Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Привыкание к туши. Мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Вчера знакомая задала вопрос, на который я не смогла ответить, --- очень неприятно dry.gif С таким явлением сталкиваюсь впервые за всю практику :o

Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
Это типа серги золотые, не бижутерию сложно поменять ;) Было дело, без лака не могла ходить, начинали пальцы болеть. А про тушь подобного не слышала :o
 
Неужели ни у кого такого не случалось? И инфы никакой?
 
психологическое привыкание может иметь место. Не иначе
 
Друзья, ну давайте быть чуточку реалистами и трезво мыслить... ;)
В данном случае у дамы имеют место быть чувствительные глаза. А значит, есть реакция на состав и консерванты в туши. И текут глаза обычно на большинство тушей . И только опытным путем можно установить , на какую тушь не будут реагировать глазки . Если даме подошла тушь Рубинштейн , от которой не плачут глазки , то и "сидеть" на этой туши даме придется пока она не найдет ей замену подешевле ( если такая потребность есть) . А если эта тушь ее устраивает по всем параметрам, то и пусть " сидит" на ней и радуется, что хоть какая-то тушь подошла и хоть от какой-то туши не слезятся глаза ... :D У меня масса клиенток с чувтствительными глазами, ну просто через одну почти...и у всех насущная проблема найти тушь, от которой не плачут глаза! это катастрофа просто! и если о, чудо, нашлась тушь, на которую нет реакции , то считайте это за счастье! о каком в данном случае привыкании идет речь??? это НЕ ПРИВЫКАНИЕ , а НУЖДА и ПОТРЕБНОСТЬ глаз конкретно в этой туши, марки Рубинштейн!!! И , если она сменит тушь на другую, от которой глаза сразу же заплачут , то можно лишь утверждать, что состав и консерванты новой туши ей не подоходят , вот и все.
Привыкание к чему-либо в принципе и есть эффект нужды и потребности в том, что нам очень и очень подходит !!! разве нет? ;) если я имею два шампуня и оба для жирных волос , но от одного у меня шевелюра колосится и пышнится, а от другого два волоска соплями висят , и оба они - для жирных волос, то в этом случае лишь можно утверждать, что в составе одного присутствуют компоненты, которые не противоречат нуждам моих жирных волос ( вернее, жирной кожи головы) , а в составе другого ( и он тоже для жирных волос) присутствует что-то , что слипает мои волосы в сосулкьи в два ряда...и что, я разумеется, буду " сидеть" на том шампуне, от которого у меня густая колосящаяся щевелюра , и ни в какую не променяю его на другой, хотя он и тоже будет для жирных волос... :D
 
кстати, кто знает способ , как окрашивать ресницы, если они слезятся от любой туши, а накрасить глаза нужно? ( если они светлые , совсем белесые, ресничуи , например) ;) я своим клиенткам, имеющим такую проблему , рекомендую этот способ , как наиболее нетравматичный для их жутко-чувствительных глаз
 
Татьян, тут уж не знаю что и думать! До этого она спокойно разной тушью пользовалась, а сейчас кризис и Рубинштейн попадает в разряд "непервой необходимости", попробывала, что до нее брала и УПС! --- получите!

Всем за ответы спасибо---в принципе, вы только подтвердили все мои ей гипотезы. Сейчас уговариваю ее на офтальмолога--если проблема в глазах в частности...
 
в таких случаях , когда невоможно накрасить клиентке глаза, я предлаю им накрасить их самим.........но под чутким присмотром чтоб не дай бог они не окрасили веко!!!!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:кстати, кто знает способ , как окрашивать ресницы, если они слезятся от любой туши, а накрасить глаза нужно? ( если они светлые , совсем белесые, ресничуи , например) ;) я своим клиенткам, имеющим такую проблему , рекомендую этот способ , как наиболее нетравматичный для их жутко-чувствительных глаз

В этом случае выход один - окраска ресниц краской бонахром, эстель и др. А с помошью щипчиков для ресниц придать им изгиб. В любом случае окрашенные белесые ресницы будут выглядеть длиннее и выразительнее.
 
Способо такой: берете контурный карандаш для глаз , намазюкиваете хороший такой слой по запястью ( там, где обычно помадки тестятся) , и все это дело намешиваете с гелем для ресниц и бровей . Щеточка этого геля окрашивается в цвет карандаша и набирает на свои ворсинки какое-то количество размазанного карандашного грифеля и прокрашиваем этой смесью светлые ресницы, приобретающие и влажность от геля , и цвет от карандаша . Способ не травмирует слизистую чувствительных глаз и позволяет окрасить светлые ресницы в более-менее видимый цвет без ущерба для глаз...способ древний , у кого-то подрезала уже не помню где и когда ( но все равно, спасибо этому щедрому человеку!! :D ) , но применяю его с удовольствием и довольно часто приходится рекомендовать тем клиенткам с чувствительностью глаз, кто так и не смог себе подобрать безопасную тушь...рекомендую! :D
 

Татьяна, вы просто клад! Кинула способ в копилку мейкап рецептов :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Татьяна, вы просто клад! Кинула способ в копилку мейкап рецептов :/

И я скажу : Спасибо! :/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)