Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Макияж "Цветочный образ". Опыт работы визажистов, Вопросы стилизации
 
Добрый день! Мне нужна помощь в макияже на тему "Цветочный образ", в мае будет уже дипломная работа, а не чего стоищего я придумать не могу...Пожалуйста помогите мне в этом вопросе!!!!
 
вот несколько довольно легких
 
katerina_inc, вы можете подробнее описать задание? Тема "Цветочный макияж" может трактоваться по разному: это и яркий, многоцветный мейк; и макияж с элементами фейс-арта; и создание некоего романтического образа с использованием цветов и в макияже, и в одежде-аксессуарах; и создание образа-цветка ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:katerina_inc, вы можете подробнее описать задание? Тема "Цветочный макияж" может трактоваться по разному: это и яркий, многоцветный мейк; и макияж с элементами фейс-арта; и создание некоего романтического образа с использованием цветов и в макияже, и в одежде-аксессуарах; и создание образа-цветка ;)





Преподаватьль объснил, что образ может быть каким угодно. Цветы могут быть в мейкапе, в волосах или в одежде...НО обязательный и склоняет ближе к фейс-арту (цветка в области щек). Скорее всего как описали Вы некий романтический образ... ;)
 
;)
Цитата
katerina-inc написал:Преподаватьль объснил, что образ может быть каким угодно. Цветы могут быть в мейкапе, в волосах или в одежде...НО обязательный и склоняет ближе к фейс-арту (цветка в области щек). Скорее всего как описали Вы некий романтический образ... ;)

Пример ;)
 
[attachment=669:цветы_1.jpg]
[attachment=670:цветы_01.jpg]
[attachment=671:цветы_2.jpg]
 
 




 
Цитата
didi777 написал:




Очень красивые образы! Скажите, didi777,они были созданы для какойто рекламы или журнала?
 
ВСЕМ ПРОСТО, ;) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА =)
 
Цитата
anjalu написал:Очень красивые образы! Скажите, didi777,они были созданы для какойто рекламы или журнала?


это не моё, хотя с удовольствием бы такое сделала
я просто собираю образы которые мне нравятся в интернете и в журналах
наверное как и все кто этим занимается (макияжем)
 
Интересно, чем сделаны губы у девушки-блондинки с листьями?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно, чем сделаны губы у девушки-блондинки с листьями?

думаю, что обычный блеск, а сверху блестки или пудру-блестки положили
 
интересно что за мелкие цветочки?где такие же достать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:интересно что за мелкие цветочки?где такие же достать?

Мелкими цветочками можно разжиться в магазинах для мастеров ногтевого сервиса :/
 
если честно, то позор тому визажисту, который задаёт такие вопросы. Цветочная тема - самая простая и благодатная тема из всего, что есть в визаже. Можно как угодно фантазировать, и приведённые фотки тому пример. Это ладно - вам сейчас один такой макияж сделать надо, а если надо делать это регулярно? Если вам потребуется накрасить несколько моделей перед показом или фотосессией, что будете делать?
Если нет фантазии даже на такие простые темы, то лучше забыть про профессию визажиста сразу после окончания курсов.
 
когда я преподавал компьютерную графику и дизайн, то задавал студентам простейшие вопросы и давал простейшие задания: придумать несколько визуальных решений для рекламы пластиковых окон, реклама сауны, реклама дверей, реклама магазина электротоваров, реклама банковских вкладов и т.п. Подавляющее большинство слушателей сдувались моментально! Подобной рекламы в газетах пруд пруди! И все прекрасно понимают, что видели эту рекламу в огромном количестве и не раз, но у всех словно память отшибало :/ Никто не мог даже простейший рекламный макет сочинить! Даже один! А я требовал сочинить по 5-10 решений РАЗНЫХ. Обычно бывало достаточно предложить придумать 5 разных решений для рекламы окон. Решения должны быть коммерчески оправданными, пусть и простыми (это называется залипуха или рутина).
Возвращаясь к визажистам: неужели девочки мало видели макияжей в журналах и в жизни? В головке не задерживаются образы и идеи? Тогда надо вырезки собирать и на бумажку записывать идеи. Стыдно должно быть. Идите лучше работать на кассу в супермаркет.
 
