Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему невеста выглядит старше?, Делимся советами по мейк-апу
 
Не пойму что я не так делаю.. Сейчас делаю много пробных свадебных макияжей, почему-то большинство невест получаються не "нежными" а наоборот, чуток прибавляется возраст. Аж стыдно. :( Не пойму в чем дело:( Девушки, может у кого-то бывали такие случаи? Расскажите, в чем могут быть основные ошибки..? Спасибо.
 
Добрый день! Ошибки могут быть самые разные, сама начинающий визажист. Но без наглядного примера вам никто подсказать не сможет. Выложите хотя бы пару фотографий. И тогда, уж поверьте, вам и подскажут что делаете не так и посоветуют как избежать ошибок в дальнейшем. Ждем фото)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не пойму что я не так делаю.. Сейчас делаю много пробных свадебных макияжей, почему-то большинство невест получаються не "нежными" а наоборот, чуток прибавляется возраст. Аж стыдно. :( Не пойму в чем дело:( Девушки, может у кого-то бывали такие случаи? Расскажите, в чем могут быть основные ошибки..? Спасибо.


Подозреваю, что причина в неправильном определении цветотипа, что тянет за собой неверный подбор цвета и интенсивность нанесения макияжа. Ну и, конечно, вероятно, что есть проблема с формой. Попробуйте выложить фото, тогда будет проще искать причину неудач а значит и ее искоренение;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не пойму что я не так делаю.. Сейчас делаю много пробных свадебных макияжей, почему-то большинство невест получаються не "нежными" а наоборот, чуток прибавляется возраст. Аж стыдно. :( Не пойму в чем дело:( Девушки, может у кого-то бывали такие случаи? Расскажите, в чем могут быть основные ошибки..? Спасибо.

если попросту, то прибавить возраста можно четкими яркими губами и очень четкими неправильными бровями. это прямо запросто. но кроме этого еще куча всего.
 
вообще молодую девушку практически любой макияж делает старше и часто строже,если это не макияж "baby-doll" и еще парочка. Зрелую женщину правильный макияж делает моложе. Поэтому если мейк из юной девушки делает взрослую девушку,а не тетку,то это ничего страшного,я считаю. Еще м.б.причина в толстом слое тона (это часто бывает у начинающих), яркой коррекции и ярком или темном макияже глаз. Нужно выбирать более нежные и светлые цвета (но не белесые,а ближе к естественным),возможно с легким блеском-не бешеным перламутром,а сатином или слабый перламутр на подвижное веко,например
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вообще молодую девушку практически любой макияж делает старше и часто строже,если это не макияж "baby-doll" и еще парочка. Зрелую женщину правильный макияж делает моложе. Поэтому если мейк из юной девушки делает взрослую девушку,а не тетку,то это ничего страшного,я считаю. Еще м.б.причина в толстом слое тона (это часто бывает у начинающих), яркой коррекции и ярком или темном макияже глаз. Нужно выбирать более нежные и светлые цвета (но не белесые,а ближе к естественным),возможно с легким блеском-не бешеным перламутром,а сатином или слабый перламутр на подвижное веко,например

Недели три назад делала невесту 23 лет. Девочка красивая...., но не о ней речь....
В комнату во время работы вошла ее сестра с уже готовым макияжем (думаю, в салоне была...) Макияж был выполнен очень технично, девочка была очень красивой. все там было на месте....., пока я на нее на свет не посмотрела. Я такую работу называю - толстый слой шоколада))))) То есть сделан очень качественный ФОТО-макияж, причем для съемок в студии. И девочке на вид было лет 26-27!!!!! Когда я узнала, что ей - 18....... Расстроилась...

 
Цитата
Форум Визажистов написал:качественный ФОТО-макияж, причем для съемок в студии. И девочке на вид было лет 26-27!!!!! Когда я узнала, что ей - 18....... Расстроилась...

недавно у меня в городе провели проект. в котором "преобразили" 23-летнюю молодую маму с модельной внешностью. до красотки с прекрасным макияжем, но лет 35(....тоже было очень жаль.
 
