Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
скажите, друзья мои, а кто знает, как ведет себя сейчас серия Lancome, которая предназначена для фото Lancome Photogenic? Я что-то давно не пользовалась..
 
Хочу для себя купить что то из люкса,мозет кто то пробовал этотGivenchi,стоит покупать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу для себя купить что то из люкса,мозет кто то пробовал этотGivenchi,стоит покупать?



Я пробовала. Мне понравился, хорошо мелкие недостатки скрывает, плотность разную можно сделать.Если кожа очень хорошая, будет как "вторая кожа", если деффекты есть, все равно достаточно натурально смотрится. Мелкие шелушения может подчеркнуть, припудривать нужно слегка. Когда покупала, пробовала в магазине, и в первые разы казался действительно с эффектом фотошопа, а сейчас уже подразочаровалась, но у меня это всегда, я не могу долго один и тот же тон использовать. Из минусов - нестандартная дозировка 30 мг., поэтому кончается гораздо быстрее, чем обычно.
 
Цитата
Итальянка написал:Я пробовала. Мне понравился, хорошо мелкие недостатки скрывает, плотность разную можно сделать.Если кожа очень хорошая, будет как "вторая кожа", если деффекты есть, все равно достаточно натурально смотрится. Мелкие шелушения может подчеркнуть, припудривать нужно слегка. Когда покупала, пробовала в магазине, и в первые разы казался действительно с эффектом фотошопа, а сейчас уже подразочаровалась, но у меня это всегда, я не могу долго один и тот же тон использовать. Из минусов - нестандартная дозировка 30 мг., поэтому кончается гораздо быстрее, чем обычно.



ок,я так поняла можно попробовать,если ничего лучше не посоветуете :-).У меня кожа без особых дефектов но много ярких веснушек.А дозировка 30 мл я думала стандартная,так все фирмы делают.Или нет??
 
Victoria
Мне Герлен Аква и Парюр тоже нравятся, они чем-то похожи с Живанши. С остальными я не дружу) Хотя присматривалась к Шисейдо, кое какие тона понравились, но я не покупала и названий не помню.
Веснушки это же не деффект) Тогда хороший выбор будет.
А стандартная дозировка - 35 мг. Не думала, что 5 мг. делают погоду, но он правда очень быстро кончается.
 
Цитата
Итальянка написал:Victoria
Мне Герлен Аква и Парюр тоже нравятся, они чем-то похожи с Живанши. С остальными я не дружу) Хотя присматривалась к Шисейдо, кое какие тона понравились, но я не покупала и названий не помню.
Веснушки это же не деффект) Тогда хороший выбор будет.
А стандартная дозировка - 35 мг. Не думала, что 5 мг. делают погоду, но он правда очень быстро кончается.



Ну все ,уже не могу дождаться купить Givenchi в Duty Free.Спасибо за отзыв ;)
 
Victoria
Не за что)
 
Подскажите, если цвет лица с желтизной, то тон Ателье нужно брать из желтой серии У или можно из абрикосовой серии А? Мне посоветовали взять из Серии NB с серым оттенком, мне не понравилось. Цвет лица отличается от шеи. И тон все-таки подбирать под цвет лица и шеи или пытаться его изменить? Красноту лица убирают же?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, если цвет лица с желтизной, то тон Ателье нужно брать из желтой серии У или можно из абрикосовой серии А? Мне посоветовали взять из Серии NB с серым оттенком, мне не понравилось. Цвет лица отличается от шеи. И тон все-таки подбирать под цвет лица и шеи или пытаться его изменить? Красноту лица убирают же?


Если с желтизной то "Y" ,"NB" тоже желтоват, но имеет более серый подтон ( для оливковой кожи), серия "А" для лиц с розовинкой. Лучше всего иметь серию "Y" и "NB", подходят практически всем, номера 2 4 6, можно смешать и получить промежуточные (в целях экономии) :/ . Однёрочка у обоих серий почти не отличается.
Я считаю цвет лица надо сравнисать с шеей, иначе будет слишком отличаться. Лучше осветлить лицо на тон, подогнав под шею, чем ходить с "маской".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если с желтизной то "Y" ,"NB" тоже желтоват, но имеет более серый подтон ( для оливковой кожи), серия "А" для лиц с розовинкой. Лучше всего иметь серию "Y" и "NB", подходят практически всем, номера 2 4 6, можно смешать и получить промежуточные (в целях экономии) :/ . Однёрочка у обоих серий почти не отличается.
Я считаю цвет лица надо сравнисать с шеей, иначе будет слишком отличаться. Лучше осветлить лицо на тон, подогнав под шею, чем ходить с "маской".

