Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бальзамы для губ и другая косметика для ухода за губами, Вопросы о косметике в макияже
 
Темы с обсуждением средств для губ (поиск по форуму)


Бальзамы для губ, и другие препараты по уходу за губами

Блеск для губ

Помады, палетки помад для работы

Помады телесного цвета !

Карандаши для губ

Красная помада
 
предлагаю обсудить эти важнейшие средства для макияжа!!
ведь на неподготовленные губы - помада красиво не ляжет!

признаюсь сразу к своей многолетней любви к "кармексу"!)))
гениальный бальзам!!!

а вот еще нарыла статью (из архивов "вога")
ссылка не активная - перерисовываю вручную!))))



На днях я делала «уборку» в своей косметичке и не без удивления насчитала в ее закромах с десяток бальзамов для губ , с которыми я решительно не готова расстаться. Да-да-да, бальзамы и гигиенические помады – мой фетиш, очень их люблю, покупаю без счету. Например, если встречаю незнакомую марку, всегда оцениваю ее по качеству бальзама для губ . Предлагаю десятку моих последних любимцев.

La Mer The Lip Balm

Лучший из лучших. Фантастически смягчает кожу губ , быстро впитывается, не заметен на губах и обладает едва заметным ментоловым вкусом.

Hudsalva Forsvarets

Неожиданная находка, сделанная мною в парижском магазине Colette. Я пробовала там совсем другой бальзам , когда продавщица посоветовала мне купить «недорогой» (всего 6 евро за 9 ml), но «отличный» шведский бальзам для губ . Теперь я тоже всем его советую: нежирный, быстро заживляет потрескавшиеся губы , имеет совсем легкий, но очень приятный ванильный вкус. Забавная упаковка: похожа на винтажную коробочку для пилюль. Белая крышечка снимается, а стик выдвигается, когда снизу нажимаешь на него пальцем.
 
Carmex

Великолепный американский бальзам для губ теперь можно найти и в Европе, идите за ним в ближайшую аптеку. Стоит 2-3 евро, и это лучшее соотношение цена-качество. Заживляет прекрасно и шикарный вкус: сначала ванильный, а примерно через минуту – холодящий, ментоловый. Бывает в круглой баночке или в тюбике.

Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner, SPF 10

Пользовалась этой защитной помадой всю зиму – и горя не знала. Оформлена, как настоящая помада, что дико удобно. Стик не ломается, хорошо наносится, быстро впитывается. Видела на съемке, что британский визажист Дик Пейдж вовсю использует этот «кондиционер для губ » как базу перед нанесением помады или блеска.


Kiehl’s Lip Balm #1


По-моему, это обычный вазелин, но действует бесподобно. Очень его люблю, вымазала уже не одну упаковку. К слову, кроме круглой баночки, есть еще и версия в тюбике – там бальзам содержит еще и защиту от солнца (SPF 15).

Burt’s Bees Beeswax Lip Balm

Маленькую круглую баночку с пчелой на крышке я привезла из Нью-Йорка. Очень люблю эту натуральную марку косметики с пчелиным воском. Главное достоинство бальзама – потрясающий мятный вкус и эффект «холодка» на губах .
 
Aveda Lip Saver SPF 15

Практически безвкусный, но губам очень приятный. Удобно, что флакончик крошечный, везде помещается. Одно «но» - выдвигающийся стик быстро сломался, и теперь приходится выдвигать его с осторожностью. Но меня это не останавливает.

Korres Wild Rose Lip Butter

Увлажняющий бальзам на основе масла ши и рисового воска с оттеночным эффектом. Наносится пальцем (или кисточкой). Мне нравится тем, что он легонько подкрашивает губы - так, будто они обветрились на морозе, выглядит очень естественно. Использую его, когда хочется обойтись без помады и блеска.

Tokyo Milk BonBon Let Them Eat Cake

Это самый вкусный бальзам для губ из моей коллекции.
Наносишь на губы – будто съела печенье. Объедение!

