Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
lady_rain, поосторожнее с личным использованием)) На дневном свете крем-паф как штукатурка выглядит первый час)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:lady_rain, поосторожнее с личным использованием)) На дневном свете крем-паф как штукатурка выглядит первый час)))

На себе честно говоря не пробовала - взяла темный оттенок, для загорелой кожи.
А моделям делала для фотосъемки на улице. Все идеально!!!Ничего такого не заметила...
Но за совет - спасибо!!! ;)
 
Подскажите, какой лучше всего тон или база для возрастной кожи, чтобы морщинки слегка завуалировалис (или как правилно сказат). разгладились, а не подчеркнулись.
 
Де Кли. 33 тон.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и я и я и я того же мнения!!!
;)
замечательный продукт!



А можно крем-пафф Max Factor использовать для свадебного визажа????
 
может кто подскажет, какой тон лучше выбрать Kryolan или Mac для свадебного и фотомакияжа?
 
Помогите пожалуйста советом.
У меня возник вопрос, как мешать тон если он не жидкий. И если я могу представить себе как смешивать два житких тона, то что же тогда делать с тон-кейком, кремом в баночке, или пресованой пудрой?
Может у вас найдутся советы что делать в таких ситуациях. А то хочу купить себе кремовы тон в баночке, но не все оттенки а только несколько основных.
Или все такиз надо покупать всю линию?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:может кто подскажет, какой тон лучше выбрать Kryolan или Mac для свадебного и фотомакияжа?

для фотомакияжа я использую MAC + базу тоже Маковскую, кажется, prep+prime. Отличный эффект.
Криолан не знаю, не использую.
 
а мне понравились очень тоны фирмы урьяж) только там два цвета темный и светлый... но светлый по-моему темноват.. (
 
Цитата
nikopol_mua написал:Помогите пожалуйста советом.
У меня возник вопрос, как мешать тон если он не жидкий. И если я могу представить себе как смешивать два житких тона, то что же тогда делать с тон-кейком, кремом в баночке, или пресованой пудрой?
Может у вас найдутся советы что делать в таких ситуациях. А то хочу купить себе кремовы тон в баночке, но не все оттенки а только несколько основных.
Или все такиз надо покупать всю линию?

Если тон не жидкий, а густой, то шпателем набираете на палитру оттенки, которые хотите смешать и касаетесь их кистью для тона на палитре, растягиваете, а потом на лицо. С пудрами всё проще: мазок в одну, в другую, на лице они замечательно смешиваются.
 
Цитата
nejenka написал:для фотомакияжа я использую MAC + базу тоже Маковскую, кажется, prep+prime. Отличный эффект.
Криолан не знаю, не использую.


подскажите, а для свадебного она не очень плотная? просто сейчас хотелось бы купить универсальный тон, кот. подойдет и для фотосъемки в студии и для свадебного макияжа.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подскажите, а для свадебного она не очень плотная? просто сейчас хотелось бы купить универсальный тон, кот. подойдет и для фотосъемки в студии и для свадебного макияжа.

Купите аэрограф и тона к нему, будете сами регулировать толщину тона.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне лично этот запах очень нравится. А так как он используется для массовок в основном, то мнение тех, кого красим, не очень важно в таких случаях



+1
мне тоже нравится этот запах
как говорится - на вкус и цвет ;)
 
Цитата
visdiva написал:слышали о новом тональном креме от Givenchy Photo'Perfexion...после него кожа, как на фотографии после качественной ретуши...-)
кто нибудь пробовал???поделитесь мнением-)))

у меня такой. я оочень довольна. стойкий, средней плотности. отлично ложится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Купите аэрограф и тона к нему, будете сами регулировать толщину тона.


я начинающая и к сожалению пока нет такой возможности, если бы могла позволить себе аэрограф, не стала бы спрашивать об универсальном тоне ;)
 
может у кого-то все таки был опыт работы и с Kryolan серии HD и с Mac, в теме про косм.Mac ничего не написано про тона, просто хотя бы знать какой тон плотнее???
 
Скажите, кто чем накладывает тон своим клиентам?
Я просто пользуюсь спонжем Beauty Blender (очень довольна), но хотела бы попробовать и кистью. Так не знаю чья лучше MAC или Kryolan? :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, кто чем накладывает тон своим клиентам?
Я просто пользуюсь спонжем Beauty Blender (очень довольна), но хотела бы попробовать и кистью. Так не знаю чья лучше MAC или Kryolan? :/


Я руками,но хочу попробоват Beauty Blender.Я слышала он дает еффект airbrush??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я руками,но хочу попробоват Beauty Blender.Я слышала он дает еффект airbrush??


а что это за эффект?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я руками,но хочу попробоват Beauty Blender.Я слышала он дает еффект airbrush??


Beauty Blender это супер вещь. ;) Насчёт еффекта airbrush не знаю, но любой тон смотрится супер
 
Airbrush это аэрограф.Куплю я этот Beauty Blender,думала что это все понты и большой расход тона,попробую.Вообще любым спонжем большой расход тоналки.Если нужно покрытие поплотнее то лучше использовать кисть,а если полегче то лучше руками.
 
