Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Профессиональная косметика для визажа, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
vikainfo написал:ПРивет!

С Clarins работала. по декоративке у них неплохие даблпудры для комбинтрованной и жирной кожи, помады плотные и много редких красных оттенков. Но их сильная сторона- это линия по уходу за кожей лица и тела!!! В работе с клиентом (макияж) я перед нанесением тональной основы наношу маску-бальзам Вeatue Eclat - "7 часов сна в тюбике". Она снимает следы усталости, разглаживает кожу - я делаю легкий массаж.

в Clarins брала тоналку со светоотражающими частицами.. - СУПЕР _ ПУПЕР _ МЕГА тоналка!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в Clarins брала тоналку со светоотражающими частицами.. - СУПЕР _ ПУПЕР _ МЕГА тоналка!!!



Я покупала но он ничего не скрывает,скорей для хорошей кожи.Или я не права?
 
пользуюсь косметикой MAC и Paris-Berlin. Тональники Париж-Берлин, очень довольна ложатся ровно, корректоры тоже понравились, да и пудра у них прозрачная просто замечательная, матирует очень хорошо, основа под макияж приятная тон на нее наносится просто прекрасно, что касается карандашей для бровей, то посредственно, ломаются и дерево странное уж больно пористое, тени пока не разочаровали!

кисти МАС-впечатление хорошее! влюбилась в маленькую веерную кисточку(синтетика) прекрасно расчесывает реснички, как только наношу тушь сразу расчесываю, идеально отделяет реснички друг от друга! объемная тушь очень нравится тем, что эффект натуральных ресниц
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я покупала но он ничего не скрывает,скорей для хорошей кожи.Или я не права?


может, мы про разные говорим...у меня кожа чувствительная, бывают покраснения.........всё скрывает, и на фото смотрится супер.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может, мы про разные говорим...у меня кожа чувствительная, бывают покраснения.........всё скрывает, и на фото смотрится супер.



У меня была в стекле с красным колпачком ,что то там...Autofokus.Была очень легкой,невесомой,но к сожалению мне не подошла,поэтому с тех пор тоналки их не покупаю.Для работы пользуюсь MAC,Loreal Truth Match.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня была в стекле с красным колпачком ,что то там...Autofokus.Была очень легкой,невесомой,но к сожалению мне не подошла,поэтому с тех пор тоналки их не покупаю.Для работы пользуюсь MAC,Loreal Truth Match.


да, она самая!!! я ей пользовалась в основном для себя, иногда для работы, всё ок!!! ;) думаю, это нормально, когда ср-во кому-то подходит, а кому-то нет... ;)
 
Подскажите, какой фирмы базой Вы пользуетесь, если необходимо замаскировать оочень проблемную кожу. Как я знаю, необходимо использовоть базу на силиконовой основе...что Вы посоветуете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пользуюсь косметикой MAC и Paris-Berlin. Тональники Париж-Берлин, очень довольна ложатся ровно, корректоры тоже понравились, да и пудра у них прозрачная просто замечательная, матирует очень хорошо, основа под макияж приятная тон на нее наносится просто прекрасно, что касается карандашей для бровей, то посредственно, ломаются и дерево странное уж больно пористое, тени пока не разочаровали!

кисти МАС-впечатление хорошее! влюбилась в маленькую веерную кисточку(синтетика) прекрасно расчесывает реснички, как только наношу тушь сразу расчесываю, идеально отделяет реснички друг от друга! объемная тушь очень нравится тем, что эффект натуральных ресниц



Снежка, а какая именно пудра? И тональники хайтек или те, что поплотнее? ;)
 
Peggy Sage

Помоему один из лутших брендов косметики, французы всегда делали хорошую и качественную косметику, да и пробовала я все это и действительно заметно ее качество.
 
А мне Пегги не очень. Училась у них, всё перепробовала. Тона и корректоры никакие, тени набираются на кисть плохо. Пудра понравилась, румяшки, подводки сухие.
 
