Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обзор визажистами видов пудр, Вопросы о косметике в макияже
 
Ваше мнение очень важно!
 
Да да! Очень важно ваше мнение!! Очень некрасиво иногда выглядят девушки, которые неграмотно используют пудру или тональныйф крем.. накладывают его как-то кусками или плохо размазывают.. особенно около губ ;)

Я именно по этой причине пользуюсь тональником крайне редко, потому что мне все время кажется что я его плохо размазала, и все рассматривают эти дурацкие желтые пятна у меня в бровях :/

Подскажите, господа профессионалы, как делать это правильно, чтобы не приходилось нервничать на улице за свой цвет лица :facepalm:

 
ВООБЩЕ ПУДРУ НЕ "МАЖУТ",А НАКЛАДЫВАЮТ ПРИ ПОМОЩИ КИСТИ ИЛИ ПУХОВКИ .В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ НАБИРАЕТСЯ НА КИСТЬ НЕМНОГО ПУДРЫ(РАССЫПЧАТОЙ)ВСТРЯХИВАЮТСЯ ИЛИ СДУВАЮТСЯ ИЗЛИШКИ, А ЗАТЕМ НАНОСЯТ НА ЛИЦО ПРОМОКАЮЩИМИ ДВИЖЕНИЯМИ И ЧУТЬ КАК БЫ РИСУЕМ ЗАПЯТУЮ. НА КИСТИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПУДРЫ. ПОЧТИ ТОЖЕ ДЕЛАЕТСЯ С ПУХОВИКОМ,КОТОРЫЙ ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЕТСЯ В ТЕПЛОМ МЫЛЬНОМ РАСТВОРЕ И ОПОЛАСКИВАЕТСЯ ВОДОЙ И СУШИТСЯ(НЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО МОЖЕТ НАПИСАЛА НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ КАЖДЫЙ МАСТЕР МОЖЕТ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ)
 
Человеки,а какого цвета у вас пудры? Я сколько рассматриваю витрины, вижу прозрачные профессиональные пудры, и моя прозрачная. Еще есть зеленая, но я ей ооочень редко пользуюсь
 
пудры бывают разных цветов в том числе и прозрачные
 
У нас по соседству с парикмахерской школой был салон красоты.. ПУДРА :D

А наш преподаватель все время говорил тем, кто не понимает или плохо делает..
Да иди ты в ПУдру!!! :D

(это я так... просто воспоминания :D )
 
в моем арсенале и светлая, и средняя/темная, и полупрозрачная. но найти такую роскошь высокого качества, действительно, сложно, во всяком случае в моем городе, а очень часто выезжать за его пределы не приходится.
 
Для тона всегда использую рассыпчатую прозрачную пудру. А чтобы смоделировать лицо и темную, и светлую, и среднюю, и бронзирующую, и мерцающую.
 
вика))) сижу и улыбаюсь...))))) моделируют конструкторы хвост самолета! а лицо корректируют, придают правильную форму, визуально играя светом и цветом)
 
Ну, оговорилась, что такого? Мы здесь опытом делимся или обсуждаем правильность речи?
 
да я не придираюсь вообще то)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да да! Очень важно ваше мнение!! Очень некрасиво иногда выглядят девушки, которые неграмотно используют пудру или тональныйф крем.. накладывают его как-то кусками или плохо размазывают.. особенно около губ ;)

Я именно по этой причине пользуюсь тональником крайне редко, потому что мне все время кажется что я его плохо размазала, и все рассматривают эти дурацкие желтые пятна у меня в бровях :/

Подскажите, господа профессионалы, как делать это правильно, чтобы не приходилось нервничать на улице за свой цвет лица :facepalm:


Жёлтые пятна? Значит тональный крем был неправильно подобран, те не под ваш цвет кожи, был нанесён большим количеством и плохо проработан.
 
Я пользуюсь прозрачной,т.к универсальна. Корректирую-сухими корректорами(любимое занятие),ну или жирными,если делаю нулевой. Если надо сделать глянцевый и т.п -добавляю в пудру шиммер и ок, ну еще вот пробую Террабронз от R.C.
 