Ultraceuticals Ultra Lip Protect SPF 30+

Этот защитный бальзам с высоким SPF я всегда беру с собой на пляж – очень доверяю австралийским косметологам.


 
ОООО КАРМЕКС - во всех его проявлениях!!!! Люблю до безумия!!
 
моя ода "кармексу":
самое необходимое средство для губ в чемодане!!
сама пользуюсь и другим советую! и постоянно просят продать))))
недавно была невеста - на губах у нее был только кармекс!
смотрелось шикарно, ухоженно, натурально и радости жениха - не было предела!!)))
очень жаль что не продается на Украине((((
буду где-нибудь за кордоном - возьму десяток!! или два!!!

вот такая вещщь замечательная!!)))
удивительно, почему до этого не упоминался не форуме!!
 
невестам - кармекс, карандашик и прозрачный блеск - губы шикарные весь день. Зимой спасает не только от сухости, но и от герпеса - проверено неоднократно!
 
уже позвонила в ближайшую аптеку - у нас кармекс 3х типов продается - в коробочке, стик и гель в тюбике. пойду брать ))
 
Не, ну цэ вобшэ!!! :D :D :D Это как не пившему двое суток человеку рассказывать про холодненькую, хрустальной чистоты водичку!!А что ж нам делать, местным, а?!!!!!!!Где его взять?!!!!!!
 
самая высокая концентрация активных компонентов - в баночке. (15 мл)
самый удобный в чемодане - тюбик, и по-моему блеситит красивей всего (10 мл)
самый экономически невыгодный - стик (он для любителей помадки) (4,5 мл)
ценой все одинаковы!))
 
Цитата
ninay написал:Не, ну цэ вобшэ!!! :D :D :D Это как не пившему двое суток человеку рассказывать про холодненькую, хрустальной чистоты водичку!!А что ж нам делать, местным, а?!!!!!!!Где его взять?!!!!!!



ну если в самом деле надо - могу привезти, когда приеду в Киев на семинары Никитиной и Найды (приеду числа 13го ноября, семинары - 15-16го, потом наверное еще несколько дней пробуду в городе)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну если в самом деле надо - могу привезти, когда приеду в Киев на семинары Никитиной и Найды (приеду числа 13го ноября, семинары - 15-16го, потом наверное еще несколько дней пробуду в городе)


Наталик, спасибо огромное!!!!Пишу в личку:)
 
Заинтриговали этим Кармексом... Не уверена, что найду его у нас.
Клиенткам в начале макияжа наношу бальзамчик для губ Ателье- в баночке, бесцветный.
Сама использую орифлеймовский (да-да) спа-бальзам, он в виде стика, ооочень хорошо мои губы увлажняет, в то время как остальные гигиенички просто ложатся плёнкой, вот прям жить без него не могу!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну если в самом деле надо - могу привезти, когда приеду в Киев на семинары Никитиной и Найды (приеду числа 13го ноября, семинары - 15-16го, потом наверное еще несколько дней пробуду в городе)

Так это в Киеве у нас есть?)
Я нашла в инете только в тюбике 77 грн (ок. 10 баксофф)
 
Цитата
шишка написал:Клиенткам в начале макияжа наношу бальзамчик для губ Ателье- в баночке, бесцветный.


и как Вам ательешный бальзам? на себе мне , честно говоря, эффект не понравился..то ли у меня губы неправильные, то ли что, но мне ое довольно быстро дает обратный эффект - начинаю "сгрызать" сухие "шкурки".. причем так как-то неудачно многие "бальзамы" действуют.. в итоге для реального увлажнения стала наносить маску увлажняющую от Avene - хоть и не для губ она, но пока был лучший эффект. правда только для увлажнения.
вот теперь попробую кармекс.
 
В моем чемоданчике 2 любимых бальзама для губ.