я пользуюсь пока косметикой Бобби Браун. Из всех непрофессиональных она мне пока больше всего нравится.Особенно тоналки, румяна. Тени тоже ничего, только держатся не так долго. У них же приобрела набор кистей за 150 евриков (7 штук). но я думаю они за тренд такую цену накручивают. а так все приятно, и идеология и гамма цветов.
 
glamurka, скажите, а если Бобби Браун - непрофессиональная косметика, то какие марки тогда профессиональные? Я что-то запуталась...
 
Я тоже сначала думала, что Бобби Б. -это проф. косметика. Все таки она выдающийся визажист со стажем. Косметика конечно дорогая, но стоит того, и в руках подержать приятно. Качественно сделана упаковка. Даже если заканчивается, то упаковка остается топ, ни буквы не стираются, ничего вообшем с нее не облазит. Я купила как -то жидкую помаду от Шаннель( блестит красиво, ничего не скажу), но сразу через неделю вся облезла(упаковка).
Я уже 8 лет живу в Германии, поэтому доступ к косметике есть, да и по инету заказать можно много чего. И если уж выбирать между Лореаль, Мах Фактор и например Мейбелинн, то уж лучше конечно заплатить в двое больше и купить тот же самый Шаннель, Хелену Руб. или Ланком. Но из всех этих марок конечно Бобби Браун и М.А.С- самые лутшие.
А пол года назад я ездила в одну школу визажистов в Кельне (Маска называется). Думала идти к ним учится. Но узнав ,что обучение стоит 20.000 евро за 3 месяца-передумала. Так вот они делали вроде дня открытых дверей для всех интересующихся ( причем всех русских собирали отдельно в другой день-я ходила вместе с немцами). И рассказывали нам про космет. индустрию, про то что все болшие и всем "смертным" доступные бренды-это еше не проф,косметика. Что они выпускают сезонно и продают толко цвет(не учитывая формы, ведь каздое лицо разное). Бобби Браун не считают проф.косметикой из за низкой пигментации. Да и потом вся ее косметика распространяется толко через большие магазины здесь (Дуглас, Кауфхоф), ее цель так сказать войти в массы...

И еще мне там сказали, что рекламируя какой- нибудь бренд, скажем Лореаль, исползуют на модели не Лореаль, а толко проф.косметику. А нам продают как- будто модель накрашена Лореаль!
Там я узнала про косметику, которой пользуется эта школа- Vise art .Немного дешевле чем Бобби Б., французская проф.косметика, но в инете не так много инфо. Упаковка невзрачная, светло серая.
В инете нашла еще косметику - Back stage. Не знаю насколько она хорошая. Ну и конечно Криолан здесь используется для кино и театра.
Надеюсь, смогла ответить на ваш вопрос. Извените за русский язык- влияние запада... ;)
 
glamurka, М.А.С тоже не профессиональная косметика? :/ Она тоже распространяется через большие магазины.

Это-то понятно
 


:D :D :D
И в каталогах сетевых марок такая же история!!! А Вы не знали? ;)
 
Вообще, исходя из того, что вы рассказали, я всё-таки думаю, что они так расхвалили визиарт потому, что своих учеников обучают на ней - в общем, чтобы вы, потенциальный ученик, никуда далеко не ходили искать, а прямо у них и купили. Вероятнее всего, с небольшой наценочкой. Так часто бывает.

И о разделении косметики на проф и непроф у нас тут есть не одна тема. Просто проф - он тоже разный: какой-то проф для салонки (свадьбы, юбилеи) - так там и не надо такого покрытия и такой же пигментации, как для съёмки или сцены, для этого существует другие марки - и они тоже проф. Бобби Браун - проф ещё какой - просто у неё ассортимент ориентирован на жизнь. На ежедневное употребление.

Да и сезонность выпуска коллекций (якобы как в люксе) - никак не показатель проф/не проф. Ведь качество пигментов или тональников МАСа (которое явно можно отнести к профессиональному уровню) не изменится от того, что он раз в полгода выпускает лимитки.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:glamurka, М.А.С тоже не профессиональная косметика? :/ Она тоже распространяется через большие магазины.


М.А.С. , насколько я знаю, имеет отдельные магазины М.А.С. Pro (там, в Штатах) с профессиональной своей продукцией, и видимо есть в остальных местах непрофессиональная их же..
чего в России продают - не знаю, но если то чем клиентов красят в магазинах - то вполне может быть и непроф. У нас здесь её вообще нет, поэтому эту тему еще глубже не копнула..
 
