц не было за больше года работы)) вот скоро пойдут первые)) посмотрим) Но вообще выпускницы-очень даже оформившиеся девушки,в основном, мне с ними не страшно,я готова))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:сейчас такие выпускницы матерые)))) я по сравнению с ними дите на внешность)))) так что,мне кажется,там не особо сложно) коктейльный,как правило, макияж. можно что-то типа свадебного-в той же насыщенности)

у самой еще выпускниц не было за больше года работы)) вот скоро пойдут первые)) посмотрим) Но вообще выпускницы-очень даже оформившиеся девушки,в основном, мне с ними не страшно,я готова))

Коктельный -это вечерний считается? Я как-то сильно тоже не боюсь, хотелось просто узнать мнение матерых визажистов ;) думаю техника свадебного макияжа очень даже пойдет.
 



Вот вам выпускница "до" и "после". У кого какие мысли? ;)
 
lioka, "вкусная" девушка, сияющая :/
 
Цитата
allys написал:lioka, "вкусная" девушка, сияющая :/

Очень мило, нежно, как и подобает выглядеть юной девушке со вкусом, хочу подчеркнуть. Увы, не все это понимают (в смысле наши выпускницы) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коктельный -это вечерний считается? Я как-то сильно тоже не боюсь, хотелось просто узнать мнение матерых визажистов ;) думаю техника свадебного макияжа очень даже пойдет.

я сама далеко не матерый визажист ;) но коктейльный-немного другой,нежели вечерний. если я не ошибаюсь,то он более легкий, простой...Как раз для юных девушек. Что-то между дневным и вечерним, вот может по интенсивности близкий к свадебному.
Я вечерний представляю ярким, насыщенным и как-то больше применимым к дамам или более взрослым девушкам))

Но снова же-это имхо. нас как-то не оч этому учили- где-то прочитала, что-то отложилось, что-то представила ассоциативно и т.д.
 
вообще чаще встречаю термин "коктейльный макияж" в ассоциации с макияжами довольно цветными, часто с использованием довольно разных цветов, в том числе ..забыла по-русски, блин..complementary colours (те что друг против друга в цветовом круге). тут даже не знаю, откуда именно этот термин - от самого коктейльного времени/повода или "коктейля" цветов.. может. оба варианта есть..тогда уже в зависимости от того, какой именно коктейльный имеется в виду, и сама техника..
 
читала,что коктейльный делается с учетом на легкий непродолжительный перекус с легкими напитками))) не банкет до ночи)

Но вообще у меня довольно размытые понятия об этих макияжах... Для себя я решила-вечерний-более торжественный, "по поводу". Коктейльный-легкий,ненавязчивый, возможно с многоцветьем, но без перегруза

Ну как-то ассоциативно у меня это....недоучка я. Вот коктейльный платья какие-такой и макияж))) легкий и без лишних деталей)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Но вообще у меня довольно размытые понятия об этих макияжах... Для себя я решила-вечерний-более торжественный, "по поводу". Коктейльный-легкий,ненавязчивый, возможно с многоцветьем, но без перегруза


так наверное и есть как раз..
 
Цитата
Kitten написал:vanil'ka

Я в местном журнале видела оч интересный вариант выпускного макияжа (там он типа свадебный-слева)...и прическа мне оч понравилась (с использованием накладных волос), вот вариант наподобие прически с журнала (справа, там волос свои, без накладных пучков). Макияж с элементами фэйс арта на щеке белой акварелью узорчик небольшой, очень нежно, но необычно...
Слева картинка с журнала, нашла в одноклассниках.




