Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бронзеры,автозагары. Какие выбрать?, Вопросы о косметике в макияже
 
Грядет лето и,думаю, эта тема будет актуальной.А у меня следующий вопрос. Девочки,каким воспользоваться автозагаром, а лучше, наверное , бронзером для подготовки девочки к конкурсу красоты. Уж очень хочется,чтоб победила:)
 
Цитата
ninay написал:Грядет лето и,думаю, эта тема будет актуальной.А у меня следующий вопрос. Девочки,каким воспользоваться автозагаром, а лучше, наверное , бронзером для подготовки девочки к конкурсу красоты. Уж очень хочется,чтоб победила:)


Лучше конечно натуральное солнце, но если такой возможности нет, тогда лучше солярий все же, чем автозагары. ;)
 
Немного уведу тему не в ту степь: вот ведь инетерсный вопрос - каким автозагаром пользоваться? Все существующие автозагары основаны на дезоксиацетоне. Именно он вызывает потемнение кожи. С этой точки зрения все автозагары должны быть одинаковы. Существенная разница может быть только в том случае, если у средства неудачно выбрана основа, которая будет ложиться полосами на кожу. Например, мне попадался гель-автозагар, который чуть ли не каплями собирался на коже :/ А вот кремообразные автозагары в принципе одинаковы.
Например, я всегда покупаю молочко для загара с самым тёмным эффектом. Но у меня светлая кожа. И поэтому я смешиваю автозагар с простым молочком для тела, или просто разбавляю его водой. Зачем я это делаю? Просто в более сильном средстве большая концентрация дезоксиацетона, а стоит он точно так же, как и для светлой кожи. Таким образом получается существенная экономия: почти всегда можно разбавить такое молочко на треть объёма!
Опять же интересна разница в цене между дешевыми масс-маркет автозагарами и дорогущими средствами для соляриев :/ Ну и просто автозагары тоже различаюся по цене.
Кто что думает по этому поводу?
 
Цитата
denisgrim написал:Немного уведу тему не в ту степь: вот ведь инетерсный вопрос - каким автозагаром пользоваться? Все существующие автозагары основаны на дезоксиацетоне. Именно он вызывает потемнение кожи. С этой точки зрения все автозагары должны быть одинаковы. Существенная разница может быть только в том случае, если у средства неудачно выбрана основа, которая будет ложиться полосами на кожу. Например, мне попадался гель-автозагар, который чуть ли не каплями собирался на коже :/ А вот кремообразные автозагары в принципе одинаковы.
...
Опять же интересна разница в цене между дешевыми масс-маркет автозагарами и дорогущими средствами для соляриев :/ Ну и просто автозагары тоже различаюся по цене.
Кто что думает по этому поводу?

Честно говоря никогда на читала на чем основано действие автозагара, но из личных наблюдений могу отметить. МК и Евелин (кстати разные ценовые категории) оба удовлетворили по следующим параметрам: легкость нанесения, быстрота впитывания, интенсивность проявления, натуральность цвета и приятность запаха. Еще две марки (не буду их называть) испробованные мною: одна (из сетевой косметики) с вечера загар лег ровно, красиво, но при выходе утром на солнце потек коричневыми ручьями, пришлось влажной салфеткой убирать остатки; другой (российский производитель) дал жутко морковный цвет и имел очень отвратительный запах. Да, был еще болгарский автозагар, название точно не помню, тот тоже очень натурально ложился, и стоил копейки. Так что цена, по крайней мене в моем случае, не имела связи с качеством.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Еще две марки (не буду их называть) испробованные мною: одна (из сетевой косметики) с вечера загар лег ровно, красиво, но при выходе утром на солнце потек коричневыми ручьями, пришлось влажной салфеткой убирать остатки

сложно представить как мог потечь автозагар, если за ночь он давно должен был впитаться? :o

denisgrim
про разбавление +1. сама так же поступаю. разбавляю только кремом, тк не понимаю как крем можно разбавить водой и чтоб не вышло пятен ;)


про марки и качество - пробовала avon, eveline и chanel. одна фигня, те разницы в результатах и методах использования не вижу, тк пятнами может лечь и тот, и тот, если нарушить методику. единственное у chanel вроде запах поприятнее ;)
 
тот автозагар, который потёк, видимо содержит... простые красители. То есть, это частично просто тональный крем. Это нужно для того, чтобы эффект был виден сразу после нанесения. Например, у Диора очень классный автозагар для лица с карамельным запахом и карамельным цветом: его после нанесения видно на коже сразу :/ И если его не смыть, то он реально потечет. Так что после автозагаров надо душ принять.
 