Дорогие профи помогите!
После долгого перерыва в работе у меня наметилась невеста.. и я не знаю что с ней делать..Вот везет мне на неординарное строение глаз, ничего не скажешь..
Отрепетировали мейк, девочка с ним поехала снимать лав стори..сделала фото и просит еще одну репетицию..я то не против, я вижу сои косяки и что тушевка как-попало и нессиметричкая, и румян добавить, и вообще как-то бледно и возраста ей добавила..но не могу я придумать что делать с таким глазиком....
Помогите пожалуйста!!!

вот ее фото в жизни

а это мое позорище
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дорогие профи помогите!
После долгого перерыва в работе у меня наметилась невеста.. и я не знаю что с ней делать..Вот везет мне на неординарное строение глаз, ничего не скажешь..
Отрепетировали мейк, девочка с ним поехала снимать лав стори..сделала фото и просит еще одну репетицию..я то не против, я вижу сои косяки и что тушевка как-попало и нессиметричкая, и румян добавить, и вообще как-то бледно и возраста ей добавила..но не могу я придумать что делать с таким глазиком....
Помогите пожалуйста!!!

вот ее фото в жизни

а это мое позорище

да в старушечьей кофте и в пучке - трудно оставаться молодой и задорной dry.gif ...
вы, когда делали макияж, видели в чем она одета и ее прическу?...
на мой взгляд, молодость придают ей торчащие ресницы, вы же ее "пригладили" и "остепенили", но НЕ состарили... а такие губы - изначально трудно назвать "молодыми", такие "носят" действительно уже в возрасте: тонкие с античувственным изгибом... сиреневый оттенок не для них
 
Цитата
makiyaj написал:да в старушечьей кофте и в пучке - трудно оставаться молодой и задорной dry.gif ...
вы, когда делали макияж, видели в чем она одета и ее прическу?...
на мой взгляд, молодость придают ей торчащие ресницы, вы же ее "пригладили" и "остепенили", но НЕ состарили... а такие губы - изначально трудно назвать "молодыми", такие "носят" действительно уже в возрасте: тонкие с античувственным изгибом... сиреневый оттенок не для них


В том и дело что не видела, ни прическу ни одежду..И даже не догадалась спросить...
На губах липфинити MF 015 он не сиреневый вроде , холодный бежево-розовый:rolleyes: наверно цветопередача шалит
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а это мое позорище


Ваше позорище в кошмарном оформлении глаз ...два резких , темных пятна на внешнем уголке , выбранный цвет не должен быть на таких светло-русых блондинках ....у нее прекрасные черты лица, нежнейшие цветовые сочетания : мягкий блонд, светлые глаза ...что Вы сделали в плане макияжа? освежили ее? нет .....мягко оттенили глазки? нет ...нарисовали два резких темных пятна а-ля крылья бабочки...

при чем тут старушечья кофточка и пучок? не понимаю...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:при чем тут старушечья кофточка и пучок? не понимаю...

это - ваша просьба разъяснить вам то, что вы не понимаете? или я ОПЯТЬ (о, боже! как я посмела!) не испросила вашего разрешения на собственное мнение?
 
селена, не расстраивайтесь. Просто нужно подумать что сделано не так. Татьяна уже сказала о том, что неправильно подобран цвет для данной внешности. Ошибка и с цветом тени, и с цветом помады. Это добавило ей возраста однозначно. Второй момент, также набросивший годков даме - это форма тушевки, вернее ее отсутствие. Я б не тянула тень так далеко к виску, это раз, и два: пошла бы дальше по направлению к носу по складке, дотянув тушевку примерно до того места, где у нее самая большая высота глазницы, но не заходя в это место, чтоб не подчеркивать. И обязательно тень нужно чисто увести в кожу, хорошенько оттушевать, чтоб она лежала нежной дымкой. Тогда, при правильном подборе цвета и формы, прическа и кофточка будут пофиг, ибо цвет волос и одежды, в данном случае, соответствует цветотипу;)
И брови! У нее брови монотонными серыми колбасками. Сделайте головку шире, хвостик - изящнее, изгиб - насыщенней по цвету. Оживите ей их, придайте объема!
 
