Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
BB-кремы. Мнения визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Второй день рыщу по форуму ищу упоминания о ВВ-кремах. Не то ли не там ищу, не то ли особо не пишут тут о них. Если что, ткните носом, где это обсуждается. Ну не нашла я...
Кто-нибудь пользуется ими в работе? Интересно ваше мнение, как профессионалов. А то в инете столько восторженных воплей на их счет. И удобно, что оттенок универсальный, а значит не нужно покупать несколько оттенков. И пишут, что база под них не нужна и пудра потом. Опять же - экономия.
Так что же это за волшебный крем такой? Или все это неправда? Просто думаю сейчас над его приобретением...
 
Неужели ни у кого нет никакого мнения об этих кремах?
Поделюсь тогда пока своими новостями на этот счет, может кому будет интересно и может еще кто что добавит потом.
В общем я раздобыла пробник ВВ-крема одной из Корейских марок (судя по статьям и отзывам в инете, лучшие ВВ-крема именно в Корее делают) и испробовала его на себе. Вот мое мнение: тон густой, потому при нанесении сбрызгивала лицо термальной водой, но засчет густоты он и правда очень экономный, пробника этого маленького хватит еще на пару раз. Сначала тон было видно, и тон светлее казался чем моя кожа (я от природы в меру смуглая, но в этом году еще не загорала). Но буквально через пару минут он и правда подстроился под тон моей кожи и его стало абсолютно не видно. Наносила без базы и пудру потом ради чистоты эксперимента тоже наносить не стала. Кожу выровнял отлично. Моя кожа очень сложная в плане жирности для использования тональников, потому ими пользуюсь только по случаю, но и каких-то явных дефектов на ней тоже особо нет (спасибо моему косметологу). Даже на свадьбу мне делали макияж ультраматирующей базой и тональным кремом Мейк ап фореве и через 3 часа тон стал как маска да и шелушение какое-то на лице появилось после нанесния и тон было очень видно. Тон Ателье тоже плывет спустя 2 часа.
ВВ-крем выдержал с 10 утра до 12 ночи, часов с 19 появился легкий блеск на Т-зоне (напомню, я пудру не наносила), но при этом он не стал маской на коже. Тот тон, что я пробовала для смуглых очень и загорелых наверное не подойдет, даже несмотря на то, что он подстраивается под тон кожи. Вроде говорят есть такие крема и потемнее для смуглянок.
По поводу лечебных его свойств пока сказать трудно, после одного использования. Да и сейчас лето и кожа сама по себе перестала шелушиться и стала выглядеть лучше, чем зимой, потому и эффект так вот сразу не почувствуется конечно, даже если он есть.
Решила взять попробовать в работе все же.
 
А какой именно ВВ-крем вы пробовали?
 
Одними из лучших считаются:
Missha perfect cover bb cream
Missha Signature

они идут в 3-х оттенках, №"23 самый тёмный BB, но всё же для смуглых светловат, тогда используется BB затемнитель.
Простой умывалкой крем не смоешь, нужно специальное гидрофильное масло. И это главная проблемма при работе с клиентами, как потом им смыть крем?
Говорят, ещё можно смыть оливковым маслом...

 
Вот я как раз хочу взять из темных Мишша 23. Потому что сейчас лето и много смуглых будет )) но его я на себе не пробовала, только в инете попадалось, что эта марка лучшая считается. А из средних тонов возьму тот, который на себе испробовала (продавец продает несколько марок, но сама пользуется им и другие говорит покупают чаще его) - Heynature. У них 3 вида крема по составу: увлажняющий в серебристой упаковке, в белой упаковке для жирной кожи подходит больше и вроде есть еще в темной упаковке. Про него не знаю. И себе еще не решила какой взять - в серебристой или белой упаковке. Ну и заодно сравню этот крем и крем от Мишша
 
По поводу как смыть: двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз прекрасно и легко снимает этот крем - это на себе испробовалаю и потом умылась просто как обычно и всё.
 
