Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хитрости профессии визажист, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, румяна густо коричневые вряд ли :/ Всё-таки румяна претендуют на субституцию натурального прилива крови к щёчкам, а коричневого цвета яблочки не выглядят пышущими здоровьем.

это мог быть тон/румяна для негров или вовсе грим.
 
Да, и такое могло быть )))))))
Для афро-французов продавалось, для россиян купилось :D
 
О!!! Сколько версий!!! Ну, может, конечно!!! Просто у меня сейчас есть похожий стик корректор, немецкий , по качествам и оформлению очень напомнил мне тот, из детства... ;)
А мы им губы.... :D :D :D
 
Мазать что-то не по назначению - один из признаков креативных визажистов!!!
Так что этопять.

Я в детстве маме подсказала безумный ход. Была помада гигиеническая, вроде польская, бесцветная, но с эффектом таких жирненько-влажных губ. Я её намазюкала на веки, и они стали просто переливаться, влажные, цвет идеально натуральный, не скатываются в складке, и веки всегда ухожены... Ходила так три дня в школу, мама на 4 день не выдержала и спросила, что это такое прекрасное у меня на глазах. Я рассказала, и она тоже стала так делать. На работе тётки были в восторге.

Потом, когда появился Орифлейм в бордовых баночках, это рукотворство отошло на второй план.
___

Я, кстати, жутко ностальгирую по каталогам Орифлейм первых выпусков!!! У кого есть - поделитесь :/ Куплю-сменяю и прочая. Я в том числе по ним постигала чудеса косметологии и визажа. Там ещё моделью была Изабелла Скорупко - шведская актриса, подружка Бонда, ах, как я жалею что не оставила это для памяти... Надо найти их.
 
гм, у меня тут наклевывается мысль: может, и чУмоданы кто сам мастерит? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я в детстве маме подсказала безумный ход. Была помада гигиеническая, вроде польская, бесцветная, но с эффектом таких жирненько-влажных губ. Я её намазюкала на веки, и они стали просто переливаться, влажные, цвет идеально натуральный, не скатываются в складке, и веки всегда ухожены... Ходила так три дня в школу, мама на 4 день не выдержала и спросила, что это такое прекрасное у меня на глазах. Я рассказала, и она тоже стала так делать. На работе тётки были в восторге.

Потом, когда появился Орифлейм в бордовых баночках, это рукотворство отошло на второй план.

никак не могу найти гигиеническую помаду с таким эффектом, подскажите, пожалуйста, насчет Орифлейма или что вы сейчас используете при случае вместо.
 
Не-не-не, Орифлейм тут не при делах, это просто появились типа тени :/

На самом деле такую помадку (причём с характерным ароматом - кто попробует, тот вспомнит) нужно искать в тех же магазинах, где продаётся косметика Ффлёр. Она стоит 15-20 рублей. Это обычно белый тюбик с прозрачным колпачком, и у неё кончик торчит так, что видно цвет помады. Название в духе "Фруктовый гигиенический бальзам для губ". Обычно есть несколько ароматов, у меня тот вариант из детства, называется Berry. Цвет у самой помадки желтовато-золотистый прозрачный.
 
Спасибо! Поищу. У нас вроде тоже все эти прелести типа Флер продаются)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К тому же могу добавить.
Для запрессовки можно использовать любые пигменты и мики. Не только МАС. МАСовские стоят как чугунный мост.
Отлично для этих же целей подойдут пигменты и мики из профильных инет - магазинов.
С Косталсцента, например.
...Но вот у подруги пробовала самодельные тени. Мы с ней даже сравнивали их с Ательерошными. По растяжке самодельные очень неплохо себя повели. Да и насыщенность цвета можно варьировать большим-меньшим количеством пигмента, а блескучесть-большим-меньшим количеством мики.


На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?

Пигментов не много, а вот оксидов (oxids) предостаточно)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На Косталсенте много оттенков мики, но вот просто пигментов (не мики) - не так уж много.. а вот тени их минеральные - не знаете как вообще по качеству?

А тут некоторое расхождение в определениях просто.
Пигменты изначально-чистые базовые цвета (в принципе, даже вполне достаточно красного, желтого и синего). Все остальные цвета легко получить смешиванием базовых между собой. Добавлением черного и белого добиваемся нужных оттенков.
Добавлением мики(она бывает так же с разным размером частиц) и глиттеров (более крупные блестки) добиваемся разных эффектов (сатин, перламутр, радужный, искрящийся и т.п.).
Добавлением наполнителей (филлеров) добиваемся еще каких-нибудь эффектов (матирующий, светоотражающий, улучшение скольжения, распределяемости, адгезиии, уменьшение или увеличение насыщенности цвета и т.п.)
Конструктор, в общем)))))
Пигменты МАСа собраны тоже по такому же принципу.
 