Спасибо tatiana-vedeneeva, ninay, за советы, критику, я согласна со всеми замечаниями.. выше написала что косяки в тушевке вижу, и не только в ней.. помимо того масса недочетов..Растерялась я от такой формы глаз..Фотография не передает всех нюансов..и я не оправдяваюсь, но анатомия клазика ну очень интересная..и чтоб грамотно обыграть ее опыт нужен немалый, а у меня в послужном списке)) это только вторая невеста, причем первая тоже со сложными глазками была. Про помаду повторюсь, в жизни, не на фото, цвет вписался гармонично.. Только что приехала со второй репетиции, второй вариант, который я постаралась сделать максимально свежо и не броско, понравился невесте больше, во всяком случае от моих услуг на свадьбу не отказалась)))
позже выложу фото с репетиции №2
А в принципе какие цвета нужно было выбрать?

P.S. цветотип я хоть правильно определила? лето?
 
Лето:)
Ничего сложного в строении ее глаз нет. Прочитайте выше пост внимательно - пройдите по складке до места максимальной высоты глазницы, но не заходите туда, иначе усугубите ситуацию. За счет того, что у нее строение глазницы таково, что наивысшая ее точка находится от середины глаза ближе к носу, создается эффект грустного глаза - падение его начинается именно от этой самой точки.
Не думайте: "О Боже! Какой сложный глаз! Что с ним делать?!Я хочу домой!". Ход мысли должен быть другим:
1. Что мы имеем .
2. Что надо сделать.
3. Как это сделать.
И все обязательно получится.
По поводу цвета. Можно 4 палитру ателье, можно 1. А я б взяла 13. Тут еще надо цвет платья учесть. Если белое - взяла б 13, если б айвори, вероятнее всего мешала бы 1 с 4... Еще многое зависит от того, что у Вас есть из цветовой гаммы теней.
 
Цитата
ninay написал:Лето:)
Ничего сложного в строении ее глаз нет. Прочитайте выше пост внимательно - пройдите по складке до места максимальной высоты глазницы, но не заходите туда, иначе усугубите ситуацию. За счет того, что у нее строение глазницы таково, что наивысшая ее точка находится от середины глаза ближе к носу, создается эффект грустного глаза - падение его начинается именно от этой самой точки.
Не думайте: "О Боже! Какой сложный глаз! Что с ним делать?!Я хочу домой!". Ход мысли должен быть другим:
1. Что мы имеем .
2. Что надо сделать.
3. Как это сделать.

Ателье у меня нет к сожалению..Но цветовые моменты мне понятны И я и предлагала ей три варианта цветового решения - розово-серый, розово -фиолетовый (как раз в гамме 13 палетки) или натуральный
Платье снежно-белое.. Но украшения из довольно крупных голубых топазов, поэтому розово-серый отпал тут же, невеста категорически против фиолетовой гаммы, осталась натуральная..... Только не пойму почему на фото серое пятно..цвет выбирала пыльно -коричневый, холодный..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я как раз так и думаю, только опыта набираться еще и набираться, потому что как раз на 2-м пункте заминка.
Вижу что надо что-то делать, а не знаю именно что :/ )


Ателье у меня нет к сожалению..Но цветовые моменты мне понятны И я и предлагала ей три варианта цветового решения - розово-серый, розово -фиолетовый (как раз в гамме 13 палетки) или натуральный
Платье снежно-белое.. Но украшения из довольно крупных голубых топазов, поэтому розово-серый отпал тут же, невеста категорически против фиолетовой гаммы, осталась натуральная..... Только не пойму почему на фото серое пятно..цвет выбирала пыльно -коричневый, холодный..

В 13 фиолета нет. Там розовый и слива в разных модификациях :/ . Если платье белое, то положите ей бледно-бледно - розовый во внутренний угол, он наряднее будет смотреться, чем просто нейтральная гамма в чистом виде.
Если есть голубые топазы - попробуйте проработать слизистую голубым кайалом, например (правда я очень не люблю цветные слизистые, это пунктик у меня такой)...
 