Извините, что такое "однерочка" . У меня есть тон 4У, но теперь он очень темный для меня, какой мне нужно взять, чтобы смешивать можно было 2У или 1У? А какой оттенок имеет тон 2В?
 
"Однерочка" это значит 1! Я же не знаю какой цвет вам нужен. Все ведь просто, если вам нужен 3 - смешайте с 2, если 2 смешайте с 1. Тона "B" это бежевая гамма (NB натуральный беж), у него зеленоватый подтон, у NB серо-зеленый, если совсем грубо объяснять. "B" для теплого цветотипа, NB для холодного, хотя они очень похожи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:"Однерочка" это значит 1! Я же не знаю какой цвет вам нужен. Все ведь просто, если вам нужен 3 - смешайте с 2, если 2 смешайте с 1. Тона "B" это бежевая гамма (NB натуральный беж), у него зеленоватый подтон, у NB серо-зеленый, если совсем грубо объяснять. "B" для теплого цветотипа, NB для холодного, хотя они очень похожи.

Спасибо вам за помощь.
 
Правильно ли я поняла, что Крем пафф для дневных макияжей лучше не использовать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эта кисть называется (помимо прочего) stippling brush. и наносить тон ею, соответственно, рекомендуется не размашистыми движениями, а... блин, даже не знаю, как это по-русски сказать... как бы пунктиром, ставя точки на лице, много-много точек.
хотя все по-своему, конечно, делают.

можете подсказать номер кисти? не понимаю, о какой речь :(
 
Виталия, это зависит от кожи. Хотя в основном для салонных мейков Пафф всё-таки слегка грубоват - его будет видно на лице. Либо наносить его кистью как рассыпушку в конце, а не как основной тон, но это в случае, если расс. пудры ну совсем нет. Но вообще он больше для потока, там, где макияж будет рассматриваться на расстоянии - показы, шоу-балет и т.д. Тогда спонжем его прямо на чистое лицо, быстро и плотно покрывает и очень экономный. Могу сказать, что в салонке применяется редко. По крайней мере, если вы собираетесь работать на невестах/юбиляршах, то много разного паффа вам не нужно.
 

Спасибо за ответ. ;) Да, я уже поняла, что Крем пафф не годится для саллоных макияжей, действительно грубоват и на мне он создает эффект как будто обезвоженной кожи, поры становятся как бы рыхлей что ли (хотя может я опять же что то не так делаю). Но поняла я это поздно, когда сегодня уже купила еще 2 тона ;) , хотела использовать их для корекции лица, а после нанесения на лицо поняла, что это совсем не то что нужно для этой цели. Но надеюсь что они мне когда то пригодятся ;)
 
виталия

Для коррекции Крем Паф вполне можно использовать.
 

А не подскажете какие лучше тона иметь крем-пафф?
И еще вопрос... Посоветуйте пожалуйста, какие самые ходовые тона в Ателье для салонных макияжей? Читаю, многие хвалят тон-флюид для аэрогрофа (хотя совсем не понимаю что это), но эсли хвалят решила заказать, подскажите пожалуйста номера цветов.
 
тон Ателье для аэрографа:
1. имеет очень жидкую текстуру (по сравнению с обычными флюидами).
2. довольно стойкий (на силиконовой основе), и совсем малозаметный на лице. Ну и на мой взгляд, у него чуть меньше кроющая способность по сравнению с обычным Ательешным флюидом.
3. его можно наносить пальцами или кистью, помимо самого аэрографа конечно ;) Но не спонжем - впитается и будет нечего наносить :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А не подскажете какие лучше тона иметь крем-пафф?

У меня №81 - светлый
№55
№42 - этот цвет хорошо подходит для коррекции-затемнения. Прям цвет тени
 
Катерина, спасибо! Я как раз эти тона и купила, только еще 05 ;)




RainBowRiddle, спасибо большое, что подсказываете мне ;) Вы уж простите меня чайника, но я совсем понять не могу, что значит помимо самого аэрографа? Там идет отдельно тон отдельно какой то аэрограф? И стоит ли мне это средство покупать как новичку, не сложен он в применении?
 
Виталия, сам аэрограф Вам пока не нужен (он далеко не у всех продвинутых мастеров есть). Хорошая штука, такой аппарат для тоооненького распыления тона и прочей жидкой косметики по коже. Ровно кладет средство, быстро, красиво.. но дорогой и, все таки, довольно большой по размеру для обычного бьюти кейса. Темка есть про аэрограф отдельная ;)
А тон для аэрографа просто имеет некие отличия от обычного (я написала несколько навскидку). Разве что забыла упомянуть, что из-за жидкой консистенции он высыхает на палитре быстрее, чем традиционный. Его можно прекрасно БЕЗ самого аэрографа применять.
 
