Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сколько держится свадебный макияж?, Делимся советами по мейк-апу
 
Спасибо большое за совет! Не знала об этом!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! Буду знать!))))))))
 
Цитата
Philippa написал:Вопрос в том, как именно невесты плачут.. Если девушка при этом зажмуривает или трет глаза, тут даже водостойкий макияж не поможет. Пусть плачут, разрешая слезе спокойно скатиться по щеке,не вытирают и не трут глаза. Даже неводостойкий макияж при таком способе у меня остается на месте.

Вот это я, как раз, категорически запрещаю невестам (давать слезе скатиться по щеке). Потому что у слезы своеобразный состав. Она, пока течет по щечке-то, разъедает все на своем пути нафик ( а вспомним-ка, сколько слоев у нас в классическом макияже). И даже если повезет и не проест дорожку в тональном креме - то однозначно вступит в реакцию с сухими продуктами (пудрой-модельером-румянами) и изменит их тон -оттенок. В общем, в любом случае будет заметно.
Я невестам строго наказываю не плакать. Объясняю им что произойдет с макияжем в этом случае ( в зависимости от характера невесты, могу нагнать побольше-поменьше ужасов). Если совсем подопрет и захочется расчувствоваться-разрешаю всхлипнуть и промокнуть уголки глаз платочком.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот это я, как раз, категорически запрещаю невестам (давать слезе скатиться по щеке). Потому что у слезы своеобразный состав. Она, пока течет по щечке-то, разъедает все на своем пути нафик ( а вспомним-ка, сколько слоев у нас в классическом макияже). И даже если повезет и не проест дорожку в тональном креме - то однозначно вступит в реакцию с сухими продуктами (пудрой-модельером-румянами) и изменит их тон -оттенок. В общем, в любом случае будет заметно.
Я невестам строго наказываю не плакать. Объясняю им что произойдет с макияжем в этом случае ( в зависимости от характера невесты, могу нагнать побольше-поменьше ужасов). Если совсем подопрет и захочется расчувствоваться-разрешаю всхлипнуть и промокнуть уголки глаз платочком.

Юлианна пожалуйста а можно поподробнее об этом процессе? Хотелось бы хоть знать, что расскаывать невестам и как их пугать, что бы они не плакали, нужны же веские причины и граммотно это все объяснить.
 
Цитата
Нефедова написал:Юлианна пожалуйста а можно поподробнее об этом процессе? Хотелось бы хоть знать, что расскаывать невестам и как их пугать, что бы они не плакали, нужны же веские причины и граммотно это все объяснить.

Можно, конечно)))
Самое главное-уверенность в голосе и спокойный умный тон. И не давать слишком больших обещаний. И давать побольше выбора и свободы.
В макияже есть огромное количество так называемых "селяви" против которых не попрешь при всем желании.
Мы не можем сделать женщину моложе на 20 лет (максимум на 5), мы не можем убрать мешки и синяки под глазами, чтобы это было незаметно. Или "убрать" или "незаметно" (на выбор). Силу тяготения и строение глаза никто не отменял. Незаметный консилер ВООБЩЕ не залезающий в морщинки под глазами-миф, к сожалению. Тональный тоже. Или его не видно или он перекрывает. Или-или. Чтобы и "не видно" и "перекрывает" (на проблемной коже с куперозом, акне, пигментацией) - селяви.
Мы не можем гарантировать, что макияж не потечет от слез. Можем только постараться использовать максимально устойчивые продукты. И ТО!!! Слизистая-она так устроена, что всегда влажная. На ней малореально что-то удержать в принципе.

При возникающих вопросах...например.."а вы гарантируете, что, если я буду плакать, макияж не потечет?"...я спокойно отвечаю "Нет. Не гарантирую. ;) " И повторяю вышесказанное про состав слезы и т.п. Если вопрос не снят после этого- могу добавить, что состав слезы у каждого человека разный. Вполне может быть, что ИМЕННО ВАМ состав слезы достался уникальный, который ничего не разъедает. Могу предложить поплакать после пробника и проверить. ;)

А вообще...завышенные требования - не есть хорошо. Невеста не должна питать лишних иллюзий. Тогда, если макияж без поправок продержится идеально-это будет дополнительной радостью, бонусом ,а не чем-то вполне само собой разумеющимся. Да и претензий будет меньше. ;)
 
Полностью согласна с Юлианой, а ещё каждой чувствительной невесте советую наготове держать одноразовые бумажные платочки, в случае чего сразу приложить к слезнячку - моментально впитывают влагу.
 