Копайте тут ))) Тык сюда
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :D :D :D
И в каталогах сетевых марок такая же история!!! А Вы не знали? ;)


Как я уже говорила М.А.С здесь продаётся только в Douglas. Продуктами этой марки, я пока не пользовалась, поэтому не могу сказат хорошая она или нет. Я только написала здесь то, что мне сказали в Маске. Vise Art я тоже не покупала, слижком уж сомнительно мне показалась вся их реклама.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По моему мнению, политика (ТОЛЬКО ПО ПРОФ СЕРТИФИКАТАМ И ДИПЛОМАМ) слегка глуповатая. В своё время мы с этим столкнулись в центральном бутике Make-Up For Ever в Париже.
-Хотим купить, сразу и много.
-А, Вы собственно кто?
-Типа визажисты из России.
- Ну пришлите нам официалньное письмо, ГДЕ БУДЕТ ПОДТВЕРЖДЕНА ВАША КВАЛИФИКАЦИЯ.

На улице.

Наталья: "Совсем сдурели, Я им ещё должна что то подтверждать."

В итоге слетали в Штаты и и всё купили через Сифору. НАМНОГО дешевле и без дурацких вопросов.

я покупала во Франции Make-Up For Ever (в Сефоре) никаких проблем не возникло ;)
 
"Alix Avien" палетки теней кто-нибудь пробовал? Где их купить можно?
 
Уважаемые визажисты, а слышали ли вы, что-нибудь о косметике BEAUTY STYLE и Jean's? В BEAUTY STYLE заинтересовали тени, в частности палитра на 120 цветов. А кроме Jean's у нас в городе больше ничего из проф. не нашла, да и проф. ли это? и какого их качество стоит ли приобретать? чаще приходиться работать со свадебным макияжем? заранее спасибо.)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые визажисты, а слышали ли вы, что-нибудь о косметике BEAUTY STYLE и Jean's? В BEAUTY STYLE заинтересовали тени, в частности палитра на 120 цветов. А кроме Jean's у нас в городе больше ничего из проф. не нашла, да и проф. ли это? и какого их качество стоит ли приобретать? чаще приходиться работать со свадебным макияжем? заранее спасибо.)


Про Jeans почитайте здесь http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2431&hl=jeans
Всякие палитры на 120 цветов, как я считаю, все-таки не для коммерческой работы, а только лишь для себя и для бюджетных съемок.
 
Прям не знаю где вопрос задать, напишу тут. Общалась с подругой (она не визажист и даже не любитель)- хвасталась, что купила тенюшки Inglot и они мне очень нравятся, на что получила ответ, что они бледные и нет ничего лучше теней Ruby Rose. Подруга сказала, что перепробовала много ТМ, но лучше так и не нашла. Я потеряла дар речи и не нашла что ответить. В юности сама ними красилась и чтоб понять и сравнить их с профами нашла завалявшуюся палетку. Накрасилась и так и не поняла, чем они хуже всех хваленых теней. Не помню есть ли у них матовые, но ложатся они плотно даже без базы, цвет насыщенный, светлые тени прекрасно видно (в отличии от некоторых светлых оттенков проф. ТМ), тушуются нормально... Девочки-мастерицы, чего я не понимаю???? Может, не так страшен черт, как его малюют? Может, там состав плохой? Или минус этой косметики - смешная цена?
У нас в Киеве есть магазины "Все по 10грн", я недавно от безделья в один забурилась и на пробу взяла подводку Roby Rose серебристую (вспоминая свою молодость и моду на такие подводки). Так вот что я скажу: из минусов - только кисточка, сама подводка отлично ложиться и держится, еще и водостойкая. Пробовала на руке, потом мыла дом и посуду - не смылась.

А вы находили хорошие продукты этой тм??? И объясните, пожалуйста, в чем реальные минусы этой косметики. Спасибо!
 
Мне нравятся QVS, UBU (Австралия). Покупаю через сайт qvs.com.ua
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)