Девочки,а вот еще вопрос,как наносите тон,пудру и т.д чтоб не так сильно пачкалась одежда при соприкосновении с кожей? И как работаете с клиентками с "усиками"(например нужен срочно макияж,нет времени идти к косметологу) ведь,на мой взгляд, усики от тона и пудры становятся рельефнее...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Человеки,а какого цвета у вас пудры? Я сколько рассматриваю витрины, вижу прозрачные профессиональные пудры, и моя прозрачная. Еще есть зеленая, но я ей ооочень редко пользуюсь

у меня тоже пудра прозрачная или как ещё называют-Транспорантная.криолановская и от Шанель.оч.устраивают,причем обе)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,а вот еще вопрос,как наносите тон,пудру и т.д чтоб не так сильно пачкалась одежда при соприкосновении с кожей? И как работаете с клиентками с "усиками"(например нужен срочно макияж,нет времени идти к косметологу) ведь,на мой взгляд, усики от тона и пудры становятся рельефнее...

там,где усы,надо ватной палочкой потереть хорошенько!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Что касается пудры и усиков (а также "повышенной пушковости")- пользуюсь пуховкой, тогда и усики и дополнительная растительность - меньше заметна...
 
Мне вчера фотограф взахлеб рассказывала про пудру "с эффектом фотошопа". А я теперь ломаю голову - какую пудру она имела ввиду? Интересны ваши мнения
 
Цитата
cicada написал:вика))) сижу и улыбаюсь...))))) моделируют конструкторы хвост самолета! а лицо корректируют, придают правильную форму, визуально играя светом и цветом)

если уж так придираться, то лицо именно моделируют, а недостатки корректируют, но мне кажется в нашем контексте слова "моделирование " и "коррекция" стали синонимами (простите за дотошность, говорит во мне филологическое образование) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,а вот еще вопрос,как наносите тон,пудру и т.д чтоб не так сильно пачкалась одежда при соприкосновении с кожей? И как работаете с клиентками с "усиками"(например нужен срочно макияж,нет времени идти к косметологу) ведь,на мой взгляд, усики от тона и пудры становятся рельефнее...

если на лице есть растительность лучше использовать компктную пудру с пуховкой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне вчера фотограф взахлеб рассказывала про пудру "с эффектом фотошопа". А я теперь ломаю голову - какую пудру она имела ввиду? Интересны ваши мнения

а она сама знает, что имела в виду? мне так интересно? как что придумают, голову сломаешь ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а она сама знает, что имела в виду? мне так интересно? как что придумают, голову сломаешь ;)

ей показывала эту пудру визажист. Название не помнит. Говорит, было что-то со светоотражающими частичками.
Пытаюсь вспомнить, в рекламе какой светооражающей пудры могло бы использоваться такое описание
 
если еще актуально про фотошопную пудру: в криолан- рассыпуха micro high defenition, она специально предназначена для длит. фотосъемок, лицо абсолютно гладкое, матовое, но как бы светится изнутри, что визуально скрывает мелки морщинки и ненужные рельефы типа прыщиков, которые цветом убрать можно, а фактура, бывает, и видна. там и тон есть из этой серии. плюс в ателье тон.. как же его.. в общем, присутствует в описании soft focus, рассыпуха к нему пходит и ихжемерцющая пудра компактная. если чем то помогла- рада)
 
Интересненько! Эта рассыпуха для коммерческого макияжа тоже подходит?
 
подходит)
 
Мне тут подумалось, может речь шла о пудре Guerlain Parure? Говорят, что как раз эффект "отфотошопленного" лица дает. Насколько понимаю, там формула обращающихся фаз - из пудры на лице в тон. средство превращается. Там как раз "микросферы хрусталя". Насчет хрусталя не знаю, но что-то, преломляющее свет явно есть. Техника дошла..
А я тут, к слову говоря, нашла для себя альтернативу рассыпным пудрам проф. марок у Клиник. Себе купила на пробу, понравилось даже больше, чем моя любимая Ева Гарден. А если учесть, что по скидочной карте Клиник дешевле выходит, так вообще красота. Очень легенькая, тонюсенький помол, прозрачная абсолютно + для всех типов кожи подходит, матирует хорошо. В общем, закуплюсь ею и для клиентов.
 
