Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Хитрости профессии визажист, Вопросы о косметике в макияже
 
оу, у меня помады стик вообще в контейнерах из под бисера хранятся. если так смотреть то еще более неаппетитно выглядят. Клиенты не жаловались - их не вид палетки интересовал - а цвет
 
Цитата
soldatka написал:День добрый!

В левом верхнем углу оттенок 85 крем пафф? А какой оттенок снизу правого угла?


Слева на право - 85, 05,
81, 42.

;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я вот в целях гигиены помады беру шпателем из палетки,дак они у меня выглядят еще хуже,но зато герпес не страшен

Ничего подобного, я тоже шпателем беру и выглядит совсем иначе.
 
Девочки, а как реанимировать ательерошную акву? Также, как и тени?
И Для теней какой нужен спирт? Минимальное содержание? Не уверенна, что у нас в аптеках смогу найти просто так без рецепта медицинский.
А каплями для глаз кто-то реально пробовал тени реанимировать?
Если так подумать, то и обычной водой можно..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а как реанимировать ательерошную акву? Также, как и тени?
И Для теней какой нужен спирт? Минимальное содержание? Не уверенна, что у нас в аптеках смогу найти просто так без рецепта медицинский.
А каплями для глаз кто-то реально пробовал тени реанимировать?
Если так подумать, то и обычной водой можно..


Я тени трамбовала обычный спиртом медицинским (95%). Что-то около 14 грн. большой пузырек. Продали без рецепта аж бегом. Получилось кстати оч. здорово. А вот акву чем развести, это наверное к Юлианне вопрос, она в химии оч. хорошо соображает. Спиртом наверное не получится, можно испортить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тени трамбовала обычный спиртом медицинским (95%). Что-то около 14 грн. большой пузырек. Продали без рецепта аж бегом. Получилось кстати оч. здорово. А вот акву чем развести, это наверное к Юлианне вопрос, она в химии оч. хорошо соображает. Спиртом наверное не получится, можно испортить.



Спасибо! Только я не в Украине живу:))) Но зато скоро поеду) Куплю. Думала еще дома успеть реанимировать. ;)
 
Кто знает, можно ли использовать ательешные "тени-пудра-корректор" в качестве подводки?
 
Коллеги, кто пользовался базой под тени мак на водной основе (прозрачная баночка такая, несколько оттенков есть под разный цвет кожи), помогите, плиз..Засохла у меня эта база, аж в объеме уменьшилась, хотя хранила ее закрытой.. Есть ли способы ее оживить?
 
Лежал у меня без дела прозрачный блеск для губ Арт-Визаж 01.... А меня что-то с уходящим солнышком на всё блестящее понянуло! А в арсенале нет мерцащих блесков для губ... не пользуются они у меня особо спросом у невест и других клиентов (всё же они или мат или глянец предпочитают) Я не долго думая взяла и добавила в него Ательешной слюды, результат превзошёл все мои ожидания! Губки сказочно сияли! И очень даже бюджетный вариант получился ОТЛИЧНОГО блеска, к тому же он после добавления слюды (количество и цвет которой вы можете определить сами в зависимости от желаемого результата) стал более стойкий ;) При желании его можно нанести на любую другую помаду или блеск для придания мерцащего эффекта.... У меня есть ещё несколько цветных блесков, которые не в ходу.... буду эуспериментировать дальше ;)
 
Здравствуйте, девочки! Давно читаю ваш форум, набралась много полезной информации. Спасибо вам ;) Хотела бы спросить, можно ли спрессовать рассыпчатые минеральные тени спиртом? Не рассыпавшиеся, а именно рассыпчатые. И можно ли плавить помады в микроволновке? Просто я их выковыряла в пластиковые баночки, или прийдется топить в ложке. Заранее спасибо!
 
Цитата
chicalena написал:Здравствуйте, девочки! Давно читаю ваш форум, набралась много полезной информации. Спасибо вам ;) Хотела бы спросить, можно ли спрессовать рассыпчатые минеральные тени спиртом? Не рассыпавшиеся, а именно рассыпчатые. И можно ли плавить помады в микроволновке? Просто я их выковыряла в пластиковые баночки, или прийдется топить в ложке. Заранее спасибо!

В микроволновке помады ни в коем случае не топите, т.к. нагревание неравномерное будет - закипит. Если в пластиковых баночках, то на водяной бане топите.
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:В микроволновке помады ни в коем случае не топите, т.к. нагревание неравномерное будет - закипит. Если в пластиковых баночках, то на водяной бане топите.


