Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
База для макияжа, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
natashasirova написал:а если кожа проблемная (пятна, угри и т.д.) тогда думаю такого эффекта всеравно не достичь. Может у кого еще есть варианты, но все молчат.

Вы меня прям расстроили :( , неужели ничего нельзя предпринять? Хотя, спасибо вам за подсказки и за объяснения :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хитрость в том, что для того, чтобы макияж лежал как родной, кожа должна быть близка к идеалу. объемы на лице в виде воспалений, шрамиков, закупоренных пор, еще больше подчеркиваются макияжем (даже самым тонким слоем тонального крема), и хотя по цвету лицо выглядит однородным, оно становится более неоднородным по текстуре, и особенно на улице макияж очень заметен.

Как вы правы, я знаю, что чем лучше сама кожа. тем лучше на ней лежит макияж, но если такой кожи нет, то как быть...эх :(
И про средства с блеском я с вами согласна. Но все же можно как-то сделать макияж при проблемной коже, менее заметным?
 
Цитата
milca написал:Как вы правы, я знаю, что чем лучше сама кожа. тем лучше на ней лежит макияж, но если такой кожи нет, то как быть...эх :(
И про средства с блеском я с вами согласна. Но все же можно как-то сделать макияж при проблемной коже, менее заметным?

можно. используйте легкий тональный крем, а пятнышки камуфлируйте корректорами локально. используйте очень тонкую пудру, шлифуя ее кабукой, чтоб вообще не было излишков.
но кожа все равно не будет выглядеть так хорошо, как вам хотелось бы. почему бы не обратиться к косметологу? сделайте пилинг, или курс пилингов или что еще вам посоветует специалист. по моим наблюдениям пилинги очень помогают.
если проблема кожи заключается в болезни жкт, сдайте анализы крови на хеликобактер, лямблий и тд. если обнаружатся - лечитесь. также посетите гинеколога. а пока что ешьте минимум сладкого.
 
Читаю форум уже неделю по ночам и понимаю, что выучили меня совершенно через энное место Очищение делали только тоником, затем крем Мери Кей (что и требовалось доказать), затем сразу (не ждали пока впитается, как тут описывалось, чтоб не "потянул" за собой в кожу тональник), причем о существовании базы, которая идет под тональное средство я тоже узнала только на форуме, затем точечно зелень/фиолет , под глаза корректор МЕРИ КЕЙ причем всем моделям одного цвета (о том, что синячки лучше покрывает корректор цвета лосось или с розовинкой я и не подозревала), затем на корректор снова тон, в конце - пудра МЕРИ КЕй (буть она не ладна хи-хи). Тон накладывали ТОЛЬКО влажным спонжем... грустно мне как-то стало(((
 
Цитата
karakay написал:Читаю форум уже неделю по ночам и понимаю, что выучили меня совершенно через энное место Очищение делали только тоником, затем крем Мери Кей (что и требовалось доказать), затем сразу (не ждали пока впитается, как тут описывалось, чтоб не "потянул" за собой в кожу тональник), причем о существовании базы, которая идет под тональное средство я тоже узнала только на форуме, затем точечно зелень/фиолет , под глаза корректор МЕРИ КЕЙ причем всем моделям одного цвета (о том, что синячки лучше покрывает корректор цвета лосось или с розовинкой я и не подозревала), затем на корректор снова тон, в конце - пудра МЕРИ КЕй (буть она не ладна хи-хи). Тон накладывали ТОЛЬКО влажным спонжем... грустно мне как-то стало(((

Ну если вы консульнант Мери Кей, то вас по другому и не могли научить, поэтому не расстраивайтесь и двигайтесь дальше. Меня про корректоры вообще не учили, а тени учили наносить аппликатором, поэтому я все быстренько забыла и начала набираться знаний на форуме. Успокойтесь и идите дальше, не тратьте время на расстройства. Если что не понятно , спрашивайте и мы вам поможем!
 
Цитата
natashasirova написал:Ну если вы консульнант Мери Кей, то вас по другому и не могли научить, поэтому не расстраивайтесь и двигайтесь дальше. Меня про корректоры вообще не учили, а тени учили наносить аппликатором, поэтому я все быстренько забыла и начала набираться знаний на форуме. Успокойтесь и идите дальше, не тратьте время на расстройства. Если что не понятно , спрашивайте и мы вам поможем!