Товарищи-визажисты, расскажите, плиз, поподробнее о прозрачной пудре!!! Рассматривала ее недавно в Мейк Ап Форевер... Так и не поняла - ею что - можно полностью заменить рассыпчатую пудру??? Я работаю на фотосъемках, сейчас кладу моделям приличный слой обычной рассыпчатой... Но вот достаточного количества оттенков у меня пока нет... Посоветуйте, что лучше - докупить оттенков или можно купить одну прозрачную и ею пользоваться? Достаточно ли ее для фотосъемок?
 
гармония
Ну вот мне лично хватает прозрачной на все. Или полу-прозрачной такой, которая легкий оттенок дает, но он универсальный. Разве что для совсем смуглой кожи не годится. А на съемках я предпочитаю побольше тона плотного, а не пудры.
Тоже послушаю мнения с удовольствием.
 
Подскажите, лучше наносить на тональный крем рассыпчатую пудру или компактную кистью?
И чтоб в морщинки не забивалась лучше наносить пуховкой или кистью?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, лучше наносить на тональный крем рассыпчатую пудру или компактную кистью?


В рассыпчатой пудре меньше пигмента, чем в компактной. Рассыпка больше предназначена для закрепления тонального крема, чем для придания коже оттенка (который уже есть от тоналки). Ну это как бы изначальные задачи; сейчас рассыпухи есть всякие) А компактная для удобства, чтоб с собой носить и в течение дня макияж подправлять, поэтому и больше пигмента в ней. Пользоваться мона и той, и той.

А вот как избежать запудренных морщин?
И что делать, если лицо шелушится?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот как избежать запудренных морщин?
И что делать, если лицо шелушится?

Если кожа с возрастными изменениями - морщинками, пудры не должно быть много, наноси пудру веерной кистью.
А если шелушится, то главное - под отшелушенные чешуйки не не попасть. То есть тоже кладем немного и не втираем туда-сюда. Только сверху покрываем
 
веерной, которая большая, или которая маленькая?
 
Маленькой
 
gingie, да с шелущащимся лицом сложнее работать, но можно, главное до нанесения тона, нанести увладняющее средство, и постоянно при работе стоном пользоваться термальной водой... при распылении ее на лицо между слоями тонального средства, она способствует как бы приклеиванию этих неприятных шелашащихся частичек к коже... в итоге лицо становиться ухоженым... и ведь главная проблема таких изъянов это обезвожинность кожим в основном, вот термалкой и даем ей увлажнение ;) главное наносить много тоненьких слоев, чем один и большой ;)
 
спасибо за советы!
 
Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую светорассеивающую пудру для мужского макияжа. То есть, не перламутровую, а такую, чтобы можно было для дневного макияжа использовать поверх лёгкого тона. Есть лицо с рыхлой кожей, которую надо периодически приводить в божеский вид. Использую тональник Живанши Сублимин - он хорошо работает, но мои пудры с ним плохо совместимы. А сухие румяна поверх ложатся хреново - без припудривания нельзя. Кажется, у Диора было что-то подходящее? А есть ли вообще светорассеивающие тонкие пудры подешевле? Давайте обсудим рассыпчатые пудры!
 
мне у диора нравится спрей - тональник с пудрой. набрызгаеш его на личико, потом пальчиками это все пришлепаеш - и все, клиент готов. но что хорошо, потом это все постепенно как бы приспособится под кожу лица, и его почти не видать, а личико просто бархат. тон выраснивает, и под все виды кожи. очень нравится под возрастные. но очень плохо-ЦЕНА!! дорогой зараза.
 
Цитата
denisgrim написал:Посоветуйте, пожалуйста, рассыпчатую светорассеивающую пудру для мужского макияжа. То есть, не перламутровую, а такую, чтобы можно было для дневного макияжа использовать поверх лёгкого тона. Есть лицо с рыхлой кожей, которую надо периодически приводить в божеский вид. Использую тональник Живанши Сублимин - он хорошо работает, но мои пудры с ним плохо совместимы. А сухие румяна поверх ложатся хреново - без припудривания нельзя. Кажется, у Диора было что-то подходящее? А есть ли вообще светорассеивающие тонкие пудры подешевле? Давайте обсудим рассыпчатые пудры!