Первый уже упоминался
Kiehl’s Lip Balm #1
Чудесный вазелинчик.
На самом деле, вазелин для сухих губ-самое то. Так как обладает достаточно сильным окклюзивным (то есть, покрывает губки пленочкой, которая не дает влаге испаряться) и смягчающим действием.
Также у меня есть вариант Килса не прозрачный, а с оттенком. Клюква. Его вообще можно вместо блеска класть)))

А еще мне очень понравился бальзам для губ Himalaya.
Кто-то из девочек на форуме советовал, и я решила попробовать.
Очень приятный. Жирненький. С карамельно-конфетным запахом и привкусом (сразу настроение поднимается у невест, когда мажу им на губки эту вкусняшку) . Губки смягчает замечательно .
Цена вопроса 69 рублей.
 
Я использую
либо обычную гигиеничку от Ив Роше


А если совсем всё плохо спасают жирненькие блески VOV.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:и как Вам ательешный бальзам? на себе мне , честно говоря, эффект не понравился..то ли у меня губы неправильные, то ли что, но мне ое довольно быстро дает обратный эффект - начинаю "сгрызать" сухие "шкурки".. причем так как-то неудачно многие "бальзамы" действуют.. в итоге для реального увлажнения стала наносить маску увлажняющую от Avene - хоть и не для губ она, но пока был лучший эффект. правда только для увлажнения.
вот теперь попробую кармекс.

Давайте попробуем разобраться шо есть за зверь такой увлажнение. И почему в вашем случае бальзамы для губ дают обратный эффект.

Увлажнить что либо может ТОЛЬКО вода или средства, ее содержащие.

"Наше средство увлажнит вашу кожу ИЗНУТРИ "( любимый слоган производителей кремов) - не более чем миф. ;)
ИЗНУТРИ кожу может увлажнить ТОЛЬКО влага , принятая ВНУТРЬ)))))
Все остальные чудодейства могут увлажнить лишь верхний слой кожи. Да и то только в том случае, если влага не слишком быстро испарится (что очень часто происходит с поврежденной и обезвоженной кожей).

Вот тут нам на помощь и приходят бальзамы и средства с эффектом окклюзии. Они создают пленочку, не дающую влаге испаряться с поверхности. Они обычно безводные. На масляной основе (ну или силиконовой, или восковой). В общем, любой основе, создающей пленочку.

И эта пленочка, действительно, задержит влагу в коже. НО!!! Только в том случае, если она там ЕСТЬ!!!!.

А вот если ее там нет или ее оочень мало (что обычно наблюдается при сильно пересушенных губах) - эффект может быть совсем другим.
Масла, входящие в состав средства создают все ту же пленочку. но эта пленочка не помогает увлажнению, а наоборот. Начинает "дубить" (промасливать) кожу. Что дает на коже эффект пергаментной бумаги. Кожа становится на вид сама как пергамент. Отсюда и появляются сухие корки (которые вы сгрызаете и которых до бальзама, вроде и не было)

Кстати, этот милый эффект (пергаментная кожа) очень часто посещает любителей "натуральных" средств. Когда начинают мазать на кожу масла (забыв при этом ее увлажнить).

Так что выход прост. Сначала увлажняем губки (тоник, термалка, крем, да, хотя бы просто даже умываемся), а затем только наносим бальзам. Тогда эффект будет тот что нужно. ;)
Вот как-то так ;)
 
про эффект окклюзии и возможное при этом высушивание уже знала, но вот о том, что при и предварительном увлажнении это не сведет на нет это самое увлажнение - как-то не догадывалась )) спасибо за подсказку :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:и как Вам ательешный бальзам? на себе мне , честно говоря, эффект не понравился..то ли у меня губы неправильные, то ли что, но мне ое довольно быстро дает обратный эффект - начинаю "сгрызать" сухие "шкурки".. причем так как-то неудачно многие "бальзамы" действуют.. в итоге для реального увлажнения стала наносить маску увлажняющую от Avene - хоть и не для губ она, но пока был лучший эффект. правда только для увлажнения.
вот теперь попробую кармекс.