Ой, я не знаю. Мне кажется ВВ-кремы это для повседневного использования, а не для проф.
 
А почему не для проф? Он же очень стойкий, а значит и невестам подойдет и вечеринку выдержит и под осветительными приборами в студии не поплывет. Да и тон подстраивается под оттенок кожи любой, что тоже в профессиональном использовании только наруку.
Меня вот другое волнует: продолжаю изучать эту тему в инете и помимо восторженных отзывов некоторые считают, что такие крема поры забивают... Уменя на следующий день после использования пробника ВВ-крема вылезли 2 болезненных прыща. Я сначала не придала значения, мало ли летом от жары что они вылезли. А сейчас вот начиталась и призадумалась...
В общем не знаю что делать. Мне во вторник уже обещали привезти крема эти. Вот думаю может пока один Мишша взять только и для себя и для клиентов на пробу и не хватать сразу несколько? Но мишша в наличии сейчас только 23 и продавец говорит темноват, хотя на лето наверное наоборот самое то, да и у меня кожа смуглая
 
Миша Ковер №23 он не темный, он средний как 2-3NB Ателье наверное, есть еще №27 с желтым подтоном, а не серым и на загорелых №31.
думаю что поры забивает ВВ-крем, если лицо плохо очищают после него. Лучше гидрофильным маслом снимать его, а потом обычной умывалкой.
 
Ну да, я свотчи посмотрела на просторах интернета, 23 и правда средний тон и самое то для меня и для большинства наверное.
А где же взять такое гидрофильное масло? У тех же продавцов? Или оно может продаваться и в магазинах и используется как-то еще?
 
Вот здесь можно почитать чем умываться, и найти что-то из предложенных средств, может и вам вышлют.
http://bbcream.kiev.ua/index.php?cPath=41&...9ecdb4e3f05d1e2
 
по мне ББ-крем не для работы с клиентом.
Он относится к универсальному средству, включает ухаживающие комплексы, на которые может быть аллергия.То есть это не декоративная косметика, а сочетание уходовой и декоративной.
При этом не любой коже ББ-крем пойдет. Я пробовала ББ - Скинфуд, и псевдо-ББкрема - на мне дают жирный блеск. Поскольку с сильным увлажнителем.
Почитатте также отзывыв о них. Очень много именно случаев несовместимости ББ-крема и типа кожи....

 
Я тоже не в восторге от ВВ-Крема Миша. Если кожа склонна хоть к малейшей жиности, он начинает плыть уже через пару часов, даже не смотря на то, что я наносила его на праймер. Для зимы (для себя) - да, это не плохая альтернатива тональному средству, но не более. Я даже не рискнула его ни разу попробовать на клиентах, так как обещанную стойкость и достойное покрытие, как обещали отзывы, он не дал. Плюс ко всему 23 тон немного уходит в розовинку, так что если на коже есть покраснения, или кожа склонна к тем же самым покраснениям при смене температуры воздуха, например, или употребления алкоголя, то лучше его не использовать, так как получается "помидорчик"!
 
Хм, интересно. Спасибо за мнения и отзывы. Для себя точно возьму попробовать более основательно. У меня очегь жирная кожа и другие тоналки, даже матирующие и стойкие профессиональные плывут через пару часов. Вв-крем все же подольше на мне держится.
А на клиентах наверное правда не стоит пробовать, потому что вдруг не подойдут уходовые качества именно - тут вы правы. Думаю на подругах попробую, на себе, а потом окончательно решу стоит ли на клиентах применять такие крема.
 
Как по мне то ВВ крем (именно Миша) отличный заменитель тонального на лето. Мне очень нравится как он наноситься и "сидит" именно на моей коже. Для клиентов у меня и мысли не было его брать. Не хочется экспериментировать на клиентах, я уверенна в своих проф тональных средствах.
Для себя взяла как раз 23 тон, он нейтральный даже с серинкой, я бы сказала.
Что касается клиентов, то я с радостью рекомендую это средство для личного пользования, основываясь на личных впечатлениях. И к стати, те клиенты которые также прикупили себе ВВ крем очень даже довольны.
И, если кому то пригодиться, мне еще очень понравился 21 тон. Он довольно светлый с легкой розовинкой. Идеально подошел девочкам со светлой кожей.
А на счет снятия ВВ крема, то девчонки специально переводили инструкцию, там указано что можно смывать не только гидрофильным маслом, но и двухфазной смывкой.
И еще на счет стойкости: лично мои впечатления - держится так же как и все люксовые тональные средства.
 
