Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кришна. Создание образа, Вопросы стилизации
 
Нужно срочно сделать два очень бюджетных образа: девочки гоу-гоу в клубе в образе неких восточных божеств.
Пока что остановил выбор на теме Кришны — он голубого цвета, и с золотыми украшениями. Эти мотивы можно неплохо обыграть.
Может быть у кого-нибудь есть картинки со стилизациями на эту тему? Нужны просто эффектные образы на восточно-азиатско-индийско-тайландскую тему
Заранее спасибо за любую помощь!
***
ЗЫ: ууухх!!!! вот тут-то я оторвусь с блёстками!!! :D Давно мечтаю куда-нибудь применить свой десятилетний запас блёсток!
 
как оказалось, я держал в голове скрее образ не Кришны, а богини Кали! Только она в оригинале слишком хищная.
Вот такая потрясающая богиня Кали валялась у меня в закромах:



 
http://vkontakte.ru/video26685997_143164953
не КРИШНА но вроде для твоего проекта подходит
 
Денис, ты сам делал эту богиню? или "в закромах" означает картинка лежала на компе?
очень круто. интересно, как крепились дополнительные руки.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, ты сам делал эту богиню? или "в закромах" означает картинка лежала на компе?
очень круто. интересно, как крепились дополнительные руки.


нет, это не моя работа. Это просто найдено на просторах интернета.
***

Вот, что получилось у меня (дёшево и сердито, но эффектно):










Жаль, что слабо видно голографическое и золотое мерцание — я подмешал много блёсток в аквагрим.
***
Спасибо всем за помощь с идеями!
 
прикольно.. но всё таки украшений. браслетов (забыла как они называються) бубенцы ... нехватает на руках и ногах.. всё таки ) можно было занять в индоцентре..
 
действительно, украшений не хватает, но все равно эффект достигнут, это главное
 
Я хотел нарисовать на них браслеты, но по времени не рассчитал. А во второй день девочек неожиданно в зал выдернули, так что я даже точки на лбу не успел нарисовать! Через 20 минут они вернулись и сами помадой дорисовали.

Пальцы склеяны из журнальных страниц. Обнаружился неприятный эффект: золотая нитрокраска стала слезать с них! Видимо это связано с тем, что бумага лакируется при печати, и на этот лак не хочет ложиться автомобильная краска :(
 
все равно клевые пальцы)
это что-то из тайской культуры как будто.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, ты сам делал эту богиню? или "в закромах" означает картинка лежала на компе?
очень круто. интересно, как крепились дополнительные руки.


Это Хайди Клум на одной из своих знаменитых хеллоуинских вечеринках.
 
Может вопрос не по теме, но все же... никого не смутили эти странные "лифы"? Даже интересно стало, как кришну изображают в этой части тела )))
Они явно не украшают девушек, надо было им как-то по-другому обыграть, ИМХО
 
мм кажеться у кришны. цветы в области груди. венцы. как у гавайцев.
лень в гугле проверить. но точно есть картина Кришну и Вишну с цветочными ожерельями ,. обнимаются
точно вы подметили! )
 
Кришна это мужское божество, ему лифы никакие не нужны, щеголяет себе с голым торсом:)
а индийские богини изображаются облаченными в сари - традиционную одежду всех женщин в Индии.
в случае же конкретно богини Кали, то она изображается одетой в шкуру пантеры или же обнаженной, тогда грудь ее прикрывает лишь гирлянда черепов, также на ней надет пояс из человеческих рук
такое вот божество :/ , темный аспект жизненной энергии
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)