Да пока, вроде, не жаловалась! В принципе, выручает. Хотя, мне не с чем сравнивать... На клиентах пользовалась только им. Ну а ели губы сухие прям до корочек, то полностью избавиться от них пока не получалась... скраб, что ли, какой для губ использовать
Одно НО с этим бальзамом! Когда нужна стойкая помада, пользуюсь Макс фактор, которая в два этапа наносится: цвет, потом блеск. Так вот на этом бальзаме, когда я по глупости однажды поверх него нанесла, она моментально свернулась!
Юлиана, спасибо за отличную идею с увлажнением!
 
вооот!!
именно кармекс - и заменят скраб! и бальзам! и блеск иногда!)))
через 5 минут - ухоженные губы и никаких корок!!)))

Himalaya - как по мне - просто кусок вазелина...
скатывается еще белыми кусками в уголках (по крайней мере на мне и моих клиентах)...

а еще я очень привередлива в запахах и структурах бальзамов!!
например, любой эйвон или вов, и даже нивея - я чувствую дешевый "пластмассовый" привкус!
и мне - уже все равно - какими там свойствами он обладает...
(Галя балованна!)))))

а перепробовала - массу всего!!
неплохой уход был в "мирра-люксе", урьяж, академи и т .д.

но лучше кармекса - ничего не встречала!)))
 
А куда он эти корочки девает? Прилипают к губам, что ли? Или отшелушиваются?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А если совсем всё плохо спасают жирненькие блески VOV.




опередили меня)) я тоже такой бальзам вововский использую...у меня вишня..вкусненький очень)...придает оттенок губам
 
я пользую Oxygen Lip fill, наношу клиенткам сразу, пока заканчиваю макияж, впитывается. но многие просят повторить))) и оставляют его как блеск.
 
вчера уже опробовала кармекс - я довольна наконец. ментоловый эффект интересный..кажется можно им и нос при простуде освобождать :D
 
ну, не знаю как там нос - но герпес вылечивает (останавливает) - на раз!)))))))
 
:D у меня про нос тоже клиентки однажды спрашивали :D
Кому надо в Минске - обращайтесь, привезу с Риги
 
Про этот Carmex слышала,что каждый день нельзя пользоваться,ибо в составе своем содержит фенол-обеззараживающее вещество(из википедии -ядовит). Ссостав:ACTIVE INGREDIENTS
Octinoxate and Oxybenzone, two sunscreen agents
OTHER INGREDIENTS
beeswax, cetyl ester, camphor, euphorbia cerifera (candelilla) wax, mentha piperita (peppermint) oil, lanolin, linmanthes alba (meadowfoam)seed oil, menthol, ozokerite, paraffin, petrolatum, phenol, salicylic acid and theobroma cacao(cocoa) seed butter.Но ,так как я не химик,то не могу утверждать,что в том виде в ,котором он содержится в бальзаме ,он будет иметь тоже действие,что и в чистом виде.Поэтому не хочу вводит никого в заблуждение своим утверждением.Но будьте осторожнее.
 
вроде как не опасно (в рамках определенных доз), используется в медицинских препаратах, как жидкости для полоскания рта, леденцы для больного горла
 
Тоже хочу поделиться своим маленьким открытием)случайно попробовала бальзам для губ в "счастье жизни",губки мгновенно увлажняет,он в маленькой белой баночке.и состав без всяких бяк!масло дерева ши,авокадо,лесного ореха,пчелиный воск,эфирные масла чайного дерева и мирры.P.S не являюсь представителем этой линии))
 
А я использую как увлажнитель для губ Бальзам Лаш "Помощь губам", очень хорошо справляется, практически мгновенно! Для очень сухих губ - спасение!
+ пахнет вкусно и губам здоровый цвет возвращает!
 
Цитата
klubnikina написал:моя ода "кармексу":
самое необходимое средство для губ в чемодане!!
сама пользуюсь и другим советую! и постоянно просят продать))))
недавно была невеста - на губах у нее был только кармекс!
смотрелось шикарно, ухоженно, натурально и радости жениха - не было предела!!)))
очень жаль что не продается на Украине((((
буду где-нибудь за кордоном - возьму десяток!! или два!!!