Денис,так это дезоксиацетон так воняет во всех автозагарах???(Так его,раззэдак!!!)

Причём ведь "пахнуть" начинает не сразу,а по мере "окрашивания" нашей шкурки...

Ещё к тебе,Денис,вопрос.(Как к практически единственному "химику" на нашем форуме) !Какие у него вредные проявления

(у дезоксиацетона) после постоянного использования? :o :o
 
вроде бы дезоксиацетон является комедогенным веществом, но я не уверен. А в остальном, вроде бы он не замечен :/ Используется он оооочень много лет уже. Им окрашивают из распылителя в экспресс-"соляриях", он содержится практически во всех средствах для соляриев (читайте внимательно состав ;) , и есть множество бытовых средств с дезоксиацетоном.
А вообще - это гораздо более безопасный способ получить загар, чем солярий и солнце. Правда, есть кое-какие нюансы нанесения и т.п., но это дело техники.
 
Правда, есть кое-какие нюансы нанесения и т.п., но это дело техники.


Нееее,так нечеееестно. Вот про технику поподробнее,пожалуйста, если не затруднит :D
 
Цитата
ninay написал:Нееее,так нечеееестно. Вот про технику поподробнее,пожалуйста, если не затруднит :D

ну про это же написано в инструкции :/ скраб, пилинг, порядок нанесения и т.п.
Я лучше поделюсь наблюдениями иного толка: частенько автозагар получается невероятно жёлтым. Это зависит от цвета кожи. Чтобы компенсировать такой результат, воспользуйтесь румянами! Настоящий загар имеет красноватый оттенок от солнечных ожогов, которые вдобавок располагаются на выпуклых участках лица и тела, повёрнутых к солнцу. Поэтому, так легко определить загар в солярии - он расположен неестественно. Румяна смешаются с жёлтым цветом, и получится всё очень даже неплохо. Особенно, если не будете наносить их бездумно.
 
Про скраб-пилинг - понятно. Я думала, что у Вас, как всегда есть интересные секреты по этому поводу. А вот насчет румян - очень хорошая мысль.Спасибо :D
 
Цитата
ninay написал:Про скраб-пилинг - понятно. Я думала, что у Вас, как всегда есть интересные секреты по этому поводу.

да, секрет есть: для начала, вам нужно купить пару рулонов скотча.... :D
 
Так уже один из рулонов использован!!!(мною) :D :D
 
Цитата
ninay написал:Так уже один из рулонов использован!!!(мною) :D :D


а объясните для тупых - для чего скотч
спасибо...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а объясните для тупых - для чего скотч
спасибо...

это у нас на форуме легенда такая: http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...%F1%EA%EE%F2%F7
скотч упоминается впервые в 11м сообщении, а далее - целая эпопея! :/ )
 
А я недавно купила загар в своем салоне, была на стрижке и увидела этот автозагар. Никаких пятен, шикарный запах, одним словом я в восторге)
если кому-то интересно, он в белой бутылочке, наносится как спрей, называется MY
 
Хотелось бы продолжить тему!

У меня проблемы с кожей и мне попросту нельзя загорать. Поэтому, чтобы не быть белой поганкой - я очень часто прибегаю за помощью к автозагарам.
Ещё со времен посещения ночных клубов у меня выработался следующий прием нанесения:
- очищаем кожу мочалкой средней жесткости с гелем для душа. прорабатываем хорошо локти, колени, пятки и прочее.
- выходим из душа. ещё в полотенце. в этот момент начинаем "химичить".
- берем небольшую стеклянную емкость (чтобы не окрашивалась и было видно консистенцию) и наливаем туда: 3 части увлажняющего молочка, 2 части автозагара-молочка или геля и 1 часть окрашивающего лосьона(жидкий тоник с пигментами, например как у Lancaster или Clarins)
всё это тщательно превращаем в однородную массу
- начинаем наносить снизу-вверх массирующими движениями. достаточно медленно, не торопясь.
- после этого всего идём тщательно мыть руки. Руки полотенцем я не вытираю а мокрые(с капельками воды) начинаю массировать до локтей - тем самым красители "распределяются" на кисти и до локтя равномерно!

