Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Макияж для проблемной, сухой, обезвоженной кожи, Делимся советами по мейк-апу
 
Простите - не очень еще научилась пользоваться возможностями форума :/ может не туда пишу :/ Подскажите пожалуйста - делала пробный макияж выпускнице, кожа жирная , но чувствитльная. Шелушится и блестит ужасно уже через 10 минут после матирования. Свадьба в начале июня - может и не очень жарко будет... но что делать с этими шелушинками и блеском прямо не знаю! Макияж ей понравился, но мне самой не понравилось, что она так блестит... Посоветуйте пожалуйста, что делать? она хоть и сказала, что "нехай блестит ", но я расстроилась...
 
Цитата
Arktika написал:Простите - не очень еще научилась пользоваться возможностями форума :/ может не туда пишу :/ Подскажите пожалуйста - делала пробный макияж выпускнице, кожа жирная , но чувствитльная. Шелушится и блестит ужасно уже через 10 минут после матирования. Свадьба в начале июня - может и не очень жарко будет... но что делать с этими шелушинками и блеском прямо не знаю! Макияж ей понравился, но мне самой не понравилось, что она так блестит... Посоветуйте пожалуйста, что делать? она хоть и сказала, что "нехай блестит ", но я расстроилась...

У меня не так много опыта, но попытаюсь помочь. Есть базы под макияж (в проф. косметике), которые могут помочь в борьбе с шелушинками и блеском. Если будет очень жарко, то вместо крема матирующий гель, сверху на готовый макияж пудру-антиблеск, и должно не блестеть в течение часов 8. Но невесте можете порекомендовать матирующие салфетки при себе носить - они у многих фирм есть.
 
спасибо! придумаем что нибудь! не невеста, а выпускница она - это я уже запуталась :/
 
Цитата
Arktika написал:Простите - не очень еще научилась пользоваться возможностями форума :/ может не туда пишу :/ Подскажите пожалуйста - делала пробный макияж выпускнице, кожа жирная , но чувствитльная. Шелушится и блестит ужасно уже через 10 минут после матирования. Свадьба в начале июня - может и не очень жарко будет... но что делать с этими шелушинками и блеском прямо не знаю! Макияж ей понравился, но мне самой не понравилось, что она так блестит... Посоветуйте пожалуйста, что делать? она хоть и сказала, что "нехай блестит ", но я расстроилась...

предложите невесте сделать накануне маску с глиной (если, конечно, аллергии нет).
Я в аналогичной ситуации поступила так: на Т-зону убойный силикон (вот не помню, убей Бог: MAC он или MUFE)? на остальные части лица Oil Control от MAC. + отсыпала невесте прозрачной пудры и обязала свидетельницу придирчиво следить за невестой.
Обошлось.
Единственное, я предупредила невесту, что база у нее получилась не самая здоровая: макияж железно снять, кожу очистить, на следующий день хорошую маску.

Еще вариант: сильно блестит от того, что невеста с нее (с кожи) три шкуры сдирает. в попытке вычистить. ЕСли время есть - перестать и подобрать хорошую увлажнялку без парафинов.
 
У меня караул!! Делала сегодня пробный. Кожа склонная к жирности поры большие на носу черные точки. Нанесла базу, начала наносить тональный крем, а она начала шелушиться, наноситься какими то маленькими пятнышками. Ну ужас просто тональный виден до неприличия. Все смыла, покрыла кожу кремом увлажняющим, базу матирующую, тональный взяла более плотный (крем пудра), практичеки все лицо одним пальцем легкими тампирующими движениями наносила, так более менее, но той плотности которой хотелось бы чтобы сгладить неровности не добилась. В чем моя ошибка?
 
не твоя,ошибка девочки-кожа не подготовлена

ты единственное что можешь сделать-"скотч Дениса",о нем читай на форуме
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ты единственное что можешь сделать-"скотч Дениса",о нем читай на форуме


:D :D :D + 1 ,как говорится...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не твоя,ошибка девочки-кожа не подготовлена

ты единственное что можешь сделать-"скотч Дениса",о нем читай на форуме

Cпасибо, ща буду искать что за чудо такое.
 