Сама на бб-крем уже год как перешла, и после ряда проб пришла к выводу, что именно для меня идеален золотой из серии супер-плюс от Скин 79. Не люблю на себе пудру, а этот крем дает самый матовый финиш из тех, что мне довелось попробовать (Холика Холика петит оранжевый и беби блум, Миша реал комплит, Хот пинк и Престиж Скин 79), через некоторое время после нанесения промакиваю матирующей салфеткой шисейдо и этого достаточно. На коже абсолютно не ощущается. На коже неразличим, но магическим способом улучшает ее внешний вид, держится весь день. Смываю гидрофильным маслом, потом протираю лицо молочком, потом умываюсь гелем (хотя гелем это сложно назвать), тоже корейским, лимонный Тони Моли. Кожа себя чувствует намного лучше, чем после использования простого тона. Да и в уходе практически перешла на корейскую косметику, благо возраст пока не требует особого питания :/ ))
Тоже некоторое время сомневалась, можно ли его использовать на клиентах, но где-то когда-то услышала, что бб себя непредсказуемо ведет на фото, а фотосессии - это 50% моей работы (а вторые 50 - свадьбы, ггг) - решила не рисковать. Как уже написала кьяза, бб крем - это сочетание уходовой и декоративной косметики, штука слишком индивидуальная и непредсказуемая во взаимодействии с каждым отдельным клиентом :/
 
Все же соглашусь с мнениями. Купила водостойкий Ателье для невест и для других случаев когда стойкость нужна, и для возрастной кожи Мак. ВВ-кремом 21 и 23 пользуюсь только сама
 
А кто пробовал вв крем боди шоп all in one? Как он себя ведет на комбинированной коже?
 
Цитата
Natalje написал:А кто пробовал вв крем боди шоп all in one? Как он себя ведет на комбинированной коже?


Мое личное мнение: все ВВ-крема, кроме корейских, всего лишь рекламный ход и по сути вообще к ВВ-кремам никакого отношения не имеют, а лишь пользуются модным ныне названием
 
А мне нравится для себя использовать bb-крем от cefin, производство Япония, очень комфортный для моей чувствительной кожи, кожа прям разглаживается от него, но для работы не думаю,что он подойдет,во-первых очень дорого,во-вторых даже фейс енд боди от MUFE лучше справляется с недостатками кожи,например,такими как купероз,а bb-крем придает просто свежесть лицу и чуть выравнивает тон кожи,ну и ухаживает,так,что это средство для себя,ну и клиенткам для дома можно посоветовать)
 
че за тема?.... ну давайте теперь про "чистую линию" или "черный жемчуг" поговорим... типа, "вау! вы слыхали, теперь в ту баночку, в которой был Q10, темный пигмент добавили и теперь моя кожа колосится на ветру аки персик"...
 
очень даже полезная тема,вв крема это не чистая линия и пр.,почему бы и не обсудить их,
тут даже роби роуз обсуждали
для этого форум и создан, чтобы обсуждать и обмениваться мнениями
лично я тоже пользуюсь вв кремов и мне нра и сестре своей его посоветовала.
вообще я склонна доверять косметике не нашего производства и покупать не в России
 
Цитата
МИЛАНИЯ написал:очень даже полезная тема,вв крема это не чистая линия и пр.,почему бы и не обсудить их,
тут даже роби роуз обсуждали
для этого форум и создан, чтобы обсуждать и обмениваться мнениями
лично я тоже пользуюсь вв кремов и мне нра и сестре своей его посоветовала.
вообще я склонна доверять косметике не нашего производства и покупать не в России

да не вопрос! давайте тут же еще обсудим тоники, лосьоны, гели для душа, влажные салфетки, ватные тампоны, прокладки, тампаксы, зубочистки, стиральные порошки, стиральные машины, зубную пасту, жвачку.... и все-все то, что так безудержно рекламируют в сми...
 
