Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Карандаши "Чарівниця" и подводка. Мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
"Чаровница" ("чародейка".), насколько я понимаю, это именно те самые карандаши, о которых нам говорила Наташенька Найда на мастер-классе на Зеркале моды 2009 в Днепропетровске сегодня. Они до безобразия дешевые и продаются во всяких разных переходах, киосках с дешевой косметикой. но за неимением сухой подводки проф фирм, его очень хорошо преобразовывают в подводку (трется грифель и сгущивается водичкой). Эта косметика использовалась еще нашими мамами и бабушками...посеум к проф никак не относится...Но...и тут умные головы придумали, как ее использовать:)
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:гелевой
кремовую я успешно заменила на карандаши "Чарiвниця", по стойкости лучше

Эххххх. Я вот буквально пару-тройку страниц назад спрашивала про гелевые подводки ательешные. Собиралась брать. Все промолчали.
Пришлось перерывать всю тему. Нашла только один отзыв (как раз Светин, по-моему), что оооочень стойкие, но насмерть убивают кисти.
Посчитала этот отзыв негативным и от покупки подводок отказалась. Теперь расстраиваюсь(((((

А "Чарiвниця" толченые мне очень нравятся по стойкости, но не дай бох подводкой слизистую цепануть. Щипать начинает, зараза. И ассортимент цветов уж очень ограниченный.
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:у меня чарiвниця не щиплет ((( ассортимент конечно не огромный но основные цвета есть, жаль фиолетовую найти не можем :/


Тоже вот на эту тему думу думаю. Надобно попробовать красный карандаш с синим истолочь и перемешать. Все руки не доходят. Должно получиться. Главное - соотношение цветов правильным сделать...
Я имеющиеся в наличии карандаши разного цвета (по отдельности) толкла, потом водой до жидкого состояния доводила, а потом высушивала. Процесс,конечно, длительный, но результат же отличный.
 
Цитата
ninay написал:Тоже вот на эту тему думу думаю. Надобно попробовать красный карандаш с синим истолочь и перемешать. Все руки не доходят. Должно получиться. Главное - соотношение цветов правильным сделать...
Я имеющиеся в наличии карандаши разного цвета (по отдельности) толкла, потом водой до жидкого состояния доводила, а потом высушивала. Процесс,конечно, длительный, но результат же отличный.

А в Чаровнице разве красный карандаш есть?
У меня из цветов черный, синий, зеленый и коричневый.
Еще есть цвет один мой самый любимый. Какой-то он коричневатый с оттенком фиолетовым, что ли.
И все.
И подводки у меня соответственно получились: черная, синяя, зеленая, коричневая, бирюзовая и морская волна.
Были бы еще красный, желтый и белый цвета в карандашах этих -было бы счастье полное))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А в Чаровнице разве красный карандаш есть?
У меня из цветов черный, синий, зеленый и коричневый.
Еще есть цвет один мой самый любимый. Какой-то он коричневатый с оттенком фиолетовым, что ли.
И все.
И подводки у меня соответственно получились: черная, синяя, зеленая, коричневая, бирюзовая и морская волна.
Были бы еще красный, желтый и белый цвета в карандашах этих -было бы счастье полное))))


Красный, на сколько я знаю, есть. А вот желтого и белого - точно нет.
 
У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!



Уважаемая Шляпница, я уже встречала отзывы на форуме об этом чуде - ЧАРИВНИЦЯ - что за вещь такая? где ее можно приобрести? в масс-маркетовских магазинах???? Спасибо))
 
Думаю, что скорее на блошиных рынках . Это к украинским визажистам, они и снабдили, за что им отдельное спасибо!
 
Хе-хе. :D Я когда в Киеве обучалась, излазила все переходы в метро и киоски со всякой китайской требухой. Только там можно было отыскать. Только черные карандашики нашла. Зато в предпоследний день пребывания, догадалась заглянуть на привокзальный рынок. Там и насобирала другие цвета...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!

А как выглядит? Буду в Одессе искать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!