вот такая вещщь замечательная!!)))
удивительно, почему до этого не упоминался не форуме!!



Здравствуйте! Если Вам еще нужен кармекс - пишите)) Могу Вам отправить почтой)) ashurkova86@mail.ru[attachment=4476:carmex.gif][attachment=4477:carmex_l...on_cr
eam.jpg]
 
мне вот этот самый кармекс, как на картике выше, привезла сестра из америки. в баночке и в тюбике. да, смягчает губы он отлично, радует ментоловое пожигание на губах.. но меня разочаровал запах :( он пахнет не совсем приятно.. ваниль и ментол конечно угадываются, но смущает привкус.. клиентка одна у меня даже сказала что чем-то бензин напоминает :o а мне так вообще бальзам "звездочка" :D
продукт оригинальный, срок годности в порядке...

жаль сестра не видела там вишнево-клубничных, наверное они по-приятнее..
 
в теме муси-куси как-то обсуждался новый бальзам Нивея sos-восстановление с пантенолом.. купила я его, ждала эффекта "губ, вывернутых наизнанку", как говорила Блондинка, но ничего подобного не увидела в итоге.. да, холодок есть, но совсем не сильный, кармекс то по-сильнее будет в этом плане. текстура приятная, мягкая, запах освежающей жевачки, на вкус тоже норм))) нанесла его на ночь - на утро губы конечно мягкие, но бальзам стерся почти весь и "лепестков", как после кармекса у меня не было. после кармекса у меня вообще вся лишняя кожа с губ стирается полотенцем на утро)) а тут всё же не тот эффект(
но хороший бальзам вполне! стоил 112 руб, тюбичек правда малюсенький.
 
Кармекс сама на себе пока не пробовала (вот жду посылку от Танюши-всем девчонкам насоветовала,оптом заказали))),но пробовала на модели-моментальный эффект,очень красиво смотрится,даже и карандаша не хотелось после него на губы) И запах,кстати,мне так понравился! я,наверное,токсикоманка,если все его считают неприятным)))
 
Очень люблю подобные штучки для губ. К списку бальзамов для губ, могу еще добавить бальзам от Neutrogena - intense repair lip balm. Пользуюсь им давно. Всегда помогает при малейшей сухости.
Однако, хотелось бы узнать всю информацию по уходу за губами. Не только бальзамы... может специальные скрабы... Какие? Как часто? Чем справиться, если губы все же сильно обветрились, шелушатся?
 
Jennise, на ночь бальзам, утром зубная щетка - для губ лучший пиллинг)
 
Девочки! Всем привет! А у меня вот такой бальзамчик NUXE Reve de Miel
[attachment=5129:c58452e2...77_33556.jpg]
Отличный бальзамчик, хорошо питает, смягчает и восстанавливает, предотвращает обветривание и губки не шелушатся и не трескаются даже в самые сильные морозы! А ещё он приятно пахнет цитрусовыми благодаря экстракту грейпфрута!
У него довольно густая текстура с вкраплением мелких крупинок. Самое главное – не переборщить при нанесении.
А самое главное – губы после него не липкие! И состав неплохой: без парабенов, искусственных ароматизаторов, красителей и минеральных масел. А сплошные растительные масла, мёд и витамины!
Покупала в аптеке ;)
 
была за кордоном!)))
тестила бальзам "Ля Мер" (на первой страничке есть фотка)
вааще - ничего особенного!!! обычный бальзам для губ...
кроме цены - 50 евро баночка!! 9 грамм...
может волшебное что-то в составе??
или лисий яд - а ему цены нет!!(С)


 
Форевер Ливинг Продактс (ФЛП) — крупнейшая компания в мире по выращиванию, производству и распространению продукции из Алоэ Вера. Компания контролирует весь цикл производства — от посадки растения до изготовления конечной продукции.
Возможно это вам понравится

Read more: http://sokaloe.com.ua/ktalog-produkcii#ixzz2PmzAUj49

Косметика алоэ вера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)