Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Профессиональная косметика для себя. Как выбрать?, Вопросы о косметике в макияже
 
если уход... то ланкастер, тени ательешные или криолан на каждый день... и стик маковский. привычка такая(
в сочетании... нормально выгляжу. отойти... и начинается ужс... тоесть к вечеру супер уставшее на вид лицо(
вот и думай потом... стоит ли проф на каждый день... если б могла, то отказалась бы от этого варианта...

вообще через месяц потопаю к косметологу, а там видно будет))
 
Мне вот тоже в последнее время проф, тяжеловата стала(((((((( на лице три слоя((( на глазах((( эххх..ну работа обязывает((
 
Прочитала, и окончательно запуталась... Я начинающий визажист, только заканчиваю курсы и думаю какую косметику преобрести для работы... И вот как будто бы остановила свой выбор на "Ателье" (так как очень много хороших отзывов о ней на форуме) и вот прочла эту ветку форума и расстерялась, что же все таки покупать проф. косметику или масс маркет? :o Понимаю, что лучше всего наверное взять и то и другое, но вот что именно брать "то", а что "другое"... ? Девочки очень прошу посоветуйте, больше консультироваться не с кем, преподаватели у нас на курсе такие, что сами ни чего не знают! :| Очень жду ваших отзывов ;)
 
Виталия, эта тема про косметику ДЛЯ СЕБЯ, а не для работы (разница в том что нам ее носить каждый день, ну или почти каждый, а клиентам только на выход). Насчет косметики для работы, что-то из масс маркета может и пойдет, но только на сааамое начало и на какие-то бюджетные варианты, что именно расписано в специальной темке - жемчужины не проф косметики. А вообще-то, профессиональный визажист должен иметь проф косметику.. А то получится как косметолог, который в ларьке кремчик нивея купил и стал им работать :D
 
Спасибо, RainBowRiddle :/ Просто я не раз уже читала, что Макс Факторовские тоналки используют для свадебных или подиумных макияжей, вот и засомневалась :/
 
Девчонки, тоже задалась таким вопросом - использовать ли для себя? вот, например тени Ателье (прикупила-таки!:) состав: тальк(больше всего), потом Paraffinum Liquidum (этот ингредиент получают из нефти, вред не доказан, но разговоров много:), правда потом есть диметикон ну и т.д. Они не минеральные, ухода минимум, так зачем же их мазюкать каждый день? Хотя цвета красивые и наносится легко. И так, я думаю, по всем параметрам в проф.косметике. Как же быть-то?
 
Не вижу смысла в уходовой декоративной косметике, кроме разве что тональных средств.
Тени - это тени, чтобы нанести их на веко для красоты. И веко при этом не мешает подготовить - грамотно очистить и увлажнить. Тогда в принципе не нужны тени со всякими "полезностями" (которые на деле там существуют в количестве "кот чихнул" для того ,чтобы иметь право назвать эту косметику ухаживающей и "полезной").

Для меня в декоративке главное - невредная, а уж минералы всякие и прочие витамины е там только для красного словца в большинстве случаев. Реальная польза - от тона и пудры и прочих средств с фактором защиты, вот и всё, пожалуй.

Жидкий парафин - это минеральное масло. Вреда практически нет - при грамотном применении. "Вреден" разве что в масле Джонсонс беби, применяемом взрослыми с сухой обезвоженной кожей - т.е. не по показаниям.
 
да, в принципе согласна. Но вот я о чем - чаще всего состав наших любимых профессионалок настолько дешев:(, чего не скажешь о цене. а про тальк это еще раньше Татьяна Веденеева писала - там где его много - дешевая косметика. Вот из-за этого грустно! То есть проф. - это насыщенность и цвет, но возможно обычная Нивея окажется куда лучше для кожи. Это как раз к вопросу "чтобы не вредно для кожи".
 