об этом я догадываюсь )0), тока вот озадачилась немного: как например из их yellow oxide получить мой любимый чистый желтый светлый или холодный желтый (не совсем лимонный, без зеленой примеси).он там выглядит как охра.
путем опытов можно узнать, но лучше сразу знать что заказать (не за 1-2 дня придет все-таки)
 
иногда... гигиеничку на водяной бане растопить и смешать с зелеными тенями:) перелить в банку. губы красить кисточкой аккуратно:)
моя химия. 9 класс. так в школу и ходила:)
 
:o У! С зелёными губами?!!!
Училки фшоке!!!! :D :D :D
 
ога))) в школе любила креатив рисовать... на себе))) :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Итак, открываю тему, которая многим будет полезна. Предыстория - два моих поста в других темах:

Нарыла очень любопытный сайтик:
http://pressedlikeshadow.blogspot.com/
Для тех кто не в английском: девочки готовят из маковских пигментов компактные кейки. И продают их.

А вот как это же самое можно сделать самому:
http://forums.thefashionspot.com/f47/how-p...adow-79311.html

В общем, смысл ясен по картинкам.
Бодяжим в мисочке тени с алкоголем, в пропорции на одну часть алкоголя две части рассыпчатого продукта.
Льём обратно в то, откуда они высыпались или куда придётся.
Если неровности, их можно раскатать спицей или чем-то подобным.
Оставляем алкоголь испаряться на ночь или сутки, зависит, наверное, от мнгих причин, ну сами увидите.
Теперь помещаем кусочек ткани или салфетку (от себя добавлю - лучше если салфетка с минимумом ворсинок), кладём монетку по размеру, сильно давим (можно плоскогубцами, при этом нижнюю часть таблетки тоже проложить монеткой, чтобы не было вмятины на металле).
Вуаля!

Таким образом можно реанимировать разбитые тени (только предварительно их лучше разбить окончательно ;) - на мелкие кусочки)

Барышни и вьюноши!
Предлагаю делиться своими хитростями, куча благодарных людей и заплатки на дырках в карме вам гарантированы :D

Начитавшись сей топик и воодушивившись, а также вооружившись разбитыми тенюшками, спиртом и орудиями в виде ложечек, палочек и т.д., я пошла реанимировать тени.
Ииии, вроде все шло по моему плану и получалось, но впоследствии я получила тот же результат, что и был до начала моих манипуляций - тенюшки так же быстро разбились(((, а некоторые стали такими твердыми, что не набирались на кисть и не только на кисть, даже пальцем отковыривала их с трудом(((
Неужели, девочки, ручки у меня не оттуда?(((
 
Там не просто алкоголь должен быть, а правильный. Уточню завтра днем. Моя знакомая уже много лет этим приемом пользуется.
 
Я и несколько моих разбитых тенюшек ждём с нетерпением! :/
 
Вот мы иногда используем тени как румяна, толчём карандаш "Чаровница" и получаем замечательную подводку, смешиваем пигменты с блеском или лаком для ногтей-получаем целую палитру продуктов, а что еще можно изобрести подобным образом? И куда использовать такие продукты, которые не прошли "профпригодность"? Например слишком жёсткий карандаш для губ или для глаз-новый и цвет красивый, или тальковая пудра? Новое применение обычным препаратам? Делитесь опытом, коллеги.
 
спасибо вам большое за совет!реанимировала тенюшки(брала спирт медицинский) и увлекшися процессом- штук 5 рассыпчатых теней сделала таблеточками!оч удобно и не рассыпается наконец то!психанула и сделала пп21 тверденькой!клево и набирается на кисть меньшим колвом!спасибо вам еще раз! ;)
 
На здоровье!
 
Скажите, а алкоголь любой можно? водку там? или спирт только? хочу тоже тени восстановить любимые :/
 
ann_korn, мне кажется, водкой не очень хорошо получается...
Я реанимировала несколько своих теней, и только одна из них держится до сих пор, остальные рассыпались. Причем, меньше всего продержались мерцающие тени, одна предательски рассыпалась прям в закрытой палетке. А вот матовая держится нормально)
В принципе, результат поначалу у всех одинаково хороший: тени спрессованы, трещинок и бороздок не видно. А вот потом могут быть сюрпризы. А могут и не быть =)
 
Начиталась я форума, и в результате и мои ручки "очумели" и вот что вытворили



Коробочка из-под красок+помадки ;)
 
муся-куся, отлично!
 
муся-куся, как у вас красивенько получилось, класс!!!
 
муся-куся
а как делали просто топили на баньке водяной и переливали?.... расскажите.. просто класс
 
А вот подскажите, пожалуйста, помады меняют свои свойства после плавления? Текстура, насыщенность, цвет? А то я тоже помады свои в пирамидки закатала, только вот мне кажется, что весь пигмент ушел на дно, и помады стали полупрозрачными... Блестки если были, точно на дне лежат))) А размешать нереально, застывает оч быстро
 
Спасибо девченки за комплиманы ;)

Цитата
Форум Визажистов написал: муся-куся
а как делали просто топили на баньке водяной и переливали?.... расскажите.. просто класс


Свойств помада не поменяла, главное не кипятить, и пигмент на месте, единственное, вы правы, там где были блестки, они ушли на дно, это единственный минус, хотя, для меня скорее плюс, т.к. мне они не нравились особо.
 
