Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обзор визажистами видов пудр, Вопросы о косметике в макияже
 
Выбираю между Ателье HD и Криолан антишайн. Кто сравнивал эти две пудры? Еще думала приобрести MUFE HD или лучше Ателье/Криолан?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Выбираю между Ателье HD и Криолан антишайн. Кто сравнивал эти две пудры?

У меня есть МАФЕ такая и МАС похожая - эффект, имхо, одинаковый.
 
Посоветуйте, пожалуйста, пудру с СПФ рассыпчатую.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Посоветуйте, пожалуйста, пудру с СПФ рассыпчатую.

Мне очень нравится CHRISTIAN DIOR Рассыпчатая пудра Capture Total. тонкого помола, с сатиновым эффектом, идет для взрослых женщин, но я использую для свадебного..
Минус: высокая цена, около 3тыс. у нас..
Плюс: в комплект идет очень удобная маленькая пуховка и кисть, которой я отлично заменила веерную..



Про SPF не нашла информации, скорее всего на корбке было написано, но вся серия Capture Total идет с высоким содержанием SPF..
 
А мне нравится тонирующая от IKOS
 
Я почти не пользуюсь декоративной косметикой (частично из-за проблем с кожей, частично из-за того, что не умею). Только если минимально и по случаю. Поэтому у меня ее почти и нет.
Но после окончания курса обязательно куплю себе минимальный набор. Понимаю, что краситься – это очень интересный процесс, поднимающий настроение и придающий уверенности в себе.
но вот не знаю,какую бы пудру купить...что посоветуете? говорят, что криолан неплох...
 
Попробовала сегодня один вариант макияжа. было очень сложно и тени нанести, и с тональником первый раз справиться… Для губ пока ничего нет. Использовала: тон-флюид “слоновая кость” Орифлейм, коралловые тени и цвета яичной скорлупы, корректор для синяков под глазами и корректор для покраснений Орифлейм, тушь.
Немного не поняла, надо ли наносить пудру, если я сразу же использую сухие средства?
подскажете?
 
я вечно недосыпаю....утром,естественно, такие ужасные синяки под глазами((даже не знаю, что с этим делать. пыталась замазывать тоном, пудрой, но все это в бестолку. моя кожа-просто ужас. она бледная как поганка. не могу ничего подобрать. а если постараться, то пудрой могу скрыть, но многие говорят, что это видно((что же делать с этим. помогите. может не так пользуюсь?
или может вы какие другие способы знаете)
 
Цитата
Yota написал:я вечно недосыпаю....утром,естественно, такие ужасные синяки под глазами((даже не знаю, что с этим делать. пыталась замазывать тоном, пудрой, но все это в бестолку. моя кожа-просто ужас. она бледная как поганка. не могу ничего подобрать. а если постараться, то пудрой могу скрыть, но многие говорят, что это видно((что же делать с этим. помогите. может не так пользуюсь?
или может вы какие другие способы знаете)


не знаю, в тему ли, но что-то вспомнила, что читала где-то, якобы кружка молока на ночь помогает немного))
 
Кто имел опыт с нарезной пудрой Smashbox, пожалуйста, напишите ее точное название, и почему ею можно заинтересоваться. Есть возможность купить, но такая возможность будет у меня недолго.
 
пианино, как я поняла, ты имеешь в виду Smashbox HALO Hydrating Perfecting Powder

Я ей пробовала работать. Скажу честно: не в восторге.
Для личного использования мне нравится летом использовать минеральную пудру, например, Vichy. Пудра Smashbox мне ее чем-то напомнила. Она не матирует, только дает оттенок и выравнивает тон кожи, т.е. если лицо склонно к блеску, то оно так и будет блестеть. Лично меня это не напрягает, я не люблю, когда у меня лицо выглядит запудренным и сухим. Но не все клиенты такие. Клиент просит обычно сделать так, что не блестело.

Я пробовала этой пудрой работать несколько раз, потом работала с этими же людьми, но брала светоотражающую Atelier и результат с Atelier мне нравился больше.

Но другие мастера ее хвалят. Говорят, что, типа, аналогов нет и т.д. Хотя девочки, которые были со мной в группе, тоже как-то не прониклись к ней любовью. Короче, вещь хорошая, но не все ее полюбят)))

 
Алиса Йоханссон, большое спасибо за такой развернутый ответ. Я задумалась об этой пудре после поста одной форумчанки, посмотрела, что и miro ее использует... Оказывается, как и многое, это на любителя. А я думала, вдруг это мастхэв вроде тона ХД МАФЕ.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я думала, вдруг это мастхэв вроде тона ХД МАФЕ.