Тальк - просто дешёвый компонент, но он выполняет свою функцию полностью, и к теням на основе талька мы уже все привыкли, знаем, как и что. Другое дело - дополнительные компоненты, и в первую очередь пигменты, их насыщенность. Тогда уже видно разницу.

К тому же, проф. косметика предполагает проф использование - то есть с учётом того, что кожа перед нанесением подобных иногда тяжеловатых средств грамотно подготовлена. К тому же проф. вещи, которые уже можно отнести ближе к гриму, изначально не предназначены для ежедневного пользования, и уж тем более не должны нести в себе уходовые функции, это надо учитывать.

А из чего формируется цена - это знает (и должен знать обязательно) каждый визажист - чтобы уметь отделить мух от котлет и понимать, что часто она - далеко не показатель качества. С одной стороны - тяжело, а с другой - это же прекасно, что среди недорогих вещей можно иногда найти чудо за стопийсят рублей. Главное - искать :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тальк - просто дешёвый компонент, но он выполняет свою функцию полностью, и к теням на основе талька мы уже все привыкли, знаем, как и что. Другое дело - дополнительные компоненты, и в первую очередь пигменты, их насыщенность. Тогда уже видно разницу.

К тому же, проф. косметика предполагает проф использование - то есть с учётом того, что кожа перед нанесением подобных иногда тяжеловатых средств грамотно подготовлена. К тому же проф. вещи, которые уже можно отнести ближе к гриму, изначально не предназначены для ежедневного пользования, и уж тем более не должны нести в себе уходовые функции, это надо учитывать.

А из чего формируется цена - это знает (и должен знать обязательно) каждый визажист - чтобы уметь отделить мух от котлет и понимать, что часто она - далеко не показатель качества. С одной стороны - тяжело, а с другой - это же прекасно, что среди недорогих вещей можно иногда найти чудо за стопийсят рублей. Главное - искать :/


про цену - ну полностью согласна! тем более немного уже поднатаскалась в ингредиентах, сначала смотрю состав. Ну а о гриме и прочих плотных текстурах речь не идет. Я просто хочу найти для себя некий идеал, который и работает как проф.косметика, и состав приличный. В основном это относится к тональным. Пока ищу:)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Например, в дешевых декор.средствах очень распространено использование талька в пудрах с большим его содержанием , и ланолина , а это , как говорят биохимики - технологии прошлого века , и уже в наше время , время движущихся вперед разработок , их присутствие - не есть хорошо для кожи .


Что касается ланолина у нас на урок косметологии целая лекция отведена этому компоненту. Дело в том что ланолин это шерстяной воск (овечий), очень аллергенный компонент, и именно поэтому в Европейском Союзе производители должны написать в состав "присутствует ланолин". Но он обладает смягчающими ефектами и употрибляетса во многих косметических средств как на пример, крема, воски... Так что этот компонент ни как не является "технологией прошлого бека".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да, в принципе согласна. Но вот я о чем - чаще всего состав наших любимых профессионалок настолько дешев:(, чего не скажешь о цене. а про тальк это еще раньше Татьяна Веденеева писала - там где его много - дешевая косметика. Вот из-за этого грустно! То есть проф. - это насыщенность и цвет, но возможно обычная Нивея окажется куда лучше для кожи. Это как раз к вопросу "чтобы не вредно для кожи".


А вы пробовали тона Bobbi Brown? Везде очень хвалебные отзывы об их тональных средствах. Вроде профессиональной эту косметику не назовешь, больше люкс, а профессионалы ею пользуются, ну не всем видимо, а какими-то определенными позициями.
Сама с удовольствием бы попробовала, но дороговато уж очень:(
 
Ой, не знаю. У меня из профки только тени остались. Остальное из разных марок мешанина.
 
Бобби Браун создавала эту линию косметики для себя, она визажист, и в работе ей не хватало определённых тонов помад, приходилось смешивать и т.д. Вот она решилась создать линейку по своим потребностям, то есть как раз для визажистов. Думаю, это достаточный аргумент к вопросу о том, проф она или нет.