P.S. Меня можно на ты :/
 
Спасибо ;)
Кстати, насчет блесток, я тоже довольна, помады стали не мерцающие, а глянцевые такие, приятные)
А я переливала в баночки, которые друг на друга накручиваются, очень удобно, не нужно искать оттенок, и смотрится эффектно ;)
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:А я переливала в баночки, которые друг на друга накручиваются, очень удобно, не нужно искать оттенок, и смотрится эффектно ;)


не подскажите где такие водятся? Тоже хочу избавится от флакончиков и обзавестись баночками:)
 
bella-v, они в Маске продаются на Фонтанке и на Невском, 10 рублей за штучку)
 
Цитата
ॐ любаша ॐ написал:bella-v, они в Маске продаются на Фонтанке и на Невском, 10 рублей за штучку)

ух ты! завтра же куплю! Спасибо!
 
На здоровье! ;)
 
Очередные "очумелки"
Всеми любимый Крем Пафф + коробка от дискет



 
Уважаемые, "очумелые ручки" форумчанки! Подскажите, можно ли такие же манипуляции как с помадками (нагреть и заполнить пустой кейк) осуществить с жирными корректорами. По воле рока так случилось, что все корректоры мои в отдельных коробочках и неудобно их носить в сумке. Помогите советом?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Уважаемые, "очумелые ручки" форумчанки! Подскажите, можно ли такие же манипуляции как с помадками (нагреть и заполнить пустой кейк) осуществить с жирными корректорами. По воле рока так случилось, что все корректоры мои в отдельных коробочках и неудобно их носить в сумке. Помогите советом?


а что если просто выковырить корректоры шпателем и утрамбовать их в пустые кейки, как поступила с помадами Настя Дурасова? http://nastia-durasova.livejournal.com/66308.html#cutid1

надеюсь, Настя не против если я дам ссылку на её блог ;)
 
я вот тоже так сделала с жирными корректорами и стиками, как предлагает julia soul, переложила в пустые таблетки, оставшиеся от использованных продуктов, и в пустую палетку Криолан (металлическую). теперь все сразу и в одном месте.
Просто шпателем, без нагревания.
 
Цитата
nadja s написал:я вот тоже так сделала с жирными корректорами и стиками, как предлагает julia soul, переложила в пустые таблетки, оставшиеся от использованных продуктов, и в пустую палетку Криолан (металлическую). теперь все сразу и в одном месте.
Просто шпателем, без нагревания.



Спасибо, девченки! Вот если бы можно было как-то акварель ательешную так же приспособить, было бы замечательно! Как думаете, получится?
 
Вот что как я разместила Ательешную акварель в жестяном, школьном, двухэтажном футляре (пожадничала на фирменную палитру за 180грн...да и в кейс она мне не ложилась, пенал стоил около 30грн.)




на нижнем этаже у меня лежат акварельные кисти, но при необходимости туда можно вклеить ещё 10 акварельных таблеток. Клеила клеевым пистолетом.

А так выглядят мои помады:


Затусовала их шпателем (без нагревания) в металлические ячейки. Пустую магнитную палитру купила на И-бее у китайцев ). Палитрочка не большая....ячейки размером с 25 копеек, влазит пол стика помады, но удобно работать и легко носить).
 
Мурчалочка, спасибо огромное! Будем мастерить!
 
Цитата
муся-куся написал:Очередные "очумелки"
Всеми любимый Крем Пафф + коробка от дискет




День добрый!

В левом верхнем углу оттенок 85 крем пафф? А какой оттенок снизу правого угла?
 
Я заранее прошу не обижаться на меня, но лично я бы не позволила визажисту красить мне губы из такой утрамбованной палетки, слишком неаппетитно.
 
Evo4ka, а по-моему очень даже аккуратно...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я заранее прошу не обижаться на меня, но лично я бы не позволила визажисту красить мне губы из такой утрамбованной палетки, слишком неаппетитно.


я думаю, когда туда 20 раз кисточкой потыркать то как утрамбовано уже не будет видно :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я заранее прошу не обижаться на меня, но лично я бы не позволила визажисту красить мне губы из такой утрамбованной палетки, слишком неаппетитно.


Я вот в целях гигиены помады беру шпателем из палетки,дак они у меня выглядят еще хуже,но зато герпес не страшен
 
мурчалочка, интересно придумали ))) Единственный минус может быть в том, что, когда кисти незафиксированно лежат в пенале (или еще где-то), то могут при транспортировке или при других перемещениях упереться ворсом в стенку пенала и может быть залом ворса.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)