Юлианна! Вы как всегда кладезь информации!!!!!!!! Я Вас обожаю!!!! ;)
И чтобы мы без вс делали!!!!!! ;)
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!!!!! Буду, зачит учиться объяснять это своим невестам!!!!!
 

а я люблю вставить аккуратно ватную палочку в глаз, слезы быстро впитываются и макияж на месте
 
Цитата
Llusi написал:а я люблю вставить аккуратно ватную палочку в глаз, слезы быстро впитываются и макияж на месте


это если во время макияжа слеза потекла, а в загсе вы ж так не сделаете невесте...

я невестам объясняю такой приемчик - надавить на слезнечки, после чего слеза выйдет носом и аккуратно-аристократично можно промокнуть кончик носа. особо непонятливым демонстрировала со всем актерским мастерством :D а то некоторые рады стараться и так трут внутренний уголочек, что и консилер и тени стирают...
 
у меня бич- все хотят стойкую помаду. Те, что знаю я, меня в корне не устраивают - сушат очень сильно губы, и при еде жирной пищи все равно стираются. Пробовала МАФе водостойкий карандаш. Не знаю... на руке он держится, но на губах - нет. Почему от него все в восторге? Может, я не правильно его наношу?
Сегодня на своих губах даже пробовала Magic Primer. Кошмар! ОН как клей. Причем остается намертво только там, куда губами прикасаешься, а на губах липкий и стягивает, но не сохнет. Пробовала разными способами, и как основу и поверх) в общем, издевалась над собой.
Узнала недавно, что есть специальные закрепители помады. Кто пользовался такими и какой лучше?
 
Цитата
Мари Л написал:Узнала недавно, что есть специальные закрепители помады. Кто пользовался такими и какой лучше?

Есть. 40%-ый алкоголь :/
А губы чтоб не сохли, купите в аптеке глицерин и нанесите немного на губы.

Технология:
1. контурный карандаш, растушевать.
2. помада
3. промокнуть салфеткой
4. закрепить пудрой
5. помада
6. промокнуть салфеткой
7. алкоголь
8. помада
9.промокнуть салфеткой
10 глицерин напополам с водой
11. помада

Я глицерин использую не всегда, а в зависимости от состояния губ.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Можно, конечно)))
Самое главное-уверенность в голосе и спокойный умный тон. И не давать слишком больших обещаний. И давать побольше выбора и свободы.
В макияже есть огромное количество так называемых "селяви" против которых не попрешь при всем желании.
Мы не можем сделать женщину моложе на 20 лет (максимум на 5), мы не можем убрать мешки и синяки под глазами, чтобы это было незаметно. Или "убрать" или "незаметно" (на выбор). Силу тяготения и строение глаза никто не отменял. Незаметный консилер ВООБЩЕ не залезающий в морщинки под глазами-миф, к сожалению. Тональный тоже. Или его не видно или он перекрывает. Или-или. Чтобы и "не видно" и "перекрывает" (на проблемной коже с куперозом, акне, пигментацией) - селяви.
Мы не можем гарантировать, что макияж не потечет от слез. Можем только постараться использовать максимально устойчивые продукты. И ТО!!! Слизистая-она так устроена, что всегда влажная. На ней малореально что-то удержать в принципе.