RainBowRiddle, спасибо! Теперь все понятно ;)
 
Девочки, кто пользовался вот этим тоном? :
[attachment=1459:538_0.jpg]
Стоит покупать, для себя?
 
а чего ж не стоит, стоит конечно, ежели бюджет выделен для Диора! все диоровские брызгалки мне понравились, ровно ложатся. но дорабатывать по краям и носогубным впадинкам все равно приходится ..единственно, там очень мало миллилитров для распыления , на месяц при ежедневном расходе не хватает ....и приноровиться к нему нужно...на диоровском сайте родном есть видеоролик, где показано, как надо им пользоваться.... ;)
 
Татьяна, спасибо за ответ! :/

Не знала, что им сразу на лицо нужно... Консультант рассказывала, что этот тон с руки наносится. Ох уж этот консультант :D Пойду на Диоровский сайт, ролик посмотрю.
 
Консультант сказала на руку наносить? Звучит странно, потому как в таком случае все преимущество бесконтактного метода - распыления пропадет :/
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Консультант сказала на руку наносить? Звучит странно, потому как в таком случае все преимущество бесконтактного метода - распыления пропадет :/

Да, именно на руку.
На вопрос :"Удобно ли из спрея тон на лицо наносить, не растекается и все такое прочее?" Ответ: "Зачем сразу на лицо, сначала как обычный тон на руку, а с руки на лицо." Так, что очередной раз убеждаюсь, что нужно у вас здесь переспрашивать :/ И спасибо огромное за ответы :/

P.S. А видео к сожалению на сайте так и не нашла. Может его уже убрали с сайта.
 
Смысл делать тон-спрей, если его сначала на руку наносить? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:эта кисть называется (помимо прочего) stippling brush. и наносить тон ею, соответственно, рекомендуется не размашистыми движениями, а... блин, даже не знаю, как это по-русски сказать... как бы пунктиром, ставя точки на лице, много-много точек.
хотя все по-своему, конечно, делают.

А ещё я заметила,что при работе с этой кистью,становятся видны поры.Как бы тон покрывает поверхность кожи,но точки пор остаются без тона и всё равно приходится спонжем добивать.Вот уже несколько раз так и с разными клиентами.Это только у меня или ещё кто заметил? Вобщем ,вроде размазываю,как Шляпница сказала,но всё равно эффект неровности...Спонжем привыкла,но хочется и кистью приноровиться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я тоже купила и очень довольна.. так быстро и качественно всё покрывает.. помучила немного продавцов в МАСе.. так собственно и следую савету .. наносить .. как же это.. ЭЭ круговым растягивающе вбиваемым движением. перпендикулярно лицу держа кисть . от центра лица на перефирию .. только теперь хочется и маленькую такую же)) глубокие поры идеально покрывает!

идеальна для круговых румян (на жирной или крем основе) .. растяжку делает .. красотищщщя

О ! может я неправильно держу,или плохо вбиваю... Надо и румяна кремовые попробовать ей наносить.
 
подскажите какой номер взять у Лореаля Тру Матч для светлой кожи?С2 подойдет(роза -ванилька)?
 
Девочки, не подскажете, Тру мач на российском рынке как именуется?
 
Да, да я тоже Тру мач не нашла, в нескольких магазинах сказали, что мол в Россию такой не завозят... Может ещё есть какая то альтернатива?
 
Цитата
svet написал:Да, да я тоже Тру мач не нашла, в нескольких магазинах сказали, что мол в Россию такой не завозят... Может ещё есть какая то альтернатива?

я вчера щупала у подружки вроде как именно true match лореалевский.. На руке приятно выглядит, со слов пробовавшей на лице - тает просто и сливается с кожей :/
 
Чет я тоже не нашла(((
 
Прочла в и-нете:

Очень заинтересовала новая тоналка de L’oréal True Match Roll On. Видела недавно в магазине. Интересен сам способ нанесения, спонжик в виде валика, которым как бы накатываешь на кожу тонкий слой тональника. Интересно и инновативно. Слой действительно тонкий, ровный получается, до сих пор знала только три способа спонжем, кистью или пальцами.

Кто-нибудь видел-щупал?
 