Цитата
makiyaj написал:да не вопрос! давайте тут же еще обсудим тоники, лосьоны, гели для душа, влажные салфетки, ватные тампоны, прокладки, тампаксы, зубочистки, стиральные порошки, стиральные машины, зубную пасту, жвачку.... и все-все то, что так безудержно рекламируют в сми...

туалетную бумагу забыли написать ;)
 
Цитата
МИЛАНИЯ написал:туалетную бумагу забыли написать ;)

а в чем проблема-то, обсуждайте!... тока на сайте домохозяек... и не надо здесь искать дураков: ваши потуги в рекламе бренда видны невооруженным глазом (клонируйте ники ищщо!)
 
Цитата
makiyaj написал:а в чем проблема-то, обсуждайте!... тока на сайте домохозяек... и не надо здесь искать дураков: ваши потуги в рекламе бренда видны невооруженным глазом (клонируйте ники ищщо!)

у вас проблемы какие то что ли?на работе или дома?что вы тут отрываетесь
я вообще-то не начинала эту тему!
какая еще реклама?!
тогда все тут в этой теме рекламируют!
не нравиться не читайте
чао! 8)
 
:o хм.............. мда..........
 
Очень люблю bb-кремы. Правда, пока только для себя.
Подобрала себе чудесный вв марки Dr.Jart и еще один малоизвестный корейский. Не нарадуюсь.
Мне нравится даже больше, чем , например, Армани, который у меня до этого был.
Правда, я говорю именно о корейских или японских брэндах. Широко разрекламированные масс-маркетовские марки, выпустившие свои вв-шки на волне общего энтузиазма (типа Гарнье, Мэйбеллин..и т.п.) в расчет не беру. Тестировала.Мне не понравились.

Меня, в принципе, совершенно не интересует их , якобы уходовое действие (один из главных рекламных козырей вв-кремов, вызывающий больше всего нареканий и вопросов).

Для ухода у меня обычные кремы есть очень хорошие.

А все, что мне требуется от тонального (почти все) я в вв-кремах нашла.
1) Абсолютно незаметное, но хорошее покрытие (вплоть до очень плотного). Правда, все-равно отпечатывается на телефоне. Но мне кажется, что не отпечатывающийся на телефоне тональный -вообще из серии мистики.
Ну и к моей белой коже азиатские оттенки подходят идеально.

2)Высокий SPF (у меня SPF 45) что оочень редко встречается в тональных средствах. А мне обязательно нужна и важна защита от солнца.

Для клиентов, правда, не использую. Даже не знаю, почему. Как-то привычнее профессиональные. И выбор оттенков у них больше. Да и цена на хорошие вв-кремы иногда даже выше, чем на профессиональные. Так что, в целях экономии не особо целесообразно их использовать.

Хотя, встречала не раз упоминание о том, что вв-кремами уже работают многие визажисты за границей. В частности на показах. Особенно, когда требуется красить мужчин.

Вот, например, Нью-Йорк fashion week
http://youtu.be/NzERQY-QrFQ

Возможно, в будущем подумаю над использовании вв-кремов в работе.
 