Ничего подобного не нашла, хотя просмотрела много тем с топиками Дениса ((( Разве что "скотч" это его гримм или умение присаживать)))
 
спешал фо ю


http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=193&st=40
 
В случае с чешуйками, мне моя преподавательница советовала использовать увлажняющий гоммаш. Отличие его от скраба в том, что он без абразивных частиц и в конце процедуры впитывается как крем, то есть его не надо смывать пред нанесением тона. Видела, как она прямо перед макияжем обрабатывала им небольшие шелушащиеся участки, тон потом лег вполне ровно. Посмотрела по гуглу они в основном есть в линиях салонной косметики. Тоже думаю заиметь себе на всякий случай.

Тут состав и принцип действия http://www.cosmomir.ru/?tvr_id=10025 (это первый попавшийся мне в гугле)
 
последний компонет как-то смущает
 
Цитата
Форум Визажистов написал:последний компонет как-то смущает


Гы )) меня тоже. Но википедия гласит что не все так страшно

Мочеви́на (карбамид) — тривиальное название карбамида (диамида угольной кислоты). Белые кристаллы, растворимые в полярных растворителях (воде, этаноле, жидком аммиаке).

Я полагаю, что это и есть заменитель тех самых абразивных частитц, что есть в скрабах
 
Цитата
german4u4a написал:У меня караул!! Делала сегодня пробный. Кожа склонная к жирности поры большие на носу черные точки. Нанесла базу, начала наносить тональный крем, а она начала шелушиться, наноситься какими то маленькими пятнышками. Ну ужас просто тональный виден до неприличия. Все смыла, покрыла кожу кремом увлажняющим, базу матирующую, тональный взяла более плотный (крем пудра), практичеки все лицо одним пальцем легкими тампирующими движениями наносила, так более менее, но той плотности которой хотелось бы чтобы сгладить неровности не добилась. В чем моя ошибка?


А какая кожа у клиетки плотная или тоненькая? Отсуда и выбор тонального по-плотности,а недостатки можно прорабатывать отдельно камуфляжем,чтоб не делать плотной маски.Только тональным тяжело выравнять очень проблемную кожу.А вообще,для таких клиенток посмею посоветовать следующее.Этот способ меня еще не подводил.Если клиенты приходят на пробные визажи и я вижу,что работать будет тяжело в торжественный день ввиду проблемной(жирной и шелушащейся,но НЕ ОСТРО ВОСПАЛЕННОЙ ("цветущая" угревая сыпь по всему лицу) кожи,а к косметологу ни кто и не собирается,то предлагаю следующее.Накануне она купается-кожа лица распаривается,сырыми очищенными хлопьями овсянки пусть протрет все лицо,сделав легкий пилинг,после процедуры-умывается теплой водой и увлажняет лицо ее обычным кремом.Контактной аллергии из-за овсянки у нее не будет,это тоже что и аллергия на хлеб,такие люди знают о своей беде с детства (ито она при приеме этих продуктов в пищу),кожа очищается прекрасно,становится мягче и даже чуть уменьшает выделение кожного жира.Когда она приходит уже к Вам на свад.макияж,лицо должно быть умыто и увлажнено ее привычным средством. Все тональные после такой процедуры ложатся на несколько порядков лучше,чище.Я ни в коем случае не настаиваю на использовании этого способа для клиентов,но обязательно предупреждаю,что за чистоту тонирования ручаться не буду,но для меня он оправдывается с каждой такой проблемной дамой.
 
Спасибо всем большее, все учту (разве наверное кроме скотча))) А девочка после пробника отказалась... сказала что и сама себя накрасит.. вот. Но я не опускаю руки. Разные ведь бывают клиенты...
 
Цитата
luci написал:В случае с чешуйками, мне моя преподавательница советовала использовать увлажняющий гоммаш. Отличие его от скраба в том, что он без абразивных частиц и в конце процедуры впитывается как крем, то есть его не надо смывать пред нанесением тона. Видела, как она прямо перед макияжем обрабатывала им небольшие шелушащиеся участки, тон потом лег вполне ровно. Посмотрела по гуглу они в основном есть в линиях салонной косметики. Тоже думаю заиметь себе на всякий случай.
Тут состав и принцип действия http://www.cosmomir.ru/?tvr_id=10025 (это первый попавшийся мне в гугле)


И очень зря вас смущает этот компонент))). Мочевина-один из самых распространенных увлажняющих ингредиентов в косметике. Помогает задерживать влагу в коже. Замечательная штука. Имеет так же некоторые антисептические свойства.
Пилинг именно в этом гоммаже, скорее всего происходит за счет кислот. Легкий такой, щадящий.
Но, правда, я не совсем понимаю почему производители заявляют, что этот гоммаж без абразивных частиц. А каолин? Это же белая глина. Она и как адсорбент действует и как легкий абразив-скрабик.

