Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пастель. Применение в визаже, Вопросы о косметике в макияже
 
Пару раз видела пастель в использовании, знаю что стойкая, ложится ярче чем тени (особенно влажным способом, и по-моему вся с перламутром. хочется узнать больше, знаю что проводились мастер-классы представляющие именно пастель. но здесь такого не было и не будет.. может. кто-то использует или просто в курсе - на что она рассчитана вообще и какие есть возможные нюансы в применении? может, есть показательные примеры макияжей связанных именно с этим продуктом? а то пока не очень знаю зачем она нужна..
 
Кто-то писал на форуме, что использует РА01 как основу под тени, но это же перламутр, зачем его сверху тенями закрывать?. Может уже кто-то познакомился поближе с этим продуктом и поделиться принципом его использования.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто-то писал на форуме, что использует РА01 как основу под тени, но это же перламутр, зачем его сверху тенями закрывать?. Может уже кто-то познакомился поближе с этим продуктом и поделиться принципом его использования.




Должна заметить, что пастель замечательный продукт!!!!!В работе он допускает и сухой, и влажный способ нанесения, можно использовать в качестве подводки. Цветовая гамма очень насыщенная и перламутровая. При нанесении влажным способом, цвет становится еще более ярким и сочным, хорошо растушевывается)))

 
Какие цвета посоветуете - самые ходовые.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Какие цвета посоветуете - самые ходовые.



Речь идет о пастелях Make-up Atelier, кстати, есть и укомплектованные наборы - очень удобно. Можно и самому собрать на 6 или 12 рефилов. Самыми ходовыми считаю : РА01 белый, РА 02 розовый, РА03 бирюза, РА05 дыня, РА06 золото, РА12 синий. ;) )
 
Нам на учебе его представляли как отличное средство для подиумного мэйка и фэйс-арта, действительно, очень яркие цвета без использования подложки и тушуются легко.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Какие цвета посоветуете - самые ходовые.

насколько я знаю Апропа часто юзает пастель спроси у нее:)
 
Люблю пастель. Хороший вспомогательный материал. Использую пастель торговой марки Ателье-А.
В моей практике незаменимое средство для сценического и подиумного макияжа. Работать с пастелью легко, текстура очень пластичная, цветовая тональность хорошей насыщенности. Легко тушуется.
Хотела свои слова поддержать какой-нибудь работой, но оказалось.... Пастель в чистом виде я никогда и не использовала. Встречаются такие комбинации:
карандаш+пастель
пастель+тени
пастель+подводка
акварель+пастель и т.д. и т.п..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)