Шляпница, а ты куда ее запихала? Я долго думала, а потом обнаружила у сестры ненужные контейнеры для линз ;)
 
Тоже в контакте увидела у нашей форумчанки эту Чаровницу,так и не поняла,что это))вот значит что...тоже хочу. что ж в Украине все есть,а в России мало что найдешь dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!


поздравляю )))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Шляпница, а ты куда ее запихала? Я долго думала, а потом обнаружила у сестры ненужные контейнеры для линз ;)

У меня были маленькие баночки (типа пирамидки), туда. А видела у Марго, она в крышечки от этих баночек, утрамбовала, получились как таблетки.
 
В "Маске" по 10 р баночки которые в пирамидки можно скрутить, а еще Марго сказала, что в швейных такие тоже продаются и вроде еще дешевле)))
 
А как Вы эту Чаривныцю в баночки запихиваете? Поделитесь секретом. В детстве ещё видела, как мама моей подружки пользовалась ею как подводкой, но она разрезала карандашик вдоль, а потом кисточкой по грифелю возюкала, такое себе корытце получалось......но с такой прелестью к клиенту не приедешь :D . Как энто дело визуально облагородить?
 
Цитата
мурчалочка написал:А как Вы эту Чаривныцю в баночки запихиваете? Поделитесь секретом. В детстве ещё видела, как мама моей подружки пользовалась ею как подводкой, но она разрезала карандашик вдоль, а потом кисточкой по грифелю возюкала, такое себе корытце получалось......но с такой прелестью к клиенту не приедешь :D . Как энто дело визуально облагородить?

Я благородила просто)))))
Разрезаем карандаш...
Достаем грифель....
Ломаем пальчиками на несколько частей..
Кладем на один лист бумаги, прикрываем другим.....
Берем в руки молоток и медитативно долбим и растираем...
Открываем бамашку...
Ссыпаем получившееся крошево слоями в баночку, сбрызгивая каждый слой водой и слегка утрамбовывая.....
Переходим к следующему карандашу......

Вместо молотка можно использовать что под руку попадется. Можно стакан, например.
Ступку и пестик использовать не советую (во всяком случае глинянную). Я свою так убила карандашиком. Теперь и ступка и пестик синие как небо. ;)
 
Я так понимаю подводку из карандашиков делали? Подскажите как.
 
у меня тоже "Чарівниця" в " ногтевых пирамидках" обитает!
правда, у меня все в них обитает!))))

я упростила процесс облагораживания!)))
крупным ножом "разделываем" по принципу лучины карандаш - не по середине, а по краю грифеля.
вынимаем стержень, разламываем, укладываем в "пасочки"
заливаем водой, оставляем на ночь (в фамильном склепе)
утром (обязательно с первыми петухами) лопаточкой перемешиваем и формируем поверхность.
все! можно скрутить пирамидку!))
у меня получилась красивая растяжка - зеленый, синий, коричневый, черный.

аккуратно!! при попадании на слизистую глаза - мало не покажется!!! (помните "эффект ленинградской туши")

отличная и дешевая замена аквагриму!

p.s. степлер - пирсинг для бедных!))

p.p.s. предлагаю отнести в темку "хитрости" или "жемчужины")))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тоже в контакте увидела у нашей форумчанки эту Чаровницу,так и не поняла,что это))вот значит что...тоже хочу. что ж в Украине все есть,а в России мало что найдешь dry.gif


зажрались вы в вашей россии!))))))
у вас там и мак, и сефора и прочие блага цивилизации - а мы по-старинке толчем в ступке летучих мышей и пауков!)))))

"чарівниця" - черное золото украины!))))))))
 
а я просто весь карандаш точилкой до самого конца сточила. Стружка в одну сторону, а грифель в баночку ну и воды до нужной консистенции. Грифели синий с зеленым смешала для более интересного оттенка.
 