А вообще, очень мудро преподаватель посоветовала. Шелушащуюся кожу ни в коем случае нельзя сильными скрабами трогать. Потому что и так гидролипидный барьер кожи нарушен. А тут еще она дополнительно травмируется. И жир еще больше начинает вырабатываться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И очень зря вас смущает этот компонент))). Мочевина-один из самых распространенных увлажняющих ингредиентов в косметике. Помогает задерживать влагу в коже. Замечательная штука. Имеет так же некоторые антисептические свойства.
Пилинг именно в этом гоммаже, скорее всего происходит за счет кислот. Легкий такой, щадящий.
Но, правда, я не совсем понимаю почему производители заявляют, что этот гоммаж без абразивных частиц. А каолин? Это же белая глина. Она и как адсорбент действует и как легкий абразив-скрабик.

А вообще, очень мудро преподаватель посоветовала. Шелушащуюся кожу ни в коем случае нельзя сильными скрабами трогать. Потому что и так гидролипидный барьер кожи нарушен. А тут еще она дополнительно травмируется. И жир еще больше начинает вырабатываться.


Юлиана, спасибо за разъяснение, я по хорошему завидую вашему умению понимать, что означают все эти загадочные слова в составе продукта. У вас наверняка фармацевтическое или косметологическое образование. Обычно я смотрю на этикетку как баран на новые ворота.
 
Цитата
luci написал:Юлиана, спасибо за разъяснение, я по хорошему завидую вашему умению понимать, что означают все эти загадочные слова в составе продукта. У вас наверняка фармацевтическое или косметологическое образование. Обычно я смотрю на этикетку как баран на новые ворота.

luci. Ой. Засмущали. ;)
Именно классического образования у меня ни косметологического ни фармацевтического нет.
Но я уже более двух лет увлекаюсь изготовлением домашней косметики. Поэтому волей-неволей приходится быть в курсе ху из ху. Из чего состоит, как действует, с чем сочетается и т.п. Иначе положишь чего-нибудь не того или не так в крем-и лицо облезет. :o
 
Девочки,помогайте)))
сегодня девушка пришла с очень сильно сухой кожей + угри + черные точки... все лицо шелушится... кто как такие случаи исправляет? что делаете с кожей до тонирования? :|
 
Цитата
Nerissa написал:Девочки,помогайте)))
сегодня девушка пришла с очень сильно сухой кожей + угри + черные точки... все лицо шелушится... кто как такие случаи исправляет? что делаете с кожей до тонирования? :|


Хочу присоединиться к вопросу. Тоже такая же проблема. На такой коже даже самый классный тональный крем
просто не хочет лежать. Говорят может помочь ХД-Эликсир от МАФЕ, но дорогая штука однако и не во всех случаях помогает.
 
Я делаю в основном салонные макияжи и за всю зиму не было не одного клиента с хорошей кожей,все как на подбор с сухой обезвоженной,ни базы ательер,ни праймер от mafe не спасали,спасенье нашла в посте Лилии21,писали про бальзам от clarins мгновенного действия,попробовала,супер..без него теперь никуда,наношу вместо базы и пока корректирую бровки,он впитывается,на всякий потом можно еще салфеткой промокнуть,потом тон.в общем,советую попробовать!
 
helenn, видимо речь про это средство? http://www.ladiesproject.ru/public/clarins...nnogo-deistviya
где-то речь о нем шла, помню.
у моих клиенток та же проблема с обезвоженностью кожи.
 
Цитата
Nerissa написал:Девочки,помогайте)))
сегодня девушка пришла с очень сильно сухой кожей + угри + черные точки... все лицо шелушится... кто как такие случаи исправляет? что делаете с кожей до тонирования? :|


Первый раз слышу, чтобы на сухой коже были угри и черные точки. Девочки, вы скорее неправильно диагностируете тип кожи. Это скорее всего жирная или комбинированная кожа, с признаками сухости и сильно обезвоженная,(особенно в зимний период) но никак не сухая. Таких проблемных лиц сейчас очень много. А бальзамчик действительно хорош!
 
nadja s да,он самый!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Первый раз слышу, чтобы на сухой коже были угри и черные точки. Девочки, вы скорее неправильно диагностируете тип кожи. Это скорее всего жирная или комбинированная кожа, с признаками сухости и сильно обезвоженная,(особенно в зимний период) но никак не сухая. Таких проблемных лиц сейчас очень много. А бальзамчик действительно хорош!