Я сливу как раз как одну из разновидностей фиолетового воспринимаю почему-то)))
Сегодня я как раз так и сделала..только на внутренний уголок положила белый-сатиновый, коричневый (оттенок не придумаю как назвать..тоже с розовато-красным отливом что ли) на внешний угол, а пыльно-розовым соединила их и под бровь призматик с розоватым отливом. (букет кстати бледно-розовый у невесты) А на нижнем веке легооонько вбила бирюзу в ресничный край, ее почти не видно, но цвет глаз сразу ярче стал и с топазиками в серьгах сразу связь появилась.
Я тоже не очень люблю цветные слизистые, максимум белый или бежевый.
ninay, спасибо Вам огромное! Так самооценка повысилась..когда совпали наши варианты..Получается не совсем я еще горе-визажист, есть способности в цветовидении, теперь кисти в руки и вперед..форму тушевки отрабатывать
 
Цитата
makiyaj написал:это - ваша просьба разъяснить вам то, что вы не понимаете?


нет, это мой бубнежмысливслухпросебя .... вторую часть Вашего поста оставлю на Вашей совести, так не надо даже язвить ....я ничем это не заслужила , так же как и Вы высказываю свое мнение
 
Ну вот наконецто фотками разжилась, жаль что не очень ракурс для оценки моей работы, но просто показать что невеста у меня все таки в итоге получилась красивая)
 
миленькая невеста получилась ;)
 
вот на днях была у меня репетиция с невестой. с прической все ок(каре 3 месячной давности,про диадему не говорите мне даже...),вот с макияжем проблемы пошли. Когда пришла сказала,что работы мои нравятся и мне доверяет)ну и начала я воять я на свой вкус,ее контсрастность.. вот что получилось

посмотрела значит в зеркало,сказало ярко и старше выглядит,разглядела усы(я их лично видела и до).ну тут началось,может без тона,а то морщины виднее стали...(тон HD,тонким слоем, нанесенный кистью кабуки от Сигмы),может вкоруг усов не наносить его,а то ж пудрой пользуюсь и их не видно....в общем,сняла кистью с тоником пудру,тон с усов, добавила поярче помаду,приглушила тени и добавила розовинки на неподвижку одним взмахом можно сказать, вышло вот что мне так уже гораздо больше понравилось,но невесту волновали усы по-прежнему и яркий макияж,но сказала,что уже лучше,но хочет помаду свою бордово-сливо-коричневую(не видела в глаза,забыла дома)
в общем пошла умылась она,нанесла пудру(ну из серии попробовать с пудрой ее,без тона,я сфоткала для наглядности,что без тона никак)


потом уже на скорую руку я сделала нюдовый макияж глаз в натуральной гамме,за 5 минут и вроде бы уже довольна была)
вопрос:что делает ее старше? сделали ли я ее таковой?(в живую я такого не видела)
 
Цитата
Didonna написал:что делает ее старше?

- цвет и форма макияжа губ
- черно-очерченные укороченные брови
- коричневая гамма макияжа глаз
- жирный блеск тонированной кожи
...
ей надо:
- губы без контура, оттенок нежно-персиковый
- брови - припыленные, снять черноту
- тени - с добавлением васильковости
- глаза - без подводки
- матовое лицо
 
в первую очередь старше ее делает прическа)) и эта ужасная диадема. Строгость в прическе ее старит. Первый вариант макияжа по мне ей получше,во втором губы не в тему. К черным глазам оч красиво фиолетовые оттенки-может попробовать легкий розово-фиолетовый вариант. Мое имхо,все же в основном в прическе дело...и в этой отвратительной уродской тяжелой и массивной диадеме!

и согласна,как ни странно,полностью с предыдущим комментарием))
 
Спасибо девочки за советы)разобралась,буду думать что уже сделать день в день!
с прической целиком и полностью согласна(буду колдовать с челкой,чтобы смягчить образ),при виде крупной диадеммы чуть кондратий не хватил,а что делать...их было две,выбрала что поменьше!
 