у герлен есть хорошая компактная пудра именн со светоотражающим эффектом, а по поводу дешевизны , пудра дешевая не может быть хорошей , по крайней мере после дорогой не вернешься к дешевой никогда, перепробовала массу марок, но любая пудра люкс не идет ни в какое сравнение с массмаркетом. Вообще мое мнение , что дорогую косметику можно наносить и не париться по поводу растушевок и т.д (это мое мнение, но касается не работы визажиста, а как женщины). Сто лет назад когда макс фактор считался счастьем, встретила свою знвкомую не отличавшуюся особой красотой, но что -то с ней произошло, какая-то красивая нам показалось.... оказалось маме эсте лаудер подарили.Я тоже нанесу 1 цвет герлен на веки и чувствую себя прекрасно. Часто девочки выкладывают фото мейко-вроде ничего особенного, а вживую наверно очень даже. я вот вчера накрасилась (в кои веки), лоран, мак-красота. Дай думаю сфотаюсь и выложу.....сфоталась и выкладывать нечего :D поэтому марка косметики особенно для девушек, не умеющих краситься имеет огромное значени. иной раз и мейк ничего, но видно, что косметика....
(ну моделей я по чесноку могу каким-нибудь дешевым ....запудрить, если бюджет уж ваще маленький и они в темноте , надеюсь это они не прочитают)
 
Вуаль I.D. Bare minerals ( 20630 ) особенно для мужского макияжа...Но ее найти в Москве уже не реально, если только из Америки Вам привезут.
 
Для Дениса к мужскому мэйку. Однозначно РИСОВАЯ рассыпуха-вуаль (раз уж речь о вейлах) от T.LeClerc. Оригинальные тона, кста, сдаётся мне, что знаменитый цвет "Банан" ушёл в другие проф.марки именно с селективного ЛеКлерка. У меня его 5 тонов. Если с минералками в Москве напряг, стОит обратить внимание на ЛеКлерк - клиенты будут довольны винтажным видом коробочки и результатом (если есть желание, выложу фотку вейлов). ;)

http://www.t-leclerc.com/home_tl.html сайт французский, но тон увидишь :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:у герлен есть хорошая компактная пудра именн со светоотражающим эффектом, а по поводу дешевизны , пудра дешевая не может быть хорошей , по крайней мере после дорогой не вернешься к дешевой никогда, перепробовала массу марок, но любая пудра люкс не идет ни в какое сравнение с массмаркетом. Вообще мое мнение , что дорогую косметику можно наносить и не париться по поводу растушевок и т.д (это мое мнение, но касается не работы визажиста, а как женщины). Сто лет назад когда макс фактор считался счастьем, встретила свою знвкомую не отличавшуюся особой красотой, но что -то с ней произошло, какая-то красивая нам показалось.... оказалось маме эсте лаудер подарили.Я тоже нанесу 1 цвет герлен на веки и чувствую себя прекрасно. Часто девочки выкладывают фото мейко-вроде ничего особенного, а вживую наверно очень даже. я вот вчера накрасилась (в кои веки), лоран, мак-красота. Дай думаю сфотаюсь и выложу.....сфоталась и выкладывать нечего :D поэтому марка косметики особенно для девушек, не умеющих краситься имеет огромное значени. иной раз и мейк ничего, но видно, что косметика....
(ну моделей я по чесноку могу каким-нибудь дешевым ....запудрить, если бюджет уж ваще маленький и они в темноте , надеюсь это они не прочитают)

А скажите пожалуйста, хочу компактную пудру Ательер, пользуюсь всегда тональным кремом, сверху люблю пудру (сейчас рассыпушка Шанель заканчивается). Или люксовские пудры лучше чем проффесиональные?
 

У меня рассыпуха бесцветная Ательешная!!! Даже ни за какой "люкс" переплачивать не хочется! Очень она мне нравится и для себя и для клиенток! Зачем Вам компакт?
 