у НАС нет ничего)))Только в Москве)))
 

девочки что чаровница? что за грифели? раскажите подробней пожааалуста
 
карандаш для глаз - сухой и твердый, водорастворимый, традиционно слюнявился, разноцветный встречается))

из него местное население делает сухую подводку , для нанесения кисточкой стрелок всяческих
)))
 
охх.. гдеж такие карандаши найти сейчас =(((
 
Leonaqua, закажите у Сони Мировой Чаривницу, по-моему, она может помочь.(тихонько, кейсик помойте от косметики, и палитрочку тож, а то моветон).
Клубникина, отличная идея о миксе чаривниц в одной баночке, спасибо, забабахаю сегодня себе такое.
 
У них там в Украине Чаривниця, а у нас карандашик "Ресничка" !!! Эт тот самый, да, что слюнявился!
Я уж думала, что их и не выпускают уже, а оказывается даже и спрос существует у населения! ;)
Только вот цветных что-то нету! Только чёрные!
 
Извините, если глупость спрашиваю ;) , но зачем так над Чаривницей издеваться, если можно обычную акву или подводку приобрести? Вероятно, у неё какие-то особенные свойства есть?
 
Прочитала,что Соня и Наташа здесь на меня ссылаются и решила поделиться своим способом облагородить "Чарiвницу".
Руководство с картинками :/
Вот так выглядят сами карандаши
Это контейнер( 5руб - 1шт), купленный в магазине "Всё для шитья". Для подводки я использовала только крышки(без резьбы) диаметром 3,2мм
А это уже готовая подводка, упакованная в пластиковую коробочку из-под накладных ресниц

Я извлекала грифель, толкла его в керамической мисочке в порошок, добавляла воды, перемешивала до консистенции густой сметаны, раскладывала в крышки от контейнеров (чуть большего диаметра, т.к. при высыхании подводка уменьшается),затем заглаживала поверхность мокрым пластиковым ножиком и ждала,пока высохнет, потом перекладывала в маленькие крышки и вклеивала в коробочку. Вуаля.

Буду рада,если это описание кому-то пригодится.

P.S. Не могу не поблагодарить киевских визажистов, благодаря которым у многих из нас появилась такая волшебная подводка.
 
margom-art, этот пост надо продублировать в теме Профессиональные хитрости (в этой же ветке немного ниже). Очень хороший пример правильно растущих ручек :/
 
Цитата
margom-art написал:Я извлекала грифель, толкла его в керамической мисочке в порошок, добавляла воды, перемешивала до консистенции густой сметаны, раскладывала в крышки от контейнеров (чуть большего диаметра, т.к. при высыхании подводка уменьшается),затем заглаживала поверхность мокрым пластиковым ножиком и ждала,пока высохнет, потом перекладывала в маленькие крышки и вклеивала в коробочку. Вуаля.

Буду рада,если это описание кому-то пригодится.

P.S. Не могу не поблагодарить киевских визажистов, благодаря которым у многих из нас появилась такая волшебная подводка.


обалдеть.. ;)
жаль у нас таких карандашей не найти
а коробочку из под ресничек я тоже использовала под тени вклеив туда рефилки.
;)
 
Dianitta, как это нет? Спроси у Сони miro, может еще остались ;)
 
а смешайте Чаровницу красную с синей-цвет получится роскошный ;)
 
А вот и я наконец-то сегодня поехала и купила Чаривныцю)))))
Вот что из этого вышло)
 
И еще раз о "Чаривнице"
Может кому пригодится ;)

1. Берем карандаш
2. Расщепляем, вынимаем грифель, измельчаем его в емкость (в данном случае, контейнер из под контактных линз)
3. Заливаем горячей водой
4. Ждем когда набухнет и немного размешиваем, ровняем, оставляем до высыхания
5. Готово! ;)







 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот и я наконец-то сегодня поехала и купила Чаривныцю)))))
Вот что из этого вышло)

А что это такое голубенькое справа? :o есть такой цвет в чаривныце? Я красный не могу найти, есть коричневый, синий, зеленый, черный и все.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что это такое голубенькое справа? :o есть такой цвет в чаривныце?