При возникающих вопросах...например.."а вы гарантируете, что, если я буду плакать, макияж не потечет?"...я спокойно отвечаю "Нет. Не гарантирую. ;) " И повторяю вышесказанное про состав слезы и т.п. Если вопрос не снят после этого- могу добавить, что состав слезы у каждого человека разный. Вполне может быть, что ИМЕННО ВАМ состав слезы достался уникальный, который ничего не разъедает. Могу предложить поплакать после пробника и проверить. ;)

А вообще...завышенные требования - не есть хорошо. Невеста не должна питать лишних иллюзий. Тогда, если макияж без поправок продержится идеально-это будет дополнительной радостью, бонусом ,а не чем-то вполне само собой разумеющимся. Да и претензий будет меньше. ;)

была невеста - последние дни беременности, в загсе жених уронил кольцо... она не просто расплакалась, а реально ревела с размазыванием всего и вся по щекам/губам/глазам/подбородку/шее... все дальнейшие фотки - а-ля нюд - ни глаз ни бровей, опухший нос... какие там помогут "промакивания" :(
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Есть. 40%-ый алкоголь :/
А губы чтоб не сохли, купите в аптеке глицерин и нанесите немного на губы.

Технология:
1. контурный карандаш, растушевать.
2. помада
3. промокнуть салфеткой
4. закрепить пудрой
5. помада
6. промокнуть салфеткой
7. алкоголь
8. помада
9.промокнуть салфеткой
10 глицерин напополам с водой
11. помада

Я глицерин использую не всегда, а в зависимости от состояния губ.

можно п.7 - поподробней? ;)
 
Да в Криолане есть такая штука, я ее даже тестировать не решилась, хватило запаха. Реальный алкоголь в чистом виде, запах адский, с ног сбивает.
 
Цитата
makiyaj написал:можно п.7 - поподробней? ;)

Любой алкоголь 40%. Я покупаю в маленькой бутылочке типа как в минибары ставят. Выбирайте на свой вкус и запах. :/
Перед тем как использовать, я невесту всегда предупреждаю, что де сейчас я закреплю алкоголем, чтобы цвет держался, и когда они видят бутылочку в моих руках ( я купила брэнди ) всегда начинают улыбаться и шутить на эту тему. :/
Наливаю в пробку, макаю чистую кисточку и прохожусь немного по губам.
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Любой алкоголь 40%. Я покупаю в маленькой бутылочке типа как в минибары ставят. Выбирайте на свой вкус и запах. :/

вот, теперь понятно... спасибки
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Есть. 40%-ый алкоголь :/
А губы чтоб не сохли, купите в аптеке глицерин и нанесите немного на губы.

Технология:
1. контурный карандаш, растушевать.
2. помада
3. промокнуть салфеткой
4. закрепить пудрой
5. помада
6. промокнуть салфеткой
7. алкоголь
8. помада
9.промокнуть салфеткой
10 глицерин напополам с водой
11. помада

Я глицерин использую не всегда, а в зависимости от состояния губ.

ничего себе! спасибо за секретик!)) Долгая процедура, однако) А как долго она в при таком нанесении держится?
 
Осталось только алкоголь поприятнее найти) А то у меня дома есть 60 градусный самогон)) Это вообще гениальное решение не только для помады, но и для настроения невесты)) Главное, чтобы буянить не начала))
 
Девочки, подскажите еще вот какую штуку. Здесь уже ранее писали про подводки, но что-то спустя два года работы я так и не пришла к единому знаменателю. До сих пор пользовалась подводкой cake Atelier, вроде не текла. НО после одного пробного девушка сказала, что подводка отпечаталась на веке. Я, убежденная в супер-стойкойсти гелевой подводки Ателье, побежала ее покупать. И это в день свадьбы был тихий ужас, она все время отпечатывалась. И пока я красила после невесты ее гостей, а ей делали прическу, я то и дело бегала поправлять макияж. И то не уверена, что в течение дня она у нее опять не отпечаталась. Что с ней делать? Может я не так наносила?
И хочется уже в конце концов найти достойную подводку.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подводка Чаривниця и кейк-подводки, которые разводятся водой и так же подводка из акварели - все будет течь от слезы и пота, даже гелевые подводки не всегда выдерживают слезы, на мне водостойкие подводки даже размазываются (они ведь от воды страхуют, а не от слезы).
Что я уже только не пробовала, лучший вариант - это айсилом МУФЕ разводить кейки, а если тени катаются - то праймер Ателье в помощь.

Как правильно использовать праймер Ателье. Тоже у меня с ним беда. Он как клей. Я очень маленькую капельку нанесла на веко, и не ждала пока высохнет, сразу тени. Очень плохо все ложилось, кисть сразу как в клею стала, жесткая.
 