Цитата
MISTA написал:Для Дениса к мужскому мэйку. Однозначно РИСОВАЯ рассыпуха-вуаль (раз уж речь о вейлах) от T.LeClerc. Оригинальные тона, кста, сдаётся мне, что знаменитый цвет "Банан" ушёл в другие проф.марки именно с селективного ЛеКлерка. У меня его 5 тонов. Если с минералками в Москве напряг, стОит обратить внимание на ЛеКлерк - клиенты будут довольны винтажным видом коробочки и результатом (если есть желание, выложу фотку вейлов). ;)

http://www.t-leclerc.com/home_tl.html сайт французский, но тон увидишь :/

второй раз слышу про эту марку,но не встречала еще нигде.Я живу в Москве
 
Цитата
Форум Визажистов написал:второй раз слышу про эту марку,но не встречала еще нигде.Я живу в Москве


Протести в ИДБ. Я не москвичка, но на форумах вижу, что у АП репутация не из лучших, тем не менее загляни в Арбат престиж на Кутузовском ;) . http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=83961&st=20 Вот здесь толки по поводу ЛеКлерк ;) http://www.t-leclerc.co.uk/index.php?cPath...1fb046098badc17 вот ещё один он-лайн магазин, более подробный

Приведу отрывок из интервью с одним из визажистов (могу дать ссылку в личку):

...Один из главных секретов женского очарования – «грамотный» макияж, модный и подчеркивающий индивидуальность. О том, какими средствами можно добиться неземной красоты, мы беседуем с гуру кисточек, спонжей и аппликаторов, Пигмалионом наших дней, рукам которого доверяют Линда Евангелиста, Мила Йовович и Гвинет Пэлтроу, культовым стилистом, визажистом и парикмахером в одном лице, сотрудничающим с ведущими модными домами России и мира – Андреем Дрыкиным.
....Предпочитаю тональные средства, которые были предназначены и использовались для кино, а уровень дисперсности, цветового подбора и того, как работает этот материал, лучший у RCMA, косметики для профессионалов. Губные помады хороши у Cle de Peau, лучшие румяна – у Giorgio Armani, пудра – у Le Clerc.
 
спасибо ;)
я проезжала недавно по Кутузовскому и мне показалось,что Арбат закрыли. может я и ошибаюсь
 
Цитата
sati написал:У меня рассыпуха бесцветная Ательешная!!! Даже ни за какой "люкс" переплачивать не хочется! Очень она мне нравится и для себя и для клиенток! Зачем Вам компакт?

Скоро лето, придется поправлять макияж в течение дня. С собой рассыпушку не поносишь. А скажите ваша рассыпушка для дневного макияжа? Если можно ее номер.
 
Цитата
cicada написал:если еще актуально про фотошопную пудру: в криолан- рассыпуха micro high defenition, она специально предназначена для длит. фотосъемок, лицо абсолютно гладкое, матовое, но как бы светится изнутри, что визуально скрывает мелки морщинки и ненужные рельефы типа прыщиков, которые цветом убрать можно, а фактура, бывает, и видна. там и тон есть из этой серии. плюс в ателье тон.. как же его.. в общем, присутствует в описании soft focus, рассыпуха к нему пходит и ихжемерцющая пудра компактная. если чем то помогла- рада)

А вы сами ей пользовались? как вам? я купила тон и пудру из этой серии... ужас, не понравилось совершенно...
 
Ой, девочки и мальчики, оказывается, можно быть богатой и даже не догадываться об этом.
Мне около года назад благодарная клиентка подарила 9(!) рассыпчатых пудр разных цветов в прозрачных контейнерах. На них только какой-то логотип мне не знакомый, даже составы негде почитать.
Пробовала-пробовала на себе, нравится, ложится хорошо, поры не забивает, выглядит отлично, на лице не заметна. Отложила 2 цвета, которые больше нравятся в личное пользование, одну в чемодан - клиентов-то не хочется безымянными пудрами посыпать.
А сегодня узнала, что у меня набор рассыпушек T.LeClerc ;) :D :D
А в чемодан я интуитивно положила знаменитый банан))) Довольнааа
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)