Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хайлайтер,шиммер,люминайзер. Контурирование в визаже, Вопросы о косметике в макияже
 
Подскажите, пожалуйста, какие среддства используете в качестве хайлайтера,шиммера, люминайзера,бронзера и каких фирм?
Как правильно их использовать и куда правильно наносить?
 
мне тоже очень интересно ;)
 
Ой, ну это как-то вроде не для одной темы, хотя названия у всех такие модныя-хламурныя...

Если кратко:
Хайлайтер от англ. "высветлять", соответственно и используют, на требующих того зонах, где блики поставить - под бровь, у носовых впадинок, над щёчками, между бровями - по показаниям. Как используют - зависит от консистенции средства, тут всё просто.
Шиммер - это вообще характеристика, и только потом продукт. Шиммер - это мягкое мерцание, сияние. Соотв. может быть отдельным средством, как блеск полупрозрачный рассыпчатый или компактный, или как определение для текстуры теней/румян/пудры/помады, а также в лаках для ногтей и ещё где-нибудь.
Люминайзер - оттуда же ноги растут, люминайз - сиять, переливаться, блестеть. По степени сиятельности это помощнее шиммера, насколько я понимаю. А потом есть же ещё глиттер - это уже явно различимые блёстки.
Бронзер - это понятно, для бронзирования нужных участков. Фефект солнышка. На выступающие части лица (Т-зона и скулы) бааальшой кистью обмахнуть.
 
Аурум!!!! Браво!!!

Нет, ну как красиво сказала!!!!! ;)
 
а какой из них(кроме бронзера) подойдет лучше для салонных макияжей?
 
я так понимаю шиммер - это перламутр(просто новое название)?или они отличаются степенью своего "сияния"?или в шиммере больше слюды - мерцания,а не перламутра?
 
Думаю, что нет общих стандартов у производителя, что как называть в зависимости от кол-ва блестящих частиц на грамм косметики. Надо смотреть конкретно на средство и решать на месте, подходит ли оно для того эффекта, которого хочется добиться.
 
Да, всё правда, каждый сам волен называть и присваивать степени блескучести своим продуктам.
Но то, что глиттер и шиммер именно так отличаются - это точно. Глиттер это вобще уже различимые блёстки, шиммер - мягкое сияние.

Перламутр, насколько я понимаю, должен иметь в себе глубоватые оттенки, а шиммер может быть просто сиянием бесцветным, так что не факт, что это будет одно и то же. Но смысл один.

А по поводу что лучше для салонки - вопрос неправильно поставлен. Как шиммер может быть лучше или хуже хайлайтера, если у них разные цели?

Хайлайтер не должен иметь блескучести, он нужен чтобы высветлить участок кожи, а не придать ему сияние. В целом даже можно сказать, что это элемент коррекции. Максимум что ему позволено - это лёгкое светоотражение, свечение, эффект здорового сияния.

Шиммер - это уже перламуть, блеск, хоть и приглушёный чаще всего, эффект праздничности типа. Мы же не будем перламутровыми тенями мазать под носом и вокруг, чтобы высветлить?

Поэтому хайлайтер нужен, особенно в возрастных мейках да и вообще почти в каждом случае есть где блик поставить :/
Шиммер - это подавляющее большинство салонных цветов теней. Ательерошные палетки пятицветные вообще на 90% шиммеры. И клиентки их полюбляют, ибо на выход без блеска сейчас почти никто не согласится. Увы, конечно, хотя они имеют на это право.
Глиттер - ну пусть будет одна баночка универсальной мелкой битой ёлочной игрушки, надо - подмешал в любой цвет и вот тебе пожалуйста.

lioka, спасибо [ищет смущённый смайл].
 
спасибо,действительно неправильно поставила вопрос.правильнее было спросить ,без чего не обойтись в салонке.теперь буду искать хайлайтер.не посоветуете какой-нибудь бренд, стоящий внимания?
 
хайлайтер для высветления-у меня лимитка-Шанелевская Луна,сейчас уже не найти,но вещь классная.
бывают кремовые хайлайтеры,в виде пудры и тд


Шиммер придает влажное сияние
у меня Шиммербрик от Бобби Браун,оттенок беж,наношу на скулы

 
А из проф что посоветуете для этого влажного сияния?
 