Другое дело, что она продаётся в красивых флакошиках, упаковка дорогая, буклеты, которые у меня есть, напоминают такие же люксовые, в общем, тенденции в сторону люкса налицо. Но это вполне понятно - Бобби (или её менеджер) хочет чтобы косметика продавалась в бОльших объёмах, а чистый профимидж этому не способствует. Хотя бы потому что многие считают, что профкосметика не создана для использования простыми смертными ;)

Надо смотреть разные линейки, у Бобби они есть, но не факт что продаются в свободном доступе там же, где остальное "ближе к народу".
 
Цитата
Форум Визажистов написал:айрени, загляни в ЭТУ ТЕМУ

Подскажите,косметика "Криолан",для непроф. использования подойдет?Хочу нетолько для работы приобрести,но и для пост.клиенток .Какую серию посоветуете для домашнего использования?Спасибо.Катерина,тебе отдельное спасибо!!!!!!!!!
 
вот точно бы не рискнула криолан для домашнего использования рекомендовать.....
 
разве только флюид. хотя есть у них еще что-то типа tinted moisturizer с УФ фильтром (увлажняющий крем с оттенком - дает обычно легкое выравнивание цвета лица) - для лиц без особых проблем оптимальный вариант, наверное. но я не пробовала пока (я такое из проф.косметологической серии использую для себя)
 
[quote name='Катерина' date='8.12.2009, 14:57' post='38367']
айрени, загляни в ЭТУ ТЕМУ
а почему несоветуешь криолан?слишком плотное покрытие?или с нанесением несправятся?
 
я вообще против профки в повседневном использовании, если того не требует профессия - сие слишком негуманно для кожи
 
:/ пользуюсь им и буржуа 10 часов сна:)
 
у меня для себя тот же буржуа - я его во время бесплатной практики и на "клиентках" с хорошей кожей и на возрастную кожу пару раз использовала (как-то из того что было этот показался наиболее подходящим вариантом)- очень хорошо ложится и легко. еще для себя артдеко использую - тоже очень неплох
 
Здравствуйте, ссылка на сайт с "шпаргалкой по ингридиентам" не открывается ((( может кто-то знает новую? Подскажите, плиз!!!!
 
Девочки, вот я тоже не понимаю, если честно... 50% люксовой косметики по цене в разы дороже, чем профессиональная! Я просто не вижу смыла использовать люкс, если можно купить не утяжеляющие проф. средства...
Просто, например, Диоровские тени, вы уж меня извините, просто ужас(((
И так могу сказать о многом, кроме возможно YSL
Мое мнение

 
А я не доверяю люксу, который привозиться в нашу страну (или не привозиться). Поскольку ни один из магазинов косметики, тот же Летуаль к примеру, не может оградить от подделки.
Подруга из Франции привозила тушь с эффектом накладных ресниц от YSL и тени. Понравилось. Купив тоже самое в Москве (в Иль де Ботэ) была разочарована. Тени не такие по текстуре, грубоватые какие-то, сыпятся, пигмент полупрозрачный, никакой насыщенности. Тушь начала подсыхать уже через неделю и наносилась комками. И не только с косметикой YSL это произошло. Были еще тени Диор, тональник Клиник и т.д.
Поэтому для себя люкс не использую. Не застрахованы мы в нашей России.
 
