Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кайалы. Какие выбрать: дорогие или дешевые?, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
ninay написал:Нумерик Пруф. Не скатываются и долго держатся.



нету у нас этой косметики в Питере :( :( :(
вчера купила буржуа каял
буду пробовать
 
Слушайте, насколько я понимаю, кайал это карандаш, которым подводится слизистая (waterline) глаза.
Почитав тему, я немного в недоумении - тут пишется о кайалах, которые "хорошо тушуются", на которые "накладываются тени сверху". Значит, кайал это просто карандаш, что ли?
 
для слизостой мне нравятся.. waterproof// держатся замечательно и мягкие при этом..
 
Для слизистой все таки лучше брать водостойкий, чтоб не стекал))) клевые в mufe
и мас))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Слушайте, насколько я понимаю, кайал это карандаш, которым подводится слизистая (waterline) глаза.
Почитав тему, я немного в недоумении - тут пишется о кайалах, которые "хорошо тушуются", на которые "накладываются тени сверху". Значит, кайал это просто карандаш, что ли?



Некоторые кайалы с кремовой текстурой очень хорошо использовать как подложку, хотя, это конечно не их целевое предназначание.
 
я так поняла тут про карандаши и каялы - два в одном темка

 
Девочки, я в поиске кайала... Жирненького! Нигде не вижу в доступных магазинах... везде карандаши, которые можно нанести на слизистую, но сами они сухие! Подскажите марку не очень дорогую.
 
Цитата
penicillin написал:Девочки, я в поиске кайала... Жирненького! Нигде не вижу в доступных магазинах... везде карандаши, которые можно нанести на слизистую, но сами они сухие! Подскажите марку не очень дорогую.

Ириш, мне нравится BeYu. Они мягенькие :/
 
Ой пасиб!!!! Побегу завтра смотреть.... это сейчас моя головная боль номер один!
 
у Боржуа тоже очнь мягкие .. водостойкие которые.. и у АртДеко.. у нас Би *ю .. тю тю((
 
Девочки подскажите марку карандаша именно черного цвета, чтоб и для карандашки был и для внутреннего века можно было использовать, если есть такой так сказать 2 в 1.
 
Вчера был анекдот. захожу в РГ в поисках оного, подхожу к девушке-консультанту Max Factor, говорю - "Скажите, у вас есть кайал для глаз, для внутреннего века? Нужен бежевый". Она такая: " А что такое кайал?" Я говорю - "карандаш мягкий для внутреннего века".
она - "А где им красить???" Пришлось показывать где им красить. Она так обрадовалась, воодушевилась... и повела меня к контурным карандашам для глаз :/ ))))))
 
Ира (пеницилин)
да, смехатура конечно с консультантами этими. у меня вечные анекдоты там :D

а что про бею каялы? они быстро смываются??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ира (пеницилин)
да, смехатура конечно с консультантами этими. у меня вечные анекдоты там :D

а что про бею каялы? они быстро смываются??

Не быстро,по крайней мере у меня.Для себя использую.Вроде,как нанесла,так до вечера и держится..Все конечно индивидуально.
 
Мне очень нравятся водостойкие карандашики Sephora flashy liner waterproof. Как каялы пользую, хотя это не их назначение. ОООчень железно держаться! :/
А про линзы и все такое, вы правы, спрашивать нужно заранее. На чувствительных глазах, никаких экспериментов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки подскажите марку карандаша именно черного цвета, чтоб и для карандашки был и для внутреннего века можно было использовать, если есть такой так сказать 2 в 1.


Буржуа Khôl & Contour . Название говорит само за себя. В этой серии аж три (если я не ошибаюсь) оттенка черного. У меня Ultra Black.
 
Цитата
gianeya написал:На то она и слизистая, что постоянно увлажняется и кайал будет постепенно стираться. Просто надо обновить с течением времени. Потому и созданы спец. карандаши для слизистой- каялы, чтобы не раздражать глаз. Нельзя же водостойкими там пользоваться...