да,там еще побрякушки в уши будут и на шею(это полный ....) в полном объеме и такое же блескучее,посоветовала ей убрать что либо,она сказала,что так ей нравится)
 
Цитата
Didonna написал:да,там еще побрякушки в уши будут и на шею(это полный ....) в полном объеме и такое же блескучее,посоветовала ей убрать что либо,она сказала,что так ей нравится)

Кстати, я на первом фото (если я правильно поняла - там был тон) вижу сильный жирный блеск. Тон НД - это не то, что в данном случае уместно использовать. Матировать и еще раз матировать.
Второе - а вы консилер под глазки наносили? Я вижу синячки
Контур подбородка на мой взляд просит коррекции. Тогда личико не будет смотреться таким тяжелым.
Про брови уже писали, согласна.
Ну и напоследок (ну не ругайте меня, я маньячка ;) ) хочу, хочу пучков на внешний уголок. Они практически всегда освежают образ и придают игривость взгляду.
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Кстати, я на первом фото (если я правильно поняла - там был тон) вижу сильный жирный блеск. Тон НД - это не то, что в данном случае уместно использовать. Матировать и еще раз матировать.
Второе - а вы консилер под глазки наносили? Я вижу синячки
Контур подбородка на мой взляд просит коррекции. Тогда личико не будет смотреться таким тяжелым.
Про брови уже писали, согласна.
Ну и напоследок (ну не ругайте меня, я маньячка ;) ) хочу, хочу пучков на внешний уголок. Они практически всегда освежают образ и придают игривость взгляду.

ооо,но про пучки сразу отпадает)она про тушь сказала,ее много,хотя прошлась в один слой!сказала надо еще меньше...
консилер наносила,но на фото прям выбились они наружу,хотя в реале была заметна разница с консилером и без)
 
Цитата
Didonna написал:да,там еще побрякушки в уши будут и на шею(это полный ....) в полном объеме и такое же блескучее,посоветовала ей убрать что либо,она сказала,что так ей нравится)

ну раз ей так нравится,то пусть не предъявляет претензий,что выглядит далеко за 30)
Я от своих невест всех требую советоваться со мной от и до,подбираем все аксессуары вместе. Была парочка невест,которые все купили сами-и это преимущественно в нашем Дзержинске,где любят дорого-богато,но в основном получается договориться

да,и пучки,согласна,освежили бы лицо) Хотя я их терпеть не могу сама,но они почти всегда только в тему)
 
Могу со своей стороны добавить по поводу прически и диадемы. Так как никуда не денешься. Мы имеем уже в наличии купленную диадему и утвержденную прическу и они девушке прибавляют возраст однозначно.
Но кое что и тут можно сделать. Можно добавить в прическу чуть- чуть объема и " воздуха" . Убрать ощущение зализанности и деревянности. Ну и еще можно слегка сдвинуть диадему назад и наклонить чуть ближе к голове. Как бы больше ободком ее надеть, а не короной. Могу заверить, что общий облик станет намного легче.
И ОДНОЗНАЧНО никакой помады!!!!
 
при наличии диадемы положение "ободком" меня тоже нередко спасает) или вообще одеваю ее сзади (чего только уже я не делала с диадемами)))) но такой уродской у меня еще не было.Боже,где вкус у невест!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Могу со своей стороны добавить по поводу прически и диадемы. Так как никуда не денешься. Мы имеем уже в наличии купленную диадему и утвержденную прическу и они девушке прибавляют возраст однозначно.
Но кое что и тут можно сделать. Можно добавить в прическу чуть- чуть объема и " воздуха" . Убрать ощущение зализанности и деревянности. Ну и еще можно слегка сдвинуть диадему назад и наклонить чуть ближе к голове. Как бы больше ободком ее надеть, а не короной. Могу заверить, что общий облик станет намного легче.
И ОДНОЗНАЧНО никакой помады!!!!