А тени?
 
chicalena, тени спрессовать можно любые, я пробовала и минеральные. Главное, чтобы спирт был наибольшей концентрации. И придавить хорошенько.
И спасибо Мусе-Кусе за идею о палитре из-под красок!! У сына кончились краски - 12 цветов, я туда очень удачно впихнула 12 помадок. Вот только осталось придумать крышку, краски были в картонной коробке, которая почила давно у нас.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:chicalena, тени спрессовать можно любые, я пробовала и минеральные. Главное, чтобы спирт был наибольшей концентрации. И придавить хорошенько.
И спасибо Мусе-Кусе за идею о палитре из-под красок!! У сына кончились краски - 12 цветов, я туда очень удачно впихнула 12 помадок. Вот только осталось придумать крышку, краски были в картонной коробке, которая почила давно у нас.

Cпасибо, попробую придавить хорошо. А то спрессовала вроде бы, а когда засохли кисточкой провела и они опять рассыпаются .
А я вот попробовала сделать кремовые румяна. Были у меня румяна запеченые Буржуа , но что-то совсем в камень превратились. Так я их в остатки увлажняющего крема ножичком пососкабливала и перемешала. Получилось супер! И в красивую баночку ;) .
 
Уронила на пол сухой корректор Ревесен - разбила его конечно - теперь сыпятся сильно остатки, кусочки отламываются - что сделать можно? это же пудра по сути.
 
У меня такая такая же беда, Ptax62. Светлый высыпался совсем... благо, почти закончился, остался по краям только.
 
Девочки, я с химией вообще не в ладу. Проблема такая. Знакомой приехала новая палетка теней Ателье и уже с трещинками и отколотым куском. Я так понимаю ее возможно реанимировать? Спресовать спиртом... Только как? Выковырять все, измельчить и спресовать или можно как-то кусочки и трещинки восстановит по-другому?
Если уже была где-то технология направте, пожалуйста.
 
Девушки-красавицы!!! Помогите советом, пожалуйста когда вы помады плавите, а затем выливаете в нужную емкость как они увас получаются с ровной поверхностью и распределены равномерно??? Я в ложку столовую и чайную пробовала плавила, а затем выливала в ячейку. Они у меня застывают быстро и получаются неровно и буграми.... :( Помогите советом!!! Поделитесь опытом!!!
 
Нефедова, я не плавила, но подозреваю что шпателем вполне можно разровнять
 
Спасибо за совет!!! В том то и фишка, что помада у меня быстро затвердевает, я ее по краю ложкой ровняю, но как то все равно не то... Получается, то как без плавки просто впихнули и все вид не особый... но спасибо за совет буду практиковать!!! :/
 
Нефедова, попробуйте когда окончательно всё запихнете разровнять помадку горячим ножом или тем же нагретым металлическим шпателем, думаю эффект будет лучше..
 
Девушки,мы тут с девочкой задались вопросом... Насчет компактных тонов Париж-Берлин. как гигиеничн можно ими пользоваться? пока только один вариант-мазюкать прям в банке. Если шпателем на палитру,потом кистью-это нереально неудобно,т.к.они твердые! как вы пользуетесь компактными? смотрю,некоторые не парятся,прям из банки так и пользуются. но как-то мне неуютно-и гигиена, и кисть дуофибра новая немножко еще обламывается,обживается и все эти волоски прилипают к тону в банке. короче,совсем неэстетично
 
Нефедова, помады лучше плавить прям в самом рефилле. В один рефилл стандартного размера 2.5 убирается один тюбик помады. Затем аккуратно держите рефилл длинным плоским пинцетом и нагреваете над газовой плитой. Потом ставите помаду остывать на ровную поверхность (без наклона). И все))
 
Приветики, девченки !

помогите пожалуйста :/

я начинающтй визажист, и вчера услышала от фотографа, что в бьюти сьемках визажисты используют масло Джонсонс Бейби...для интенсивного блеска на частях где дожны быть блики... оно как бы создает такой глянцевый блеск (позже фотки, если получится добавлю)

я себе просто не могу этого представить, как это работает на практике... если кто-то сталкивался или слышал о таком подходе, напишите плз...

Спасибочки :/
 
Девочки, а у меня постоянно были проблемы с порами. Крупные поры доставляют мучения. Я тоже нарыла очень интересную информацию, которая обязательно должна помочь всем. Надеюсь поможет, почитайте - http://www.crystalhill.ru/kak-skryt-krupnye-pory/
 
Здравствуйте, уважаемые визажисты! Я думала, одна я такой ерундой занимаюсь) Я модель одного городского Театра моды, там как вы понимаете, часто меняю образы и чтобы иметь необходимый "ассортимент" косметических средств, тоже иногда химичу.
По совместительству я визажист-самоучка, и для удобства пользуюсь некоторыми приёмчиками.