м...вот это крутой вариант,кстати. очень свежий макияж)
да и прическа ничего такая)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:


Вот вам выпускница "до" и "после". У кого какие мысли? ;)



может мне,конечно, кажется, но почему-то думаю, что тени немного не подходят.
а так-очень красиво,да. как раз для молодой девушки)
 
Mollis






 
Mollis


Спустя год :/

Видео: http://youtu.be/qHWlqX4Quso
 
Цитата
Meri popens написал:м...вот это крутой вариант,кстати. очень свежий макияж)
да и прическа ничего такая)


а мне не очень понравился макияж девушки в красном. у нее лицо квадратное получилось. тут немного другими технологиями нужно было действовать. лицо просто теряется
 
Цитата
vanil'ka написал:ну...что-то вроде...
http://s49.radikal.ru/i126/0812/b6/acc41399036b.jpg
и, соответственно, с закрытыми глазами...
http://i007.radikal.ru/0812/fd/f09913f2a9a4.jpg

только вот...прошу прощения, все уже наполовину стерлось dry.gif
жду отзывов



ну...на выпускной это не тянет) хотя, зависит от Ваших предпочтений. я думала, у Вас все гораздо ярче в повседневном.
Не помешало бы платье цвидеть)
Ну к этму варианту не хватает равномерного тона лица, что делается, тонами, стиками. тени я бы другого цвета выбрала. Сатина не помешает
 
Цитата
vanil'ka написал:Барышни, а как быть в такой ситуации:приближается выпускной (хоть и нескоро, но время сокращается неумолимо), а я, хоть и достаточно прилично делаю ежедневный мейк, побаиваюсь, что не справлюсь с макияжем на выпускной. Последний раз меня красила знакомый визажист-но работает она на Mary Kay. Смотрю фотографии с того события (это была свадьба) - не очень нравятся.Да и в целом мейк оказался нестойким, как понимаете. Больше визажистов, по-моему, в городе и нет. Что делать-то?)


Когда я выпускалась, одна девушка из моего класса поехала делать макияж в соседний город. В итоге прическа и макияж сделаны, но она опоздала на вручение дипломов)
 
Цитата
vanil'ka написал:Барышни, а как быть в такой ситуации:приближается выпускной (хоть и нескоро, но время сокращается неумолимо), а я, хоть и достаточно прилично делаю ежедневный мейк, побаиваюсь, что не справлюсь с макияжем на выпускной. Последний раз меня красила знакомый визажист-но работает она на Mary Kay. Смотрю фотографии с того события (это была свадьба) - не очень нравятся.Да и в целом мейк оказался нестойким, как понимаете. Больше визажистов, по-моему, в городе и нет. Что делать-то?)



Когда-то давно я делала макияж на выпускной у визажиста. Основывалась на опыте старшей сестры, выбрала именно мастера, а не самой. И я не пожалела. Под прическу, под платье мог сделать красиво именно стилист-визажист
 
Цитата
vanil'ka написал:Барышни, а как быть в такой ситуации:приближается выпускной (хоть и нескоро, но время сокращается неумолимо), а я, хоть и достаточно прилично делаю ежедневный мейк, побаиваюсь, что не справлюсь с макияжем на выпускной. Последний раз меня красила знакомый визажист-но работает она на Mary Kay. Смотрю фотографии с того события (это была свадьба) - не очень нравятся.Да и в целом мейк оказался нестойким, как понимаете. Больше визажистов, по-моему, в городе и нет. Что делать-то?)


1. маленький город, раз больше нет визажистов
2. попробуйте поискать в салонах, где занимаются прическами
3. если в городе только 1 визажист, то вы уже будете выглядеть отлично)
 
У меня дочка ходила в студию к Марине Янгильдиной с подругой. Им делели мейк Таня шнайдер и Маша Рублева. Тоже очень приветливые барышни.Поняли друг друга,кто что хочет, никаких вопросов не возникло,девочки остались довольны) Мейк держался целый день. Да и утром после рассвета было заметно
 
Стоит ли девочкам на выпускном накладывать макияж так же,как при профессиональном, что бы он держался более 12 часов? Или не стоит нагружать кожу косметикой и стоит просто использовать яркие тона?
 
Для ежедневного надо подчеркивать глаза но не намазывать тонну тонального крема пудры
 
Цитата
Даринка написал: Для ежедневного надо подчеркивать глаза но не намазывать тонну тонального крема пудры
Согласна
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)