На жирных веках скатываются тени. Использовала праймер - толку ноль :(
Тему прочитала, но ответа не нашла (кроме совета использовать праймер).
 
Цитата
Mary Alice написал:На жирных веках скатываются тени. Использовала праймер - толку ноль :(
Тему прочитала, но ответа не нашла (кроме совета использовать праймер).

База под тени в помошь :/
 
А у меня вот такое наблюдение - скатываются тени не на жирных веках, а на веках с особым строением. Как пример - на возрастных веках мэйк держится хуже чаще, чем на молодых. Из-за наличия большего количеств складочек, впадинок и большей проваленности глаза. Чем больше морщинок, тем хуже ложаться тени. Именно отсюда правило карандашной техники не попадать при созднии формы в глубину. Тени прямо на складке (века или морщинке) всегда сползут в эту самую складку как в самое глубокое место. И чем меньше на такое веко будет положено слоев, тем больше шанс, что собираться во впадине будет нечему. Иногда вопрос в недостаточной запудренности века, а иногда именно в изобилии потенциальных мест собирания продукта.
 
Цитата
Алина Мкртчян написал:База под тени в помошь :/

праймер и есть база под тени. По крайней мере,у Ателье так себя позиционирует.
 
Цитата
Мари Л написал:праймер и есть база под тени. По крайней мере,у Ателье так себя позиционирует.

Не знаю почему с Ателье так происходит,видимо только позиционирует себя как базу,но я купила Ту фейсед,и нарадоваться не могу! Одна моя клиентка сделала просто тест-драйв для нее,мейк держался сутки! Пока уже сама не смыла. Я спокойна при любой погоде и при любых веках!
 
Цитата
Мари Л написал:Как правильно использовать праймер Ателье. Тоже у меня с ним беда. Он как клей. Я очень маленькую капельку нанесла на веко, и не ждала пока высохнет, сразу тени. Очень плохо все ложилось, кисть сразу как в клею стала, жесткая.


Праймер нанести надо на тонированное веко слегка, потом немного подождать с минутку (при закрытых глазах) и нанести на него сверху базовую нейтральную тень, а потом уже все остальные цвета по форме. В этом случае аналог в МУФЕ ай-сил лучше - он совсем не липнет, но и не на всех глазах работает он. Есть сейчас в Графтобиане еще меджик - он намного дешевле Ательешного , но держит тень хорошо.
Соглашусь с Итальянкой - в основном проблемные веки нависающие и со складочками, на хороших веках по форме - достаточно нанести тон и пудру и все держится!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Праймер нанести надо на тонированное веко слегка, потом немного подождать с минутку (при закрытых глазах) и нанести на него сверху базовую нейтральную тень, а потом уже все остальные цвета по форме. В этом случае аналог в МУФЕ ай-сил лучше - он совсем не липнет, но и не на всех глазах работает он. Есть сейчас в Графтобиане еще меджик - он намного дешевле Ательешного , но держит тень хорошо.
Соглашусь с Итальянкой - в основном проблемные веки нависающие и со складочками, на хороших веках по форме - достаточно нанести тон и пудру и все держится!

да, я тоже с этим согласна. У меня первый раз была такая девочка. Веко нависшее. Еще и категорично хотела стрелки. Не знаю, чем все это закончилось. Даже спрашивать страшно.
Я тут читала, что айсилом можно подводку разбавлять.. Как она после этого, не отпечатывается?
 
Мари Л, у меня гелевая подводка МАК - ни разу ни на ком не отпечаталась за 2 года работы с ней (Ательешную не пробовала)

а с мэджиком, как с базой, у меня отношения тоже не сложились (кстати, то что Вы наносите тени на невысохший мэджик - 100% неправильно) - у меня с ним на некоторых клиентках тени все равно скатываются и вообще не нравится, что с ним тени плохо тушуются.. (( я в общем-то тоже в поисках идеального праймера, пока меня более-менее устраивает маковский пэйнтпот, но даже с ним (редко!), но бывают косяки(
 
Мне нравится ай-силом разбавлять сухую кейк-подводку МУФЕ, когда высыхает - не отпечатывается. В любом случае надо давать время чтоб подводки высохли и гелевые и сухие)
 
спасибо! Я, наверно, тоже айсил прикуплю. Хотя на днях заказала гелевую Инглот. Здесь же прочитала, что она крута.
А подскажите, кто знает, или пробовал, можно айсилом разбавлять акву, чтобы использовать в качестве подводки?
 