Коллега, вы не правы...
Конечно, марок много и мне не известен ваш опыт в работе с водостойкими продуктами.
В марке Make Up For Ever - есть линия AQUA EYES - 25 оттенков. Это бестселлер. Специально разработан для нанесения на слизистую. Фиксируется при испарении летучих эфиров, обладают фильмогенными свойствами. Очень мягкая кремовая текстура, высокопигментированная формула.

Есть и серия каялов - еще более мягкие и более пигментированные. Стойкость каялов зависит от степени слезливости глаз. Тем, у кого веко постоянно увлажнено (слезиться от солнца, мороза, ветра, яркого света, кондиционера, работы с компьютером и т.д.) - рекомендую именно водостойкие карандаши-лайнеры AQUA EYES.

gianeya, попробуйте!
 
Цитата
mariamira написал:им увлажняют кисть и подводят тенями (в этом случае) , хорошо сидят тени ( и на слизистой, и по верхнему веку), можно, конечно, и водой, но мне гораздо больше нравится "усаживать" подводку с помощью такого средства. да, что-то вроде закрепителя теней, и компактов, и рассыпчатых



Вы полностью правы - дополню: и для фиксации карандашей, особенно каялов - очень люблю сочетать Khol Pencil+Eye Seal для "мокрой" растушевке по нижнему веку в арабском стиле...а также как мокрые тени.

Все продукты тестированы дерматологами, а продукты для глаз - еще и офтальмологами - тест на чувствительность, для носителей контактных линз и очков.
 
Цитата
mex написал:А как вы относитесь к использованию гелевой подводки на слизистой? Постойче чем карандаш должна быть.Я вот думаю покупать ее для этих целей или нет


Безусловно, все зависит от качества продукта..
Я пользуюсь этой техникой так как крем-гелевая подводка Aqua Creamliner Make Up For Ever имеет матовую текстуру, очень пигментирован и главное -водостойкий! Обожаю....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Слушайте, насколько я понимаю, кайал это карандаш, которым подводится слизистая (waterline) глаза.
Почитав тему, я немного в недоумении - тут пишется о кайалах, которые "хорошо тушуются", на которые "накладываются тени сверху". Значит, кайал это просто карандаш, что ли?


Каял- это карандаш. Названием обязан арабской сюрьме..и по сути изначально делался на ее основе. (настоящая арабская и индийская сюрьма-органическое вещество, чрезвычайно алергичное... арабские дамы используют ее с детства для эффекто, конечно, но и для защиты глаз от палящего солнца...+ традиции).
Каял в 3 раза пигментированее традиционных карандашей и намного мягче. Идеальны и для так называемой "карандашной техники".

В дополнении к линии каялов в Make Up For Ever - Дани Санц создала резиновый аппликатор Rubber Applicator - специально для растушевки по внутренней слизистой. Очень нежный на ощющение, особо актуален, когда реснички мешают нанесению каяла, образуются скопления крем-текстуры карандаша...

Возьмите на заметку!
 
Подскажите, пожалуйста, какие карандашики Арт Визаж лучше взять? а то их тут миллион :/
http://shop.art-visage.ru/index.php?page=s...rt&Itemid=1
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Карандаши Ла Корди и Каскад хороши только для карандашной техники, и на слизистой не держаться совсем.



А где их в России купить подскажите? или заказать
 
Цитата
mex написал:А как вы относитесь к использованию гелевой подводки на слизистой? Постойче чем карандаш должна быть.Я вот думаю покупать ее для этих целей или нет

Я пользуюсь МАКовской гелевой подводкой (ношу линзы) все хорошо, держится долго.
 
Предпочитаю кайалы от Flormar - дешевые, но держатся долго хоть убейся ;)
 
А у LaCordi теперь появились и каялы в линейке. Вот где они есть - каялы LaCordi
 
Цитата
dana_dana написал:А где их в России купить подскажите? или заказать


Полностью согласна! У Lacordi карандаши каялы очень хорошего качества! И богатый выбор оттенков. Себе беру обычно каял 505, он в молочно-розовом оттенке. Цена / Качество просто идеальное соотношение!!! Беру со скидкой в магазинчике MakeColor 8)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)