Я использую MUFE Hi Def collection, их у меня 8 тонов пока также куча остатков других средств тоже от MUFE и MAC
Наношу тон кистью иногда пользую Beauty Blender, но уж очень он дорог и мыть долго поэтому кисти предпочитаю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, кто чем накладывает тон своим клиентам?
Я просто пользуюсь спонжем Beauty Blender (очень довольна), но хотела бы попробовать и кистью. Так не знаю чья лучше MAC или Kryolan? :/

Девочки, хелп!! Хочу такую штуку, давно где то видела, но потом забыла(( Где ее мона купить в Москве??? И сколько стоит эта прелесть??
 
А в Киеве?
 
Цитата
люлякебаб написал:Девочки, хелп!! Хочу такую штуку, давно где то видела, но потом забыла(( Где ее мона купить в Москве??? И сколько стоит эта прелесть??



В Москве не знаю где можно купить, но можно заказать на сайте: www.ebay.com, пишешь в поиске "beauty blender" там и цены есть.
 
дааа этот розовый спонжик прелесть конечно.А вот бутылочка с жидкостью у меня просто так стоит,я ею почему то не пользуюсь.Чо там за жидкость,просто мыло или ещё и дезинфицирует?? кто нибудь знает?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, кто чем накладывает тон своим клиентам?
Я просто пользуюсь спонжем Beauty Blender (очень довольна), но хотела бы попробовать и кистью. Так не знаю чья лучше MAC или Kryolan? :/

Я купила в мак кисть для тона,ту которая круглая с разной длиной волоса и никак не могу приноровиться ею пользоваться,очень неудобно.Мне по крайней мере.Она у меня служит для смахивания разных ненужностей с лица :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я купила в мак кисть для тона,ту которая круглая с разной длиной волоса и никак не могу приноровиться ею пользоваться,очень неудобно.Мне по крайней мере.Она у меня служит для смахивания разных ненужностей с лица :D

Кисть на самом деле очень удобная, только нужно приноровиться на кончики длинных волосков (синтетической выставки) набирать чуть тона. Я это делаю так: на плоскую поверхность (например, палитру), наносишь каплю тона и едва касаясь кончиками кисти этой лужицы растягиваешь тон на палитре. Затем наносишь на лицо размашистыми движениями (ну как забор красишь), тоже едва касаясь кончиками кисти лица. Кладет тонко и быстро.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:дааа этот розовый спонжик прелесть конечно.А вот бутылочка с жидкостью у меня просто так стоит,я ею почему то не пользуюсь.Чо там за жидкость,просто мыло или ещё и дезинфицирует?? кто нибудь знает?



На сайте Сефора написано что жидкость чистит Beauty Blender и убивает бактерии.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На сайте Сефора написано что жидкость чистит Beauty Blender и убивает бактерии.

ааа ,ну если ещё и бактерии убивает,тогда буду ей пользоваться.




Шляпница,спасибо за ценные советы! Буду тренирваться.
 
подскажите какой тон лучше купить?для свадьбы.может криолайн?(какаой именно?или мас?
спасибо)
 
Девушка Осень, тон лучше подбирать, ориентируясь на особенности Вашей кожи, а не по случаю
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кисть на самом деле очень удобная, только нужно приноровиться на кончики длинных волосков (синтетической выставки) набирать чуть тона. Я это делаю так: на плоскую поверхность (например, палитру), наносишь каплю тона и едва касаясь кончиками кисти этой лужицы растягиваешь тон на палитре. Затем наносишь на лицо размашистыми движениями (ну как забор красишь), тоже едва касаясь кончиками кисти лица. Кладет тонко и быстро.

эта кисть называется (помимо прочего) stippling brush. и наносить тон ею, соответственно, рекомендуется не размашистыми движениями, а... блин, даже не знаю, как это по-русски сказать... как бы пунктиром, ставя точки на лице, много-много точек.
хотя все по-своему, конечно, делают.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эта кисть называется (помимо прочего) stippling brush. и наносить тон ею, соответственно, рекомендуется не размашистыми движениями, а... блин, даже не знаю, как это по-русски сказать... как бы пунктиром, ставя точки на лице, много-много точек.
хотя все по-своему, конечно, делают.

Это да, рецептов много, только если ставить много точек, всё равно их нужно растушевывать между собой, заколебешься точками всё лицо заполнять (ИМХО).
 
Подскажите пожалуйста, тон для аэрографа Ателье также можно "наслаивать" как и водоустойчивый? Или чем можно регулировать плотность его нанесения без аэрографа? Нужно ли его припудривать?
 