да на счет "воздуха" уже подумала)однозначно буду лобавлять объема)а на счет диадемы попробую предложить,надеюсь согласиться)
а что вместо помады, легкий блеск?ей хотелось еще ярче губы,юуду уговаривать на нюдовые оттенки,т.к. и глаза она хочет в таком исполнении
 
Цитата
Didonna написал:да на счет "воздуха" уже подумала)однозначно буду лобавлять объема)а на счет диадемы попробую предложить,надеюсь согласиться)
а что вместо помады, легкий блеск?ей хотелось еще ярче губы,юуду уговаривать на нюдовые оттенки,т.к. и глаза она хочет в таком исполнении

Вот, к примеру, вариант диадемы, которая как раз больше ободком надета, плюс некоторая небрежность в прическе. Что-то типа этого можно предложить. Намного приличнее будет смотреться.
Можно добавить, что в выбранном ею монументальном варианте, невеста будет смотреться не как принцесса, а как "королева-мать". Именно подобными словами я иногда перетягиваю чашу весов в сторону облегчения прически и общего вида. Смотрим на реакцию. Если "королева -мать" невесту устраивает - успокаиваемся и делаем как хочет невеста. Если пугает - радуемся и делаем как нам надо.

Я, обычно, так поступаю)) Но это-я. Просто , вообще, пробники провожу весело, с огоньком и не стесняюсь говорить то, что думаю. Но, обязательно, по-доброму и с улыбкой... С шутками-прибаутками .
Если упирается и настаивает на своем выборе - значит, находим плюсы в ее варианте и стараемся подать его наиболее выигрышно. Запихиваем свое ИМХО подальше и так же радостно и старательно делаем как ОНА хочет.
Самое главное-чтобы невеста чувствовала, что вы на ее стороне полностью и абсолютно. Тогда появляется доверие. И иногда в итоге, поразмыслив, невеста уже сама может выбрать ваш вариант.

По помаде нужно объяснить, что,
- Чем ярче будет помада-тем заметнее будут усы - раз. Кстати, к усикам совсем не подпускает, да?(((((
- При наличии помады, жених будет бояться ее лишний раз поцеловать. Понятно, что просто будет бояться испачкать себя и испортить ей макияж, но со стороны будет смотреться типа "не хочет...не любит...брезгует..." -два
- Яркую помаду на губах нужно постоянно подправлять, помнить о ней, пить через трубочку, есть очень аккуратно и т.п. - три

Задаем вопрос на засыпку - "на кой леший ей этот жуткий гемор на целый день зачем ей вообще нужна яркая помада?" Если хочется губы побольше-попухлее - абисняем , что темные оттенки , как раз дают обратный эффект. И наиболее пухлые, чувственные губы получаются, как раз, при использовании нежных светлых оттенков.

Если помада-ключевой момент и она готова идти ради нее на жертвы (мазохисты-тоже люди и замуж хотят)))- сдаемся при условии выдирания усов и облегчения глаз.
Губы, кстати, у девушки красивые и как акцент, на мой взгляд, могли бы подойти.
 
Ох,Юлиана,вы такая молодец!прям натсроение приподнялось)на счет прически я уже пняла,завтра буду звонить,что чуть модифицирую ее и на счет усов интересоваться,потому что она их увидела,но тока при моем мейке(типа,что до мейка их не видно,ахга...)и поэтому думает,что можно обойтись без удаления!
Губы ее мне самой понравились,но чет я их загубила нарисованной формой,буду другую делать)
 
Прошу прощения у мастеров, что встреваю со своими комментами, но я в этой невесте вижу классическую Белоснежку.
Т.е. я бы ей сделала и весь тон светлее и еще и верхнюю часть скул выбелила. Типа такого ( коряво немного, но для наглядности пойдет ):


 
Спасибо!но если с усами не растанеться,не выйдет такой вариант)
 
Bet Nenharma,извините,что не в тему)))) Вас НАдя зовут?))


ОБраз Белоснежки действительно ей хорошо,но сюда нужна идеальная кожа и да,отсутствие усов))) иначе будет мама Белоснежки)
 
Нет, меня Инна зовут. :/
 
Мне эта невеста почему-то напоминает Лив Тайлер.Если бы не усики,то и яркая помада очень даже пошла бы,только более благородного цвета.Этот как-то примитивно и дёшево смотрится.
Посмотрите на фото Лив,может на что-то натолкнет.
 