Тоже решила высказаться. ;)
Более 15 лет проработала моделью, а теперь переквалифицировалась. Выучилась на визажиста-косметолога. В жизни я много чего успела попробовать. Из косметики, разумеется. :D
Хочу поделиться своими предпочтениями.
Так как я перфекционистка, то для ухода за лицом и телом использую профессинальную (салонную) косметику: Thalgo, Matis, Payot. По цене они, правда, не дешевле "люкса" (если считать "люксом" Bioterm или Lancaster), но, ИМХО, после них эффект заметнее и длительнее.
С декоративной косметикой также не получается уложиться в одну марку. Мой чемоданчик очень тяжел. Предпочитаю: Armani, Lancome, Kanebo (тональники и базы). Пудры Kanebo, Shu Uemura. Не плохие тональныые средства у YSL и Chanel, а также их помады и блески. Нравится продукция Diego della Palma. Тени использую Givanchy, Guerlain, Estee Lauder. Ну и по мелочи от разных других марок (навроде шиммера от Bobby Brown и Shiseido). Кисти Armani. Я не использую на других людях те продукты и марки, которые побрезговала бы использовать на себе сама. Я уважаю моих клиентов.
 
Девочки, всем спасибо за информацию в этой теме. Заглянула лишь потому, что клиенты постоянно задают вопросы "А какой тон ты посоветуешь на каждый день"... и прочее. Ведь в нашей работе для удержания клиента нужно не только качественно предоставить услугу на торжество, но и оказать грамотную консультацию, после которой, он будет вас уважать, ценить как мастера и обязательно будет обращаться и советовать другим.
 
И все же , может ли кто-нибудь ответить, если клиент не в состоянии купить себе на каждый день класс-люкс (речь идет сейчас особенно о тональных основах), что ему посоветовать? Легкий увлажняющий флюид проф? Масс-маркет (что именно есть достойнного сейчас на рынке, топы)? Или же аптечную линию?
 
У нас есть темка "жемчужины непрофессиональной косметики", там можно почерпнуть полезную информацию по поводу заданного Вами вопроса:)
 
Цитата
ninay написал:У нас есть темка "жемчужины непрофессиональной косметики", там можно почерпнуть полезную информацию по поводу заданного Вами вопроса:)

ninay, спасибо вам за совет, обязательно загляну.
 
Подскажите, пожалуйста, более опытные товарищи, а то я совсем потерялась - какой из люкса взять тональник себе на каждый день. Кожа комбинированная, Т-зона жирная с расширенными порами, и нормальная. Такой, чтобы цвет выравнивал и поры скрывал. А то проф и правда вредно очень использовать....... Спасибо заранее всем.
 
Девушки! спрашиваю помощи!)) купила себе проф теньки, цвета яркие, красивые! ни о каком скатывании, исчезании нету речи. взяла фирму Make up for life, о ней тут целая темка.

а єти тени очень сушат кожу века :( у меня и так кожа не жирная, никакие тени не скатываются. но как правило тени из масс ненасыщенные и непигментированы. а эти здоровские по качеству, но сушат :( после прочтения форума я поняла что любые проф тени сушат веко.

а что делать, что б можно было пользоваться ими кажд. день? наносить на матовую теньку из масс? может еще какие-то приемы есть?

а то не хочется испортить себе кожу век :( а яркий и асыщенный мейк каждый день хочется...((((
 
Цитата
bobrello написал:Девушки! спрашиваю помощи!)) купила себе проф теньки, цвета яркие, красивые! ни о каком скатывании, исчезании нету речи. взяла фирму Make up for life, о ней тут целая темка.

а єти тени очень сушат кожу века :( у меня и так кожа не жирная, никакие тени не скатываются. но как правило тени из масс ненасыщенные и непигментированы. а эти здоровские по качеству, но сушат :( после прочтения форума я поняла что любые проф тени сушат веко.

а что делать, что б можно было пользоваться ими кажд. день? наносить на матовую теньку из масс? может еще какие-то приемы есть?

а то не хочется испортить себе кожу век :( а яркий и асыщенный мейк каждый день хочется...((((

а основу для век не применяете?
 
Цитата
makiyaj написал:а основу для век не применяете?


спасибо за ответ! да, у меня есть Артдеко, но я ей пользуюсь очень редко, т.к. у меня и так тени не скатываются.

а база предохраняет веко от сухости проф. теней? вообще можно ли артдекошную базу (или какую-то другую из масс) использовать каждый день?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)