А вот ХД МАФЕ я могла использовать только для фото. Я его продала, потому что перестала использовать совсем, но если для фото, то он классный.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот ХД МАФЕ я могла использовать только для фото. Я его продала, потому что перестала использовать совсем, но если для фото, то он классный.

Для жизни, конечно, есть продукты и не хуже, и лучше есть. Но он незаменим именно для фото и видео.
 
Девочки поделитесь плиз советом!!! Кто-нибудь пользовался пудрой прозрачной от МУФЛ??? Как она в работе? Для фото съемок и свадеб как будет??? А насчет прозрачной Ателье что скажете??? как она в работе и для чего ее лучше использовать!
 
И где это ты в россии муфл нашла?
Я использую МАФЕ матирующую рассыпушку. Я и мои фотографы в восторге!
Да и стоит она относительно не дорого, и Используется экономно. одним движением руки ))
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:И где это ты в россии муфл нашла?
Я использую МАФЕ матирующую рассыпушку. Я и мои фотографы в восторге!
Да и стоит она относительно не дорого, и Используется экономно. одним движением руки ))

Кто ж такие серкреты раскрывает???? ;) ;) ;) (граница с Украиной сказывается) Есть вариант, вот и хочу... а МУФЕ мне сложнее купить проще Ателье или МаФЛ....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а она сама знает, что имела в виду? мне так интересно? как что придумают, голову сломаешь ;)

мне кажется это была шутка ) :D
 
читала у Рей Моррис что прозрачная пудра с диоксид титаном не очень хороша для фотосъемки т.к ее свойства таковы что она при вспышке фотоаппарата может отбелить нанесенную косметику на 5 тонов ...но зато такая пудра защищает кожу от солнца
 
Да, это верно диоксид титана по своей природе светлый белый. И может поэтому здорово выбелить при определенном освещении.
 
HD пудра от МАФЕ тоже немного выбеливает, т.к. состоит из кварца 100%. Только когда приноровишься и оооочень тонким слоем наносить, то отличный результат
 
Подскажите, пожалуйста, поможет ли фиалетовая пудра замаскировать едва заметные желтоватые веснушки на лице?
 
Стоит выбор, какую пудру приобрести, Антишайн от Криолан или HD от MUFE? По большей части, для невест. Просто это два варианта, которые я могу приобрести быстро. Подскажите, кто пользовался, какая лучше? У какой пудры какие особенности в использовании? Ни той, ни другой не разу не пользовалась ;)
 
Цитата
МарияLADYizh написал:Стоит выбор, какую пудру приобрести, Антишайн от Криолан или HD от MUFE? По большей части, для невест. Просто это два варианта, которые я могу приобрести быстро. Подскажите, кто пользовался, какая лучше? У какой пудры какие особенности в использовании? Ни той, ни другой не разу не пользовалась ;)

MUFE HD не матирует. Она обладает светоотражающими свойствами и за счет этого сглаживает визуально микрорельеф кожи. Антишайн сами понимаете для чего. Матирование. Я бы взяла обе.
 
а я бы вовсе продал свою банку Антишайна, потому что это совершенно омерзительная пудра. И тут на форуме ей уже кости перемывали. И вообще я разочарован в чисто кварцевых пудрах.
 
Да, про антишайн начитана. Совсем в растерянности, хороша эта пудра или нет. Тут видимо, пока сам не попробуешь, не поймешь. Может в ателье есть альтернатива антишайну криолановскому? Вообще, в работе использую крем пафф от макс фактор. Так она меня устраивает, но есть ощущение, что может быть лучше, гораздо лучше ;)
 
Цитата
Идилия написал:читала у Рей Моррис что прозрачная пудра с диоксид титаном не очень хороша для фотосъемки т.к ее свойства таковы что она при вспышке фотоаппарата может отбелить нанесенную косметику на 5 тонов ...но зато такая пудра защищает кожу от солнца



мне кстати муж-фотограф про диоксид титана чтото говорил, что с ним нельзя работать на съемках. Если не ошибаюсь (вечером уточню) - то диоксид титана обладает отражающей способность, чем выбивает участки на кожи. Причем там именно не светоотражающий эффект косметических средств, что мы привыкли использовать, а именно грубое отражение.