А что мешает жирной коже быть при этом еще и сухой??? жирность это показатель количества липидов, а сухость - влаги. Они никак не взаимоисключают друг друга
 
Жирная кожа сухой быть не может! Не нужно путать сухую кожу и сильно обезвоженную. В данном случае мы рассматриваем жирную, обезвоженную кожу, с элементами сухости. Нужен просто грамотный уход, вот и все.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Жирная кожа сухой быть не может! Не нужно путать сухую кожу и сильно обезвоженную. В данном случае мы рассматриваем жирную, обезвоженную кожу, с элементами сухости. Нужен просто грамотный уход, вот и все.


Ну почему же?! Жирная коже может быть пересушена полуспиртовыми тониками, например. У меня лично как раз такой вариант. Парадокс, однако - при жирной коже не всегда стоит увлекаться средствами, уменьшающими повышенное отделение сальных желез. Можно и переусердствовать!
 
Да, согласна. Можно и переусердствовать, но здесь немного другой случай.
 

Но она не будет сухой. Жирная и сухая - два разных типа кожи. Жирная может быть обезвоженной, но сухой называть ее неправильно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу присоединиться к вопросу. Тоже такая же проблема. На такой коже даже самый классный тональный крем
просто не хочет лежать. Говорят может помочь ХД-Эликсир от МАФЕ, но дорогая штука однако и не во всех случаях помогает.


У меня вчера была женщина в возрасте, тоже с очень сухой кожей. HD не спас;( Наносила как база и дополнительно вмешивала в тон, все равно тон "цеплялся" за кожу. Думаю тут только сыворотки или крема помогут, либо же есть база у visiart , по крайней мере в Москве точно, мне гримеры давали попробовать она хорошо увлажняет. Потому что у актеров как правило совсем замученная кожа.
Вообще мне преподаватель рассказывала, что они так с невестой намучались. Так они подпарили лицо на горячей водой и дальше вбивали базу и тон прям руками. Практически "по мокрому". Думаю можно просто горячее полотенечко положить клиенту на лицо. Но опять же это не панацея, а экстренная мера) когда надо срочно и красиво.
 
Я в таких случая кладу суперувлажняющий крем от Soskin, взяла по проф. скидке 150мл за 1500р.))) Мне его и на себя и на клиенток хватает, зимой только им и спасаюсь. На нем так и написано "можно использовать как базу под макияж".
 
на самом деле это совсем не проблема. Перед нанесением макияжа, на очищенную кожу нанесите express flower gel от sisley и побольше. Можно оставить мин на 10-15, а не на 3 как там написано. Затем протираете увлажняющим тоником. Можно даже не стараться все основательно удалить. Он будет продолжать работать. А после нанесите из фирмы Clarins двухфазную базу называется она Hydra Quench Intensive Serum Bi-Phase for dehydrated skin или
праймер high definition Make up for ever. А можно и то и другое. Я HD добавляла на те участки которые требовали доп ухода. И тогда любой тон у вас ляжет совершенно идеально. Посмотрите на Машу Малиновскую на обложке ОК :)Наша работа :/ ))
И никаких проблем! А свои клиенткам посоветуйте правильный уход за лицом и побольше пить. Обезвоженная кожа нуждается в воде!
 