Продолжение истории))
прихожу значит к невесте,начинаю делать прическу,рассказываю про диадему(что немного ее наклоню),говорим об украшениях(одела все,как ни уговаривала). Дело подходит к макияжу и тут она мне говорит,что я купила в Летуале увлаж.крем с тональным эффектом(фирменный) и она его уже нанесла и типа,что не видно усов.Она в прошлый раз спросила у жениха,у подруги и у мамы и все разом подтвердили,что нет у нее никаких усов ( :o ).В общем действительно они были не так заметны,НО! она подщипала сто пудов самые темные,потому что пытаясь разглядеть [/s]в сумерках[/u], я их не нашла,но пушок остался)))Бог,с ними,с у сами)дальше,про тени мы договорились,что оставим последний вариант(его я не сфоткала) со светлыми тенями, в общем,в день свадьбы отказалась,сказала,что тока ресницы сама накрасит едва-едва,что,собственно, и сделала!тут я подумала:зачем я вообще пришла?
помаду свою показала,была она коричнева-то перламутровой,еле успела выхватить из рук,а то собиралась сама накрасить :o .в общем положила на бордово-розовый карандаш,что б спасти хоть чуток помаду.
вот результат нашего совместного творчества
 
Мне даже пробный понравился больше)
Зато какая довольная)
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:

даже межресничку не дала сделать:(
 
Обидно так( С пробным и то невеста лучше смотрелась, а тут Одарочка на сельской свадьбе, но зато довольная....
 
Все лучшее сразу))) бывает ооочень сложно свое ИМХО куда подальше затолкать))) но когда такую довольную ажурно-пирожную невесту видишь, это обезоруживает, и ты радуешься за нее, она ведь счастлива!
 
Не расстраивайтесь главное! Это опыт, полезный причём. Со своим самоваром как говорят...Ну не все клиенты согласятся с вашим мнением, даже если оно верное и единственно правильное. У меня тоже была одна девушка - невеста, с которой мы изначально на пробной встрече делали более насыщенный макияж, всё-таки фото-видеосъемка, а в день свадьбы она меня прям с порога умоляла сделать еле-еле глаза. Я прям удивилась, что я -изверг или диктатор?:-) Сделала как она просила, плюс вспомнила, что девушка мечтала о нюдовых губах, которые мы не обсуждали на пробном, ну у меня был такой чудо цвет в палитре, так восторам невесты небыло предела! А мне приятно, что такая, как мне казалось, мелочь, вызвала море радости, а в день свадьбы это важно! А вообще, я противник минимального макияжа для невест. Зачем тогда проф визажист? Готовлю к таким изменениям морально клиентов, и если не хотят делать пробный мейк, отсылаю на свой сайт с фото невест, не хочу сюрпризов в день свадьбы. Хотя Бог мило вал, все оставались довольны, однако к первой реакции я уже привыкла - мол, "я на себя не похожа", проходит 10 минут - она привыкают, и даже просят поярче:-) вот фото этой невесты, к качеству фото я отношения никагого не имею
 
Дорогие мои мастера визажисты. Помогите новичку. Вот такая ко мне пришла первая невеста. Вот наш пробный. Но совсем мне не нравиться. Делала светло-коричневые смоки. Посоветуйте ну как мне ее сделать понежнее. Там татуаж бровей и они реально зеленого цвета. Платье у невесты цвет айвори. спасибо всем заранее
 
Цитата
lilusha78 написал:Дорогие мои мастера визажисты. Помогите новичку. Вот такая ко мне пришла первая невеста. Вот наш пробный. Но совсем мне не нравиться. Делала светло-коричневые смоки. Посоветуйте ну как мне ее сделать понежнее. Там татуаж бровей и они реально зеленого цвета. Платье у невесты цвет айвори. спасибо всем заранее

Можно не налегать на тени, а сделать ей красивые реснички. Наклейте ей аккуратненько пучки погуще, или красивенькие ленточные ресницы. Скулы ей можно выделить поярче, ее лицо выдержит. А вот носик такой я бы вообще не трогала, с ним очень аккуратно нужно быть, чтобы коррекцией его еще больше не увеличить. Высветлите спинку носа и область под глазками, чуть заходя на крылья носа. Это уберет тени от носа и визуально чуть уменьшит. Темными корректорами не трогайте его.
Цвет губ мне не нравится, совсем не освежает девочку.
Ну, это все, что могу сказать по этой фотке, там толком не видно ничего....
 
вот побольше фото сбросила
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)