кто ещё не нашел хорошую базу для век, могу посоветовать базу ARTDECO. Ещё мне нравиться база под тени от Мери Кей. Любую бузу всегда фиксирую белыми тенями, потому что тени плохо тушуются, но можно просто пудрой, если кому-то не нравится использовать подложку ;)

пробовала пейнт пот от МАС, тени всё равно скатываются. а на этих базах держутся до самой ночи проверено много раз.
 
я уже весь форум перелопатила, весь инет. Все настолько индивидуально оказалось! То, что у одного на УРа на любом глазике, у другого не подходит. Единственно идеальный вариант в качестве базы, сделала я вывод, это U/Decey. Остальное доступное- только путем проб и ошибок.
Вот мой эксперимент с Magic Primer и Аквой (все ателье)- разбавила Акву не водой, а мэджик праймер. Просто смочила кисточку им и в акву. Стрелочка получилась стойкая. Одно веко у меня нависшее, на нем при ближайшем рассмотрении чуть отпечаталось, но я подозреваю, что не до конца дала высохнуть. А держалась такая подводка очень хорошо, еле стерла даже маслом. И до сих пор меж ресничками синева (синяя была стрелочка). Так что я буду этот вариант использовать. Когда придет Инглот, напишу и про нее.
 
насенька, вот не соглашусь про пейнтпот.. про артдеко вообще противоречивые отзывы у визажистов, мне лично она не нравится. видимо действительно, кто как использует, и кто как работает с продуктом, другого объяснения не вижу..
Мари Л, да, об урбан-дикей действительно почти 100% положительных отзывов
 
Цитата
Нефедова написал:Прсоеденияюсь к вопросу, тоже послушаю с удовольствием... как быть???? Какой лучше использовать закрепитель? и как правильно его использовать???

zdrastvuite ya zdes novenkaya a v etoi rabote uje starenkaya :D fixator ot firmi Make up forever eto prosto palachka viruchalachka . paprobuite ne pajaleite. eshe est adna fishka katoraya menya viruchaet tolko bayus menya za takoe zdes pamidorami zabrasayut no vseje risknu. 1 chainuyu lojku pishevoi sodi na balshuyu krujku vadi primerno 300 - 350 ml. perelit eto v luboy raspilitel . polzovatsa po verx makiyaja kak obichnim fixatorom. zdes est tolko 1 NO- ya rabotayu v strane gde temnaya koja eto norma i sklonnost k alergii minimalnaya,probovala kaneshno i na svetlenkix i na belenkix problem nebilo ne razu za mnogo let no vsetaki luchshe perestraxuites.
 
обещала написать про подводку Инглот и забыла. Вот пишу - она ужасна.
 
Цитата
Мари Л написал:обещала написать про подводку Инглот и забыла. Вот пишу - она ужасна.


почему? все так хвалят
 
Цитата
Форум Визажистов написал:почему? все так хвалят


Тут очень субъективно. Мне лично она НЕ нравится она, что суховатая, по сравнению с аналогичными, к ней нужно приноровиться. НО Хороша стойкостью, отличной палитрой оттенков.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тут очень субъективно. Мне лично она НЕ нравится она, что суховатая, по сравнению с аналогичными, к ней нужно приноровиться. НО Хороша стойкостью, отличной палитрой оттенков.

здравствуйте, у меня почти вся палитра подводок инглот. вы знаете, не сухие они у меня. текстура кремовая. может в сравнении есть лучший вариант... я работаю с инглот и ателье. ателье намного более проблемные.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:здравствуйте, у меня почти вся палитра подводок инглот. вы знаете, не сухие они у меня. текстура кремовая. может в сравнении есть лучший вариант... я работаю с инглот и ателье. ателье намного более проблемные.



у меня сегодня посылочка пришла тоже кремовые текстуры. До этого работала только на обучении ими, и сейчас дико довольна, что продолжу ими пользоваться. А держаться как прибитые=)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)