Лучше не наслаивать, а сразу плотнее класть (если работаете кистью), водостойким работать сложнее, он более густой. Припудривать тон для аэрографа не обязательно, но я припудриваю, т.к. румянами пользуюсь сухими, тени могут под глазик посыпаться, впитаются, не смахнуть будет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лучше не наслаивать, а сразу плотнее класть (если работаете кистью), водостойким работать сложнее, он более густой. Припудривать тон для аэрографа не обязательно, но я припудриваю, т.к. румянами пользуюсь сухими, тени могут под глазик посыпаться, впитаются, не смахнуть будет.

Спасибо, а скажите пожалуйста его можно использовать ежедневно, он не будет сушить кожу. Говорят водостойкий сушит.
 
думаю, что не стоит. Он тоже на силиконовой основе, на каждый день лучше увлажняющий, себе я такой взяла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:думаю, что не стоит. Он тоже на силиконовой основе, на каждый день лучше увлажняющий, себе я такой взяла.

А скажите на зиму можно увлажняющий, и как он со зрелой кожей дружит?И опять же плотность его как?
 
Зимой вы ж с ним с гор на лыжах кататься не будете. А для зрелой кожи он как раз, легенький.
 
Опытные "крем Паффо-пользователи", помогите! Купила эту пудру, попробовала нанести мокрым спонжем и что-то нифига не наносится. Только сама пудра в баночке затвердела и всё :( Тут уже кто-то приводил сравнение, что как по стеклу мажешь Я купила 2 оттенка и оба затестила. Фифекту ноль...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Зимой вы ж с ним с гор на лыжах кататься не будете. А для зрелой кожи он как раз, легенький.

Шляпница, спасибо вам большое. У меня сейчас водостойкий Ателье (я уже год на нем), но мне кажется, что он подсушивает кожу. Попробовала тон для Аэрографа очень понравился и оттенок абрикосовый очень освежил, поэтому и подумала взять его на зиму, когда загар сойдет. Хочется иметь хороший цвет лица, а не маску. Поэтому в вечном поиске лучшего тона. Тем более что проф.косметика дешевле чем Люкс.
 
Честно говоря, не сторонница использования профки в обычной жизни, после увлажняющих средств до выхода зимой на улицу желательно выждать хотябы минут 40-час, это общие рекомендации. Из приличных средств сегмента upper medium можно посмотреть линию Караджа, весьма неплохие тональные средства, а ощущение как от обычной уходовки, цена на уровне профки:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Опытные "крем Паффо-пользователи", помогите! Купила эту пудру, попробовала нанести мокрым спонжем и что-то нифига не наносится. Только сама пудра в баночке затвердела и всё :( Тут уже кто-то приводил сравнение, что как по стеклу мажешь Я купила 2 оттенка и оба затестила. Фифекту ноль...

Я тоже с Паффом не с первого раза подружилась, но потом поняла для себя несколько вещей - во-первых я использую не родной паффовский спонжик, а другой (не знаю как называется материал из чего он сделан) как бы прорезиненый, так то обычный спонжик, просто из более дорогих пудр ;) , а то в пафе лежит уж совсем простецкий, во-вторых, это спонжик, если использую его мокрым способом, то хорошенько отжимаю, вообщем получается так что, если наносить мокрым спонжем, он ложится как тональник, а сухим - как пудра. А то, что верхний слой паффа может затвердеть, когда там мокрым спонжиком повозишься, :D то у меня тоже есть такое, но впринципе мне это в дальнейшем никак не мешает. Первые свои несколько пафф пудр, я от неумения пользоваться просто раздарила, теперь ни за что :D
 
svet, а я вообще взяла обычный сегментированный спонжик (то, что к пудре прилагался, как нождачная бумага). Все равно такое ощущение, что он не наносится... и уж точно никаких деффектов не скрывает :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я купила в мак кисть для тона,ту которая круглая с разной длиной волоса и никак не могу приноровиться ею пользоваться,очень неудобно.Мне по крайней мере.Она у меня служит для смахивания разных ненужностей с лица :D


я тоже купила и очень довольна.. так быстро и качественно всё покрывает.. помучила немного продавцов в МАСе.. так собственно и следую савету .. наносить .. как же это.. ЭЭ круговым растягивающе вбиваемым движением. перпендикулярно лицу держа кисть . от центра лица на перефирию .. только теперь хочется и маленькую такую же)) глубокие поры идеально покрывает!

идеальна для круговых румян (на жирной или крем основе) .. растяжку делает .. красотищщщя
 
Цитата
Форум Визажистов написал:svet, а я вообще взяла обычный сегментированный спонжик (то, что к пудре прилагался, как нождачная бумага). Все равно такое ощущение, что он не наносится... и уж точно никаких деффектов не скрывает :(

[хм... странно тогда, может срок годности вышел... или вы его на какую нибудь несовместимую с ним базу для лица наносите, я его пробовала наносить на сефоровскую базу, на тональник Ластинг и просто на чистое лицо сухим спонжиком, вроде всё нормально было... крем пафф так просто видимо не сдаётся ;)
 
Я на себе пробовала вообще без всякой базы и даже крема! Если я его просто сухим спонжем нанесу, то это как пудра. А я влажным пыталась, как тональник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)