у меня большие подозрения что он есть и, скорее всего, это инфаибель, русские и штатовские названия часто различаются, но продукты похожи
 
Специально позвонила, уточнила про тон, который вертела вчера в руках. Приснилось мне, что это был тру мач, называется он Альянс перфект, но упаковки у них с тру мачем одинаковые как вот здесь http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=280421725446 Куплен был в Питере, в сети очень простеньких магазинов *Улыбка радуги*
 
А у нас вот такой еще есть тру мач. Вы об этом пишете? Тот который на фото по ссылке от RainBowRiddle покупала пару раз, неплохой.
 
в россии Тру мач вообще никакой не представлен, вернее с таким названием продукт не представлен, это официальный сайт лореаля в россии, наверное в россии он идет как альянс перфект, хотя может быть и инфибль...
http://www.lorealparis.com.ru/Catalog/Cosmetics/makeup.asp#
 
Из данных нарытых в интернете, я поняла, что альянс перфект ложится более тонким слоем, а инфибль более плотно, и следовательно лучше маскирует всякие неровности, ну это если в двух словах и чисто теоретические данные, будем надеяться, что те кто пробовал поделятся своими знаниями и мы выясним какой из них всё таки тру мач, а может он совсем из другой серии... следствие продолжается ))
 
Итак, True Match (который в переводе означает что-то вроде "идеальное совпадение"), в разных странах имеет несколько названий, и все они - об одном и том же креме:

True Match
Perfect Match
Accorde Parfait
Accorde Perfect
и наконец знакомый россиянкам Alliance Perfect.

Дело в том, что у меня есть несколько тестеров Лореаль, на них и написаны эти названия (в смысле на одном тюбике на лицевой стороне несколько вариантов названия крема для разных рынков). Продукт они маркируют по-разному, а на тестеры не заморачиваются и делают один дизайн, подходящий для любого рынка. Так дешевле.

Причём это частая практика. У того же Лореаля шампунь Эльсев продаётся в арабских странах под маркой Эльвив, объясняют тем, что звучание слова Эльсев напоминает что-то не очень приятное на арабском языке.

Одно меня смущает: не факт, что кремы с разными вариантами названий идеально совпадают и по составу, т.к. страны-производители и заводы тоже разные.
Но попробовать можно!

ПС: Инфайибль лично мне, любительнице более стойкого и плотного покрытия, понравился больше. Альянса мне маловато (российского). Хотя для летних мейков и на хорошей коже можно вполне.
 
Auroom, спасибо большое за ответ!!! Теперь всё стало ясно. Вчера как раз нашла пробник инфайибль в журнале - попробовала, да, покрытие достаточно плотное (я тоже люблю более плотные тональники), лицо гладенькое, как глянцевое даже получилось, цвет пробника правда был песочно-жёлтый, поэтому стала похожа на китаянку :D
 
поскажите номера кональников ателье чтобы купить штуки три. смешивать. и целую кучу не покупать.
спасибо.
есть p1 уже.
 
Здравствуйте!Хочу обратиться к визажистам,посоветуйте,пожалуйста тон.крем-у меня жирная,проблемная кожа,поры расширенные,пятна.Главное чтоб хорошо маскировал,выглядел естественно и был стойкий,чтоб лицо не блестело.Замучалась с подбором средств!Посоветовали MAT VELVET+от Make up for ever-нигде его найти не могу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Итак, True Match (который в переводе означает что-то вроде "идеальное совпадение"), в разных странах имеет несколько названий, и все они - об одном и том же креме:

True Match
Perfect Match
Accorde Parfait
Accorde Perfect
и наконец знакомый россиянкам Alliance Perfect.

Дело в том, что у меня есть несколько тестеров Лореаль, на них и написаны эти названия (в смысле на одном тюбике на лицевой стороне несколько вариантов названия крема для разных рынков). Продукт они маркируют по-разному, а на тестеры не заморачиваются и делают один дизайн, подходящий для любого рынка. Так дешевле.

Причём это частая практика. У того же Лореаля шампунь Эльсев продаётся в арабских странах под маркой Эльвив, объясняют тем, что звучание слова Эльсев напоминает что-то не очень приятное на арабском языке.

Одно меня смущает: не факт, что кремы с разными вариантами названий идеально совпадают и по составу, т.к. страны-производители и заводы тоже разные.
Но попробовать можно!

ПС: Инфайибль лично мне, любительнице более стойкого и плотного покрытия, понравился больше. Альянса мне маловато (российского). Хотя для летних мейков и на хорошей коже можно вполне.

а вы мешаете например альянс с Инфайибль ?
 
Вы бы лучше поинтересовались последствиями применения проф тонов и корректоров на проблемной коже:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)