Вот мои "детища", постоянно пытаюсь привести их в более-менее сносный вид, но руки не доходят. Свои задачи выполняют на 5+ Все имеющиеся тона получены из 4-х тенюшек путём смешивания и заспиртовывания)


А это самодельная ПП-шка из стика Руби Роуз, перетопленная и загнанная в баночку из-под гуаши.



 
Коллеги, хелп! Уронила тени Eyes to Kill Armani/ Соответственно на кисть теперь набираются неравномерно. Может кто сталкивался, можно ли их снова спрессовать спиртом? При условии, что они изначально не сильно прессоваными идут.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, хелп! Уронила тени Eyes to Kill Armani/ Соответственно на кисть теперь набираются неравномерно. Может кто сталкивался, можно ли их снова спрессовать спиртом? При условии, что они изначально не сильно прессоваными идут.

Они так и высохнут более пористыми.... но набираться будут равномернее
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Они так и высохнут более пористыми.... но набираться будут равномернее

Спасибо!
 
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! МЕНЯ ЗОВУТ ЕВГЕНИЯ ФИЛИППОВА!!! МНЕ 25 ЛЕТ, Я РАБОТАЮ ВИЗАЖИСТОМ СТИЛИСТОМ!!! РАБОТАЮ ПО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ 3 ГОДА!!! И МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! СОГЛАСИТЕСЬ?! ОЧЕНЬ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ,ЖЕНЩИНЕ В ВОЗРАСТЕ,ТАК КАК НЕ ВСЕГДА УДАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ УБРАТЬ МОРЩИНЫ!! Я ДОЛГО ИСКАЛА И Я НАШЛА РЕШЕНИЕ, ЭТО ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА AGELESS ОТ КОМПАНИИ SKINNY BODY KEA, Я ОТ НЕЁ В ВОСТОРГЕ, ТАКОГО ЭФФЕКТА Я НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА!!!!ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ В РАБОТЕ!!! НАНОШУ Я ЕЁ ПЕРЕД МАКИЯЖЕМ НА ОЧИЩЕННУЮ КОЖУ, ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ СЫВОРОТКА НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ И УБИРАЕТ МОРЩИНЫ,ДЕЛАЕТ КОЖУ МОЛОЖЕ НА 5-10 ЛЕТ, ТЕМ САМЫМ ОБЛЕГЧАЕТ МНЕ РАБОТУ!!! ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕ ПРОБЛЕМА ВЫПОЛНЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ МАКИЯЖ!!!! ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ МОЛОДЫМИ И МЫ ИМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО!!! ПИШИТЕ!!![attachment=9302:image__1_.jpg]
 
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! МЕНЯ ЗОВУТ ЕВГЕНИЯ ФИЛИППОВА!!! МНЕ 25 ЛЕТ, Я РАБОТАЮ ВИЗАЖИСТОМ СТИЛИСТОМ!!! РАБОТАЮ ПО СВОЕЙ ПРОФЕССИИ 3 ГОДА!!! И МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! СОГЛАСИТЕСЬ?! ОЧЕНЬ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ,ЖЕНЩИНЕ В ВОЗРАСТЕ,ТАК КАК НЕ ВСЕГДА УДАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ УБРАТЬ МОРЩИНЫ!! Я ДОЛГО ИСКАЛА И Я НАШЛА РЕШЕНИЕ, ЭТО ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА AGELESS ОТ КОМПАНИИ SKINNY BODY KEA, Я ОТ НЕЁ В ВОСТОРГЕ, ТАКОГО ЭФФЕКТА Я НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА!!!!ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ В РАБОТЕ!!! НАНОШУ Я ЕЁ ПЕРЕД МАКИЯЖЕМ НА ОЧИЩЕННУЮ КОЖУ, ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ СЫВОРОТКА НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ И УБИРАЕТ МОРЩИНЫ,ДЕЛАЕТ КОЖУ МОЛОЖЕ НА 5-10 ЛЕТ, ТЕМ САМЫМ ОБЛЕГЧАЕТ МНЕ РАБОТУ!!! ТЕПЕРЬ ДЛЯ НЕ ПРОБЛЕМА ВЫПОЛНЯТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ МАКИЯЖ!!!! ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ МОЛОДЫМИ И МЫ ИМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО!!! ПИШИТЕ!!!Прикрепленный файл image__1_.jpg ( 60,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл image__8_.jpg ( 57,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Тоже не ожидала услышать, что у них есть профессиональная косметика. И как она, интересно по сравнению с зарубежными аналогами?
 
Прикольно самому сделать ;) но мне так лень, руки до этого не доберутся...)) а так много чего интересного! завидую тем, кто сам делает!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)