Я тоже не знаю уэе,что делать с лицом. Сухущая кожа, хотя раньше была жирной. Несколько лет уже никакие крема и даже миндальное,виноградное масло не помогает. Пью много всю жизнь. Говорят, от компа может быть и от квартирного воздуха, не знаю. :(
 
Цитата
Nerissa написал:Девочки,помогайте)))
сегодня девушка пришла с очень сильно сухой кожей + угри + черные точки... все лицо шелушится... кто как такие случаи исправляет? что делаете с кожей до тонирования? :|


Мне очень нравится крем Чистая линия, который до 25 лет. И от сухости помог, и от угрей ;)
 
я ещё только учусь и модели попадаются с практически идеальной кожей, но на днях подруга попросила сделать ей мэйк на ДР через неделю- поразглядывала я её лицо- немного на лбу+подбородок сбоку и щеки- шелушатся- похоже на раздражение- я между прочим её спросила, она говорит, что пользовалась лосьоном очищающим Сетафил-у неё раньше высыпания были на подбродке и лбу-сейчас они прошли, лосьон подсушил, но вот "чешуйки" кожи- как бы отгибаются- девушка ежедневно пользуется тональным средством и оно будто усиливает вид шелушения..... а уж если припудрить- могу себе представить какой кошмар получится...чем пользоваться в таком случае для выравнивания тона лица?- есть видимые покраснения- пятнышки после воспалительных элементов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я ещё только учусь и модели попадаются с практически идеальной кожей, но на днях подруга попросила сделать ей мэйк на ДР через неделю- поразглядывала я её лицо- немного на лбу+подбородок сбоку и щеки- шелушатся- похоже на раздражение- я между прочим её спросила, она говорит, что пользовалась лосьоном очищающим Сетафил-у неё раньше высыпания были на подбродке и лбу-сейчас они прошли, лосьон подсушил, но вот "чешуйки" кожи- как бы отгибаются- девушка ежедневно пользуется тональным средством и оно будто усиливает вид шелушения..... а уж если припудрить- могу себе представить какой кошмар получится...чем пользоваться в таком случае для выравнивания тона лица?- есть видимые покраснения- пятнышки после воспалительных элементов.


Если есть время (т.е. 2 -3 дня до назначено го срока), я всегда совету сделать маски, но маски должны быть домашние, т.е. домашнюю сметану или овсяные хлопья, они очень хорошо увлажняют, и потом скрабчиком. И так каждый день - но уже без скрабчика. (скрабом один день ).
А если всё же нет времени и у вас клиент сидит уже, тогда нужно очень очень хорошо увлажнить кожу, затем берете тональный крем - и добавляете еще увлажняющего крема, для того что бы не пересушивал кожу, тональный крем. И затем на носите тональную основу - вбивающими движениями. Очень аккуратно нужно быть в той зоне где есть шелушение. А когда пудрой закрепляете, очень маленький слой - почти не закрепляете - потому что пудра может подчеркнуть всё шелушение, и Вы перечеркнете свои старания..
А лучше отправит к косметологу :/ (только к тому которому вы доверяете. )
 
Ужасно, когда сталкиваешься с такой проблемой(
Я в таком случае и крем жирный наношу, и основу увлажняющую или перламутровую ателье, и тон тоже увлажняющий, но, к сожалению бывает, что всё-равно заметно, тут уж ничего не сделаешь, главное не усугубить))


Ещё очень хорошо помогает спелый банан, очень нежная после него кожа, особенно для чувствительной подходит, можно с мёдом)) и масло жожоба люблю, его можно в чистом виде использовать и оно не забивает поры, проникает глубоко и
увлажняет даже жирную кожу))) Но это уже не по теме))

В общем то, верно, с такого рода проблемой, как шелушение бороться нужно заранее!
 
Шелушащаяся кожа - это действительно проблема для визажиста. Самое ужасное, что недостатки кожи часто становятся заметными уже после нанесения макияжа. Не всегда есть возможность пообщаться с клиентом до встречи с визажистом и он приходит с неподготовленной кожей( Согласна, что в таких случаях нужно сильно увлажнить кожу и неплохо использовать для нанесения тона мокрый спонж, наносить тон следует втамповывающими движениями.
 
скотч! скотч! СКОТЧ!!!
(фпоиск по слову "скотч") :/
 
До недавнего времени с такой проблемой не сталкивалась особо, если и было, то немного шелушения у дам и справлялась кремами и тональными увлажняющими, а тут на днях была клиентка с шелушащейся кожей на лбу, но от солярия (слегка перезагорала)))))
я использовала в этом случае как основу smoothing foundation primer от PUPA прозрачный, эта база очень мягкая и как силиконовая, поэтому шелушений вообще не было видно!!!!! и я и клиентка были в восторге)))
 