Знаю косо написала, вечером уточню и напишу...

МарияLADYizh
у меня Крем Пафф тоже))) сейчас заканчиваются, буду иих брать опять - если нужно убрать блеск - только они. В это ввоскресенье спасили ситуацию - приехала весьма дородная дама, на улице жара, она прям горит вся, остыть у нее так и не получилось. Я наношу базы, тона, а они просто как водой смываются(( Крем Ппафф мало того что закрепил, так и заматировал...
 
пудра с любым spf , минеральная пудра однозначно выбеливает лицо на фотосъемке.
 
диоксид титана есть во всех тональных средствах, многих румянах и тенях. Если он есть в пудре, то значит эта пудра имеет выбеливающий эффект и будет менять цвет тональной основы.
Даже не знаю, какие еще белила можно использовать?! Окись цинка сушит кожу и раздражает, свинцовые белила потравят к чертям :/ )
 
Вот такой состав в пудре - какой должна она дать эффект?
Тальк, карбонат магния, CI77491, CI77492, CI77499, духи,
Метилпарабен.
 
Я пользуюсь прозрачной пудрой Ателье. Мне нравится, менять ее пока не собираюсь- хорошо закрепляет макияж, не меняя оттенка кожи, расход минимальный... Если нужно заматировать отдельные участки использую светлый цвет из двушки корректоров из МУФ.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот такой состав в пудре - какой должна она дать эффект?
Тальк, карбонат магния, CI77491, CI77492, CI77499, духи,
Метилпарабен.


состав матирующей пудры...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:состав матирующей пудры...

не обязательно матирующая. Мало ли какой фракции там тальк. Но, судя по наличию карбоната магния (вяжущее), и отсутствию слюды, можно предположить что это самая обычная минеральная пудра. В кодах перечислены оксиды железа: значит пудра имеет телесный оттенок. Ну и консервант есть.
 
Может уже спрашивали, но если кому несложно ответьте ещё раз, посоветуйте мерцающую пудру для невест особенно для зоны плечь и декольте? Проф марок почти выбора нет в городе нашем(Kryolan, Revcen, Vov, Atelier вот и всё пожалуй, но выбор очень маленький), так что в т.ч из потребительской косметики, спасибо!)
 
Какую пудру лучше приобрести? Какая более универсальная для салонных макияжей? Чтобы прозрачная, красивая на фото, и матирующая).
Варианты:
-пудра прозрачная HD Ателье
-пудра прозрачная HD МУФЕ
-пудра антишайн Криолан.
 
Glazka, в вашем случае, у того же VOV есть Candy shine loose powder. Довольно деликатное свечение, расход минимальный.
 
Девчонки, подскажите, пожалуйста, пользуюсь Ателешной HIGH DEFINITION пудрой и совершенно никакого эффекта, бывает я еще не закончила макияж, а клиентка уже вся блестит. Хотя производитель утверждает, что данная пудра делает макияж даже водостойким.
Предполагаю, что не правильно ею пользуюсь. Рассказываю, наношу базу, тон, обычную минеральную пудру под цвет кожи, корректор, румяна, а потом это все добро сверху покрываю уже прозрачной Ателье.
 
Ну не знаю...Видела эту пудру в работе в руках Оли Синегиной. Результат меня прям ошеломил)) Может, действительно, что-то не так.
 
Если кожа очень жирная,то ее ничего не удержит.
В худшие времена моего лица у меня тоже лицо блестело к тому времени когда я макияж глаз заканчивала.
Да и HD пудра не призвана намертво матировать. Хотя чем больше матируешь жирную или комби кожу тем сильнее она продуцирует себум.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если кожа очень жирная,то ее ничего не удержит.
В худшие времена моего лица у меня тоже лицо блестело к тому времени когда я макияж глаз заканчивала.
Да и HD пудра не призвана намертво матировать. Хотя чем больше матируешь жирную или комби кожу тем сильнее она продуцирует себум.

Поделитесь рецептом победы над кожей?)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Какую пудру лучше приобрести? Какая более универсальная для салонных макияжей? Чтобы прозрачная, красивая на фото, и матирующая).
Варианты:
-пудра прозрачная HD Ателье
-пудра прозрачная HD МУФЕ
-пудра антишайн Криолан.


Я конечно, не супер-пупер спец, но из личного опыта отвечу по ателье. HD Ателье матирует хорошо, но её надо совсем чуть-чуть иначе на фото она будет смотреться как мука белыми пятнами(те нужно уметь с ней работать), на обучении мы использовали пудру PLMN она такого бежевого цвета естественного, универсальна подходит всем и матирует и что надо перекрывает, очень понравилась.
 