А подскажите пожалуйста хороший шиммер более доступной фирмы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А подскажите пожалуйста хороший шиммер более доступной фирмы?

Руби Роуз))))) ;) Там какие тени ни возьми-сплошной шиммер. И доступно очень. Дешевле грибов)))))

А чем вам Бобби Браун недоступен?
На той же Клубнике они имеются в достаточном количестве.
И на них там постоянно распродажи.
В Москве я шиммербрик покупала за 1700 рэ, а с Клубники заказала такой же за 900 с чем-то.
 
Да, посмотрю я на лица клиентов, когда я из кейса с важным видом буду руби роуз доставать :D :D :D
Ой, а расскажите пожалуйста, что такое эта клубника... вроде давно здесь, а первый раз слышу... или может быть в такой интерпретации не слышала
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, а расскажите пожалуйста, что такое эта клубника... вроде давно здесь, а первый раз слышу... или может быть в такой интерпретации не слышала

Вот Клубничка и Бобби Браун.
 
Юлиана, спасибо огромное :facepalm:
 
Подскажите, чем можно заменить шиммер бобби браун, например из люксовых брендов.
У нас в городе бобби браун нет вообще.
 
терпеть не могу все эти дурацкие названия новомодные.
надо бы говорить: блёстки, бронзатор, перламутр, металлик, жирный блеск, влажный блеск... и тп
 
Цитата
denisgrim написал:терпеть не могу все эти дурацкие названия новомодные.
надо бы говорить: блёстки, бронзатор, перламутр, металлик, жирный блеск, влажный блеск... и тп

Да, так намного понятнее. А Вы влажный блеск какими средствами наносите?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А подскажите пожалуйста хороший шиммер более доступной фирмы?


А вот как тут народ учил: запрессуйте при помощи алкоголя в но-нейм баночку прозрачную. Любой продукт перламутровый из масс-маркета - хоть бы и тот же Руби Роуз!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот как тут народ учил: запрессуйте при помощи алкоголя в но-нейм баночку прозрачную. Любой продукт перламутровый из масс-маркета - хоть бы и тот же Руби Роуз!!! ;)

ОЙ! КАК С ПОМОЩЬЮ АЛКОГОЛЯ МОЖНО ЗАПРЕСОВАТЬ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ОЙ! КАК С ПОМОЩЬЮ АЛКОГОЛЯ МОЖНО ЗАПРЕСОВАТЬ?

Размешать с алкоголем..... до однородной консистенции (до состояния густой сметаны), вылить в необходимую тару, оставить на денек, а затем через чистую тряпочку или салфетку чем-нибудь придавить (выдавить остатки жидкости и придать товарный вид ;) ). Опять оставить до полного высыхания.... Вуаля!!!! Подробно описано в очумелых ручках. Я все свои старые тенюшки так привела в порядок!!!!
 
А скажите пожалуйста, пудра сатиновая с мерцанием Ателье PLE3P относиться к какому виду средств - шиммер или бронзер, и можно ее на все загорелое лицо или только на скулы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Размешать с алкоголем..... до однородной консистенции (до состояния густой сметаны), вылить в необходимую тару, оставить на денек, а затем через чистую тряпочку или салфетку чем-нибудь придавить (выдавить остатки жидкости и придать товарный вид ;) ). Опять оставить до полного высыхания.... Вуаля!!!! Подробно описано в очумелых ручках. Я все свои старые тенюшки так привела в порядок!!!!

спасибо! пойду водку достану!
 
Вот что нашла по теме в и-нете
http://cosmetic.ua/stil_i_moda/makijazh/to...ajzery_shimmery
 
я так и не поняла про хайлайтер... это высветлитель, которым делают блик. Но не блеск. Да? :/ В какой фирме лучше брать? и вообще, есть большая разница?
 
Оживлю темку)) прочла все...
Подскажите, какое хорошее средство хайлайтер и шиммер? И я не поняла, что значит ательешные тени 90% шиммеры. Это какие? Я вообще использую ателье. Если у них кто-нибудь пользовался подобными продуктами, подскажите артикулы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)