Да, в Чаривнице есть такой цвет ;) http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&...ost&p=79854
 
Девочки, я наконец-то сделала из карандаша подводку) Скажите, она у всех имеет мягкую кремообразную консистенцию? И наносите вы ее сухой кистью или мокрой?
 
милые волшебницы. Скажите, где в Запорожье можно купить Чаривницу? есть она там? поеду, хотелось бы закупиться.
 
Кремообразная она - пока не высохла полностью. Потом становится обычной твёрдой подводкой в шайбе. Наносить влажной кистью. Можно макать кисточку в крошечный импровизированный стаканчик ( например, симпатичный колпачок от лака для волос или дезодоранта) с водой, потом набирать подводку. А мне удобнее носить с собой воду в маленьком аэрозольном баллончике от духов и брызгать прямо в пирамидку с подводкой. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кремообразная она - пока не высохла полностью. Потом становится обычной твёрдой подводкой в шайбе. Наносить влажной кистью. Можно макать кисточку в крошечный импровизированный стаканчик ( например, симпатичный колпачок от лака для волос или дезодоранта) с водой, потом набирать подводку. А мне удобнее носить с собой воду в маленьком аэрозольном баллончике от духов и брызгать прямо в пирамидку с подводкой. ;)

я сделала похоже...ношу от капель в нос бутылочку...пипеткой воду капаю))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот и я наконец-то сегодня поехала и купила Чаривныцю)))))
Вот что из этого вышло)



подскажите а где вы покупали такие чудненькие цвета у нас в задрыпаном городе кроме красного и черного нет больше никаких цветов
 
Сколько времени,оказывается,я тупила!У моей подруги нависшее веко,а она постоянно рисует угольно-черные стрелы.И я ни разу не видела,чтобы эта подводка отпечатывалась на верхнем веке!Весь день ходит со свежим макияжем и хоть что-то бы размазалось!Оказалось,что это та самая "ресничка"!Карандаш-плевалка стоимостью в 25 руб.
А вы спрашивали,зачем что-то выдумывать,купили бы лучше нормальную профессиональную подводку.Так ведь профессиональная именно что отпечатывается!
И как только я собралась покупать эти карандашики,их естественно не оказалось.Жду теперь с нетерпением когда завезут ;)
 
Тут недавно в магазине мимо меня проходящем обнаружила чаривныцю - коротенький карандашик совсем...3 цвета было - синий, голубой и сиреневый - синий брать не стала, а остальные купила...и что вы думаете - карандаш в сиреневенькой краске - а стержень коричневый не насыщеный такой, я то сразу и не обратила внимания.
 
Купила сегодня карандашики: бирюза, коричневый, светло коричневый, сливовый, оранжевый, и коралл.
Сливовый оставила себе ;) Оранжевый и коралл вообще впервые вижу :o В четверг пойду еще в одной точке поищу, черный должен быть. А сегодня, у этой тетеньки в ларьке, забрала все что были, она сказала что следующий завоз должен быть после 15 числа...
На фотке тот что зарисован синим, не обращайте внимания, это мой сынок мне "помогал" рисовать :D Темно коричневый и бирюзу не рисовала, все и так знают какие они. На фотках нарисованы в том же порядке что и разложены, коралл и оранжевый по 1 шт.
На все карандаши - БРОНЬ ;) Уже отсылаю девочкам ;)


 
муся-куся, где єтот волшебный город с ассортиментом ?! может спросите у продавщиці ОТКУДА их завозят?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:муся-куся, где єтот волшебный город с ассортиментом ?! может спросите у продавщиці ОТКУДА их завозят?

Мой город Прилуки, это от Киева 2 часа маршруткой, так что милости просим! ;) Буду мимо проходить, спрошу в следующий раз ;)
 
Цитата
муся-куся написал:Мой город Прилуки, это от Киева 2 часа маршруткой, так что милости просим! ;) Буду мимо проходить, спрошу в следующий раз ;)



да-да, и мне пож-та, ответ на вопрос откуда такое счастье завозят!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)