Окрашивающий лосьон даёт гарантию увидеть где ты нанёс, а где нет.
Автозагар действует в течение 3-4 часов.
Молочно делает возможные "пятна" и границы менее заметными.

Получается смесь мягкая, лёгкая, нелипкая.
Ни разу я ещё после такого нанесения не выходила из дома в пятнах!
надеюсь нормально объяснила
 
всем доброго времени суток.
Ребят а как на счет паспыления автозагара с помощью аэрографа?
Сейчас, как я поняла это популярно. Да вот слышу звон да не знаю где он.
А вы где покупаете автозагар на розлив... или он продается в бутылях... у нас ни где не встречала.
Может быть в инете где заказать можно?

и сколько на человека уходит, одного?

или тоже можно намешать сильный автозагар, например с тоником каким-нибудь, залить в аэрограф и наносить?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:всем доброго времени суток.
Ребят а как на счет паспыления автозагара с помощью аэрографа?
Сейчас, как я поняла это популярно. Да вот слышу звон да не знаю где он.
А вы где покупаете автозагар на розлив... или он продается в бутылях... у нас ни где не встречала.
Может быть в инете где заказать можно?

и сколько на человека уходит, одного?

или тоже можно намешать сильный автозагар, например с тоником каким-нибудь, залить в аэрограф и наносить?


Данная косметика продаётся под заказ, литрами (бутылями) - так выгоднее. Это очень жидкий раствор, который даёт цвет (как указан)
Поискать можете в интернете поставщиков!

У этого метода много подводных камней
- необходим тщательный пилинг всего тела перед процедурой
- необходимо ждать пока он впитается
- нельзя мыться до вечера того же дня как минимум. у многих клиентов начинает сходить пятнами
- и много прочих мелочей
В связи с этом - считаю затруднительным и сомнительными результаты этой процедуры, если она оказывается в салоне. однако нанести самостоятельно можно и себе дома. Но смесь с молочком в аэрограф (вернее в краскопульт) никак не нужно заливать! Только сам автозагар! Иначе расылителю придёт конец!

Хотя многие заказывают эту процедуру на дом и очень довольны результатом! :/
 
Здорово, очень хочу попробовать. В Волгограде такой услуги еще нет по моему.
 
Девочки! Никогда не думала, что даже в осенне-зимний период можно загореть! Но поделюсь с вами этим секретом: с помощью специального крема Oxelio Topique и витаминов в капсулах Oxelio загар не смывается очень долго! Причем как натуральный загар, так и от солярия. И более всего приятно, что эти препараты созданы на натуральной основе и вообще не вызывают никакой аллергии. Всем советую, кто на Новый год желает быть сногсшибательной и непревзойденной! Вот ссылка на сайт для заказа: http://jaldes.com.ua/
 
Мне очень понравился Экспресс-автозагар Ив Роше. Это прозрачный спрей, как водичка - впитывается очень быстро, запах минимальный, только если уж очень принюхаться близко к коже. Проявляется примерно через час. В составе есть спирт, но подсушивания я не заметила. Желтизны и рыжины не дает - по крайней мере на мне выглядит неотличимо от натурального загара. Смывается равномерно, не кусками. Без парабенов! Поры не забил, в отличие от других автозагаров.

Вот, нашла состав: aqua, alcohol, glycerin, dihydroxyacetone,butylene glycol, peg-40 Hydrogenated Castor Oil,hamamelis virginiana water, propylene glycol, mangiferin, tocopheryl acetate, limonene,coumarin,linalool, Hexyl Cinnamal,benzil salicylate, cocos nucifera oil, hydroxycitronellal, alpha-isomethil ionone,Gardenia Tahitensis Flower extract, parfum.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)