на форуме где-то видела у вас про пудры)
правда по телевизору сначала видела, но не ожидала тут тоже увидеть)
http://www.m24.ru/videos/19609
как выбрать пудру)
 
Я начинающий визажист, но столкнулась с выбором рассыпчатой пудры для себя
Долго пользовалась Криолан рассыпухой, но как-то мне нравится как она ведет себя у меня на нижнем веке а именно через какое-то время забивается в складочки и мимические морщинки, прямо сетка образовывается, когда улыбаюсь - ваще жесть, а много вроде не присыпаю
На днях купила Армани, прочитав что она более легкая, не забивается в морщинках, многие от нее в восторге Но проблема другая теперь - она как следует не фиксирует основу, через мин 10 будто бы не пудра в складках а тоналка и на лбу в мимических бороздках все оседает
Подозреваю либо виною строение века со складками + синева выраженная, поэтому без тоналки + консилер не обойтись и то все это до конца не скрыть либо база виновата либо просто не нашла то самое ср-во которое подошло бы для меня
Вот посоветуйте чего-то, реально уже запарилась тратиться в поисках ср-в и поравлять мейк каждые 10 мин
 
Нашла фото как на мне припудренным выглядет
http://s57.radikal.ru/i155/1310/9e/0f8d9cf9cbda.jpg
Если не пудрить, то вся тоналка либо корректор забивается во все эти морщинки, выглядет тоже ужасно, поправлять постоянно приходится
 
Цитата
Svetashek написал:Нашла фото как на мне припудренным выглядет
http://s57.radikal.ru/i155/1310/9e/0f8d9cf9cbda.jpg
Если не пудрить, то вся тоналка либо корректор забивается во все эти морщинки, выглядет тоже ужасно, поправлять постоянно приходится

вам надо уходом за кожей заняться... под глазами ваша кожа сильно обезвожена, пересушена. Подберите крем для ухода за кожей вокруг глаз и за кожей лица с учетом возрастных особенностей и прочих потребностей...
и вообще, перегружать кожу вокруг глаз ежедневными манипуляциями с пудрой+консиллером+тоналкой и не давать коже никакого питания и передыха - это преступление по отношению к собственной коже
и тоналку тоже надо подбирать в зависимости от типа кожи и её особенностей, а не только по рекламным слоганам
 
Вообще-то уход за кожей имеет место быть, косметолог раз в месяц, летом обычно не пользуюсь косметикой, разве что консилер под глаза если собираюсь куда то, крема все по типу кожи подобраны и делалось много чего курсом из процедур как аппаратных так и косметологических в том числе иньекции для подпитки кожи. Кожа без косметики выглядет хорошо, не вижу тех морщинок что есть с пудрой, но выйти в народ с синевой тоже не могу, а синева наследственная и как-то хоть немного но скрыть надо. Но хочется найти все таки какие то ср-ва чтобы мейк красиво смотрелся.
 
Цитата
Svetashek написал:Вообще-то уход за кожей имеет место быть, косметолог раз в месяц, летом обычно не пользуюсь косметикой, разве что консилер под глаза если собираюсь куда то, крема все по типу кожи подобраны и делалось много чего курсом из процедур как аппаратных так и косметологических в том числе иньекции для подпитки кожи. Кожа без косметики выглядет хорошо, не вижу тех морщинок что есть с пудрой, но выйти в народ с синевой тоже не могу, а синева наследственная и как-то хоть немного но скрыть надо. Но хочется найти все таки какие то ср-ва чтобы мейк красиво смотрелся.

вам хочется поспорить?...

"ИДЕАЛЬНЫЙ мэйк "смотрится" НА ИДЕАЛЬНОЙ коже" - это аксиома

"консиллер под глаза" - не наносится на голую кожу
"тональник" - не наносится на голую кожу
даже тени - не наносятся на голые веки
и помада на сухие губы - тоже не ляжет, будь она пятьсот раз офигенная
 
Цитата
makiyaj написал:вам хочется поспорить?...


Спасибо, я это знаю, но на счет базы задумалась - может ее стоит поменять


Но спрошу все таки на счет пудры Nars Loose Powder - есть у кого то отзывы о ней?
Криолан как то не устраивает меня - ни на мне, ни на клиентках
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)