Денис, утихомирься, не груби женскому полу и не страдай эстонизмом. Девушка которая задавала вопрос, находиась в начале обучения еще в феврале месяце.
Цитата
Форум Визажистов написал:Интересно, чем сделаны губы у девушки-блондинки с листьями?

Если кому интересно, в любом закутке с прибамбассами для ногтей и макияжа ( гели, наклейки ) есть баночки с блестками для нэйл-арта. Их насыпают на край нарощенного ногтя обычно, для блеска. Они довольно крупные и жесткие. Тут эти блестки наложены на прозрачный блеск.
 
какая разница когда была создана эта тема?
***
Создать цветочный образ очень просто: налепите на лицо подножный мусор или искусственную зелень, состряпайте на глазах какой-нибудь салонный макияжик в тон, и готово. Можно и просто цветочки порисовать любые :/ Карандашами для губ и глаз.
 
Внимательнее читаем: "Девушка которая задавала вопрос, находилась в начале обучения еще в феврале месяце."
 
Цитата
denisgrim написал:если честно, то позор тому визажисту, который задаёт такие вопросы. Цветочная тема - самая простая и благодатная тема из всего, что есть в визаже. Можно как угодно фантазировать, и приведённые фотки тому пример. Это ладно - вам сейчас один такой макияж сделать надо, а если надо делать это регулярно? Если вам потребуется накрасить несколько моделей перед показом или фотосессией, что будете делать?
Если нет фантазии даже на такие простые темы, то лучше забыть про профессию визажиста сразу после окончания курсов.

+1000!!!!!!!!!!! И не важно на каком этапе обучения находилась девушка-фантазия либо есть,либо ее нет.... :( ((
 
Хмм..да. Фантазию вообще-то нужно и можно развивать, как и остальные навыки в процессе работы и обучения. И на начальном этапе крайне мало кто ей блещет, а если и блещет, не всегда знает, как это воплотить технически. Есть даже курс повышения по разработке образов (интересно, зачем? ;) ) И как-будто бы здесь же на форуме никто не спрашивает чужих советов по образам.
Такие разговоры, я обалдеваю
 
Цитата
Итальянка написал:Хмм..да. Фантазию вообще-то нужно и можно развивать, как и остальные навыки в процессе работы и обучения. И на начальном этапе крайне мало кто ей блещет, а если и блещет, не всегда знает, как это воплотить технически. Есть даже курс повышения по разработке образов (интересно, зачем? ;) ) И как-будто бы здесь же на форуме никто не спрашивает чужих советов по образам.
Такие разговоры, я обалдеваю

+1!! Согласна,не сразу образы приходят в голову
 
По себе знаю, что многие новички, кто только начинает... просто БОЯТСЯ фантазировать из-за страха того, что не смогут воплотить задуманное. Предпочитают классику, простую, проверенную.
Лечится это так - создается идея, нанимаются знакомые, в качестве бесплатной раб. силы, репетиция, а потом арендуется на часик студия, фотограф. ПОлучается что рулит всем визажист.
После этого происходит какое-то просветление сознания.
Сначала учишься и всего боишься, даже своих идей.
 
Спасибо,penicillin, поддержала девочку! И сразу с рецептом!
Я тоже помню эти страхи...
Девчонки, все говорят, у нас такой душевный фооооорум... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо,penicillin, поддержала девочку! И сразу с рецептом!
Я тоже помню эти страхи...
Девчонки, все говорят, у нас такой душевный фооооорум... ;)

Мне кажется, еще в такой ситуации очень помогает эскиз на бумаге..пока его рисуешь, можно не бояться пофантазировать....а потом на лице уже гораздо проще рисовать...иногда даже немного видоизменяя исходный вариант!!!!
 
как человек проработавший несколько лет визажистом, могу сказать, если женщина обладает вкусом, то как правило, чисто интуитивно она выбирает наиболее подходящий ее образу макияж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)