Цитата
Svetlana Samara написал:А почему не для проф? Он же очень стойкий, а значит и невестам подойдет и вечеринку выдержит и под осветительными приборами в студии не поплывет. Да и тон подстраивается под оттенок кожи любой, что тоже в профессиональном использовании только наруку.
Меня вот другое волнует: продолжаю изучать эту тему в инете и помимо восторженных отзывов некоторые считают, что такие крема поры забивают... Уменя на следующий день после использования пробника ВВ-крема вылезли 2 болезненных прыща. Я сначала не придала значения, мало ли летом от жары что они вылезли. А сейчас вот начиталась и призадумалась...
В общем не знаю что делать. Мне во вторник уже обещали привезти крема эти. Вот думаю может пока один Мишша взять только и для себя и для клиентов на пробу и не хватать сразу несколько? Но мишша в наличии сейчас только 23 и продавец говорит темноват, хотя на лето наверное наоборот самое то, да и у меня кожа смуглая


Светалана Самара вы неправильно снимаете бибик от того прыщи и могут вылезти. Его надо обязательно смывать гидрофильным маслом, либо пенками, гелями, которые симают именно ББ крем, иначе все силиконы у вас останутся в порах. Никакие двухфазники, молочко для снятия макияжа не подойдут, нужно именно масло для снятия этого крема.
 
Вставлю свои 5 копеек про бибики. Найти именно свой ББ крем это как найти свою личную вещь. Порою нужно перелопатить кучу средств чтобы найти именно свой. Слава богу у меня есть пара хорошо знакомых девушек, у которых тип кожи схож с моей, и которые перемазали на себя десятки бб кремов, ища именно свой, потому мне был легче. Опять же плюсы, это уход, лечение акне и постакне, "легок" на лице, не видно границ при нанесении его на лицо, и высокий СПФ, азиаты помешаны на этом деле. В общем в битве тональники vs ББ крема, я пока в стороне последних.
Кстате только вчерашнее мое приобретение СС крем от Тони Моли, тестила несколько пробников на себе останановилась на нем. Больше соглашусь во мнении что скорее всего это для личного пользования, потому как зачастую такие крема выпускаются в 1 или 2 тонах, и смугляшкам он в большинстве не подойдет.
 
Цитата
Сахалинка написал:Светалана Самара вы неправильно снимаете бибик от того прыщи и могут вылезти. Его надо обязательно смывать гидрофильным маслом, либо пенками, гелями, которые симают именно ББ крем, иначе все силиконы у вас останутся в порах. Никакие двухфазники, молочко для снятия макияжа не подойдут, нужно именно масло для снятия этого крема.



Я снимаю двухфазными масляными средствами для водостойкой косметики, потом еще умываюсь с гелем, потом протираю лосьоном лицо, причем для жирной кожи, и видно уже по ватному диску, что на лице нет ничего лишнего. Мне не подошел один производитель ВВ-кремов, с кремами Мишша все в порядке.
Никогда не слышала такого, что двухфазниками невозможно снять ВВ-крем.
 
Цитата
Сахалинка написал:Вставлю свои 5 копеек про бибики. Найти именно свой ББ крем это как найти свою личную вещь. Порою нужно перелопатить кучу средств чтобы найти именно свой. Слава богу у меня есть пара хорошо знакомых девушек, у которых тип кожи схож с моей, и которые перемазали на себя десятки бб кремов, ища именно свой, потому мне был легче. Опять же плюсы, это уход, лечение акне и постакне, "легок" на лице, не видно границ при нанесении его на лицо, и высокий СПФ, азиаты помешаны на этом деле. В общем в битве тональники vs ББ крема, я пока в стороне последних.
Кстате только вчерашнее мое приобретение СС крем от Тони Моли, тестила несколько пробников на себе останановилась на нем. Больше соглашусь во мнении что скорее всего это для личного пользования, потому как зачастую такие крема выпускаются в 1 или 2 тонах, и смугляшкам он в большинстве не подойдет.


Использую в итоге только на себе. Но я смугляшка и купила на лето Миша 23. Вполне подходит
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Я снимаю двухфазными масляными средствами для водостойкой косметики, потом еще умываюсь с гелем, потом протираю лосьоном лицо, причем для жирной кожи, и видно уже по ватному диску, что на лице нет ничего лишнего. Мне не подошел один производитель ВВ-кремов, с кремами Мишша все в порядке.
Никогда не слышала такого, что двухфазниками невозможно снять ВВ-крем.


