Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взаимозаменяемые средства. Полезные советы начинающим визажистам, Вопросы о косметике в макияже
 
Уважаемые профи, что чем можно заменять на первых порах?Или, как вариант, какие средства можно применять, как 2 в 1, 3 в 1.... и т.д. :D Для начинающего визажиста это очень ценная информация...
 
например, приобрести пигменты. поскольку средство универсальное - идет и для лица, и для губ, и для глаз, и даже для ногтей
например, если имеются пигменты различных оттенков , они идут не только как отличные яркие тени, их также можно добавлять в прозрачный блеск для губ и получать разные цвета при этом - то же самое, если смешивать , допустим, со средством для лица, наносить на скулы в качестве бронзера, румян.

их несовсем удобно переносить, может быть, но можно сделать компактный вариант
 
Тональная крем-пудра. Мокрым способом наносится как тон. Сухим - как пудра.

 
Губную помаду можно использовать как румяна и наоборот. И иногда как тени.
 
А еще тенями можно коррекцию делать...
 
Цитата
ninay написал:А еще тенями можно коррекцию делать...

Да, точно, совсем забыла, сама так очень часто делаю, чтобы не таскать десять палитр.
Кстати, я еще иногда тени в помады и блески добавляю, если не могу найти подходящий цвет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, точно, совсем забыла, сама так очень часто делаю, чтобы не таскать десять палитр.
Кстати, я еще иногда тени в помады и блески добавляю, если не могу найти подходящий цвет.

супер тени в блески и помады, сама так делаю оччень здорово поулчается!!!
 
А еще мицеллярная вода - очищение и тонизирование кожи, 2 в одном :/
 
А еще термальную воду Авен для закрепления макияжа...говорят.Правда сама пока не пробовала;)
 
Цитата
ninay написал:А еще термальную воду Авен для закрепления макияжа...говорят.Правда сама пока не пробовала;)

Для закрепления макияжа подходит только та терамалка, на которой это указано.
Если этого нет, то термальная вода будет воздействовать только на кожу, а не на макияж: уменьшит покраснения, успокоит чувствительную кожу, укрепит защитные функции кожи, освежит и т.п.

вот несколько средств для закрепления макияжа, в том числе и с термальной водой:
Термальная вода Uriage
Спрей для Лица RadiantC
СПРЕЙ ДЛЯ ЛИЦА MIST ME GENTLY от GIVENCHY
Спрей для закрепления макияжа MAC Fix
Brume Regulatrice от Givenchy
Nebulskin Brume Aromatique от Darphin
 
и еще тени можно использовать как румяна
в МАСе есть "MIXING", кот-ый смешивая с тенями, можно получит подводку для глаз и еще кучу вариантов
 
Можно ипользовать тональный крем с силиконом и не использовать при этом базу под макияж. Нам так на курсах говорили )))))
 
А в помаду-блеск какие тени для цвета добавляете? рассыпчатые?
я пробовала как-то но сушит немного кожу и не оч стойко выходило, да и цвет неравномерный... Может я не так чтото делала? Для фото нормально, но для жизни не оч..
 
Дуся-Дудуся а мокрым способом наносить тональную крем пудру это как? Расскажите пожалуйста подробнее если не тяжело)))
 
Цитата
aggi написал:Дуся-Дудуся а мокрым способом наносить тональную крем пудру это как? Расскажите пожалуйста подробнее если не тяжело)))


смачиваете спонж и наносите им пудру ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:смачиваете спонж и наносите им пудру ;)



А еще хорошо делать посе тона коррекцию носа и лица коричневым карандашом, потом его растушевать и все закрепить пудрой, получается хорошо.
 
Цитата
инна 11 написал:А еще хорошо делать посе тона коррекцию носа и лица коричневым карандашом, потом его растушевать и все закрепить пудрой, получается хорошо.

Ого! Жесткая коррекция!
 
Цитата
mex написал:Ого! Жесткая коррекция!

Мне тоже как-то страшно стало!
 
А ты не боишься использовать термальную воду?
Слышала, что у некоторых аллергия на нее.
Поэтому я использую просто минеральную воду, которая еще в аптеках продается :/


Цитата
Форум Визажистов написал:Для закрепления макияжа подходит только та терамалка, на которой это указано.
Если этого нет, то термальная вода будет воздействовать только на кожу, а не на макияж: уменьшит покраснения, успокоит чувствительную кожу, укрепит защитные функции кожи, освежит и т.п.

вот несколько средств для закрепления макияжа, в том числе и с термальной водой:
Термальная вода Uriage
Спрей для Лица RadiantC
СПРЕЙ ДЛЯ ЛИЦА MIST ME GENTLY от GIVENCHY
Спрей для закрепления макияжа MAC Fix
Brume Regulatrice от Givenchy
Nebulskin Brume Aromatique от Darphin

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)