Спасибо всем огромное! сегодня вечер "Х" - пригодились все советы- утром видела девушку которой вечером буду "рисовать" личико, действовали с ней сообща- 3 дня назад она использовала глиняную распаривающую маску, очищающую поры, затем скраб и масочку из сметаны с огурчиком В течение последних 2 дней увлажняла лицо ср-вом от Clarins (Beauty Flash Balm)-вроде всё отлично- "шелушки" прошли, прислушаюсь к Вашим советам и не буду запудривать -только если совсем тоненько, постараюсь результат сфотографировать и выложить на суд общественности!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я в таком случае и крем жирный наношу, и основу увлажняющую или перламутровую ателье, и тон тоже увлажняющий, но, к сожалению бывает, что всё-равно заметно, тут уж ничего не сделаешь, главное не усугубить))


А зачем на шелушащуюся кожу наносить жирный крем? Что бы не было причиной шелушения: чрезмерно сухая кожа или чрезмерно жирная - жирный крем не годится в любом случае. Какая база потом ляжет на жирное лицо?
Как уже писали выше, шелушащуюся кожу нужно хорошо увлажнять, а еще лучше - лечить.
 
Цитата
ninay написал:А зачем на шелушащуюся кожу наносить жирный крем? Что бы не было причиной шелушения: чрезмерно сухая кожа или чрезмерно жирная - жирный крем не годится в любом случае. Какая база потом ляжет на жирное лицо?
Как уже писали выше, шелушащуюся кожу нужно хорошо увлажнять, а еще лучше - лечить.


Если сухая, и прям сейчас делать макияж, он спасает))
для подсыхания, промежуток между кремом и основой минут 15, остатки крема промакиваю салфеткой)
На жирную кожу, конечно же, наносить жирный крем не буду...
 
Вы можете дать гарантию, что на нанесенном 15 минут назад жирном креме у вас, для начала, нормально ляжет база, тон и пудра (если нанОсите), а потом все это богатство продержится до тех пор, пока его не смоют?
 
Цитата
ninay написал:Вы можете дать гарантию, что на нанесенном 15 минут назад жирном креме у вас, для начала, нормально ляжет база, тон и пудра (если нанОсите), а потом все это богатство продержится до тех пор, пока его не смоют?


Уже да!

Годика два назад может быть и посомневалась бы))

ПС. Я повторюсь, что делаю так ТОЛЬКО на сухой коже) Она моментально впитывает влагу))
Тем более меру, конечно, тоже надо знать)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:использовала глиняную распаривающую маску

Чисто на будущее: глиняные маски обычно подсушивают кожу. В качестве бонуса к своим целебным свойствам. Так что лучше наверно без них обойтись, если шелушится.
+1 к силиконовой базе. Недавно наносила буквально капельку на середину лба клиентке. (Ощущение, что там было повреждение какое-то, а теперь кожа восстанавливается и сильно шелушится. )Что смогла убрала, остальное силиконовой базой прибила. Тон лег прилично.
 
[attachment=3813:лицо.JPG]Уважаемые профессионалы! (не могу обратиться к Вам коллеги, потому что только ступила на этот длинный и интересный путь, учусь так сказать).
Обращаюсь к Вам за советом.
Это не клиент, это моя собственная ситуация с детства, и для того, чтобы выглядеть прилично и уметь решать аналогичные проблемы на клиенте, я должна уметь их делать на себе.

Область подбородка всегда подвержена высыпаниям, крупным и нарушающим ровный рельеф кожи. т.е. при маскировке корректором или пудрой, бугорки от угрей настолько выпирают на поверхности, что закомуфлировать их можно, только избавившись от красного цвета. Утром после умывания и тоника пользуюсь увлажняющим кремом для жирной кожи, есть праймер для жирной кожи, есть Chanel Matt Lumier, есть пудра HD прозрачная для фиксации. есть жирные корректоры Mufe зеленого цвета для перекрытия красного.
Вопрос в том, как все это безобразие корректно замаскировать, и проходить хотя бы полдня, после двух часов начинается шелушение на всем подбородке, кожа жирная, поэтому даже зафиксированные средства сверху пудрой начинают "ползти".
Вообщем страшно жить!
Очень надеюсь на ваши советы и предложения!
 
Не хочу показаться банальной, а к дерматологу Вы обращались??
Думаецо мне, что проблему надо Решать, а не маскировать... А вот то, что потом останется от неё... можно и "припудрить" - нет???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)