Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HD-макияж для проблемной кожи. Применение праймеров и тона, Вопросы о косметике в макияже
 
вот много было сказано на форуме про HD-тона и праймеры (далее: ХД-тона), мол они такие прозрачные, нежные и замечательные, но... как же быть, если для крупного плана надо сделать безупречное лицо из прыщавого лица? Разумеется, потребуется кроющее средство - консилер.
В общем, тема снова о том же :/ Хочу услышать пути решения от тех, кто работает с хд-косметикой: как вы решаете такие ситуации?
 
Фотошоп рулит.
Или вы о прямом эфире? Имхо, камера с высокой точностью передачи все равно все покажет(((
 
Цитата
denisgrim написал:вот много было сказано на форуме про HD-тона и праймеры (далее: ХД-тона), мол они такие прозрачные, нежные и замечательные, но... как же быть, если для крупного плана надо сделать безупречное лицо из прыщавого лица? Разумеется, потребуется кроющее средство - консилер.
В общем, тема снова о том же :/ Хочу услышать пути решения от тех, кто работает с хд-косметикой: как вы решаете такие ситуации?

Денис, подскажите, а что такое HD-тон ?
 
Я отвечу за Дениса, если можно. HD средства, разработанные для high definition съемки, выпускает фирма Make Up For Ever, почитать о них можно в одноименной теме Make Up For Ever в подфоруме Косметические бренды.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я отвечу за Дениса, если можно. HD средства, разработанные для high definition съемки, выпускает фирма Make Up For Ever, почитать о них можно в одноименной теме Make Up For Ever в подфоруме Косметические бренды.

Спасибо большое, Пианино, мне даже в голову не пришло, что это за аббревиатура ))))
 
Эйчдишки (линейки) ещё есть у Криолана, у МАСа, ещё у кого-то, сейчас не вспомню.
 
а как они там называются? что-то я не видела ничего с надписью ХД у Криолана... или невнимательная.
 
да так же... такая пометка ХД на тонах и пудра есть...правда мы ее тестили и нам она (пудра) показалась более грубой чем ательешная. А у ателье почему то только пудра есть ХД.
 
У меня тон Криолан такой. Чего-то он мне не шибко люб.
 
Могу по своему опыту сказать, что для крупного плана превратить лицо в конфетку из проблемного у меня с помощью легких тонов не получалось.
Другой вариант - это использовать их как завершающий штрих, т.е. поверх всех корректоров и плотных тонов нанести - опять же, придает здоровый вид, сияние. Но того же эффекта можно при желании добиться пудрой мерцающей.
Может быть, если аэрографом поработать, то удастся, но я не знаю, используют ли такие тона для этого аппарата.
Пользовалась маковскими фейс энд боди.
 
Цитата

а как они там называются? что-то я не видела ничего с надписью ХД у Криолана... или невнимательная.


Вот что у у Криолана Эйчдишное )
http://www.kryolan.com/en/index.php?cid=10...id=&first=1
 
Цитата
denisgrim написал:вот много было сказано на форуме про HD-тона и праймеры (далее: ХД-тона), мол они такие прозрачные, нежные и замечательные, но... как же быть, если для крупного плана надо сделать безупречное лицо из прыщавого лица? Разумеется, потребуется кроющее средство - консилер.
В общем, тема снова о том же :/ Хочу услышать пути решения от тех, кто работает с хд-косметикой: как вы решаете такие ситуации?


Доброго времени суток, Денис.
За другие марки не скажу...как понимаете)

В ассортименте есть HD Concealer - 14 оттенков (само собой и афро-оттенки). Высокопигментированный.
Как практикующий визажист - всему не доверяю, щупаю, проверяю.
(Кстати, все мучаюсь вопросом...удалось ли вам пощупать продукты MUFE HD??) Вы же прекрасно понимаете - заявлять можно много, ставить абривиатуру на баночках...но только реальные съемки на HD камеру показывают: ху из ху))

У меня такая практика есть, за марку, которой работаю и представляю я спокойна. За достижения в этой области благодарна Дани.
Описать разницу..скажу так: даже нанося тяп-ляп-результат в кадре идеальный при любой фактуре и проблематике кожи. Сам тон уже все это выравнивает, но и консилер - идеальноработает с нижним веком. Снимает отеки. Формула оснащена различными экстрактами, в т.ч. из водорослей... ну а если еще и смешать с HD Elixir!
Не уверена, что мой ответ устроит скептиков ;)
Кстати, моя коллега родом из вашего города..периодически летает домой. Есть идея! Если хотите пощупать - пишите в личку!