Спасибо за поддержку ;) В том-то и дело, что курсы были обычные нормальные не "консультанские" по МЕРИ КЕЙ.. просто работали не на нормальной проф. косметике, а на сборной солянке...и о многих очень важных моментых даже и не упоминалось :o Спасибо этому форуму, столько полезнейшей информации
 
Добрый вечер, девочки!
Не всегда получаеться подготовить личико на столько, чтобы макияж лег идеально. Сама не раз сталкивалась.. Но есть один способ. )) На семинаре с нами поделилась небольшим секретиком Наташа Найда, так вот. Чтобы визуально "сгладить" сыпь на лице (мелкую такую, подрастковую, например), можно поверх флюидика-тонального пройтись шлифовочно кабукой минеральной пудрой, но на пол-тона, (на тон) темнее. Создать эффект как бы легкого загара. неровность практически теряеться..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:средства с сиянием (что сухие, что жирные) часто сильно подчеркивают малейшие шелушения.


И расширенные поры...
 
Цитата
karakay написал:Спасибо за поддержку ;) В том-то и дело, что курсы были обычные нормальные не "консультанские" по МЕРИ КЕЙ.. просто работали не на нормальной проф. косметике, а на сборной солянке...и о многих очень важных моментых даже и не упоминалось :o Спасибо этому форуму, столько полезнейшей информации

Всегда пожалуйста )))
 
Мне са-ааамые первые курсы вообще на Орифлейме преподавали!!! )))))))))
Причём нигде не упоминалось, что так будет! И организация, предоставляющая курсы, "не в курсе" :D была!!!
 
[quote name='мэрилин' date='12.2.2010, 20:05' post='46249']
пианино, выдавливаешь нивею в "престижный" флакон :D
А, если без шуток, то я тоже использую вместо базы крем нивея софт (именно софт)


Ни разу не подводил! Очень универсальный и дает хороший результат.
Я не стесняюсь им пользоваться - мне плевать, кто что скажет по этому поводу. Для меня, он себя хорошо зарекомендовал, вот так :/



похоже зачиталась- мозги "в смятку" получается, что Вы очищаете лицо, потом тоником, потом кремом Нивея софт (вместо базы)-а потом сразу тон??? -то есть остатки крема не снимаете? через какое время наносите тон?- ведь крем может не до конца впитаться.... не будет ли лицо начинать "блестеть" через маленький промежуток времени?
 
[quote name='мэрилин' date='12.2.2010, 21:13' post='46269']
Мэрилин, а какой тоник используете? Думаю, можно ли протереть кожу клиента Хлоргексидином - без спиртовое, антисептическое средство? Читала, что мицеллярный раствор лучше смывать :(
 
Коллагеновая сыворотка для зоны вокруг глаз от Demax понравилась, хорошо справляется, выравнивает и подтягивает кожу
 
http://makeup.com.ua/product/181379/ - корректирующая база под макияж, хорошая, польская, недорогая
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Я делаю так: 1. Протираю лицо мицелловым раствором (он как растворитель грязи и как тонер) 2. Наношу легкий увлажнитель на лицо 3. Легкий гель под глаза. 4. Праймер. Ну и далее корректоры, камуфляжи, тональные, фиксирую в конце рассыпной пудрой. Обязательно использую базу под тени.
Классно. спасибо за хороший совет. все по пунктам и понятно.
 
Кто что знает про базу JUST?
 
Хочу рассказать вам о своем открытии – термасомальном спрее для жирной и комбинированной обезвоженной кожи от бренда Phyris. Производитель рекомендует использовать его на 2ой фазе ухода, после очищения и перед нанесением крема. Я распыляю его на лицо и жду несколько минут, пока он полностью впитается. Средство словно обволакивает кожу, она становится бархатной. В первый раз я просто обалдела, не ожидала увидеть такие результаты от применения этого средства: лицо буквально преображается, сияет, морщинки становятся менее заметны. Макияж держится железно весь день, румяна, хайлайтер никуда не уплывают! Нет жирного блеска, не забиваются поры. Но самое важное свойство - кожа выглядит здоровой, свежей и ухоженной. Лично у меня термасомальный спрей не вызвал никаких неприятных ощущений. Девочкам с обезвоженной, жирной и проблемной кожей очень советую.
 
Цитата
НатальяИонова написал: Кто что знает про базу JUST?
Нормальная база. Бастро впитывается и кожу хорошо выравнивает. Макияж держит и это главное!
 
Тоником протираю, затем термальной водой брызгаю. Наношу силиконовую основу для проблемной кожи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)