А как вы увидите силиконы на диске ватном?))) Для ББ идеально масло, но не подсолнечные, не двухфазки, а именно гидрофильное, потому как оно бережно быстро и отлично смыват с кожи бибик. и кстате при контакте с водой это масло превращается в пенку. ну и конечно умываться нужно именно пеной.всегда. для этого азиаты придумали такой девайс как мордосетка.
 
Я не очень люблю крема Missha, плывут, жирнят, у меня 4 тона их, использую для тфп иногда, а Missha нравится базы под макияж, очень нравятся) и розовенькая и зеленая, а крема моя любовь Skin 79, и масло и крема и уход. Не люблю вообще Skinfood, кроме пудры прозрачной, и Etude House, обожаю Holika Holika и Tony Moly, а вообще я маньяк по корейским штучкам, уходов много, и ббиков тоже. Фавориты в умывании (пробовала много) это масло Skin 79, пенка Missha, я их периодически меняю, пиллинг скатка Skin и кислородный пиллинг Missha. Маслом еще и поры чищу - обожаю его!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я не очень люблю крема Missha, плывут, жирнят, у меня 4 тона их, использую для тфп иногда, а Missha нравится базы под макияж, очень нравятся) и розовенькая и зеленая, а крема моя любовь Skin 79, и масло и крема и уход. Не люблю вообще Skinfood, кроме пудры прозрачной, и Etude House, обожаю Holika Holika и Tony Moly, а вообще я маньяк по корейским штучкам, уходов много, и ббиков тоже. Фавориты в умывании (пробовала много) это масло Skin 79, пенка Missha, я их периодически меняю, пиллинг скатка Skin и кислородный пиллинг Missha. Маслом еще и поры чищу - обожаю его!!!


ББ еще хорошие у NATURE REPUBLIC, особенно который с секрецией улитки, Скинфудовсая пудра, это которая персиковая? У меня сейчас СС крем Аура Тони Моли, начала тестить, мне нравится. В общем я тож фаната азиатской косметики :D

 
Цитата
Сахалинка написал:ББ еще хорошие у NATURE REPUBLIC, особенно который с секрецией улитки, Скинфудовсая пудра, это которая персиковая? У меня сейчас СС крем Аура Тони Моли, начала тестить, мне нравится. В общем я тож фаната азиатской косметики :D


Да, с персиком) С улиточкой я заказала Mizon жду) Люблю и для себя использую декративку их, люблю за дизайн и милые штучки)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да, с персиком) С улиточкой я заказала Mizon жду) Люблю и для себя использую декративку их, люблю за дизайн и милые штучки)


У меня Мизон тоже какой то лежит, но по сравнению с другими он проигрывает канешна.))

 
Мне тоже очень понравился ВВ-крем для личного использования! Как тональный крем он идеален: и текстура легкая, незаметная и кожу выравнивает отлично! Вот только я еще не поняла, он для какого времени года предназначен?
 
В начале лета тоже купила на пробу свой первый ББ крем. Очень понравился марки "Ив Роше". Очень хорошо подходит для лета - увлажняет, не сушит и матирует кожу. конечно моя кожа не идеальная. приходится все равно подправлять макияж в течении дня. но по крайней мере кожа не выглядит усталой, а наоборот свеженькая, цвет ровный, поры не закупорены.
 
Хороший крем,маскирует все недостатки и подходит для жирной кожи тоже http://makeup.com.ua/product/105918/ , http://makeup.com.ua/product/57411/ вот тоже не плохой вариант,подойдет для сухой и нормальной кожи
 
Кактуся
да, лаш у меня в последнее время на слуху...
на том сайте, что ты в одном из топиком выкладывала, его можно заказать? сейчас пойду посмотрю
 
я не очень люблю вв крема, использую сначала просто крем, а потом тональный
и то и то хорошой марки, крем фирмы Demax, дневной, использую для чувствительной кожи - эффект нравится, нет раздражений и покраснений, увлажняет, есть защитный фильтр от солнца, не блестит, хорошо впитывается.
 
А мы очень активно пользуемся ВВ-кремами. Клиентки очень довольны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)