 
Цитата
victoria makeupforever написал:Описать разницу..скажу так: даже нанося тяп-ляп-результат в кадре идеальный при любой фактуре и проблематике кожи.

скажите, пожалуйста, Виктория,
отчего пудра HD на фото виднелась на лице белесыми пятнами? тон тоже был HD, отчего такое могло быть?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:скажите, пожалуйста, Виктория,
отчего пудра HD на фото виднелась на лице белесыми пятнами? тон тоже был HD, отчего такое могло быть?


Как раз уже успела высказаться...на эту тему тута:
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...20&start=20

не спиться... ;)
 
А почему нейлоновая кисть? Про то что не поняла роль кабуки вообще промолчу... (очень ало краснея)
 
Подскажите, пожалуйста, вот здесь эффект от неправильного нанесения HD средств? Или это все-таки фотошоп?
 
У меня однажды на съемке такое было. Мужчина.С очень обильным пото- и саловыделением. Носилась я вокруг него с матирующими салфетками и пудрой. И к концу съемки у него на щеках проявились вот такие белые пятна. Возможно это связано с наслоением пудры. В неправильности нанесения вроде обвинять себя не было оснований: наносила я ее из крышечки непосредственно на лицо, минуя ладошку (всегда наношу пудру из крышечки).
Может и Аллегрову интенсивно припудривали между выходами на сцену и получили вот такую картину.
 
О, ужас!
Девочки, а одной пудрой HD реально обойтись или все-таки нужна в кейсе и обыкновенная пудра и, если да, то для каких случаев?
 
Так это Аллегрова? О майн гот. :o Я ее не узнала.

При покупке у MUFE мне недавно достался пробничек кремовых румян.

Очень яркий и странный барбично-розовый цвет был в тюбике.

Но при нанесении на кожу он непонятным образом трансформировался в живой очень красивый румянец.

У меня последнее время как раз была проблема с сухими румянами. Приходилось наносить по 2 раза. В начале и в конце. Так как цвет реально пропадал. И даже при всем при этом на фото румян вообще не было видно.
А эти и в жизни смотрятся замечательно и на фото тоже.
И очень стойкие.

В общем, я в восторге.

Теперь решила прикупить еще пару-тройку оттенков и на ближайшее будущее, надеюсь, вопрос с "пропадающими" румянами будет закрыт.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, пожалуйста, вот здесь эффект от неправильного нанесения HD средств? Или это все-таки фотошоп?


Не берусь утверждать, что такое можно изобразить фотошопом...но и в этой свере есть свои таланты ;)

Такое встречала-если визажист наносили пудру пуховками..по привычке, как если бы это была классическая рассыпчатая на тальке (но даже тогда нужно пригладить="причесать" слой в конце макияжа) или если наносили не нейлоновыми кистями...увы

Существует специальная плоская пуховка - HD Puff - для точечно-локальной работы - но затем, все равно пригладить круглой кистью KABUKI

К сожалению, зачастую... не все визажисты готовы прислушиваться к концепции марки, ее заявлениям и советам, а также советам консультантов-при покупке инновационных продуктов. А ведь их работа - БЕСПЛАТНО делиться информацией, про-трюками и они могу вам помочь. Для этого мы работаем.

Напоминаю - концепция HD - высокая пигментированность, высококачественное ингредиенты и гранулометрия - все это обеспечивает эффект "второй кожи". Это не рекkамный лозунг - а результат, необходимsй и соответствующbй потребностям HD формата. ВСЕ ПРДУКТЫ НОБХОДИМО НАНОСИТЬ В МИНИМАЛЬНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ (собственно. этот лозунг относится ко всем продуктам HD)
8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)